2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Santiago Utd.

...
Santiago Utd.
Chile, Liga 3.1, 16.Platz
Analyse Nachricht
Santiago Utd. - AndyK
Chile, Liga 3.1, 16.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 06.06.11
Letztes Login: 12. Mai, 06:24 Uhr
M-L3
Saison 85
M-L3
Saison 68
M-L4
Saison 55
M-L5
Saison 52
M-L4
Saison 44
M-L3
Saison 40
M-L5
Saison 36
M-L5
Saison 33
M-L5
Saison 32
M-L5
Saison 30
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Bustos 22 7 16/18 PER TL (1)
T Mareque 19 5 14/18 CHI Ok
A Higuaín 23 7 16/19 PER TL (1)
A Falcon 21 6 16/19 CHI TL (1)
A Cobián 21 6 16/19 CHI TL (1)
A Sandrinho 20 5 16/19 CHI TL (1)
A Azconzabal 18 4 19/18 CHI Ok
A Castro 18 4 19/18 CHI Ok
A Zabaleta 18 4 19/18 CHI Ok
A Olguín 17 4 20/20 CHI Ok
A Cardoso 18 4 20/20 CHI Ok
M Rivarola 2 28 9 16/19 PER TL (1)
M Gomez 27 8 16/19 CHI TL (1)
M Valencia 21 6 16/19 CHI TL (1)
M Silvero 20 5 16/19 CHI TL (1)
M Blanco 19 4 20/20 CHI Ok
M Cruz 17 4 20/20 CHI Ok
M 19 4 19/18 CHI Ok
M La Paglia 17 4 19/18 CHI Ok
M Navarro 18 4 19/18 CHI Ok
S Santibañez 29 9 16/19 CHI TL (1)
S Dominguez 27 8 16/19 CHI TL (1)
S Lobos 18 4 19/18 CHI Ok
S Acosta 17 4 19/18 CHI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Trainingslager – Santiago Utd. setzt auf Extra-Schliff: 11 Spieler in Leistungszentrum. vor 2 Tagen
Training – Santiago Utd. schreibt Konditionstraining groß. vor 2 Tagen
Trainingslager – Koffer gepackt: 12 Spieler von Santiago Utd. ab zum EMS-Trainingslager. vor 4 Tagen
Training – Neues Programm bei Santiago Utd.: Techniktraining steht oben. vor 4 Tagen
Fertigkeit – Santiago Utd. zieht die Notbremse – Arzt heilt alle Verletzten auf einmal. vor 5 Tagen
Training – Santiago Utd. entscheidet sich für Konditionstraining. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
13.04.26 Acosta (S 4/17) 23.620.240 €
12.04.26 La Paglia (M 4/17) 23.630.360 €
28.03.26 Rivarola 2 (M 9/28) 386.424.729 €
23.03.26 Olguín (A 4/17) 28.848.197 €
23.03.26 Cruz (M 4/17) 28.848.197 €
20.03.26 Azconzabal (A 4/18) 20.634.246 €
18.03.26 (M 4/19) 15.181.562 €
18.03.26 Castro (A 4/18) 19.247.054 €
17.03.26 Zabaleta (A 3/18) 11.633.718 €
13.03.26 Navarro (M 4/17) 28.243.414 €
Verkäufe
12.04.26 Barrionuevo (M 8/33) 72.065.792 €
12.04.26 Valencia (S 8/33) 49.215.663 €
28.03.26 Carbonari (M 8/32) 35.993.685 €
18.03.26 Lugüercio (M 8/33) 53.221.523 €
18.03.26 Verón (M 8/33) 69.948.288 €
18.03.26 Klimowicz (A 8/33) 53.221.523 €
13.03.26 Reynoso (A 9/32) 106.877.545 €
13.03.26 Ronaldo (M 9/32) 85.502.036 €
13.03.26 Morales (S 9/32) 106.877.545 €
11.03.26 Ortigoza (A 9/32) 112.059.188 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 3.Liga 2.Runde - -
89 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
88 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
87 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
86 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
85 Drittligameister 3.Runde - -
84 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
83 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
82 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
80 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
79 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
78 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
77 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
76 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
75 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
74 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
73 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
72 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
71 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
70 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
69 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
68 Drittligameister 3.Runde - -
67 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
66 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
65 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
64 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
63 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
62 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
61 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
60 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
59 2.Liga, 2.Platz 1/2 - -
58 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
57 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
56 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
55 Viertligameister 2.Runde - -
54 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
53 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
52 Fünftligameister 1/4 - -
51 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
50 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
49 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
48 3.Liga, 6.Platz 1/4 - -
47 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
46 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
45 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
44 Viertligameister 1/8 - -
43 4.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
42 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
41 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
Atlético Quiquibey 1965 (Bolivien)
41 2.Liga 1.Runde - -
40 Drittligameister 2.Runde - -
39 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
38 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
Lota Schwager Rancagua Sur (Chile)
38 4.Liga 1.Runde - -
37 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
Jorge Wilstermann Icla (Bolivien)
37 4.Liga 1.Runde - -
36 Fünftligameister 3.Runde - -
Vélez Los Molles (Argentinien)
36 4.Liga 1.Runde - -
35 4.Liga, 12.Platz 1/8 - -
34 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
Bröndby IF (Paraguay)
33 4.Liga 1.Runde - -
Vélez Los Molles (Argentinien)
33 Fünftligameister 2.Runde - -
Carabobo Barquisimeto (Venezuela)
32 5.Liga 1.Runde - -
FC Rio Grande 1935 (Brasilien)
32 4.Liga 1.Runde - -
Bröndby IF (Paraguay)
32 Fünftligameister 1/2 - -
FC Rio Grande 1935 (Brasilien)
31 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
30 Fünftligameister 3.Runde - -
Club Longaví (Chile)
29 5.Liga 1.Runde - -
FC Rio Grande 1935 (Brasilien)
29 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
Club Longaví (Chile)
28 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
FC Copacabana SC (Kolumbien)
28 5.Liga 1.Runde - -
CA Calamar 1912 (Kolumbien)
28 1.Liga 2.Runde 1.Runde -
FC Copacabana SC (Kolumbien)
27 4.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
11er Stammtisch (Venezuela)
27 5.Liga 1.Runde - -
Boys Salamanca (Peru)
27 1.Liga 1.Runde - -
Libertad Villarrica Bajo (Paraguay)
26 4.Liga 1.Runde - -
Boys Salamanca (Peru)
26 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
Schwarzwild U17 (Argentinien)
26 5.Liga 3.Runde - -
Libertad Villarrica Bajo (Paraguay)
25 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
1.FC Reudnitz 13 (Argentinien)
25 3.Liga 1.Runde 1.Runde -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+41.9
  • +11.0 (Grundmoral)
  • +12 (Teamchemie)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.88 Moral (Vertrag)
Stärke:
+8.44% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +0.75% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.69% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+32.04%
  • +4% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +4.78% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +4.26% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +3.73% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -11.14% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.42% Gehalt (Vertrag)
  • -3.95% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -17% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 11)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SNnNsSn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
7.5. 06:31 Uhr: Moral erhöhen
7.5. 06:30 Uhr: Stärke erhöhen
7.5. 06:29 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.5. 06:25 Uhr: Verletzungen entfernen
17.4. 06:58 Uhr: Moral erhöhen
15.4. 07:01 Uhr: Stärke erhöhen
15.4. 07:00 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 08:04 Uhr: Verletzungen entfernen
29.3. 13:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.3. 07:33 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.3. 07:31 Uhr: Verletzungen entfernen
21.3. 07:27 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
21.3. 07:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 07:19 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
43.221
Sitzplätze:
119.999
Stehplätze:
1
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Chile, Liga 3.1
1. (H) (4.) Terror GmbH 2:3
2. (A) (13.) Los Corona LP 3:1
3. (A) (3.) Bayer 04 Bärenstein 1:7
4. (H) (7.) Perros Viejos 0:6
5. (A) (5.) Chili Cologne 0:6
6. (H) (15.) SpVg Hachenburg 08 5:1
7. (A) (14.) Deportes Osorno 1:6
8. (H) (2.) SV Haudaneben 2:1
9. (A) (11.) Cruizero Lagesta 0:4
10. (H) (9.) Chile con Carne 0:5
11. (A) (6.) SF Rehlingen 0:6
12. (H) (17.) Vamos los Chilenos 1:7
13. (A) (12.) SchwabenChile 2:1
14. (H) (10.) Kuchikäschtli 0:2
15. (A) (8.) Team Spooner II 1:7
16. (H) (18.) Copa Kicker 5:1
17. (A) (1.) Naval de Talcahuano 0:5
18. (A) (4.) Terror GmbH 1:6
19. (H) (13.) Los Corona LP 2:1
20. (H) (3.) Bayer 04 Bärenstein 1:6
21. (A) (7.) Perros Viejos 0:5
22. (H) (5.) Chili Cologne 1:7
23. (A) (15.) SpVg Hachenburg 08 3:1
24. (H) (14.) Deportes Osorno 2:1
25. (A) (2.) SV Haudaneben 1:7
26. (H) (11.) Cruizero Lagesta -:-
27. (A) (9.) Chile con Carne -:-
28. (H) (6.) SF Rehlingen -:-
29. (A) (17.) Vamos los Chilenos -:-
30. (H) (12.) SchwabenChile -:-
31. (A) (10.) Kuchikäschtli -:-
32. (H) (8.) Team Spooner II -:-
33. (A) (18.) Copa Kicker -:-
34. (H) (1.) Naval de Talcahuano -:-
Saisonverlauf Pokal:
Chile, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) Sporting Valparaíso Viejo SC 3:1
2.Runde (H) (3.Liga) Adrenalina La Parva 1:7
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme