2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SG Wabbel Schwabbel

...
SG Wabbel Schwabbel
Kolumbien, Liga 2.1, 17.Platz
Analyse Nachricht
SG Wabbel Schwabbel - FridolinMeier
Kolumbien, Liga 2.1, 17.Platz
Ansehen: 45
Dabei seit: 17.08.08
Letztes Login: 12. Mai, 09:03 Uhr
M-L2
Saison 87
M-L3
Saison 70
M-L4
Saison 67
M-L2
Saison 53
M-L4
Saison 47
M-L3
Saison 26
M-L5
Saison 20
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Santana 30 10 16/16 COL Ok
T Sánchez 32 9 18/18 COL Ok
T Pereyra 20 6 10/11 COL Ok
A Silvero 30 9 13/16 COL Ok
A Ortiz 30 9 13/16 COL Ok
A Oliveira 23 32 9 14/16 COL Ok
A Di Loeschbor 26 8 11/10 COL Ok
A Toledo 24 8 15/16 COL Ok
A Pavón 24 7 12/12 COL Ok
A Carrizo 21 6 12/13 COL Ok
M Giménez 26 9 15/15 CHI Ok
M Vivas 26 9 15/14 COL Ok
M Villagra 28 9 11/10 COL Ok
M Sena 30 9 12/13 COL Ok
M Galletti 30 9 11/11 COL Ok
M Mensegúez 29 9 12/15 COL Ok
M Bastía 17 4 15/14 COL Ok
S Caneo 2 30 9 20/20 COL Ok
S Ortega 2 29 9 16/16 COL Ok
S Espínola 2 29 9 16/16 COL Ok
S Ruiz 2 28 9 16/16 COL Ok
S Da Silva 28 8 16/17 COL Ok
S Perez 25 8 16/17 COL verl. (3)
S Saccone 26 8 16/17 COL Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – SG Wabbel Schwabbel steuert gezielt – Gehalt wächst auf 87 Punkte. vor 7 Stunden
Training – SG Wabbel Schwabbel investiert die Einheit in Grundtechniken. vor 7 Stunden
Training – SG Wabbel Schwabbel setzt auf Systematik: Konditionstraining täglich. vor 1 Tag
Training – SG Wabbel Schwabbel drückt aufs Gas: Grundtechniken auf dem Trainingsplan. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – SG Wabbel Schwabbel investiert in Moral – jetzt 16 Punkte. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – SG Wabbel Schwabbel drückt Gehalt auf 85 Punkte. vor 3 Tagen
Training – Umbruch im Training bei SG Wabbel Schwabbel : Konditionstraining bestimmt den Takt. vor 3 Tagen
Fertigkeit – SG Wabbel Schwabbel bringt einen Verletzten zurück: Arzt macht ihn fit. vor 3 Tagen
Training – Neues Programm bei SG Wabbel Schwabbel : Grundtechniken steht oben. vor 4 Tagen
Training – Trainingsrevolution bei SG Wabbel Schwabbel : Konditionstraining übernimmt. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
19.03.26 Bastía (M 3/17) 22.429.503 €
17.12.25 Giménez (M 8/24) 360.960.108 €
04.10.25 Pereyra (T 4/17) 87.606.110 €
18.07.25 Carrizo (A 4/17) 80.897.312 €
07.05.25 Nieto (M 10/30) 354.464.011 €
30.10.24 Pavón (A 4/17) 42.090.291 €
28.10.24 Toledo (A 4/17) 52.383.622 €
14.09.24 Perez (S 4/18) 26.831.200 €
06.07.24 Saccone (S 4/18) 43.282.109 €
03.07.24 Di Loeschbor (A 4/18) 41.515.063 €
Verkäufe
10.03.26 de Munner (M 9/32) 112.766.671 €
17.12.25 Nieto (M 10/32) 399.344.915 €
04.10.25 Roa (A 9/32) 116.456.340 €
18.07.25 Ortiz (M 9/32) 116.524.590 €
07.05.25 Olave (M 9/33) 340.960.100 €
30.10.24 Sancho (A 8/33) 62.684.440 €
28.10.24 Rivarola (A 7/34) 52.080.119 €
13.09.24 Estévez (A 7/35) 110.226.220 €
06.07.24 Valdez (S 8/33) 85.628.725 €
27.06.24 Lux (M 8/33) 43.696.900 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 2.Liga 1.Runde - -
89 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
88 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
87 Zweitligameister 1/16 - -
86 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
85 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
83 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
82 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
80 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
79 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
78 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
77 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
76 1.Liga, 14.Platz 2.Runde Quali. -
75 1.Liga, 8.Platz 1/16 - -
74 1.Liga, 10.Platz 1/4 Quali. -
73 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
72 1.Liga, 14.Platz 1/4 - -
71 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
70 Drittligameister 2.Runde - -
69 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
67 Viertligameister 3.Runde - -
66 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
65 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
64 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
63 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
62 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
61 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
60 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
59 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
58 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
57 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
56 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
55 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
54 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
53 Zweitligameister 3.Runde - -
52 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
51 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
50 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
49 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
48 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
47 Viertligameister 1.Runde - -
46 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
45 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
44 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
43 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
42 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
41 1.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
40 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
39 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
38 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
37 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
36 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
35 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
34 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
33 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
32 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
31 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
30 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
29 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
28 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
27 2.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
26 Drittligameister 3.Runde - -
25 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
24 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
23 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
22 5.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
21 4.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
20 Fünftligameister 2.Runde - -
19 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
18 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
17 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
16 5.Liga, 2.Platz 1/16 - -
15 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
14 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
13 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
12 5.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
11 4.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
10 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
9 5.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
8 5.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+42.2
  • +3.0 (Grundmoral)
  • +21 (Teamchemie)
  • +12.42 Moral (Vereinspolitik)
  • +5.8 Moral (Vertrag)
Stärke:
+24.14% (+3.1% HV)
  • +3.1% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +6.13% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.86% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.4% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+67.37%
  • +28% (Teamchemie)
  • +11.48% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +4.39% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 25% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 4)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7.81% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 3.51% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -10.68% Gehalt (Vertrag)
  • -19.95% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
Tendenz:
nNsNnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
3x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
11.5. 09:18 Uhr: Stärke erhöhen
11.5. 09:18 Uhr: Moral erhöhen
11.5. 09:18 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.5. 22:24 Uhr: Verletzungen entfernen
7.5. 09:43 Uhr: Verletzungen entfernen
4.5. 08:46 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.4. 10:04 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
29.4. 10:04 Uhr: Stärke erhöhen
29.4. 10:04 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 09:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 09:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 08:52 Uhr: Stärke erhöhen
26.3. 08:52 Uhr: Moral erhöhen
26.3. 08:52 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
21.3. 18:42 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
71.563
Sitzplätze:
105.270
Stehplätze:
14.305
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3.1%
Saisonverlauf Liga:
Kolumbien, Liga 2.1
1. (A) (2.) Los Pijamos 1:5
2. (H) (10.) Cali Goalers 1:4
3. (A) (9.) Computer Nr.2343 1:0
4. (H) (18.) KC PabloSnowMedellín 5:1
5. (A) (8.) White_Wonders 3:0
6. (H) (11.) FC Viva Palatina 0:2
7. (A) (6.) Jindalee Jets 1:3
8. (H) (7.) auswärtssieger 0:3
9. (H) (3.) CD Cartagena 1:5
10. (A) (14.) Luschenverein 1:4
11. (H) (13.) LosTheresos1860 2:5
12. (A) (4.) Nablo Bombastics² 0:4
13. (H) (12.) Corinthians 1:4
14. (A) (1.) Magicstars 2:6
15. (H) (5.) Columbos 1:4
16. (A) (16.) Mondragon Fighter 1:6
17. (H) (15.) Schorschinho Vienno 1:5
18. (H) (2.) Los Pijamos 1:8
19. (A) (10.) Cali Goalers 1:3
20. (H) (9.) Computer Nr.2343 1:4
21. (A) (18.) KC PabloSnowMedellín 5:1
22. (H) (8.) White_Wonders 1:3
23. (A) (11.) FC Viva Palatina 1:4
24. (H) (6.) Jindalee Jets 1:4
25. (A) (7.) auswärtssieger 1:2
26. (A) (3.) CD Cartagena -:-
27. (H) (14.) Luschenverein -:-
28. (A) (13.) LosTheresos1860 -:-
29. (H) (4.) Nablo Bombastics² -:-
30. (A) (12.) Corinthians -:-
31. (H) (1.) Magicstars -:-
32. (A) (5.) Columbos -:-
33. (H) (16.) Mondragon Fighter -:-
34. (A) (15.) Schorschinho Vienno -:-
Saisonverlauf Pokal:
Kolumbien, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) Tus Mingolsheim 1:5
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme