2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Schnelsen Bisons

...
Schnelsen Bisons
Uruguay, Liga 1.1, 17.Platz
Analyse Nachricht
Schnelsen Bisons - AGoodyear
Uruguay, Liga 1.1, 17.Platz
Ansehen: 47
Dabei seit: 17.04.06
Letztes Login: 12. Mai, 06:18 Uhr
Pokal
Saison 79
Pokal
Saison 73
M-L2
Saison 69
M-L3
Saison 68
M-L2
Saison 47
Pokal
Saison 40
Meister
Saison 32
Meister
Saison 29
Meister
Saison 28
Pokal
Saison 26
Meister
Saison 25
Meister
Saison 23
Pokal
Saison 18
M-L2
Saison 17
M-L2
Saison 13
Meister
Saison 11
Pokal
Saison 5
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Lima 31 9 18/18 ARG Ok
T Di Benedetto 32 9 19/20 PAR Ok
A Lima 31 10 18/18 ECU Ok
A Azconzabal 30 9 18/18 COL Ok
A Zavagno 31 9 18/18 URU Ok
A Arca 30 9 18/18 PAR Ok
A Peñalba 27 8 19/20 URU Ok
A Ferreira 24 7 19/20 URU Ok
A Ponzio 20 4 19/20 URU Ok
A Cobián 19 4 19/20 URU Ok
M 30 9 19/18 PER Ok
M Gnahoua 31 9 18/18 RSA Ok
M Islas 31 9 18/18 COL Ok
M Lima 31 9 20/20 URU Ok
M Valencia 31 9 19/20 PER Ok
M Leiva 32 9 19/20 COL Ok
M Zanetti 29 9 18/18 VEN Ok
M Valdez 25 7 19/20 URU Ok
M Roa 20 5 19/20 URU Ok
M Oliveira 18 4 19/20 URU Ok
S Suárez 30 9 19/20 ECU Ok
S Feng 28 9 18/18 CHN Ok
S Zárate 30 9 18/18 CHI Ok
S Verón 25 7 20/20 URU Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – Schnelsen Bisons baut Aufstiegswahrscheinlichkeit aus – Stand: 25 Punkte. vor 3 Stunden
Vereinspolitik – Schnelsen Bisons: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 23 Punkte. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Schnelsen Bisons: Investition zeigt Wirkung – Gehalt bei 44 Punkten. vor 1 Tag
Transfer – Schnelsen Bisons stellt Islas (M/9/31) zum Kauf. vor 1 Tag
Vertrag – Schnelsen Bisons bindet Ré (M/9/30) langfristig. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Schnelsen Bisons baut Aufstiegswahrscheinlichkeit aus – Stand: 19 Punkte. vor 2 Tagen
Transfer – Schnelsen Bisons (URU) klopft auf dem Transfermarkt an – Ausschau nach Spielern der Stärke 9 oder 10 im Alter von 28-30 Jahren. vor 3 Tagen
Transfer – Schnelsen Bisons jagt Ré (M/9/30) – erstes Gebot gestellt. vor 3 Tagen
Transfer – Deal perfekt: Pinto (M/9/31) verlässt Schnelsen Bisons für 77,3 Mio. €. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Schnelsen Bisons stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 17. vor 3 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
10.05.26 (M 9/30) 115.494.393 €
06.05.26 Zanetti (M 9/29) 151.609.726 €
02.05.26 Feng (S 9/28) 187.686.454 €
30.04.26 Arca (A 9/30) 133.460.292 €
13.03.26 Islas (M 9/30) 85.901.169 €
12.03.26 Gnahoua (M 9/30) 135.264.767 €
10.03.26 Ponzio (A 4/19) 18.668.098 €
08.03.26 Oliveira (M 3/17) 15.927.147 €
07.03.26 Zárate (S 9/29) 140.000.598 €
05.03.26 Cobián (A 4/18) 18.892.818 €
Verkäufe
10.05.26 Pinto (M 9/31) 77.306.101 €
06.05.26 Rossi (A 9/31) 102.337.850 €
02.05.26 Cufré (A 9/32) 121.070.268 €
30.04.26 Giménez (S 9/32) 87.334.659 €
13.03.26 Quinteros (M 9/31) 103.477.281 €
10.03.26 Wanchope (M 9/32) 108.161.328 €
10.03.26 Jaba (A 9/32) 108.161.328 €
08.03.26 Paredes (S 9/32) 108.161.328 €
07.03.26 Da Silva (M 9/32) 108.831.735 €
05.03.26 Ronaldo (A 8/33) 44.031.470 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 1.Runde - -
89 1.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
88 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
87 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
86 1.Liga, 14.Platz Finale - -
85 1.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
84 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
83 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
82 1.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
81 1.Liga, 12.Platz 1/8 - -
80 1.Liga, 12.Platz 1/8 2.Runde -
79 1.Liga, 13.Platz Gewinner 1.Runde -
78 1.Liga, 11.Platz Finale 2.Runde -
77 1.Liga, 5.Platz 1/8 2.Runde -
76 1.Liga, 7.Platz 1/8 - -
75 1.Liga, 13.Platz 3.Runde 1.Runde -
74 1.Liga, 5.Platz Finale 2.Runde -
73 1.Liga, 10.Platz Gewinner 1/4 -
72 1.Liga, 3.Platz 1/8 1/4 -
71 1.Liga, 10.Platz 3.Runde 2.Runde -
70 1.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
69 Zweitligameister 2.Runde - -
68 Drittligameister 3.Runde - -
67 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
66 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
65 4.Liga, 2.Platz 1/8 - -
64 4.Liga, 5.Platz 1/8 - -
63 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
62 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
61 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
60 3.Liga, 17.Platz 1/8 - -
59 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
58 1.Liga, 16.Platz 1/8 Quali. -
57 1.Liga, 10.Platz 1/16 Quali. -
56 1.Liga, 8.Platz 1/16 Quali. -
55 1.Liga, 6.Platz 1/8 Quali. -
54 1.Liga, 7.Platz 1/2 2.Runde Quali.
53 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
52 1.Liga, 10.Platz 2.Runde 2.Runde -
51 1.Liga, 5.Platz 1/4 Quali. -
50 1.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
49 1.Liga, 12.Platz 1.Runde 1.Runde -
48 1.Liga, 4.Platz Finale - -
47 Zweitligameister 3.Runde - -
46 1.Liga, 17.Platz 1/4 1/4 -
45 1.Liga, 4.Platz 3.Runde Quali. -
44 1.Liga, 7.Platz 1/4 - -
43 1.Liga, 12.Platz 1/2 1/8 -
42 1.Liga, 3.Platz 1/4 1.Runde -
41 1.Liga, 10.Platz Finale 1/8 -
40 1.Liga, 4.Platz Gewinner - -
39 1.Liga, 11.Platz 1/16 1/2 -
38 1.Liga, 5.Platz 1/4 1/8 -
37 1.Liga, 3.Platz 1/8 Quali. -
36 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
35 1.Liga, 9.Platz 1/4 Quali. -
34 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
33 1.Liga, 12.Platz 1.Runde - 1/4
32 Meister 3.Runde 1.Runde -
31 1.Liga, 6.Platz 1/4 1.Runde -
30 1.Liga, 8.Platz 1/4 - Gruppenphase
29 Meister 2.Runde - Gruppenphase
28 Meister 1/8 - -
27 1.Liga, 12.Platz 1/4 1.Runde -
26 1.Liga, 13.Platz Gewinner - Gruppenphase
25 Meister 1.Runde - -
24 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - Gruppenphase
23 Meister 2.Runde - -
22 1.Liga, 10.Platz 1.Runde 2.Runde -
21 1.Liga, 4.Platz Finale 1.Runde Quali.
20 1.Liga, 3.Platz 3.Runde 1.Runde -
19 1.Liga, 5.Platz 1/8 1.Runde -
18 1.Liga, 10.Platz Gewinner - -
17 Zweitligameister 1/8 - -
16 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
15 1.Liga, 17.Platz 1/16 1/4 -
14 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
13 Zweitligameister 1.Runde - -
12 1.Liga, 15.Platz 1/16 - 1/4
11 Meister 1/4 - -
10 2.Liga, 3.Platz 1/4 - -
9 1.Liga, 16.Platz 1/8 1.Runde Quali.
8 1.Liga, 3.Platz 1.Runde Quali. -
7 1.Liga, 7.Platz 1/16 1/4 -
6 1.Liga, 7.Platz 1/16 2.Runde -
5 1.Liga, 6.Platz Gewinner - -
4 1.Liga, 11.Platz Finale 1/2 -
3 1.Liga, 5.Platz 3.Runde 2.Runde -
2 1.Liga, 5.Platz 1.Runde Quali. -
1 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal AC CC
6 6 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
89.00%
Moral:
+39.4
  • +5.2 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +24.18 Moral (Vereinspolitik)
  • -0.87 Moral (Vertrag)
Stärke:
+24.83% (+3.3% HV)
  • +3.3% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +9.27% Stärke (Vereinspolitik)
  • +8.06% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+17.2%
  • +10.57% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1.63% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +12.92% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 1.56% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -8.89% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • -52.04% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nSuNnNn
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
3.5. 12:34 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 12:34 Uhr: Stärke erhöhen
24.4. 06:11 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 08:18 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 08:18 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 06:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 09:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 06:14 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
81.276
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3.3%
Saisonverlauf Liga:
Uruguay, Liga 1.1
1. (A) (16.) Tacuarembo FC 1:5
2. (H) (14.) Sunline 1:3
3. (A) (15.) Melo´s Bunte Vögel 0:3
4. (H) (12.) Uruguays Uruk-Hais 1:3
5. (A) (10.) WHOISWHO 1:4
6. (H) (9.) Ciervo de Salto 1:5
7. (A) (8.) Distrikt Nieder-Olm 0:4
8. (H) (2.) Galatasaray SC 0:3
9. (A) (4.) Club Atlético Magia 0:4
10. (H) (1.) FC Übersteiger e.V. 1:4
11. (A) (18.) RASTOW 3:1
12. (H) (3.) Hossa Cappel II 2:0
13. (A) (6.) Celtic Montevideo 0:3
14. (H) (11.) United Union Uruguay 1:5
15. (A) (13.) Uruguay Uhu 1:3
16. (H) (7.) CA Paso de los Toros 0:3
17. (A) (5.) WyntonRuferAllstars 2:5
18. (H) (16.) Tacuarembo FC 6:0
19. (A) (14.) Sunline 0:3
20. (H) (15.) Melo´s Bunte Vögel 3:1
21. (A) (12.) Uruguays Uruk-Hais 1:1
22. (H) (10.) WHOISWHO 0:3
23. (A) (9.) Ciervo de Salto 2:6
24. (H) (8.) Distrikt Nieder-Olm 0:3
25. (A) (2.) Galatasaray SC 1:5
26. (H) (4.) Club Atlético Magia -:-
27. (A) (1.) FC Übersteiger e.V. -:-
28. (H) (18.) RASTOW -:-
29. (A) (3.) Hossa Cappel II -:-
30. (H) (6.) Celtic Montevideo -:-
31. (A) (11.) United Union Uruguay -:-
32. (H) (13.) Uruguay Uhu -:-
33. (A) (7.) CA Paso de los Toros -:-
34. (H) (5.) WyntonRuferAllstars -:-
Saisonverlauf Pokal:
Uruguay, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Nacional Salto Viejo CA 1936 0:2
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme