2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Dynamo Cebu

...
Dynamo Cebu
Uruguay, Liga 3.2, 2.Platz
Analyse Nachricht
Dynamo Cebu - Aress
Uruguay, Liga 3.2, 2.Platz
Ansehen: 38
Dabei seit: 15.01.11
Letztes Login: 11. Mai, 12:55 Uhr
M-L3
Saison 80
M-L3
Saison 77
M-L4
Saison 61
M-L3
Saison 50
M-L4
Saison 45
M-L5
Saison 37
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ortega 25 8 15/17 URU Ok
T Jaba 26 8 20/19 URU TL (1)
A Mareque 28 9 20/19 URU TL (1)
A Carreño 28 8 15/17 URU Ok
A Bevacqua 27 8 15/17 URU Ok
A Klimowicz 28 8 15/17 URU Ok
A Iglesias 26 8 20/19 URU TL (1)
A Rojas 28 8 15/17 URU Ok
A Estévez 28 8 20/19 URU TL (1)
A Fuertes 26 8 20/19 URU TL (1)
M Verón 31 8 15/17 URU Ok
M Álvarez 26 8 20/19 URU TL (1)
M López 25 8 20/19 URU TL (1)
M García 26 8 20/19 URU TL (1)
M Bártolo 27 8 15/17 URU Ok
M Pavón 26 8 15/17 URU Ok
M Alves 27 8 15/17 URU Ok
M Wanchope 26 8 20/19 URU TL (1)
M Rodriguez 27 7 20/20 URU Ok
S Jerez 30 9 20/19 URU TL (1)
S Pavón 26 8 20/19 URU TL (1)
S Da Silva 2 27 8 15/17 URU Ok
S Zanetti 25 8 17/20 URU Ok
S Bermudez 26 8 15/17 URU Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Trainingslager – Dynamo Cebu setzt auf Extra-Schliff: 11 Spieler in Leistungszentrum. vor 2 Tagen
Training – Trainingsrevolution bei Dynamo Cebu: Konditionstraining übernimmt. vor 3 Tagen
Training – Dynamo Cebu legt den Fokus auf Techniktraining – der Kader folgt. vor 4 Tagen
Trainingslager – Dynamo Cebu gönnt 12 Spielern Auszeit: Sportschule gebucht. vor 4 Tagen
Training – Dynamo Cebu strukturiert die Woche neu – Konditionstraining dominiert. vor 5 Tagen
Training – Dynamo Cebu schreibt Techniktraining groß. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.08.24 Álvarez (M 4/18) 20.128.592 €
12.08.24 Bermudez (S 4/18) 20.128.592 €
12.08.24 Fuertes (A 4/18) 20.128.592 €
30.07.24 García (M 4/18) 20.310.576 €
30.07.24 López (M 4/17) 24.629.200 €
30.07.24 Zanetti (S 4/17) 24.629.200 €
18.07.24 Ortega (T 4/17) 24.852.000 €
18.07.24 Wanchope (M 4/18) 20.494.496 €
18.07.24 Pavón (S 4/18) 20.494.496 €
10.07.24 Pavón (M 4/18) 20.617.626 €
Verkäufe
12.08.24 Espínola (S 8/30) 66.417.400 €
12.08.24 Kempes (M 7/25) 39.716.250 €
12.08.24 D´Alessandro (A 7/24) 42.918.570 €
30.07.24 Iglesias (S 9/30) 135.483.600 €
30.07.24 Gomez (M 9/31) 193.089.600 €
18.07.24 Pasquinelli (T 9/31) 150.795.750 €
18.07.24 Lux (M 9/31) 150.795.750 €
18.07.24 Barrionuevo (S 9/32) 73.407.000 €
27.06.24 Valdez (M 9/32) 107.499.000 €
27.06.24 Ramírez (M 9/32) 99.820.500 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 3.Liga 3.Runde - -
89 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
88 3.Liga, 6.Platz 1/4 - -
87 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
86 4.Liga, 5.Platz 1/8 - -
85 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
84 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
83 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
81 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
80 Drittligameister 3.Runde - -
79 2.Liga, 13.Platz 1/4 - -
78 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
77 Drittligameister 1/4 - -
76 3.Liga, 5.Platz 1/8 - -
75 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
74 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
73 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
72 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
71 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
70 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
69 4.Liga, 7.Platz 1/8 - -
68 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
67 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
66 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
65 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
64 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
63 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
62 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
61 Viertligameister 3.Runde - -
60 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
59 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
58 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
57 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
56 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
55 2.Liga, 16.Platz 1/16 - -
54 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
53 2.Liga, 10.Platz 1/4 - -
52 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
51 2.Liga, 10.Platz 1/8 - -
50 Drittligameister 2.Runde - -
49 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
48 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
47 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
46 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
45 Viertligameister 1.Runde - -
44 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
43 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
42 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
41 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
40 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
39 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
38 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
37 Fünftligameister 1.Runde - -
36 5.Liga, 3.Platz 1/4 - -
35 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
34 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
33 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
32 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+39.6
  • +23.5 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • -1.94 Moral (Vertrag)
Stärke:
+11.92% (+1.1% HV)
  • +1.1% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +0.47% Stärke (Vertrag)
  • +0.4% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+52.71%
  • +20% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +0.71% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • -3.9% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 0.7% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
Tendenz:
sSnSssS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
2.5. 22:32 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.4. 19:25 Uhr: Moral erhöhen
29.4. 19:25 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
15.4. 14:00 Uhr: Verletzungen entfernen
10.4. 21:20 Uhr: Stärke erhöhen
10.4. 21:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.4. 14:28 Uhr: Verletzungen entfernen
3.4. 14:51 Uhr: Moral erhöhen
3.4. 14:50 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 13:26 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.3. 00:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
56.745
Sitzplätze:
95.007
Stehplätze:
0
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.1%
Saisonverlauf Liga:
Uruguay, Liga 3.2
1. (A) (15.) Union del Artigas 4:2
2. (H) (7.) Los Conquistadores 1:1
3. (A) (10.) Rio Plate 1:4
4. (H) (8.) AC Fénix 2:0
5. (A) (18.) Dynamo Montevideo 7:1
6. (H) (13.) Knöpfle 6:2
7. (H) (11.) Santa Flores 2:0
8. (A) (12.) Uru Tigers 2:1
9. (H) (9.) FC Rivera 2:0
10. (A) (4.) FC Annuschka 3:1
11. (H) (6.) CA Bella Montevideo 2:3
12. (A) (1.) The Pied Pipers 3:4
13. (H) (3.) Fc. München 1:3
14. (A) (5.) FC Ueckos 3:0
15. (H) (16.) Kuhschupsclan 5:1
16. (A) (14.) Surreal Santiago 4:1
17. (H) (17.) C. Deportivo Colonia 1:2
18. (H) (15.) Union del Artigas 3:1
19. (A) (7.) Los Conquistadores 2:1
20. (H) (10.) Rio Plate 4:2
21. (A) (8.) AC Fénix 2:3
22. (H) (18.) Dynamo Montevideo 6:1
23. (A) (13.) Knöpfle 5:1
24. (A) (11.) Santa Flores 2:0
25. (H) (12.) Uru Tigers 3:1
26. (A) (9.) FC Rivera -:-
27. (H) (4.) FC Annuschka -:-
28. (A) (6.) CA Bella Montevideo -:-
29. (H) (1.) The Pied Pipers -:-
30. (A) (3.) Fc. München -:-
31. (H) (5.) FC Ueckos -:-
32. (A) (16.) Kuhschupsclan -:-
33. (H) (14.) Surreal Santiago -:-
34. (A) (17.) C. Deportivo Colonia -:-
Saisonverlauf Pokal:
Uruguay, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Central Tacuarembó 2012 4:1
2.Runde (H) (3.Liga) Los Conquistadores 3:1
3.Runde (H) (2.Liga) Bunter-Kunter BSC 0:2
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme