2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


EL PAPAGEIOS

...
EL PAPAGEIOS
Venezuela, Liga 4.1, 2.Platz
Analyse Nachricht
EL PAPAGEIOS - ccbb
Venezuela, Liga 4.1, 2.Platz
Ansehen: 22
Dabei seit: 13.10.21
Letztes Login: 10. Mai, 07:07 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ponzio 21 7 9/7 VEN Ok
T Tapia 23 7 20/20 VEN verl. (9)
T Medero 21 6 13/16 VEN Ok
A Olguín 24 8 20/19 VEN Ok
A Bastía 22 7 20/19 VEN Ok
A Valdez 21 7 20/19 VEN Ok
A Paredes 21 7 20/19 VEN Ok
A Vivas 21 6 20/20 VEN Ok
A Cobián 20 6 16/19 VEN Ok
A Pinto 21 6 20/20 VEN Ok
A Gutiérrez 20 6 20/20 VEN Ok
M do Nascimento 25 8 20/20 VEN Ok
M Marino 26 8 20/20 VEN verl. (2)
M Ronaldo 21 7 20/19 VEN Ok
M Vazquez 21 6 20/20 VEN Ok
M Cruz 21 6 20/20 VEN verl. (7)
M Jiménez 21 6 20/19 VEN Ok
M Souza 21 6 20/19 VEN Ok
M Silvani 21 6 20/20 VEN Ok
S Olave 22 7 20/19 VEN Ok
S Ayala 21 6 20/20 VEN Ok
S Lugüercio 20 6 20/19 VEN Ok
S Quinteros 21 6 20/20 VEN Ok
S Villagra 21 6 20/20 VEN Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – Klare Sache: Cruz (M/6/21) bleibt bei EL PAPAGEIOS. vor 2 Tagen
Vertrag – EL PAPAGEIOS baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Pinto (A/6/21). vor 2 Tagen
Vertrag – Klare Sache: Paredes (A/7/21) bleibt bei EL PAPAGEIOS. vor 2 Tagen
Vertrag – EL PAPAGEIOS verhindert Abgang: Tapia (T/7/23) bekommt neuen Vertrag. vor 2 Tagen
Fertigkeit – EL PAPAGEIOS verdoppelt die Aufstiegschancen – Gleichmacher greift. vor 2 Tagen
Training – EL PAPAGEIOS wechselt Methode – Techniktraining ist angesagt. vor 2 Tagen
Training – EL PAPAGEIOS setzt auf die Kraft von Einzelgespräche. vor 4 Tagen
Vertrag – EL PAPAGEIOS baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Villagra (S/6/21). vor 4 Tagen
Vertrag – EL PAPAGEIOS baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Ayala (S/6/21). vor 4 Tagen
Vertrag – Vollzug: Silvani (M/6/21) bleibt dem EL PAPAGEIOS-Kader treu. vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
14.08.25 Gutiérrez (A 4/17) 24.836.400 €
14.08.25 Cobián (A 4/17) 24.836.400 €
31.07.25 Lugüercio (S 4/17) 40.975.750 €
29.06.25 Vivas (A 4/17) 24.322.000 €
29.06.25 Valdez (A 4/17) 24.322.000 €
28.06.25 Vazquez (M 4/17) 24.322.000 €
28.06.25 Quinteros (S 4/17) 24.322.000 €
28.06.25 Souza (M 4/17) 24.322.000 €
27.06.25 Cruz (M 4/17) 24.346.400 €
27.06.25 Jiménez (M 4/17) 24.346.400 €
Verkäufe
25.07.25 Mamone (S 8/30) 89.618.760 €
25.07.25 Mamone (M 8/29) 98.805.168 €
25.07.25 Santana (A 9/28) 128.044.829 €
29.06.25 Vargas (M 8/33) 33.708.000 €
29.06.25 Kouassi (A 9/30) 93.004.500 €
28.06.25 Quinteros (S 8/33) 47.191.200 €
28.06.25 Borgetti (M 8/33) 47.191.200 €
28.06.25 Verón (M 8/33) 33.708.000 €
27.06.25 Alemanno (A 8/33) 59.284.750 €
27.06.25 Guerrero (T 8/33) 47.427.800 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 4.Liga 1.Runde - -
89 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
88 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
86 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
85 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
84 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
83 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
82 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
81 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
80 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
79 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
77 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
76 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
75 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
74 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
73 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
72 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
71 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
70 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
69 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (schwer)
Pokal
2.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
160.60%
Moral:
+45.4
  • +22.8 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.49 Moral (Vertrag)
Stärke:
+10.91% (+5% HV)
  • +5% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.91% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+92.1%
  • +4% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +12% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 58)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +9.1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 2.42% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.29% Gehalt (Vertrag)
  • -22.98% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
sSsSsuS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
3x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Aufstiegswsk. x2:
2x
Zuletzt verwendet:
10.5. 07:08 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
34.654
Sitzplätze:
72.618
Stehplätze:
40.237
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5%
Saisonverlauf Liga:
Venezuela, Liga 4.1
1. (A) (15.) Caracas Cúa 9:0
2. (H) (7.) Mineros San Juan de Manapiare 1:0
3. (A) (4.) TSV Superkickers 0:2
4. (H) (12.) Carabobo Quíbor 0:0
5. (A) (9.) Caracas Sarare 1:4
6. (H) (16.) FC Tabay SC 7:0
7. (H) (3.) CD Timotes 2:1
8. (A) (18.) FC Santa Cruz de Mora 1944 6:1
9. (H) (8.) Llaneros Mérida Central 0:1
10. (A) (5.) Trujillanos Ciudad Guayana Cen 2:1
11. (H) (11.) Portuguesa Guacara 0:0
12. (A) (14.) Deportivo Ocumare del Tuy 1997 1:0
13. (H) (1.) Club Mantecal 0:0
14. (A) (13.) Yaracuyanos Autana SC 4:1
15. (H) (10.) 11er Stammtisch 1:3
16. (A) (6.) CA Araya 0:1
17. (H) (17.) Club Ciudad Bolívar Viejo 5:0
18. (H) (15.) Caracas Cúa 1:3
19. (A) (7.) Mineros San Juan de Manapiare 4:1
20. (H) (4.) TSV Superkickers 3:1
21. (A) (12.) Carabobo Quíbor 4:2
22. (H) (9.) Caracas Sarare 3:1
23. (A) (16.) FC Tabay SC 3:1
24. (A) (3.) CD Timotes 1:1
25. (H) (18.) FC Santa Cruz de Mora 1944 4:1
26. (A) (8.) Llaneros Mérida Central -:-
27. (H) (5.) Trujillanos Ciudad Guayana Cen -:-
28. (A) (11.) Portuguesa Guacara -:-
29. (H) (14.) Deportivo Ocumare del Tuy 1997 -:-
30. (A) (1.) Club Mantecal -:-
31. (H) (13.) Yaracuyanos Autana SC -:-
32. (A) (10.) 11er Stammtisch -:-
33. (H) (6.) CA Araya -:-
34. (A) (17.) Club Ciudad Bolívar Viejo -:-
Saisonverlauf Pokal:
Venezuela, Pokal
1.Runde (H) (2.Liga) Chiquita Juniors 1:3
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme