2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SpVgg Schwcki-Meenz

...
SpVgg Schwcki-Meenz
Peru, Liga 1.1, 15.Platz
Analyse Nachricht
SpVgg Schwcki-Meenz - Schäck D
Peru, Liga 1.1, 15.Platz
Ansehen: 41
Dabei seit: 12.04.07
Letztes Login: 12. Mai, 06:57 Uhr
M-L4
Saison 78
M-L4
Saison 55
M-L4
Saison 35
M-L5
Saison 18
M-L5
Saison 14
M-L5
Saison 5
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Pierucci 3 32 10 23/23 PER Ok
T Di Benedetto 20 5 18/16 PER Ok
A Galletti 3 31 9 25/23 PER Ok
A Elejalde 25 8 19/18 PER Ok
A Zabaleta 22 6 20/19 COL Ok
A Giménez 19 5 12/12 PER Ok
A Ronaldo 19 5 11/11 PER Ok
A Bustos 20 5 18/18 PER Ok
A Ibarra 18 4 18/18 PER Ok
A D´Alessandro 19 4 19/18 PER Ok
M da Assuncao 23 8 19/20 BOL Ok
M Vargas 22 7 20/20 PAR Ok
M Estévez 21 6 19/18 BRA Ok
M Jiménez 21 6 20/20 BRA Ok
M Cassano 20 5 20/20 PER Ok
M Alemanno 19 5 20/20 PER Ok
M Guerrero 18 4 20/19 PER Ok
M Olguín 17 4 19/18 PER Ok
M Gonzalez 17 4 19/18 PER Ok
S Juárez 20 5 20/20 PER Ok
S Jerez 18 4 18/18 PER verl. (13)
S Tuzzio 18 4 19/18 PER Ok
S Izco 18 4 20/20 PER verl. (6)
S Bastía 17 4 18/17 PER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vertrag – SpVgg Schwcki-Meenz und Cassano (M/5/20) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 2 Stunden
Vertrag – SpVgg Schwcki-Meenz schließt Lücke – Vertrag mit Zabaleta (A/6/22) verlängert. vor 2 Stunden
Vertrag – Bustos (A/5/20) unterschreibt neu bei SpVgg Schwcki-Meenz – kein Abgang. vor 2 Tagen
Training – SpVgg Schwcki-Meenz stellt die Weichen neu: Techniktraining übernimmt. vor 2 Tagen
Stadion – SpVgg Schwcki-Meenz kalkuliert neu – Eintrittspreis jetzt niedrig. vor 4 Tagen
Trainingslager – SpVgg Schwcki-Meenz setzt auf Extra-Schliff: 4 Spieler in Rehazentrum. vor 6 Tagen
Training – Kurswechsel bei SpVgg Schwcki-Meenz: Konditionstraining ab heute Pflicht. vor 6 Tagen
Trikots – SpVgg Schwcki-Meenz stellt neue Trikots vor: (Heim) · (Auswärts) vor 7 Tagen
Spielkultur – SpVgg Schwcki-Meenz holt das Maximum aus Verkäufen – plus Extra-Trainingskapazität. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
03.05.26 Estévez (M 6/21) 169.140.826 €
02.05.26 Gonzalez (M 4/17) 23.335.916 €
30.04.26 Jiménez (M 6/21) 73.276.473 €
30.04.26 Izco (S 4/18) 30.552.639 €
28.04.26 da Assuncao (M 8/23) 363.994.936 €
28.04.26 Olguín (M 4/17) 23.373.074 €
27.04.26 Jerez (S 4/18) 19.288.546 €
26.04.26 Bastía (S 4/17) 23.389.415 €
25.04.26 Guerrero (M 4/18) 19.299.228 €
21.04.26 Ibarra (A 4/18) 19.377.340 €
Verkäufe
02.05.26 (T 7/24) 125.948.113 €
02.05.26 Caneo (M 7/24) 125.948.113 €
30.04.26 Peñalba (S 9/29) 294.200.162 €
30.04.26 Barijho (M 8/28) 149.008.168 €
28.04.26 Muñoz 2 (M 9/31) 208.157.355 €
28.04.26 Burgos (M 9/31) 116.105.901 €
27.04.26 Wanchope (S 9/31) 116.105.901 €
26.04.26 Pasquinelli (S 9/31) 145.953.881 €
25.04.26 Kempes (M 9/32) 169.675.163 €
21.04.26 Muñoz (A 8/33) 102.431.908 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 1/16 - -
89 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
88 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
87 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
86 1.Liga, 10.Platz 2.Runde 1.Runde -
85 1.Liga, 10.Platz 1/2 - -
84 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
83 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
80 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
79 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
78 Viertligameister 1/16 - -
77 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
76 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
75 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
74 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
73 2.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
72 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
71 1.Liga, 16.Platz 1/16 1.Runde -
70 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
69 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
67 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
66 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
65 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
63 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
62 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
61 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
59 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
58 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
57 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
56 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
55 Viertligameister 2.Runde - -
54 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
53 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
52 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
51 1.Liga, 18.Platz 3.Runde Quali. -
50 1.Liga, 9.Platz 3.Runde 1/8 -
49 1.Liga, 8.Platz 1/16 2.Runde -
48 1.Liga, 5.Platz 1/16 2.Runde -
47 1.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
46 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
45 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
44 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
43 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
42 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
41 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
40 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
39 1.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
38 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
37 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
36 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
35 Viertligameister 1.Runde - -
34 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
33 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
32 3.Liga, 6.Platz 1/4 - -
31 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
30 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
29 3.Liga, 18.Platz 1/16 - -
28 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
27 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
26 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
25 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
24 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
23 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
22 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
21 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
20 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
19 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
18 Fünftligameister 3.Runde - -
17 4.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
16 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
15 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
14 Fünftligameister 2.Runde - -
13 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
12 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
11 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
10 5.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
9 5.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
8 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
7 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
6 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
5 Fünftligameister 1.Runde - -
4 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
3 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
2 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
62.00%
Moral:
+70.2
  • +5.0 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +14.94 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.2 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+12.84% (+1.9% HV)
  • +1.9% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.37% Stärke (Vereinspolitik)
  • +3.17% Stärke (Vertrag)
  • +0.8% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+54.15%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8.44% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.71% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 32)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +9.52% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 8.67% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -1.76% Gehalt (Vertrag)
  • -8.46% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -15% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnNnNsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
4.5. 09:16 Uhr: Verletzungen entfernen
23.4. 06:58 Uhr: Verletzungen entfernen
13.4. 14:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
29.3. 08:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 08:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 08:13 Uhr: Stärke erhöhen
26.3. 08:12 Uhr: Moral erhöhen
26.3. 08:12 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
21.3. 08:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 07:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.3. 07:56 Uhr: Stärke erhöhen
20.3. 07:56 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
94.702
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.9%
Saisonverlauf Liga:
Peru, Liga 1.1
1. (H) (8.) TuS Birk 1:2
2. (A) (3.) El único verdadero 1:6
3. (H) (16.) Dragon Lima 06 4:2
4. (A) (5.) Panal Diablos 1:4
5. (H) (6.) Besickter Spitz 0:4
6. (A) (9.) 1. FC Kreuzberg 1:1
7. (H) (14.) Victoria Iquitos 0:5
8. (A) (12.) SV Arberg 6:1
9. (H) (2.) Sporting Pisco 2:7
10. (A) (13.) Callao United 1:5
11. (H) (1.) BlutgrätscheBarranc 0:4
12. (A) (11.) Solarenergie 2:1
13. (A) (10.) B.W. Ottmarsbocholt 0:0
14. (H) (4.) FC Pedro 1:6
15. (A) (7.) San Vincent de Cañe 0:5
16. (H) (17.) Salud 1:3
17. (A) (18.) Los Lochus 6:1
18. (A) (8.) TuS Birk 0:4
19. (H) (3.) El único verdadero 0:5
20. (A) (16.) Dragon Lima 06 0:5
21. (H) (5.) Panal Diablos 1:6
22. (A) (6.) Besickter Spitz 1:7
23. (H) (9.) 1. FC Kreuzberg 1:5
24. (A) (14.) Victoria Iquitos 7:2
25. (H) (12.) SV Arberg 1:6
26. (A) (2.) Sporting Pisco -:-
27. (H) (13.) Callao United -:-
28. (A) (1.) BlutgrätscheBarranc -:-
29. (H) (11.) Solarenergie -:-
30. (H) (10.) B.W. Ottmarsbocholt -:-
31. (A) (4.) FC Pedro -:-
32. (H) (7.) San Vincent de Cañe -:-
33. (A) (17.) Salud -:-
34. (H) (18.) Los Lochus -:-
Saisonverlauf Pokal:
Peru, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Inti Macusani 3:1
2.Runde (A) (5.Liga) FC Lima Oeste 4:1
3.Runde (A) (5.Liga) Melgar Catacaos 2:1
1/16 (A) (3.Liga) RC Untertheres 0:4
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme