2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Quito Rockers

...
Quito Rockers
Ecuador, Liga 1.1, 14.Platz
Analyse Nachricht
Quito Rockers - PaulchensPanther2
Ecuador, Liga 1.1, 14.Platz
Ansehen: 22
Dabei seit: 21.02.23
Letztes Login: 12. Mai, 08:28 Uhr
M-L3
Saison 84
M-L5
Saison 76
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Alcaráz 31 10 20/19 ECU Ok
T Benitez 26 8 17/15 URU Ok
A Zárate 30 9 20/19 ECU Ok
A Arca 31 9 17/15 ECU Ok
A Rivarola 31 9 20/19 ECU Ok
A Franco 31 9 17/15 ECU Ok
A Perez González 30 9 20/19 COL Ok
A Centurión 31 9 20/20 ECU verl. (4)
A Larroque 29 9 17/15 VEN Ok
A Roza 28 9 20/19 URU Ok
M Villagra 30 10 20/19 ECU Ok
M Zárate 29 9 20/19 PAR Ok
M Miramontes 30 9 20/19 ECU Ok
M Escobar 2 31 9 17/15 ECU Ok
M Blanco 30 9 17/15 CHI Ok
M Armenteros 31 9 17/15 ECU Ok
M Ortega 29 9 20/20 BRA Ok
M Barrionuevo 31 9 20/19 ECU Ok
M Cardoso 30 9 17/15 PAR Ok
S Leiva 28 9 20/19 ECU Ok
S Bravo 30 9 17/13 CHI Ok
S Paredes 30 9 20/19 BOL Ok
S Peñalba 29 9 17/15 PER Ok
S Zanetti 28 9 17/15 CHI Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – Quito Rockers sichert sich Ortega (M/9/29) mit neuem Kontrakt. vor 53 Minuten
Vertrag – Vollzug: Benitez (T/8/26) bleibt dem Quito Rockers-Kader treu. vor 54 Minuten
Spielkultur – Quito Rockers macht aus Abgängen Profit: Transferboni und Lagerplätze gesichert. vor 54 Minuten
Transfer – Quito Rockers (ECU) mobilisiert seine Scouts: Suche nach Mittelfeldspieler im Alter von 28-30 Jahren. vor 10 Stunden
Transfer – Quito Rockers schlägt zu: Gebot auf Ortega (M/9/29). vor 10 Stunden
Transfer – Quito Rockers macht Kasse: Fernandez (M/8/30) für 85,6 Mio. € verkauft. vor 10 Stunden
Vertrag – Vollzug: Peñalba (S/9/29) bleibt dem Quito Rockers-Kader treu. vor 1 Tag
Vertrag – Quito Rockers bindet Miramontes (M/9/30) langfristig. vor 1 Tag
Vertrag – Quito Rockers und Escobar (M/9/31) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 1 Tag
Vertrag – Quito Rockers schließt Lücke – Vertrag mit Franco (A/9/31) verlängert. vor 1 Tag
Transferhistorie:
Käufe
12.05.26 Ortega (M 9/29) 141.825.161 €
02.05.26 Peñalba (S 9/29) 229.801.302 €
27.04.26 Benitez (T 8/26) 171.802.088 €
14.03.26 Fernandez (M 8/29) 65.837.694 €
13.03.26 Bravo (S 9/29) 136.814.538 €
12.03.26 Paredes (S 9/29) 250.676.707 €
26.02.26 Perez González (A 9/29) 273.125.223 €
20.02.26 Zárate (M 9/28) 253.944.175 €
14.02.26 Leiva (S 9/27) 298.971.273 €
08.02.26 Cardoso (M 9/29) 168.427.479 €
Verkäufe
12.05.26 Fernandez (M 8/30) 85.610.891 €
02.05.26 Vivas (S 9/31) 112.972.614 €
27.04.26 Burgos (T 9/31) 114.621.712 €
13.03.26 Olave (S 9/30) 142.083.054 €
13.03.26 Morales (M 9/30) 142.083.054 €
11.03.26 Heinze (M 9/30) 189.701.955 €
24.02.26 Wanchope (S 10/31) 681.406.775 €
20.02.26 Toledo (A 9/30) 173.416.013 €
14.02.26 Verde 2 (S 9/31) 200.545.823 €
02.02.26 Batistuta (S 9/31) 192.167.475 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 2.Runde - -
89 1.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
88 2.Liga, 2.Platz 1/8 - -
87 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
86 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
85 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
84 Drittligameister 1.Runde - -
83 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
82 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
81 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
79 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
78 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
77 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
76 Fünftligameister 3.Runde - -
75 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (normal)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
95.00%
Moral:
+98.1
  • +10.9 (Grundmoral)
  • +15 (Teamchemie)
  • +30 Moral (Vereinspolitik)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10.61 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+9.91% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +4.96% Stärke (Vertrag)
  • +2.7% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+38.41%
  • +24% (Teamchemie)
  • +8.78% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +0.63% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 2.39% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 0.76% Gehalt (Vertrag)
  • -24.81% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NuNnNsS
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
5.5. 08:30 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 08:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 08:57 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
77.908
Sitzplätze:
38.000
Stehplätze:
31.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Ecuador, Liga 1.1
1. (H) (10.) CD Isabela Galápagos 0:1
2. (A) (5.) Alantas Dreamteam 2:3
3. (H) (12.) LosDosMoskiitos 0:1
4. (A) (6.) Eliteschule Toho 2:2
5. (H) (1.) Vikings 1:3
6. (A) (2.) Outlawz 1:3
7. (H) (17.) Futbol Club Catarata 4:0
8. (A) (16.) SG Solztal II 4:2
9. (H) (15.) DeathBrothers 0:3
10. (A) (9.) FC Arnhem II. 1:2
11. (H) (8.) Fc JoeCool 1:3
12. (A) (11.) Cayambe Guaranda 1:2
13. (H) (18.) Varrios los Aztecas 7:0
14. (A) (3.) 1860 0:0
15. (H) (7.) Köpenicker SC Berlin 1:2
16. (A) (13.) Grottenkick Tettnang 2:4
17. (H) (4.) IF Valur Kirasvegur 1:1
18. (A) (10.) CD Isabela Galápagos 1:3
19. (H) (5.) Alantas Dreamteam 0:2
20. (A) (12.) LosDosMoskiitos 0:0
21. (H) (6.) Eliteschule Toho 0:5
22. (A) (1.) Vikings 0:2
23. (H) (2.) Outlawz 1:3
24. (A) (17.) Futbol Club Catarata 6:1
25. (H) (16.) SG Solztal II 2:1
26. (A) (15.) DeathBrothers -:-
27. (H) (9.) FC Arnhem II. -:-
28. (A) (8.) Fc JoeCool -:-
29. (H) (11.) Cayambe Guaranda -:-
30. (A) (18.) Varrios los Aztecas -:-
31. (H) (3.) 1860 -:-
32. (A) (7.) Köpenicker SC Berlin -:-
33. (H) (13.) Grottenkick Tettnang -:-
34. (A) (4.) IF Valur Kirasvegur -:-
Saisonverlauf Pokal:
Ecuador, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) Ibarra 3:0
2.Runde (A) (2.Liga) 2. FC Dreamkicker 1:2
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme