2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Chiapas

...
Chiapas - Paco2.0
Venezuela, Liga 1.1, 10.Platz
Ansehen: 42
Dabei seit: 20.01.06
Letztes Login: 11. Mai, 15:11 Uhr
M-L2
Saison 61
M-L3
Saison 60
M-L4
Saison 56
M-L4
Saison 39
M-L3
Saison 20
M-L4
Saison 16
M-L5
Saison 15
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T San Laganá 28 9 17/16 VEN Ok
T Villa 28 9 15/14 VEN Ok
A Alcaráz 28 9 20/18 VEN Ok
A Fernandez 28 9 18/16 VEN Ok
A Fernandez 2 28 9 15/14 VEN Ok
A Barijho 28 9 18/16 VEN Ok
A Carbonari 28 9 15/17 VEN Ok
A Navarro 28 9 15/14 VEN Ok
A Miramontes 222 31 9 20/18 VEN Ok
A Raffael 28 9 18/16 VEN Ok
M Roa 28 10 15/14 VEN Ok
M Caneo 29 9 15/14 VEN Ok
M Machín 28 9 18/16 VEN Ok
M Sancho 28 9 15/14 VEN Ok
M Raffael 2 28 9 18/16 VEN Ok
M Agüero 2 30 9 14/12 VEN Ok
M Burgos 28 9 20/20 VEN verl. (2)
M Marino 28 9 18/16 VEN Ok
M Blanco 28 9 18/16 VEN Ok
S Saccone 28 10 15/14 VEN Ok
S Larroque 28 9 18/16 VEN Ok
S Zárate 29 9 15/17 VEN Ok
S Reynoso 28 9 15/14 VEN Ok
S Blanco 28 9 18/16 VEN Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Chiapas: Techniktraining ist das Gebot der Stunde. vor 18 Stunden
Training – Chiapas streicht alles – nur Konditionstraining zählt jetzt. vor 2 Tagen
Vertrag – Chiapas bindet Raffael (M/9/28) langfristig. vor 2 Tagen
Training – Chiapas setzt auf Einzelgespräche. vor 3 Tagen
Training – Chiapas stellt die Weichen neu: Konditionstraining übernimmt. vor 5 Tagen
Vertrag – Vollzug: Carbonari (A/9/28) bleibt dem Chiapas-Kader treu. vor 5 Tagen
Training – Chiapas zieht die Reißleine und wählt Techniktraining. vor 5 Tagen
Spielkultur – Chiapas zieht Sponsor an Land: Geld, Lagerkapazität und Erfahrung. vor 6 Tagen
Training – Chiapas wechselt Methode – Einzelgespräche ist angesagt. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
24.12.23 Carbonari (A 4/17) 72.383.857 €
24.12.23 Alcaráz (A 4/17) 73.663.608 €
23.12.23 Sancho (M 4/17) 73.012.659 €
23.12.23 Raffael (M 4/17) 75.065.369 €
10.12.23 Marino (M 4/17) 73.754.254 €
03.12.23 Blanco (M 4/17) 69.511.241 €
03.12.23 Fernandez (A 4/17) 69.078.641 €
29.11.23 Fernandez (A 4/17) 65.381.299 €
24.11.23 Blanco (S 4/17) 45.993.278 €
20.11.23 Navarro (A 4/17) 62.282.380 €
Verkäufe
24.12.23 Carrizo (A 7/22) 86.108.358 €
24.12.23 Klimowicz (M 7/22) 86.108.358 €
23.12.23 Centurión (M 7/21) 91.722.785 €
04.12.23 López (A 7/22) 62.562.430 €
04.12.23 Souza (M 5/19) 41.035.050 €
30.11.23 Navas (A 7/22) 62.812.910 €
27.11.23 Zuleta (S 7/22) 62.939.160 €
25.11.23 Sambueza (M 7/22) 62.939.160 €
24.11.23 Ponzio (S 7/23) 47.326.300 €
17.11.23 Lima (T 9/27) 138.939.328 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 3.Runde 2.Runde -
89 1.Liga, 8.Platz 1/16 - -
88 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
87 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
86 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
85 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
83 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
82 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
81 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
80 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
79 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
78 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
77 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
76 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
75 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
74 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
73 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
72 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
71 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
70 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
69 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
68 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
67 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
66 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
65 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
64 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
63 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
62 1.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
61 Zweitligameister 1/4 - -
60 Drittligameister 2.Runde - -
59 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
58 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
57 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
56 Viertligameister 3.Runde - -
55 3.Liga, 16.Platz 1/16 - -
54 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
53 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
52 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
51 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
50 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
49 5.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
48 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
47 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
46 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
45 1.Liga, 15.Platz 3.Runde 1.Runde -
44 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
43 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
42 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
41 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
40 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
39 Viertligameister 1.Runde - -
38 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
37 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
36 4.Liga, 11.Platz 1/16 - -
35 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
34 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
33 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
32 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
31 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
30 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
29 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
28 1.Liga, 16.Platz 1.Runde 1.Runde -
27 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
26 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
25 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
24 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
23 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
22 1.Liga, 16.Platz 1/4 - -
21 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
20 Drittligameister 1/2 - -
19 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
18 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
17 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
16 Viertligameister 1/16 - -
15 Fünftligameister 3.Runde - -
14 5.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
13 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
12 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
11 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
10 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
9 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
8 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
7 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
6 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
5 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
4 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
3 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
2 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
1 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (normal)
Eurocup
2.Runde (leicht)
Pokal
Viertelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+88.3
  • +11.5 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +21.32 Moral (Vereinspolitik)
  • +16.52 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+37.85% (+1.5% HV)
  • +1.5% (Heimstärke)
  • +9.75% (Teamchemie)
  • +7.87% Stärke (Vertrag)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5.23% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+114.13%
  • +52% (Teamchemie)
  • +13.79% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +12% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 58)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7.34% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 6.36% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4.32% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -3.36% Gehalt (Vertrag)
  • -4.37% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
nSsNnnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 2
Tüftler
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
19.4. 16:18 Uhr: Moral erhöhen
16.4. 00:30 Uhr: Moral erhöhen
16.4. 00:29 Uhr: Energie/Form erhöhen
16.4. 00:22 Uhr: Verletzungen entfernen
15.4. 00:48 Uhr: Stärke erhöhen
15.4. 00:48 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
7.4. 22:38 Uhr: Verletzungen entfernen
4.4. 21:17 Uhr: Stärke erhöhen
4.4. 21:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.4. 13:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 20:51 Uhr: Stärke erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
72.350
Sitzplätze:
80.000
Stehplätze:
1.996
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.5%
Saisonverlauf Liga:
Venezuela, Liga 1.1
1. (A) (5.) Jojo united 1:5
2. (H) (2.) Hot Locos 1:6
3. (A) (13.) Tigres del Tigre 4:1
4. (H) (17.) Jymmy 2018 8:1
5. (A) (1.) Armonia Juleo 1:6
6. (H) (8.) El Lobo 1:6
7. (H) (16.) Miami Beach SC 0:3
8. (A) (12.) Caracas FC 1:1
9. (H) (3.) Computer Nr. 2233 1:5
10. (A) (4.) neuhaufa 1:7
11. (H) (15.) Lokomotive Irwing 2:1
12. (A) (6.) Fotbal Klub Sheriff 0:6
13. (H) (9.) Coca Puerto la Cruz 0:0
14. (A) (18.) Los Fenomenalos 6:0
15. (H) (14.) Ziege999 2:1
16. (A) (7.) VenezuSogger 1:6
17. (H) (11.) KeWa 3:1
18. (H) (5.) Jojo united 1:7
19. (A) (2.) Hot Locos 2:8
20. (H) (13.) Tigres del Tigre 3:1
21. (A) (17.) Jymmy 2018 6:1
22. (H) (1.) Armonia Juleo 1:6
23. (A) (8.) El Lobo 1:6
24. (A) (16.) Miami Beach SC 0:2
25. (H) (12.) Caracas FC 5:1
26. (A) (3.) Computer Nr. 2233 -:-
27. (H) (4.) neuhaufa -:-
28. (A) (15.) Lokomotive Irwing -:-
29. (H) (6.) Fotbal Klub Sheriff -:-
30. (A) (9.) Coca Puerto la Cruz -:-
31. (H) (18.) Los Fenomenalos -:-
32. (A) (14.) Ziege999 -:-
33. (H) (7.) VenezuSogger -:-
34. (A) (11.) KeWa -:-
Saisonverlauf Pokal:
Venezuela, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) CA Araya 1:0
2.Runde (A) (4.Liga) Monagas Santa Bárbara del Zuli 4:1
3.Runde (H) (2.Liga) San Cristóbal 0:3
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Quali (H) URU Sunline 6:1
Quali (A) URU Sunline 4:0
1. Runde (A) PAR Er kam sah siegte 3:2
1. Runde (H) PAR Er kam sah siegte 1:2
2. Runde (A) COL FC Deportivo Chivas 0:2
2. Runde (H) COL FC Deportivo Chivas 1:1
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme