2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


LUX

...
LUX - Fried15
Bolivien, Liga 1.1, 8.Platz
Ansehen: 35
Dabei seit: 09.12.10
Letztes Login: 11. Mai, 10:29 Uhr
M-L4
Saison 83
M-L3
Saison 70
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Sambueza 2 32 9 20/20 CHI Ok
T Alcaráz 26 8 15/13 BOL Ok
A Islas 29 9 17/18 BOL Ok
A Cruz 2 27 9 15/13 BOL Ok
A Silvani 28 9 15/13 BOL Ok
A do Nascimento 28 8 15/13 BOL Ok
A Romero 26 8 17/18 BOL Ok
A Jerez 26 8 15/13 BOL Ok
A Verón 23 7 20/20 BOL Ok
A Herbella 23 7 20/20 BOL Ok
M Verón 27 9 16/18 BOL Ok
M La Paglia 28 9 15/13 BOL Ok
M Roza 27 9 15/13 BOL Ok
M Lorenzon 29 9 17/18 BOL Ok
M Bustos 2 28 9 21/22 BOL Ok
M Ortigoza 25 8 15/13 BOL Ok
M Padula 26 8 15/13 BOL Ok
M Torres 24 7 20/20 BOL Ok
M Ortega 23 7 20/20 BOL Ok
S Ribeiro 2 28 9 15/13 BOL Ok
S Bujan 27 9 15/13 BOL Ok
S Espínola 28 9 17/18 BOL Ok
S Yakubu 2 33 8 20/20 GHA Ok
S Arca 25 8 20/20 BOL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Klarer Kurs bei LUX: Konditionstraining gibt die Linie vor. vor 3 Tagen
Training – LUX lässt Techniktraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 4 Tagen
Trainingslager – LUX investiert in Sportakademie – 5 Spieler dabei. vor 5 Tagen
Spielkultur – LUX zieht Sponsor an Land: Geld, Lagerkapazität und Erfahrung. vor 5 Tagen
Training – LUX ändert die Ausrichtung – Schwerpunkt Taktikschulung. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
30.03.26 Yakubu 2 (S 8/33) 66.132.614 €
09.08.25 Sambueza 2 (T 9/29) 189.440.432 €
04.12.24 Herbella (A 4/17) 75.786.431 €
02.12.24 Ortega (M 4/17) 100.975.770 €
02.12.24 Verón (A 4/17) 100.094.596 €
22.10.24 Torres (M 4/17) 41.767.317 €
25.07.24 Ortigoza (M 4/17) 142.995.418 €
02.07.24 Arca (S 4/17) 151.675.810 €
29.06.24 Blanco (M 2/17) 12.346.139 €
29.06.24 San Laganá (A 2/17) 9.439.920 €
Verkäufe
30.03.26 Batistuta (S 9/28) 351.184.271 €
09.08.25 La Paglia (T 7/23) 85.960.857 €
24.11.24 Villagra (A 5/19) 51.503.839 €
24.11.24 San Laganá (A 4/18) 32.117.514 €
24.11.24 Blanco (M 4/18) 24.705.780 €
22.10.24 Jiménez (M 5/19) 52.914.794 €
23.07.24 Messi (M 4/19) 20.521.140 €
02.07.24 Santana (S 3/18) 12.957.312 €
19.06.24 Zanetti (A 5/19) 51.481.544 €
19.06.24 Bevacqua (M 5/19) 51.481.544 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 1/8 - -
89 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
88 1.Liga, 15.Platz 1/16 - -
87 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
86 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
85 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
83 Viertligameister 3.Runde - -
82 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
80 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
79 1.Liga, 18.Platz 1.Runde 1.Runde Quali.
78 1.Liga, 2.Platz 1.Runde 2.Runde -
77 1.Liga, 4.Platz 1/2 2.Runde -
76 1.Liga, 5.Platz 1/8 1.Runde -
75 1.Liga, 5.Platz 1/8 1.Runde -
74 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
73 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
72 2.Liga, 5.Platz 1/4 - -
71 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
70 Drittligameister 1/8 - -
69 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
67 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
66 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
65 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
64 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
63 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
62 1.Liga, 17.Platz 2.Runde 2.Runde -
61 1.Liga, 9.Platz 3.Runde Quali. -
60 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
59 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
58 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
57 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
56 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
55 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
54 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
53 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
52 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
51 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
50 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
49 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
48 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (normal)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+81.1
  • +22.5 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +30 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.64 Moral (Vertrag)
Stärke:
+53.58% (+7.2% HV)
  • +7.2% (Heimstärke)
  • +9% (Teamchemie)
  • +16.38% Stärke (Vertrag)
  • +10% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.2% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+69.28%
  • +28% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +14.3% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +1.98% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 19.26% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +11.35% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • -2.89% Gehalt (Vertrag)
  • -7.06% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
nNnSsSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
5.5. 10:41 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 11:24 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 11:23 Uhr: Moral erhöhen
23.4. 11:23 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
16.4. 11:56 Uhr: Verletzungen entfernen
15.4. 11:04 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 11:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 10:59 Uhr: Verletzungen entfernen
4.4. 10:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 12:15 Uhr: Moral erhöhen
3.4. 12:15 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
29.3. 12:51 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
129.995
Sitzplätze:
1.000
Stehplätze:
119.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+7.2%
Saisonverlauf Liga:
Bolivien, Liga 1.1
1. (A) (11.) LosNachos 5:1
2. (H) (4.) FC Oriente Yacuiba 1:3
3. (A) (13.) dynamo huachacalla 4:2
4. (H) (1.) CCAA FC 2:4
5. (A) (16.) Geiler Geißbock 0:3
6. (H) (17.) Bolivia Borrachos 2:0
7. (A) (10.) Vollgas Rückwärts 11 1:0
8. (H) (7.) Olympique Chicks 6:1
9. (A) (12.) Friedenauer TSC 1:0
10. (H) (5.) Cubalibre Torreros 3:0
11. (A) (14.) BFC DYNAMO La Paz 4:1
12. (H) (9.) Aurinegro Tigers 1:3
13. (A) (6.) Topsis Transenballet 1:5
14. (H) (3.) CF BMG 1:4
15. (A) (18.) FC Frei.Wild 7:2
16. (H) (2.) piiiimp 1:3
17. (A) (15.) Herakles Allmeloe II 6:0
18. (H) (11.) LosNachos 4:1
19. (A) (4.) FC Oriente Yacuiba 0:3
20. (H) (13.) dynamo huachacalla 2:5
21. (A) (1.) CCAA FC 1:7
22. (H) (16.) Geiler Geißbock 2:0
23. (A) (17.) Bolivia Borrachos 4:1
24. (H) (10.) Vollgas Rückwärts 11 6:1
25. (A) (7.) Olympique Chicks 3:1
26. (H) (12.) Friedenauer TSC -:-
27. (A) (5.) Cubalibre Torreros -:-
28. (H) (14.) BFC DYNAMO La Paz -:-
29. (A) (9.) Aurinegro Tigers -:-
30. (H) (6.) Topsis Transenballet -:-
31. (A) (3.) CF BMG -:-
32. (H) (18.) FC Frei.Wild -:-
33. (A) (2.) piiiimp -:-
34. (H) (15.) Herakles Allmeloe II -:-
Saisonverlauf Pokal:
Bolivien, Pokal
1.Runde (H) (2.Liga) Black Pearl 3:1
2.Runde (A) (5.Liga) San José Sucre Alto 3:0
3.Runde (A) (5.Liga) Oriente Petrolero Potosí Sur 1 5:1
1/16 (A) (5.Liga) San José San Pedro de Quemes 2:0
1/8 (A) (1.Liga) piiiimp -:-
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme