2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SC Solingen

...
SC Solingen
Uruguay, Liga 4.3, 12.Platz
Analyse Nachricht
SC Solingen - CoFyHo
Uruguay, Liga 4.3, 12.Platz
Ansehen: 25
Dabei seit: 02.12.18
Letztes Login: 11. Mai, 19:16 Uhr
M-L5
Saison 71
M-L5
Saison 69
M-L5
Saison 63
M-L5
Saison 61
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Padula 19 5 17/19 URU Ok
T Alcaráz 19 5 15/17 URU Ok
T Vincello 19 4 20/20 URU Ok
A Vivas 25 8 12/15 CHI Ok
A Centurión 20 5 12/15 URU Ok
A Riquelme 21 5 18/19 URU Ok
A Zabaleta 20 5 14/13 URU Ok
A Guerrero 20 5 20/17 URU Ok
A Ruiz 18 4 20/20 URU Ok
A Torres 19 4 20/20 URU Ok
A Blanco 20 4 20/20 URU verl. (6)
M Oliveira 21 6 16/14 URU Ok
M Escobar 20 5 14/13 URU Ok
M Zabaleta 19 5 12/15 URU Ok
M Pavón 21 5 15/17 URU Ok
M Aguiliera 20 5 15/17 URU Ok
M Caballero 20 5 15/15 URU Ok
M Bastía 19 4 20/20 URU Ok
S Torres 20 6 5/9 URU Ok
S Figueroa 20 5 14/13 URU Ok
S Pierucci 20 5 14/16 URU Ok
S La Paglia 19 5 17/19 URU Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Spielkultur – SC Solingen plant voraus – frühe Vorbereitung zahlt sich aus. vor 21 Stunden
Transferhistorie:
Käufe
31.01.26 Ruiz (A 4/17) 57.226.156 €
21.01.26 Vivas (A 8/24) 665.797.406 €
10.01.26 Figueroa (S 4/19) 23.668.058 €
10.01.26 Guerrero (A 4/19) 23.668.058 €
02.11.25 Zabaleta (M 4/17) 59.792.172 €
02.11.25 Centurión (A 3/18) 20.602.562 €
02.11.25 Torres (A 3/17) 31.963.325 €
30.10.25 Escobar (M 3/18) 14.650.355 €
30.10.25 Oliveira (M 4/19) 23.545.446 €
30.10.25 Pavón (M 4/19) 23.545.446 €
Verkäufe
01.02.26 Roa (A 3/18) 15.733.407 €
01.02.26 Roza (A 3/18) 15.735.110 €
03.11.25 Gomez (M 7/24) 140.434.137 €
03.11.25 McTavish (A 5/21) 50.042.495 €
03.11.25 Galletti (A 5/20) 68.136.083 €
02.11.25 Bártolo (A 7/24) 140.892.539 €
02.11.25 Quinteros (M 7/24) 140.892.539 €
02.11.25 Roche (A 7/24) 93.512.747 €
30.10.25 Culio (M 8/28) 130.729.794 €
30.10.25 Lux (M 8/28) 130.729.794 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 4.Liga 2.Runde - -
89 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
88 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
87 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
86 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
85 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
84 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
83 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
82 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
81 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
80 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
79 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
78 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
77 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
76 4.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
75 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
74 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
73 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
72 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
71 Fünftligameister 2.Runde - -
70 4.Liga, 14.Platz 1/16 - -
69 Fünftligameister 1.Runde - -
68 5.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
67 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
66 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
65 5.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
64 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
63 Fünftligameister 1.Runde - -
62 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
61 Fünftligameister 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
3.Runde (schwer)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+27.8
  • +14.1 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.72 Moral (Vertrag)
Stärke:
+8.22% (+4.5% HV)
  • +4.5% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.22% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+30.3%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.3% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3% Erfahrung (Verband)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 4.28% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.91% Gehalt (Vertrag)
  • -23.95% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNsSs
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
7.4. 15:52 Uhr: Stärke erhöhen
7.4. 15:51 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 11:10 Uhr: Moral erhöhen
29.3. 11:10 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
29.3. 11:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 11:09 Uhr: Verletzungen entfernen
26.3. 10:57 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
39.816
Sitzplätze:
54.000
Stehplätze:
50.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+4.5%
Saisonverlauf Liga:
Uruguay, Liga 4.3
1. (A) (5.) Progreso Paysandú Bajo 9:0
2. (H) (11.) Estrella Casupá 9:0
3. (A) (16.) Progreso Curtina 2:0
4. (H) (15.) FC Artigas Grande 1959 2:0
5. (A) (7.) Los Azules Celestes 0:4
6. (H) (18.) Nacional Kaschmauken 5:1
7. (A) (6.) Juventud Lascano 1:0
8. (H) (8.) Fénix Río Branco 1:4
9. (H) (9.) Racing Florida Sur 2:1
10. (A) (13.) Juventud Rivera Este 0:2
11. (H) (17.) SC Cape Canaveral 0:6
12. (A) (14.) Juventud Artigas Nuevo 0:6
13. (H) (1.) Deportivo Forlano 1:7
14. (A) (3.) SC Lorenzo Geyres FC 2:3
15. (H) (10.) Olimpia El Pinar 1927 2:1
16. (A) (4.) Atlético Minas Sur 0:4
17. (H) (2.) Nacional Rivera Viejo 0:3
18. (H) (5.) Progreso Paysandú Bajo 1:1
19. (A) (11.) Estrella Casupá 1:4
20. (H) (16.) Progreso Curtina 2:4
21. (A) (15.) FC Artigas Grande 1959 0:3
22. (H) (7.) Los Azules Celestes 0:4
23. (A) (18.) Nacional Kaschmauken 4:0
24. (H) (6.) Juventud Lascano 1:0
25. (A) (8.) Fénix Río Branco 3:1
26. (A) (9.) Racing Florida Sur -:-
27. (H) (13.) Juventud Rivera Este -:-
28. (A) (17.) SC Cape Canaveral -:-
29. (H) (14.) Juventud Artigas Nuevo -:-
30. (A) (1.) Deportivo Forlano -:-
31. (H) (3.) SC Lorenzo Geyres FC -:-
32. (A) (10.) Olimpia El Pinar 1927 -:-
33. (H) (4.) Atlético Minas Sur -:-
34. (A) (2.) Nacional Rivera Viejo -:-
Saisonverlauf Pokal:
Uruguay, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) Royal Team Hamburg 4:0
2.Runde (A) (5.Liga) Estrella Salto Bajo 1:2
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme