2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Schieleh

...
Schieleh
Chile, Liga 2.1, 1.Platz
Analyse Nachricht
Schieleh - yo-ghi2
Chile, Liga 2.1, 1.Platz
Ansehen: 45
Dabei seit: 05.09.07
Letztes Login: 12. Mai, 07:41 Uhr
M-L3
Saison 88
M-L4
Saison 85
M-L3
Saison 77
M-L3
Saison 54
M-L4
Saison 48
M-L4
Saison 25
M-L5
Saison 24
M-L5
Saison 6
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Barrionuevo 29 10 18/20 CHI Ok
T Ayala 27 9 4/11 CHI Ok
A Guerrero 28 9 20/20 CHI Ok
A Barrionuevo 29 9 20/20 CHI Ok
A Franco 29 9 14/16 CHI Ok
A Sosa 3 32 9 20/20 PAR Ok
A Carrizo 27 9 20/20 CHI Ok
A Fernandez 23 34 8 7/13 COL Ok
A Medero 23 8 7/13 CHI Ok
A Ledesma 23 7 10/16 PAR Ok
M Zuleta 2 30 10 20/20 CHI Ok
M Suárez 27 9 15/17 CHI Ok
M Klimowicz 26 9 20/20 CHI Ok
M Alonso 26 9 20/20 CHI Ok
M Martínez 29 9 14/16 CHI Ok
M Tapia 26 9 20/20 CHI Ok
M Pinto 29 9 19/20 CHI Ok
M Mensegúez 2 27 9 14/16 CHI Ok
M Cejas 242 36 6 10/16 PAR Ok
S Tuzzio 28 9 20/20 CHI Ok
S Sena 26 9 20/20 CHI Ok
S Batistuta 27 9 20/20 CHI Ok
S Raffael 26 8 10/16 CHI Ok
S Medero 2 32 8 14/16 BRA Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – Schieleh (CHI) beauftragt Scouts mit der Suche nach Mittelfeldspieler im Alter von 28-30 Jahren mit Teamchemie (Stärke). vor 8 Stunden
Fertigkeit – Schieleh setzt auf Wundertherapie: Komplettbehandlung für den Kader. vor 8 Stunden
Training – Kurswechsel bei Schieleh: Konditionstraining ab heute Pflicht. vor 1 Tag
Training – Schieleh priorisiert klar: Regeneration vor allem anderen. vor 2 Tagen
Training – Schieleh stellt das Team auf Grundtechniken ein. vor 3 Tagen
Trainingslager – Schieleh bucht Trainingszentrum: 6 Spieler im Gepäck. vor 3 Tagen
Training – Schieleh stellt die Weichen neu: Trainingsfrei übernimmt. vor 4 Tagen
Training – Schieleh investiert die Einheit in Konditionstraining. vor 5 Tagen
Fertigkeit – Gruppentherapie bei Schieleh: kein Verletzter mehr im Kader. vor 5 Tagen
Fertigkeit – Heilungswunder bei Schieleh: Arzt macht den ganzen Kader fit. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
02.05.26 Sosa 3 (A 9/32) 133.044.250 €
17.03.26 Medero 2 (S 8/32) 121.958.170 €
12.03.26 Fernandez 23 (A 9/33) 156.217.931 €
23.12.25 Ortega 3 (S 7/33) 42.596.710 €
19.10.25 Pedroso-Bussu 22 (A 9/33) 324.325.470 €
24.07.25 Cejas 242 (M 9/33) 216.136.708 €
08.05.25 Peñalba (A 8/33) 222.589.914 €
04.04.25 Ledesma (A 5/18) 112.982.879 €
16.02.25 Navas (T 10/32) 603.228.143 €
06.01.25 Medero (A 4/17) 91.269.142 €
Verkäufe
02.05.26 Lux 222 (A 7/34) 49.371.040 €
11.03.26 Ortega 3 (S 6/34) 21.055.281 €
11.03.26 Pedroso-Bussu 22 (A 8/34) 81.395.296 €
23.12.25 Santibañez (S 9/27) 278.345.708 €
09.10.25 Peñalba (A 7/34) 60.343.374 €
23.07.25 Navas (T 7/35) 122.700.825 €
01.05.25 Messi (M 7/34) 51.974.650 €
19.02.25 Pellegrino (S 9/31) 192.594.675 €
16.02.25 Reynoso (T 9/31) 204.632.025 €
06.12.24 Estévez (S 6/35) 19.496.525 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 2.Liga 1/8 - -
89 2.Liga, 7.Platz 1/4 - -
88 Drittligameister 1/16 - -
87 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
85 Viertligameister 2.Runde - -
84 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
83 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
82 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
81 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
80 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
79 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
78 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
77 Drittligameister 2.Runde - -
76 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
75 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
74 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
73 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
72 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
71 1.Liga, 18.Platz 1/16 - -
70 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
69 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
67 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
66 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
65 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
64 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
63 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
62 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
61 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
60 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
59 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
58 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
57 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
56 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
55 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
54 Drittligameister 3.Runde - -
53 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
52 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
51 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
50 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
49 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
48 Viertligameister 2.Runde - -
47 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
46 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
45 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
44 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
43 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
42 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
41 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
40 2.Liga, 12.Platz 1/8 - -
39 1.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
38 1.Liga, 13.Platz 3.Runde 1.Runde -
37 1.Liga, 10.Platz 1/4 1.Runde -
36 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
35 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
34 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
33 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
32 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
31 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
30 1.Liga, 16.Platz 2.Runde 2.Runde -
29 1.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
28 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
27 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
26 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
25 Viertligameister 3.Runde - -
24 Fünftligameister 2.Runde - -
23 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
22 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
21 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
20 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
19 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
18 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
17 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
16 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
15 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
14 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
10 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
9 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
8 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
7 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
6 Fünftligameister 1.Runde - -
5 4.Liga, 15.Platz 1/16 - -
4 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
3 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (schwer)
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+83
  • +24.3 (Grundmoral)
  • +30 (Teamchemie)
  • +7.73 Moral (Vereinspolitik)
  • +5.94 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+54.23% (+3.8% HV)
  • +3.8% (Heimstärke)
  • +10.5% (Teamchemie)
  • +12.41% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.32% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +22% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+134.85%
  • +64% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2.97% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +0.38% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +6.81% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.43% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.17% Gehalt (Vertrag)
  • -4.22% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -17% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 11)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
Tendenz:
sNsSsUs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
9.5. 08:22 Uhr: Stärke erhöhen
9.5. 08:21 Uhr: Moral erhöhen
7.5. 18:34 Uhr: Verletzungen entfernen
7.5. 18:33 Uhr: Stärke erhöhen
6.5. 08:17 Uhr: Verletzungen entfernen
3.5. 22:26 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 22:25 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.5. 23:48 Uhr: Stärke erhöhen
1.5. 23:47 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.4. 08:01 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 23:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 12:40 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.4. 22:39 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 08:58 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.4. 08:13 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 10:13 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 10:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 10:13 Uhr: Stärke erhöhen
26.3. 11:09 Uhr: Verletzungen entfernen
25.3. 08:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 09:29 Uhr: Moral erhöhen
21.3. 18:29 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
84.230
Sitzplätze:
80.022
Stehplätze:
20.001
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3.8%
Saisonverlauf Liga:
Chile, Liga 2.1
1. (A) (9.) Computer Nr.19589 5:0
2. (H) (12.) Real Uerdingen 5:2
3. (A) (14.) RCA de Punta Arenas 5:1
4. (H) (5.) La Roja de Santiago 4:1
5. (A) (17.) Santiago Juniors 1:3
6. (H) (15.) New Generation 2 1:3
7. (A) (3.) FC Concepción 3:0
8. (H) (16.) os Inválidos Bacanes 6:2
9. (A) (2.) Musketiere 3:1
10. (H) (6.) Stompers 6:2
11. (A) (11.) FC Sturm Greiz SSA 2:1
12. (H) (7.) SG Wattenscheit 09 3:1
13. (A) (8.) Mytinhos 2:1
14. (H) (13.) Masters 5:1
15. (A) (18.) Tiqui Taca Colina 2:1
16. (A) (4.) 2. FC Stroeh 4:1
17. (H) (10.) Deportes La Serena 2:0
18. (H) (9.) Computer Nr.19589 5:1
19. (A) (12.) Real Uerdingen 3:1
20. (H) (14.) RCA de Punta Arenas 0:1
21. (A) (5.) La Roja de Santiago 3:0
22. (H) (17.) Santiago Juniors 3:1
23. (A) (15.) New Generation 2 8:2
24. (H) (3.) FC Concepción 0:0
25. (A) (16.) os Inválidos Bacanes 3:0
26. (H) (2.) Musketiere -:-
27. (A) (6.) Stompers -:-
28. (H) (11.) FC Sturm Greiz SSA -:-
29. (A) (7.) SG Wattenscheit 09 -:-
30. (H) (8.) Mytinhos -:-
31. (A) (13.) Masters -:-
32. (H) (18.) Tiqui Taca Colina -:-
33. (H) (4.) 2. FC Stroeh -:-
34. (A) (10.) Deportes La Serena -:-
Saisonverlauf Pokal:
Chile, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Magallanes Vilcún 1908 3:0
2.Runde (A) (5.Liga) Estrella Concepción Bajo 4:0
3.Runde (A) (3.Liga) SV Haudaneben 7:2
1/16 (A) (3.Liga) Perros Viejos 3:1
1/8 (A) (1.Liga) Betzejungs -:-
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme