2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Cotopaxi Kickers

...
Cotopaxi Kickers
Kolumbien, Liga 1.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
Cotopaxi Kickers - Juttta
Kolumbien, Liga 1.1, 11.Platz
Ansehen: 42
Dabei seit: 03.11.06
Letztes Login: 12. Mai, 14:13 Uhr
M-L4
Saison 85
M-L3
Saison 73
M-L4
Saison 70
M-L2
Saison 60
M-L3
Saison 59
M-L2
Saison 49
M-L3
Saison 47
M-L4
Saison 45
M-L5
Saison 42
M-L5
Saison 30
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Lugüercio 29 10 15/13 COL Ok
T Borgetti 27 8 19/15 COL Ok
A Di Loeschbor 2 29 9 18/16 COL Ok
A Batistuta 27 9 20/19 COL Ok
A Mamone 2 27 9 20/19 COL Ok
A Riquelme 27 9 18/16 COL Ok
A Pierucci 27 9 18/16 COL Ok
A Acosta 29 9 20/20 COL Ok
A Galván 32 8 20/20 CHI Ok
A Ayala 27 8 20/20 COL Ok
M García 30 9 18/16 BRA Ok
M Cólzera 28 9 18/14 COL Ok
M La Paglia 28 9 20/19 COL Ok
M Solari 2 27 9 18/14 COL Ok
M Di Loeschbor 27 9 18/14 COL Ok
M Uglessich 28 9 20/20 COL verl. (9)
M Sosa 25 8 20/20 COL Ok
M Valdemarín 3 32 8 20/20 VEN Ok
M Serrizuela 2 33 8 20/20 PAR Ok
S Bustos 29 10 18/14 COL Ok
S Rojas 27 9 21/19 COL Ok
S Sandrinho 28 9 18/16 COL Ok
S Santana 27 9 18/16 COL Ok
S Mamone 2 33 7 20/20 BOL Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – Cotopaxi Kickers drückt Stärke auf 8 Punkte. vor 2 Stunden
Vereinspolitik – Cotopaxi Kickers: Moral klettert auf 8 Punkte. vor 2 Stunden
Vereinspolitik – Cotopaxi Kickers legt nach: Aufstiegswahrscheinlichkeit jetzt bei 22 Punkten. vor 2 Stunden
Training – Cotopaxi Kickers stellt die Weichen neu: Techniktraining übernimmt. vor 2 Stunden
Trainingslager – Cotopaxi Kickers setzt auf Feinschliff: 24 Spieler in Rehazentrum. vor 2 Stunden
Training – Cotopaxi Kickers verordnet Konditionstraining für die Mannschaft. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Cotopaxi Kickers erhöht Stärke auf 7 Punkte. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Cotopaxi Kickers erhöht Moral auf 7 Punkte. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Cotopaxi Kickers: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 20 Punkte. vor 3 Tagen
Training – Cotopaxi Kickers wechselt Methode – Regeneration ist angesagt. vor 3 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
17.03.26 García (M 9/30) 283.969.410 €
14.03.26 Serrizuela 2 (M 9/32) 112.095.157 €
08.10.25 Galván (A 9/29) 165.036.530 €
22.07.25 Mamone 2 (S 9/29) 172.016.921 €
19.07.25 Valdemarín 3 (M 9/28) 300.170.340 €
03.04.25 Fuertes (M 9/29) 226.407.255 €
21.03.25 Bártolo (A 9/29) 172.926.303 €
13.07.24 Sosa (M 4/17) 81.595.765 €
26.06.24 Echenique (M 3/18) 12.001.600 €
16.03.24 La Paglia (M 4/18) 24.430.777 €
Verkäufe
16.03.26 Lugüercio (T 9/28) 250.237.495 €
14.03.26 Fuertes (M 7/33) 45.507.253 €
08.10.25 Bártolo (A 9/31) 139.748.700 €
21.07.25 Rosales (S 8/23) 116.512.656 €
18.07.25 Cólzera (M 8/24) 108.373.197 €
03.04.25 Echenique (M 6/21) 59.633.965 €
21.03.25 Romero (A 8/32) 65.117.780 €
27.06.24 Miramontes (M 5/19) 64.242.360 €
23.06.24 Bártolo (M 5/18) 64.242.360 €
06.03.24 Da Silva (A 9/29) 220.797.956 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 3.Runde 1.Runde -
89 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
88 2.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
87 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
86 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
85 Viertligameister 3.Runde - -
84 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
83 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
82 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
81 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
80 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
79 1.Liga, 16.Platz 1/4 - -
78 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
77 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
76 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
75 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
74 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
73 Drittligameister 1/16 - -
72 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
71 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
70 Viertligameister 1/8 - -
69 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
68 4.Liga, 11.Platz 1/8 - -
67 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
66 2.Liga, 17.Platz 1/8 - -
65 1.Liga, 18.Platz 1/8 - -
64 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
63 1.Liga, 7.Platz 3.Runde 1.Runde -
62 1.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
61 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
60 Zweitligameister 1/2 - -
59 Drittligameister 2.Runde - -
58 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
57 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
56 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
55 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
54 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
53 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
52 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
51 2.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
50 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
49 Zweitligameister 1.Runde - -
48 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
47 Drittligameister 2.Runde - -
46 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
45 Viertligameister 2.Runde - -
44 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
43 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
42 Fünftligameister 1.Runde - -
41 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
40 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
39 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
38 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
37 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
36 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
35 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
34 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
33 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
32 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
31 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
30 Fünftligameister 1.Runde - -
CA Santo Domingo (Kolumbien)
29 3.Liga 1.Runde - -
Cotopaxi Kickers (Kolumbien)
29 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
CA Santo Domingo (Kolumbien)
28 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
27 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
26 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
25 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
UnaNocheEn Medellín (Kolumbien)
25 5.Liga 1.Runde - -
24 4.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
23 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
22 4.Liga, 11.Platz 1/16 - -
21 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
20 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
19 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
18 4.Liga, 14.Platz 1/16 - -
17 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
16 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
15 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
14 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
13 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
11 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
10 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
9 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
8 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
7 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
6 5.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
5 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
4 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
3 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
2 5.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+87.8
  • +6.5 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +14.14 Moral (Vereinspolitik)
  • +7.58 Moral (Vertrag)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+24.28% (+5.9% HV)
  • +5.9% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +1.78% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.25% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +12% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+79.17%
  • +24% (Teamchemie)
  • +14.65% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +2.52% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +25% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 25% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 4)
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 1.32% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -6.74% Gehalt (Vertrag)
  • -7.12% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nsNnSnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
19.4. 11:14 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.4. 11:14 Uhr: Verletzungen entfernen
18.4. 12:59 Uhr: Verletzungen entfernen
17.4. 09:06 Uhr: Moral erhöhen
17.4. 09:05 Uhr: Stärke erhöhen
13.4. 10:12 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
13.4. 10:11 Uhr: Stärke erhöhen
13.4. 10:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 10:10 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 10:13 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
5.4. 10:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 10:59 Uhr: Moral erhöhen
4.4. 10:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
130.892
Sitzplätze:
65.880
Stehplätze:
54.053
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.9%
Saisonverlauf Liga:
Kolumbien, Liga 1.1
1. (A) (6.) Zebras Duisburg 0:4
2. (H) (4.) PampersRocker 1:4
3. (H) (12.) Don Julio 0:1
4. (A) (5.) Union DT64 Soccers 4:2
5. (H) (2.) Deportivo Mucho Gusto 1:2
6. (A) (17.) Fortuna Ruhrpott 4:0
7. (H) (3.) FC Deportivo Chivas 2:0
8. (A) (1.) Schneehasen 2:1
9. (H) (10.) volle volldeppen 2:1
10. (A) (18.) Bad Heilbrunn 09 6:0
11. (H) (8.) CMYK Creativo 3:2
12. (A) (13.) Tus Mingolsheim 3:1
13. (H) (16.) Sinsemilla Pincberga 3:1
14. (A) (9.) Once Amigos 1:3
15. (H) (7.) 1. FC Sauf Kolumbia 3:1
16. (A) (15.) Berkau 1:5
17. (H) (14.) Arka Helajny 1:2
18. (H) (6.) Zebras Duisburg 1:5
19. (A) (4.) PampersRocker 1:4
20. (A) (12.) Don Julio 1:0
21. (H) (5.) Union DT64 Soccers 1:4
22. (A) (2.) Deportivo Mucho Gusto 1:2
23. (H) (17.) Fortuna Ruhrpott 4:0
24. (A) (3.) FC Deportivo Chivas 1:4
25. (H) (1.) Schneehasen 2:3
26. (A) (10.) volle volldeppen -:-
27. (H) (18.) Bad Heilbrunn 09 -:-
28. (A) (8.) CMYK Creativo -:-
29. (H) (13.) Tus Mingolsheim -:-
30. (A) (16.) Sinsemilla Pincberga -:-
31. (H) (9.) Once Amigos -:-
32. (A) (7.) 1. FC Sauf Kolumbia -:-
33. (H) (15.) Berkau -:-
34. (A) (14.) Arka Helajny -:-
Saisonverlauf Pokal:
Kolumbien, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) FC Bum Bum 5:2
2.Runde (A) (4.Liga) Club Ubaque 4:1
3.Runde (A) (2.Liga) White_Wonders 1:2
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Quali (H) PER Panal Diablos 4:0
Quali (A) PER Panal Diablos 9:2
1. Runde (H) PER Sporting Pisco 1:1
1. Runde (A) PER Sporting Pisco 1:3
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme