2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


CA Ciudad Azulona

...
CA Ciudad Azulona
Uruguay, Liga 4.1, 6.Platz
Analyse Nachricht
CA Ciudad Azulona - t4ng314
Uruguay, Liga 4.1, 6.Platz
Ansehen: 10
Dabei seit: 24.08.25
Letztes Login: 11. Mai, 13:17 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Galletti 20 6 17/19 URU Ok
T Islas 17 4 20/20 URU Ok
A Pedroso-Bussu 22 35 7 17/19 COL Ok
A Caballero 20 6 20/20 URU Ok
A Bravo 21 6 20/20 URU Ok
A Verón 20 6 17/19 URU Ok
A Ribeiro 21 6 20/20 URU Ok
A Martínez 20 6 17/19 URU Ok
A Verón 21 6 20/20 URU Ok
A Aguiliera 2 36 5 17/19 PER Ok
M Barijho 21 7 17/19 URU Ok
M Sosa 21 7 17/18 URU Ok
M Bujan 20 6 17/18 URU Ok
M Pinto 20 6 19/20 URU Ok
M Caneo 20 6 20/19 URU Ok
M Alves 20 6 15/12 URU Ok
M Negrete 22 33 5 17/19 URU Ok
S Gutiérrez 21 7 9/10 URU Ok
S Pereyra 2 35 6 17/19 VEN Ok
S Pasquinelli 2 35 6 17/19 ARG Ok
S Rivaldo 21 6 20/20 URU Ok
S Silvero 20 6 20/20 URU Ok
S Lugüercio 19 5 20/20 URU Ok
S Moràn 19 5 20/20 URU Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – CA Ciudad Azulona priorisiert klar: Konditionstraining vor allem anderen. vor 3 Tagen
Fertigkeit – CA Ciudad Azulona greift zur Spritze: Verletzung eines Spielers behoben. vor 4 Tagen
Transfer – Große Ambitionen bei CA Ciudad Azulona (URU): Suche nach Spielern im Alter von 28-30 Jahren gestartet. vor 5 Tagen
Training – Kurswechsel bei CA Ciudad Azulona: Techniktraining ab heute Pflicht. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
27.03.26 Islas (T 4/17) 24.866.804 €
13.03.26 Pedroso-Bussu 22 (A 8/34) 64.645.995 €
07.03.26 Pereyra 2 (S 7/34) 39.202.750 €
17.01.26 Pasquinelli 2 (S 7/34) 35.484.386 €
13.11.25 Villa (T 4/17) 26.274.655 €
04.11.25 Aguiliera 2 (A 7/34) 29.299.748 €
25.10.25 Moràn (S 4/17) 42.730.404 €
19.10.25 Lugüercio (S 4/17) 51.085.486 €
21.09.25 Negrete 22 (M 7/30) 32.195.956 €
07.09.25 Barijho (M 7/33) 28.245.392 €
Verkäufe
27.03.26 Villa (T 5/19) 124.176.488 €
13.03.26 Lima 2 (A 5/34) 10.021.002 €
07.03.26 Valencia (A 5/19) 89.840.422 €
15.01.26 Echenique (T 5/19) 112.224.917 €
10.11.25 Barijho (M 6/34) 25.973.166 €
21.10.25 Falcon (A 3/18) 15.973.056 €
21.10.25 Abbondanzieri (M 3/18) 15.973.056 €
17.10.25 Maidana (T 4/18) 36.505.590 €
04.09.25 Mané (A 7/28) 30.212.600 €
04.09.25 Tapia (A 7/28) 30.212.600 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 4.Liga 1.Runde - -
89 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
88 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
87 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
3.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
142.26%
Moral:
+48.8
  • +23.1 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +5.93 Moral (Vertrag)
Stärke:
+9.52% (+2.7% HV)
  • +2.7% (Heimstärke)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.52% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+127.16%
  • +40% (Teamchemie)
  • +23.53% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5.13% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +7.23% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.47% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.4% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -4.81% Gehalt (Vertrag)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
sSsSuSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
3x
Zuletzt verwendet:
8.5. 07:22 Uhr: Verletzungen entfernen
8.4. 07:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 07:42 Uhr: Stärke erhöhen
29.3. 07:42 Uhr: Moral erhöhen
29.3. 07:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
45.521
Sitzplätze:
43.017
Stehplätze:
45.410
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.7%
Saisonverlauf Liga:
Uruguay, Liga 4.1
1. (A) (2.) FC Cerro Chato 9:0
2. (H) (18.) Libertad o Muerte 7:1
3. (A) (1.) CA Alto Peru 0:3
4. (H) (4.) CA Fraile Muerto 0:2
5. (A) (8.) Estrella Las Piedras Grande 0:0
6. (H) (7.) Nacional Carrasco Norte FC 190 1:2
7. (A) (11.) BBB123 4:2
8. (H) (10.) FC Mercedes Este 1983 0:2
9. (A) (15.) Municipal Melo Sur 0:0
10. (H) (5.) Colón Florida Viejo 1979 0:3
11. (A) (14.) Dschungelteam 5:1
12. (H) (17.) Nürnberg Dolphins 8:1
13. (A) (16.) FC Montevideo 07 3:0
14. (H) (13.) FD1895 7:1
15. (H) (12.) Fénix Durazno Este 1908 2:0
16. (A) (3.) Nacional Ceviche 0:3
17. (H) (9.) K63 3:0
18. (H) (2.) FC Cerro Chato 1:5
19. (A) (18.) Libertad o Muerte 6:0
20. (H) (1.) CA Alto Peru 2:1
21. (A) (4.) CA Fraile Muerto 2:0
22. (H) (8.) Estrella Las Piedras Grande 4:0
23. (A) (7.) Nacional Carrasco Norte FC 190 1:1
24. (H) (11.) BBB123 6:2
25. (A) (10.) FC Mercedes Este 1983 4:1
26. (H) (15.) Municipal Melo Sur -:-
27. (A) (5.) Colón Florida Viejo 1979 -:-
28. (H) (14.) Dschungelteam -:-
29. (A) (17.) Nürnberg Dolphins -:-
30. (H) (16.) FC Montevideo 07 -:-
31. (A) (13.) FD1895 -:-
32. (A) (12.) Fénix Durazno Este 1908 -:-
33. (H) (3.) Nacional Ceviche -:-
34. (A) (9.) K63 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Uruguay, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) Sunline 0:1
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme