2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


RC Komakolonne

...
RC Komakolonne
Brasilien, Liga 4.3, 8.Platz
Analyse Nachricht
RC Komakolonne - c.juhnke
Brasilien, Liga 4.3, 8.Platz
Ansehen: 10
Dabei seit: 13.08.25
Letztes Login: 12. Mai, 05:55 Uhr
M-L5
Saison 88
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Rivaldo 20 6 17/17 BRA Ok
T Martínez 20 6 15/13 BRA Ok
A Aguiliera 21 6 15/13 BRA Ok
A Solari 20 6 15/13 BRA Ok
A Ramírez 20 6 18/13 BRA Ok
A Muñoz 20 6 17/17 BRA Ok
A Villa 19 5 17/17 BRA Ok
A Nuñez 20 5 17/17 BRA Ok
A Muñoz 19 5 15/13 BRA Ok
A Ronaldo 18 4 17/17 BRA Ok
A Kempes 19 4 15/13 BRA Ok
M Perez 20 6 20/20 BRA Ok
M Vargas 19 5 15/13 BRA Ok
M Galván 18 5 8/8 BRA TL (4)
M Izco 20 5 17/17 BRA Ok
M Villagra 20 5 15/13 BRA Ok
M Navarro 20 5 15/13 BRA Ok
M Barrionuevo 19 5 15/13 BRA Ok
M Leiva 20 5 17/17 BRA Ok
M Verón 19 5 17/17 BRA Ok
S Ortega 21 6 15/13 BRA Ok
S Perez 19 5 17/17 BRA Ok
S Jaba 20 5 15/13 BRA Ok
S Marino 19 5 17/17 BRA Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Fertigkeit – RC Komakolonne zieht alle Register: Aufstiegswsk. heute verdoppelt. vor 6 Stunden
Vereinspolitik – RC Komakolonne : Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 62 Punkten. vor 6 Stunden
Training – RC Komakolonne gibt die Richtung vor – Techniktraining ab sofort. vor 6 Stunden
Vereinspolitik – RC Komakolonne bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 60 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 1 Tag
Trainingslager – 1 Spieler von RC Komakolonne reisen zum Trainingslager – Konditska. vor 1 Tag
Vereinspolitik – RC Komakolonne : Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 58 Punkte. vor 2 Tagen
Training – RC Komakolonne : Neue Trainingswoche mit Zirkeltraining. vor 2 Tagen
Training – RC Komakolonne verordnet Techniktraining für die Mannschaft. vor 3 Tagen
Vertrag – RC Komakolonne setzt auf Erfahrung: Verón (M/5/19) bleibt an Bord. vor 3 Tagen
Vertrag – RC Komakolonne verlängert mit Vargas (M/5/19). vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
17.01.26 Galván (M 4/17) 93.551.167 €
02.01.26 Ronaldo (A 4/17) 72.078.586 €
04.12.25 Verón (M 4/17) 25.406.501 €
30.11.25 Vargas (M 4/17) 60.547.058 €
29.11.25 Perez (S 4/17) 53.515.696 €
28.11.25 Barrionuevo (M 4/17) 55.594.277 €
25.11.25 Muñoz (A 4/17) 37.760.727 €
25.11.25 Villa (A 4/17) 45.094.276 €
22.11.25 Marino (S 4/17) 48.030.960 €
17.11.25 Kempes (A 3/17) 12.481.099 €
Verkäufe
09.01.26 do Nascimento (M 4/18) 24.594.339 €
10.12.25 Ponzio (A 4/18) 23.724.031 €
03.12.25 Zavagno (M 3/18) 11.908.848 €
29.11.25 Adão (S 5/20) 59.913.489 €
28.11.25 Bártolo (M 4/18) 24.009.625 €
25.11.25 Landaluce (A 4/18) 24.014.437 €
25.11.25 Moràn (A 4/18) 24.014.437 €
23.11.25 do Nascimento (M 4/18) 31.242.227 €
22.11.25 Ortiz (S 4/18) 31.242.227 €
08.11.25 Landaluce (A 3/18) 15.768.810 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 4.Liga 2.Runde - -
89 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
88 Fünftligameister 3.Runde - -
87 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (schwer)
Pokal
3.Runde (schwer)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+55.5
  • +23.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +7.45 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+9.77% (+0.7% HV)
  • +0.7% (Heimstärke)
  • +3.77% Stärke (Vertrag)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+144.04%
  • Aufstiegswahrscheinlichkeit ×2 (Gleichmacher, Stf. 2)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +9% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 23)
  • +8.45% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5.07% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 7.51% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -3.68% Gehalt (Vertrag)
  • -11% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 39)
  • -14.68% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
Tendenz:
sSsSsSu
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 2
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
11.5. 05:16 Uhr: Moral erhöhen
11.5. 05:16 Uhr: Stärke erhöhen
9.5. 16:23 Uhr: Moral erhöhen
8.5. 06:53 Uhr: Verletzungen entfernen
8.5. 06:53 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.4. 07:23 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
22.4. 07:16 Uhr: Moral erhöhen
18.4. 08:16 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
18.4. 08:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
51.295
Sitzplätze:
40.145
Stehplätze:
30.045
Preise:
Hoch
Heimstärke:
+0.7%
Saisonverlauf Liga:
Brasilien, Liga 4.3
1. (A) (2.) CSA Pesqueira EC 9:0
2. (H) (17.) AC Brasilia 7:1
3. (A) (16.) Osch's Preussen VI 5:0
4. (H) (15.) FC Rio de Janeiro Alto SC 1:0
5. (A) (18.) FC Schelsea 1904 8:2
6. (H) (1.) Atlético Bagé 1:3
7. (A) (11.) Joinville São Leopoldo 1920 2:0
8. (H) (3.) Türkgücü Aslan2 0:2
9. (A) (5.) FC Ferraz de Vasconcelos 2001 1:3
10. (H) (13.) Vila Nova Montes Claros 1945 1:2
11. (A) (12.) BSG Bahia FC 1:3
12. (H) (7.) EC Diadema 1:4
13. (H) (6.) FC Ceará-Mirim 1:3
14. (A) (9.) FK Šestani Bar 1:4
15. (H) (10.) Mirassol Santa Cruz do Capibar 1:4
16. (A) (14.) Borussia Copacabana 3:0
17. (H) (4.) Cyura EC 2:1
18. (H) (2.) CSA Pesqueira EC 1:2
19. (A) (17.) AC Brasilia 6:1
20. (H) (16.) Osch's Preussen VI 6:1
21. (A) (15.) FC Rio de Janeiro Alto SC 3:1
22. (H) (18.) FC Schelsea 1904 8:1
23. (A) (1.) Atlético Bagé 2:0
24. (H) (11.) Joinville São Leopoldo 1920 3:0
25. (A) (3.) Türkgücü Aslan2 2:2
26. (H) (5.) FC Ferraz de Vasconcelos 2001 -:-
27. (A) (13.) Vila Nova Montes Claros 1945 -:-
28. (H) (12.) BSG Bahia FC -:-
29. (A) (7.) EC Diadema -:-
30. (A) (6.) FC Ceará-Mirim -:-
31. (H) (9.) FK Šestani Bar -:-
32. (A) (10.) Mirassol Santa Cruz do Capibar -:-
33. (H) (14.) Borussia Copacabana -:-
34. (A) (4.) Cyura EC -:-
Saisonverlauf Pokal:
Brasilien, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Rasselbande 2:0
2.Runde (A) (3.Liga) FC Eight8all 0:4
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme