2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Luschenverein

...
Luschenverein
Kolumbien, Liga 2.1, 14.Platz
Analyse Nachricht
Luschenverein - Augenweide1
Kolumbien, Liga 2.1, 14.Platz
Ansehen: 42
Dabei seit: 16.12.08
Letztes Login: 11. Mai, 07:36 Uhr
M-L2
Saison 88
M-L3
Saison 82
M-L4
Saison 79
M-L2
Saison 69
M-L3
Saison 68
M-L3
Saison 51
M-L4
Saison 50
M-L5
Saison 47
M-L2
Saison 37
M-L5
Saison 31
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ortiz 28 8 20/20 COL verl. (1)
T Islas 24 7 15/16 COL Ok
T Morales 18 4 19/20 COL Ok
A Vivas 24 8 8/11 COL Ok
A Islas 17 4 15/14 COL Ok
A Alcaráz 17 4 10/9 COL Ok
A de Francesco 17 4 10/10 COL Ok
A Lugüercio 17 4 13/16 COL Ok
A Benitez 17 4 7/16 COL Ok
A Agüero 17 4 11/12 COL Ok
M Ríos 23 8 4/13 BOL Ok
M Giménez 17 4 13/5 COL Ok
M Santana 17 4 15/5 COL Ok
M Barbosa 17 4 9/14 COL Ok
M Carreño 17 4 18/17 COL verl. (3)
S García 22 7 17/17 BRA Ok
S Navas 17 4 11/14 COL Ok
S Rosales 17 4 14/15 COL Ok
S de Carvalho 20 4 14/15 COL Ok
S Herbella 17 4 20/15 COL Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – Luschenverein gibt ein Angebot für Carrizo (M/7/21) ab. vor 1 Tag
Transfer – Neues Gesicht gesucht: Luschenverein (COL) fahndet nach Jugendspielern. vor 1 Tag
Vertrag – Luschenverein bindet García (S/7/22) langfristig. vor 2 Tagen
Transfer – Luschenverein gibt ein Angebot für Islas (A/4/17) ab. vor 2 Tagen
Transfer – Luschenverein pokert um Lux (A/7/21). vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Luschenverein: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 7 Punkten. vor 3 Tagen
Spielkultur – Luschenverein investiert klug – alle Wachstumshebel gleichzeitig aktiviert. vor 3 Tagen
Transfer – Luschenverein lässt Torres (M/8/25) ziehen: 151,1 Mio. € als Abfindung. vor 3 Tagen
Transfer – Luschenverein macht Kasse: Culio (A/8/26) für 138,9 Mio. € verkauft. vor 3 Tagen
Transfer – Deal perfekt: Rossi (S/7/25) verlässt Luschenverein für 75,5 Mio. €. vor 3 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
11.05.26 Islas (A 4/17) 23.208.478 €
07.05.26 Benitez (A 4/17) 23.242.919 €
07.05.26 Navas (S 4/17) 23.242.919 €
05.05.26 de Francesco (A 4/17) 23.296.568 €
04.05.26 Alcaráz (A 4/17) 23.304.852 €
03.05.26 Herbella (S 4/17) 23.317.278 €
03.05.26 Agüero (A 4/17) 23.317.278 €
03.05.26 Barbosa (M 4/17) 23.317.278 €
02.05.26 Rosales (S 4/17) 23.335.916 €
02.05.26 Santana (M 4/17) 23.335.916 €
Verkäufe
10.05.26 Torres (M 8/25) 151.063.454 €
10.05.26 Rossi (S 7/25) 75.544.823 €
10.05.26 Culio (A 8/26) 138.854.790 €
07.05.26 Álvarez (S 9/28) 433.896.575 €
07.05.26 Torres (S 9/29) 457.659.580 €
07.05.26 Juárez (M 9/29) 542.689.229 €
07.05.26 Peñalba (A 9/29) 191.602.354 €
05.05.26 Jiménez (A 9/30) 136.438.178 €
04.05.26 Villagra (M 9/30) 178.700.368 €
03.05.26 Benitez (A 9/30) 166.685.885 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 2.Liga 2.Runde - -
89 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
88 Zweitligameister 3.Runde - -
87 1.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
86 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
85 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
84 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
83 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
82 Drittligameister 1/8 - -
81 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
80 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
79 Viertligameister 1.Runde - -
78 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
77 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
76 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
75 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
74 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
73 1.Liga, 17.Platz 1/16 - -
72 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
71 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
70 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
69 Zweitligameister 3.Runde - -
68 Drittligameister 3.Runde - -
67 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
66 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
65 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
64 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
63 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
62 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
61 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
60 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
59 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
58 1.Liga, 18.Platz 1/16 1/8 -
57 1.Liga, 3.Platz 1/8 - Gruppenphase
56 1.Liga, 2.Platz Finale 1.Runde Quali.
55 1.Liga, 2.Platz 1/2 1/4 -
54 1.Liga, 3.Platz 1/2 1.Runde -
53 1.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
52 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
51 Drittligameister 3.Runde - -
50 Viertligameister 3.Runde - -
49 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
48 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
47 Fünftligameister 2.Runde - -
46 4.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
45 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
44 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
43 1.Liga, 15.Platz 1/16 1/8 -
42 1.Liga, 4.Platz 1/16 2.Runde Quali.
41 1.Liga, 2.Platz 1/4 1/4 -
40 1.Liga, 7.Platz 2.Runde - Gruppenphase
39 1.Liga, 2.Platz 1/16 - -
38 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
37 Zweitligameister 1.Runde - -
36 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
35 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
34 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
33 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
32 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
31 Fünftligameister 1/8 - -
30 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
29 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
28 5.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
27 5.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
26 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
25 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Achtelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
23.00%
Moral:
+12.9
  • +2.0 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +7.29 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.02 Moral (Vertrag)
Stärke:
+9.58% (+3% HV)
  • +3% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.38% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.4% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.05% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+14.47%
  • +4% (Teamchemie)
  • +8.71% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1.76% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • + 25% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 4)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +6.62% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 3.27% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.34% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -7.08% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNnNn
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
9.5. 07:21 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
15.4. 20:33 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.4. 07:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 16:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 08:24 Uhr: Verletzungen entfernen
24.3. 07:31 Uhr: Moral erhöhen
24.3. 07:31 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
65.591
Sitzplätze:
90.000
Stehplätze:
19.490
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3%
Saisonverlauf Liga:
Kolumbien, Liga 2.1
1. (A) (18.) KC PabloSnowMedellín 4:1
2. (H) (7.) auswärtssieger 2:3
3. (A) (10.) Cali Goalers 0:4
4. (H) (2.) Los Pijamos 0:4
5. (A) (9.) Computer Nr.2343 1:5
6. (H) (16.) Mondragon Fighter 4:2
7. (A) (11.) FC Viva Palatina 2:0
8. (H) (8.) White_Wonders 1:5
9. (A) (6.) Jindalee Jets 1:4
10. (H) (17.) SG Wabbel Schwabbel 4:1
11. (H) (3.) CD Cartagena 0:4
12. (A) (1.) Magicstars 0:5
13. (H) (13.) LosTheresos1860 2:1
14. (A) (4.) Nablo Bombastics² 0:3
15. (H) (12.) Corinthians 1:5
16. (A) (15.) Schorschinho Vienno 3:1
17. (H) (5.) Columbos 1:5
18. (H) (18.) KC PabloSnowMedellín 5:1
19. (A) (7.) auswärtssieger 1:5
20. (H) (10.) Cali Goalers 0:7
21. (A) (2.) Los Pijamos 1:8
22. (H) (9.) Computer Nr.2343 1:6
23. (A) (16.) Mondragon Fighter 1:7
24. (H) (11.) FC Viva Palatina 1:7
25. (A) (8.) White_Wonders 1:8
26. (H) (6.) Jindalee Jets -:-
27. (A) (17.) SG Wabbel Schwabbel -:-
28. (A) (3.) CD Cartagena -:-
29. (H) (1.) Magicstars -:-
30. (A) (13.) LosTheresos1860 -:-
31. (H) (4.) Nablo Bombastics² -:-
32. (A) (12.) Corinthians -:-
33. (H) (15.) Schorschinho Vienno -:-
34. (A) (5.) Columbos -:-
Saisonverlauf Pokal:
Kolumbien, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) TUS 09 Frelenberg 2:0
2.Runde (A) (4.Liga) Jaguares Cúcuta 1:3
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme