2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Vollgas Rückwärts 11

...
Vollgas Rückwärts 11
Bolivien, Liga 1.1, 10.Platz
Analyse Nachricht
Vollgas Rückwärts 11 - GüntherGulasch
Bolivien, Liga 1.1, 10.Platz
Ansehen: 47
Dabei seit: 20.06.11
Letztes Login: 12. Mai, 05:00 Uhr
Meister
Saison 89
Pokal
Saison 89
Meister
Saison 88
Meister
Saison 87
Pokal
Saison 84
M-L3
Saison 83
M-L4
Saison 80
Meister
Saison 73
Meister
Saison 72
Pokal
Saison 71
Meister
Saison 70
Meister
Saison 69
Pokal
Saison 69
M-L3
Saison 66
M-L4
Saison 62
M-L5
Saison 60
M-L2
Saison 49
M-L3
Saison 48
M-L4
Saison 45
Meister
Saison 41
M-L2
Saison 38
M-L4
Saison 34
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Marino 17 4 6/9 BOL Ok
T Rojas 17 4 9/14 BOL Ok
A Borgetti 422 33 9 24/24 BOL Ok
A Mensegúez 17 4 7/9 BOL Ok
A Gonzalez 17 4 9/11 BOL Ok
A Reynoso 17 3 10/8 BOL Ok
A Ronaldo 17 2 15/8 BOL Ok
A Miramontes 17 2 11/15 BOL Ok
A Culio 17 2 6/15 BOL Ok
M Sambueza 6 33 8 15/17 BOL Ok
M Nieto 17 4 12/14 BOL Ok
M Delgado 17 3 15/12 BOL Ok
M Rodriguez 17 3 10/4 BOL Ok
M Sambueza 17 3 20/20 BOL Ok
M Galván 17 2 15/15 BOL Ok
M Vargas 17 2 10/11 BOL Ok
M Moràn 17 2 13/13 BOL Ok
M Zabaleta 17 2 14/12 BOL Ok
S Pereyra 17 4 13/11 BOL Ok
S Guerrero 17 4 9/4 BOL Ok
S Benitez 17 4 10/13 BOL Ok
S Reynoso 17 4 9/4 BOL Ok
S Raybould 17 3 5/4 USA Ok
S Ortiz 17 3 5/15 BOL Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Trainingslager – 5 Spieler von Vollgas Rückwärts 11 reisen zum Trainingslager – Höhentrainingszentrum. vor 11 Stunden
Vertrag – Vollgas Rückwärts 11 macht Vargas (M/2/17) zum Langzeitprojekt. vor 11 Stunden
Vertrag – Vollgas Rückwärts 11 und Gonzalez (A/4/17) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 11 Stunden
Training – Vollgas Rückwärts 11 wechselt Methode – Konditionstraining ist angesagt. vor 1 Tag
Vertrag – Vollgas Rückwärts 11 macht Zabaleta (M/2/17) zum Langzeitprojekt. vor 1 Tag
Vertrag – Culio (A/2/17) unterschreibt neu bei Vollgas Rückwärts 11 – kein Abgang. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Vollgas Rückwärts 11: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 22 Punkte gesetzt. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Vollgas Rückwärts 11 bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 21 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 3 Tagen
Transfer – Vollgas Rückwärts 11 jagt Gonzalez (A/4/17) – erstes Gebot gestellt. vor 3 Tagen
Transfer – Personalbedarf bei Vollgas Rückwärts 11 (BOL): Scouts auf der Suche nach Jugendspielern. vor 3 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
10.05.26 Gonzalez (A 4/17) 23.212.717 €
09.05.26 Moràn (M 2/17) 5.840.010 €
09.05.26 Culio (A 2/17) 5.840.010 €
09.05.26 Vargas (M 2/17) 5.840.010 €
08.05.26 Zabaleta (M 2/17) 5.840.016 €
08.05.26 Miramontes (A 2/17) 5.840.016 €
08.05.26 Sambueza (M 3/17) 11.610.619 €
07.05.26 Ronaldo (A 2/17) 5.840.024 €
07.05.26 Galván (M 2/17) 5.840.024 €
07.05.26 Rodriguez (M 3/17) 20.930.376 €
Verkäufe
10.05.26 Vincello 33 (M 9/33) 182.537.751 €
09.05.26 Jiménez 2 (S 8/33) 81.641.735 €
09.05.26 Klimowicz 2 (M 8/33) 66.946.223 €
09.05.26 Sena 3 (A 8/33) 86.540.239 €
08.05.26 Zavagno 22 (M 8/33) 81.837.603 €
08.05.26 Carreño 2 (A 8/33) 67.106.834 €
08.05.26 Suárez (M 8/33) 57.286.322 €
07.05.26 Ferreira 2 (A 8/33) 67.347.750 €
07.05.26 Franco 2 (S 8/33) 75.560.890 €
07.05.26 Peñalba (M 9/33) 92.047.453 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 1/16 - Gruppenphase
89 Meister Gewinner - 1/4
88 Meister 1/2 - 1/4
87 Meister 1/8 1/8 Quali.
86 1.Liga, 2.Platz 1/4 Quali. -
85 1.Liga, 7.Platz 1/2 1/4 -
84 2.Liga, 2.Platz Gewinner - -
83 Drittligameister 1/2 - -
82 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
80 Viertligameister 1/16 - -
79 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
78 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
77 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
76 3.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
75 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
74 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - Gruppenphase
73 Meister Finale - 1/4
72 Meister 1/4 - Gruppenphase
71 1.Liga, 2.Platz Gewinner - 1/4
70 Meister 1/2 - Finale
69 Meister Gewinner 1/4 -
68 1.Liga, 4.Platz Finale 1/2 -
67 2.Liga, 2.Platz Finale - -
66 Drittligameister 1.Runde - -
65 3.Liga, 3.Platz 1/4 - -
64 3.Liga, 4.Platz 1/2 - -
63 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
62 Viertligameister 1/4 - -
61 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
60 Fünftligameister 1.Runde - -
59 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
58 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
57 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
56 3.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
55 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
54 1.Liga, 17.Platz 1.Runde 1.Runde Quali.
53 1.Liga, 2.Platz 1/16 Quali. -
52 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - 1/4
51 1.Liga, 2.Platz 1.Runde Quali. -
50 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
49 Zweitligameister 1/16 - -
48 Drittligameister 1.Runde - -
47 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
46 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
45 Viertligameister 3.Runde - -
44 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
43 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
42 1.Liga, 17.Platz 1/4 - 1/4
41 Meister 1.Runde - -
40 1.Liga, 10.Platz 1/4 - Gruppenphase
39 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
38 Zweitligameister 2.Runde - -
37 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
36 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
35 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
34 Viertligameister 1.Runde - -
33 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
32 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
31 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
30 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
29 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
28 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
27 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
26 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
25 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
K63 (Uruguay)
24 5.Liga 2.Runde - -
23 5.Liga 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
8 4 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 6 (schwer)
Championscup
Mindestens 8 Punkte in der Gruppenphase normal
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
3.00%
Moral:
+47
  • +7.0 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +16.79 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.8 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+24.56% (+7.2% HV)
  • +7.2% (Heimstärke)
  • +7.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.43% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.63% Stärke (Vertrag)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+61.1%
  • +12% (Teamchemie)
  • +15.88% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +6.22% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +7.85% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 5.1% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.02% Gehalt (Vertrag)
  • -3.99% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SsNnNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
3x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
30.4. 06:14 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 06:12 Uhr: Moral erhöhen
30.4. 06:12 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 06:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.4. 06:49 Uhr: Verletzungen entfernen
20.4. 08:44 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.4. 08:43 Uhr: Moral erhöhen
10.4. 05:43 Uhr: Verletzungen entfernen
8.4. 05:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 23:44 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 04:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 05:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
129.101
Sitzplätze:
14
Stehplätze:
119.980
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+7.2%
Saisonverlauf Liga:
Bolivien, Liga 1.1
1. (H) (2.) piiiimp 1:2
2. (A) (15.) Herakles Allmeloe II 2:0
3. (H) (18.) FC Frei.Wild 8:1
4. (A) (4.) FC Oriente Yacuiba 3:1
5. (H) (1.) CCAA FC 1:1
6. (A) (3.) CF BMG 0:0
7. (H) (8.) LUX 0:1
8. (A) (11.) LosNachos 5:2
9. (A) (17.) Bolivia Borrachos 5:1
10. (H) (6.) Topsis Transenballet 1:1
11. (A) (12.) Friedenauer TSC 0:0
12. (H) (16.) Geiler Geißbock 3:0
13. (A) (5.) Cubalibre Torreros 1:3
14. (H) (13.) dynamo huachacalla 1:1
15. (A) (14.) BFC DYNAMO La Paz 7:1
16. (H) (9.) Aurinegro Tigers 0:2
17. (A) (7.) Olympique Chicks 1:4
18. (A) (2.) piiiimp 1:4
19. (H) (15.) Herakles Allmeloe II 7:2
20. (A) (18.) FC Frei.Wild 6:0
21. (H) (4.) FC Oriente Yacuiba 1:5
22. (A) (1.) CCAA FC 0:6
23. (H) (3.) CF BMG 0:5
24. (A) (8.) LUX 1:6
25. (H) (11.) LosNachos 1:8
26. (H) (17.) Bolivia Borrachos -:-
27. (A) (6.) Topsis Transenballet -:-
28. (H) (12.) Friedenauer TSC -:-
29. (A) (16.) Geiler Geißbock -:-
30. (H) (5.) Cubalibre Torreros -:-
31. (A) (13.) dynamo huachacalla -:-
32. (H) (14.) BFC DYNAMO La Paz -:-
33. (A) (9.) Aurinegro Tigers -:-
34. (H) (7.) Olympique Chicks -:-
Saisonverlauf Pokal:
Bolivien, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Batallas 5:0
2.Runde (A) (5.Liga) FC Irupana SC 2002 5:0
3.Runde (A) (1.Liga) LosNachos 5:1
1/16 (A) (2.Liga) All Blacks 2:3
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
1. Spieltag (H) PER San Vincent de Cañe 1:3
2. Spieltag (A) URU Celtic Montevideo 3:1
3. Spieltag (H) ECU 1860 2:7
4. Spieltag (A) ECU 1860 0:3
5. Spieltag (H) URU Celtic Montevideo 3:1
6. Spieltag (A) PER San Vincent de Cañe 3:1