2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


CMYK Creativo

...
CMYK Creativo
Kolumbien, Liga 1.1, 8.Platz
Analyse Nachricht
CMYK Creativo - vinsanity
Kolumbien, Liga 1.1, 8.Platz
Ansehen: 50
Dabei seit: 20.10.06
Letztes Login: 12. Mai, 06:14 Uhr
Pokal
Saison 87
Meister
Saison 86
Meister
Saison 85
Pokal
Saison 85
M-L2
Saison 80
M-L4
Saison 76
Meister
Saison 70
Pokal
Saison 70
Meister
Saison 67
Pokal
Saison 67
Meister
Saison 66
Pokal
Saison 65
Pokal
Saison 64
Pokal
Saison 63
M-L4
Saison 57
Meister
Saison 51
Meister
Saison 49
Meister
Saison 46
Pokal
Saison 45
Meister
Saison 44
M-L3
Saison 41
CC-Sieger
Saison 33
CC-Sieger
Saison 31
Meister
Saison 29
AC-Sieger
Saison 29
CC-Sieger
Saison 28
Meister
Saison 27
Meister
Saison 25
Meister
Saison 22
Meister
Saison 19
AC-Sieger
Saison 19
Meister
Saison 12
M-L2
Saison 9
Meister
Saison 7
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Moreira 32 9 17/16 PAR Ok
T dos Santos 30 9 20/20 COL verl. (3)
A de Francesco 31 9 18/18 PAR Ok
A Dominguez 32 9 20/19 CHI Ok
A Llama 32 9 20/19 BOL Ok
A Cruz 32 9 18/18 COL Ok
A Cejas 31 9 20/19 COL Ok
A Aguiliera 32 9 18/18 CHI Ok
A Peñalba 32 9 20/20 COL Ok
A Romeo 17 4 20/20 MAR Ok
M Bujan 32 9 18/18 PAR Ok
M Borgetti 31 9 17/16 COL Ok
M Ortigoza 31 9 20/19 ARG Ok
M Sosa 32 9 20/19 COL Ok
M Kotschau 32 9 20/19 USA Ok
M Riquelme 32 9 20/19 COL Ok
M Alonso 32 9 18/18 COL Ok
M Cassano 32 9 18/18 ECU Ok
M Cufré 32 9 18/18 COL Ok
S Imboula 32 9 18/18 GHA Ok
S Lugüercio 32 9 18/18 PER Ok
S Vincello 31 9 20/19 CHI Ok
S Cardoso 32 9 20/20 BOL Ok
S Souza 31 9 20/19 COL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – CMYK Creativo macht Grundtechniken zur Chefsache. vor 2 Tagen
Training – CMYK Creativo: Zirkeltraining ist das Gebot der Stunde. vor 4 Tagen
Transfer – CMYK Creativo macht Llama (A/9/32) transferierbar. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
11.03.26 Ortigoza (M 9/30) 108.177.629 €
10.03.26 Aguiliera (A 9/31) 58.887.103 €
10.03.26 Cassano (M 9/31) 58.887.103 €
09.03.26 de Francesco (A 9/30) 116.739.665 €
08.03.26 Moreira (T 9/31) 59.195.982 €
08.03.26 Cruz (A 9/31) 59.195.982 €
06.03.26 Bujan (M 9/31) 59.490.959 €
04.03.26 Cejas (A 9/30) 119.834.330 €
28.02.26 Cardoso (S 9/31) 60.407.957 €
27.02.26 Kotschau (M 9/31) 60.571.935 €
Verkäufe
11.03.26 Ledesma 2 (M 8/33) 53.852.416 €
10.03.26 Yao (M 5/36) 14.603.305 €
09.03.26 Carreño (A 9/32) 87.065.388 €
09.03.26 García (T 9/32) 61.959.709 €
06.03.26 Gutiérrez (M 9/32) 62.551.517 €
06.03.26 Alonso (A 9/32) 142.590.800 €
04.03.26 Roza (A 9/32) 167.891.989 €
03.03.26 Islas (M 9/32) 143.776.144 €
28.02.26 Moreira (S 9/32) 89.189.491 €
26.02.26 D´Alessandro (M 9/32) 111.842.796 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 1/8 2.Runde Quali.
89 1.Liga, 2.Platz 1/16 1.Runde -
88 1.Liga, 3.Platz 1/2 2.Runde Quali.
87 1.Liga, 2.Platz Gewinner - 1/4
86 Meister 1/2 - Gruppenphase
85 Meister Gewinner 1.Runde -
84 1.Liga, 3.Platz 1/4 1/4 -
83 1.Liga, 4.Platz 1/4 1.Runde -
82 1.Liga, 4.Platz 1/4 1/8 -
81 1.Liga, 6.Platz 1/16 - -
80 Zweitligameister 1/16 - -
79 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
78 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
77 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
76 Viertligameister 1.Runde - -
75 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
74 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
73 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
72 1.Liga, 11.Platz 1/2 - -
71 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - Gruppenphase
70 Meister Gewinner - 1/2
69 1.Liga, 2.Platz 1/2 Finale -
68 1.Liga, 3.Platz 1/2 - 1/4
67 Meister Gewinner - 1/4
66 Meister 1/4 1/4 -
65 1.Liga, 13.Platz Gewinner 2.Runde -
64 1.Liga, 11.Platz Gewinner 2.Runde Quali.
63 1.Liga, 2.Platz Gewinner - -
62 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
61 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
60 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
59 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
58 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
57 Viertligameister 3.Runde - -
56 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
55 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
54 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
53 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
52 1.Liga, 10.Platz 1/8 - 1/2
51 Meister 3.Runde - -
50 1.Liga, 11.Platz 1/2 - Gruppenphase
49 Meister 1/4 1/8 -
48 1.Liga, 4.Platz Finale 1.Runde -
47 1.Liga, 6.Platz 1/2 - Gruppenphase
46 Meister 1/4 1.Runde -
45 1.Liga, 3.Platz Gewinner - Gruppenphase
44 Meister 1/2 1.Runde Quali.
43 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
42 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
41 Drittligameister 3.Runde - -
40 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
39 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
38 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
37 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
36 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
35 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
34 1.Liga, 18.Platz 2.Runde 1.Runde -
33 1.Liga, 7.Platz 1.Runde - Gewinner
32 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - Gruppenphase
31 1.Liga, 2.Platz 3.Runde - Gewinner
30 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - Finale
29 Meister 1.Runde Gewinner Quali.
28 1.Liga, 2.Platz 3.Runde - Gewinner
27 Meister 1/8 1/4 -
26 1.Liga, 4.Platz 2.Runde - 1/2
25 Meister 1/2 Quali. -
24 1.Liga, 8.Platz 1/4 Finale -
23 1.Liga, 7.Platz 1/4 - 1/4
22 Meister 1.Runde 1.Runde -
21 1.Liga, 7.Platz 1/4 Finale -
20 1.Liga, 5.Platz 1/2 - 1/2
19 Meister 2.Runde Gewinner -
18 1.Liga, 6.Platz 1.Runde 2.Runde -
17 1.Liga, 5.Platz 2.Runde 2.Runde -
16 1.Liga, 4.Platz 2.Runde 2.Runde -
15 1.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
14 1.Liga, 10.Platz 2.Runde 1/4 -
13 1.Liga, 4.Platz 2.Runde - Gruppenphase
12 Meister 1/2 - -
11 1.Liga, 9.Platz 1.Runde - 1/4
10 1.Liga, 2.Platz 1/4 - -
9 Zweitligameister 1.Runde - -
8 1.Liga, 16.Platz 1/4 - 1/2
7 Meister 1.Runde - -
6 1.Liga, 10.Platz 1/4 2.Runde Quali.
5 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - Gruppenphase
4 1.Liga, 2.Platz 1.Runde Quali. -
3 1.Liga, 8.Platz 1/8 1.Runde -
2 1.Liga, 5.Platz 1/16 2.Runde -
1 1.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
16 8 2 3
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+48.9
  • +22.1 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +12.62 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.37 Moral (Vertrag)
Stärke:
+66.23% (+4.8% HV)
  • +4.8% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • +22.6% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +14.9% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.98% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+10.27%
  • +4% (Teamchemie)
  • +6.27% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • 0% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 25% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 4)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8.89% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 2.24% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.3% Gehalt (Vertrag)
  • -7.98% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
Tendenz:
NsSSuSu
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Schleifer
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
7.5. 07:02 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.5. 05:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.5. 07:32 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.4. 07:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 07:58 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 05:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.4. 06:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 08:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 07:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 06:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 07:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 08:28 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 07:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 07:26 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 06:42 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 07:21 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.3. 07:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.3. 07:20 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.3. 05:15 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.3. 07:22 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
18.3. 07:23 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.3. 15:34 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
98.754
Sitzplätze:
80.000
Stehplätze:
40.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.8%
Saisonverlauf Liga:
Kolumbien, Liga 1.1
1. (H) (17.) Fortuna Ruhrpott 3:1
2. (A) (3.) FC Deportivo Chivas 0:3
3. (H) (10.) volle volldeppen 5:1
4. (A) (16.) Sinsemilla Pincberga 1:3
5. (A) (18.) Bad Heilbrunn 09 9:2
6. (H) (9.) Once Amigos 4:0
7. (A) (15.) Berkau 2:1
8. (H) (7.) 1. FC Sauf Kolumbia 2:0
9. (A) (14.) Arka Helajny 2:4
10. (H) (6.) Zebras Duisburg 0:2
11. (A) (11.) Cotopaxi Kickers 2:3
12. (H) (4.) PampersRocker 0:2
13. (A) (5.) Union DT64 Soccers 1:3
14. (H) (12.) Don Julio 2:1
15. (A) (2.) Deportivo Mucho Gusto 1:4
16. (H) (13.) Tus Mingolsheim 1:1
17. (A) (1.) Schneehasen 2:4
18. (A) (17.) Fortuna Ruhrpott 5:0
19. (H) (3.) FC Deportivo Chivas 1:3
20. (A) (10.) volle volldeppen 3:1
21. (H) (16.) Sinsemilla Pincberga 3:1
22. (H) (18.) Bad Heilbrunn 09 8:2
23. (A) (9.) Once Amigos 1:1
24. (H) (15.) Berkau 5:1
25. (A) (7.) 1. FC Sauf Kolumbia 0:0
26. (H) (14.) Arka Helajny -:-
27. (A) (6.) Zebras Duisburg -:-
28. (H) (11.) Cotopaxi Kickers -:-
29. (A) (4.) PampersRocker -:-
30. (H) (5.) Union DT64 Soccers -:-
31. (A) (12.) Don Julio -:-
32. (H) (2.) Deportivo Mucho Gusto -:-
33. (A) (13.) Tus Mingolsheim -:-
34. (H) (1.) Schneehasen -:-
Saisonverlauf Pokal:
Kolumbien, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) CD Viotá 4:0
2.Runde (A) (5.Liga) Patriotas Medellín Bajo 5:1
3.Runde (A) (3.Liga) Superdolls 7:2
1/16 (A) (2.Liga) White_Wonders 4:0
1/8 (H) (1.Liga) Don Julio -:-
Saisonverlauf Americacup
Americacup
1. Runde (H) ECU Alantas Dreamteam 0:0
1. Runde (A) ECU Alantas Dreamteam 1:1
2. Runde (A) PAR Paramilitante 1:5
2. Runde (H) PAR Paramilitante 1:4
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Quali (A) VEN Hot Locos 0:5
Quali (H) VEN Hot Locos 0:3