2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SpVg Hachenburg 08

...
SpVg Hachenburg 08
Chile, Liga 3.1, 15.Platz
Analyse Nachricht
SpVg Hachenburg 08 - masterhalo
Chile, Liga 3.1, 15.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 16.02.08
Letztes Login: 11. Mai, 09:52 Uhr
M-L4
Saison 81
M-L4
Saison 79
M-L4
Saison 77
M-L4
Saison 66
M-L3
Saison 59
M-L4
Saison 52
M-L4
Saison 49
M-L5
Saison 44
M-L5
Saison 27
M-L5
Saison 18
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T López 19 5 16/19 CHI Ok
T Padula 18 4 19/19 CHI Ok
A Tioté 30 9 19/19 SEN Ok
A Torres 24 7 19/20 CHI Ok
A Klimowicz 23 7 18/19 CHI Ok
A Aguiliera 24 7 16/19 CHI Ok
A Espínola 21 6 16/19 CHI Ok
A Espínola 20 5 19/19 CHI Ok
A Valencia 20 5 19/19 URU Ok
A Sosa 20 5 19/19 COL Ok
A La Paglia 18 4 16/19 CHI Ok
M Wanchope 28 9 19/19 PER Ok
M Carreño 22 7 16/19 COL Ok
M Heinze 25 7 16/19 CHI Ok
M Pierucci 21 6 16/19 CHI Ok
M Borgetti 24 6 19/19 CHI Ok
M Ortigoza 21 6 18/18 CHI Ok
M Pinto 22 6 18/19 CHI Ok
M Guerrero 18 4 16/19 CHI Ok
S Saccone 27 8 19/19 CHI Ok
S Rivarola 23 7 19/19 PER Ok
S Solano 25 7 18/19 CHI Ok
S Falcon 21 5 19/20 CHI Ok
S Díaz 20 5 16/19 CHI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – SpVg Hachenburg 08 dreht an der Trainingsschraube: Konditionstraining im Vordergrund. vor 24 Stunden
Training – SpVg Hachenburg 08 stellt das Team auf Techniktraining ein. vor 3 Tagen
Fertigkeit – Gruppentherapie bei SpVg Hachenburg 08: kein Verletzter mehr im Kader. vor 3 Tagen
Training – SpVg Hachenburg 08 wechselt Methode – Konditionstraining ist angesagt. vor 5 Tagen
Vertrag – SpVg Hachenburg 08 verhindert Abgang: Saccone (S/8/27) bekommt neuen Vertrag. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
09.03.26 Valencia (A 5/19) 272.135.113 €
08.03.26 Sosa (A 5/19) 251.466.996 €
07.03.26 Padula (T 4/17) 28.828.887 €
06.03.26 La Paglia (A 4/17) 44.774.835 €
06.03.26 Carreño (M 7/21) 859.013.230 €
03.03.26 Guerrero (M 4/17) 22.986.239 €
25.12.25 Falcon (S 4/19) 22.571.549 €
24.12.25 López (T 4/17) 34.219.607 €
24.12.25 Pierucci (M 4/19) 22.577.323 €
24.12.25 Ortigoza (M 4/19) 22.577.323 €
Verkäufe
08.03.26 Aguiliera (A 9/31) 73.994.977 €
07.03.26 Delgado (T 9/31) 74.693.323 €
07.03.26 Cobián (A 8/31) 56.704.197 €
03.03.26 Izco (M 9/31) 172.855.417 €
03.03.26 Ruiz (M 9/31) 137.505.997 €
03.03.26 Borgetti (A 9/31) 172.855.417 €
25.12.25 Pavón (S 9/31) 103.235.295 €
24.12.25 Solari (M 9/31) 134.338.027 €
24.12.25 Uglessich (M 9/31) 168.873.038 €
24.12.25 Kempes (T 9/31) 134.338.027 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 3.Liga 1.Runde - -
89 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
88 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
87 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
86 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
85 2.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
83 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
82 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
81 Viertligameister 3.Runde - -
80 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
79 Viertligameister 2.Runde - -
78 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
77 Viertligameister 2.Runde - -
76 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
75 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
74 2.Liga, 17.Platz 1/16 - -
73 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
72 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
71 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
70 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
69 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
67 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
66 Viertligameister 2.Runde - -
65 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
64 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
63 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
62 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
61 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
60 2.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
59 Drittligameister 1.Runde - -
58 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
57 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
56 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
55 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
54 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
53 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
52 Viertligameister 1/16 - -
51 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
50 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
49 Viertligameister 1/8 - -
48 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
47 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
46 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
45 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
44 Fünftligameister 3.Runde - -
43 4.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
42 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
41 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
40 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
39 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
38 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
37 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
36 5.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
35 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
34 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
33 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
32 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
31 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
30 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
29 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
28 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
27 Fünftligameister 1.Runde - -
26 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
25 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
24 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
23 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
22 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
21 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
20 5.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
19 4.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
18 Fünftligameister 1.Runde - -
17 4.Liga, 18.Platz 1/16 - -
16 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
15 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
14 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
13 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
12 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
11 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
10 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
9 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
8 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
7 5.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
6 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+22.2
  • +11.0 (Grundmoral)
  • +6.54 Moral (Vertrag)
  • +4.7 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+19.03% (+2.3% HV)
  • +2.3% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.88% Stärke (Vertrag)
  • +1.15% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +13% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+55.24%
  • +8% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2.89% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1.35% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 4.32% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +2.72% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.94% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -12.93% Gehalt (Vertrag)
  • -17% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 11)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SsSsNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
9.5. 07:39 Uhr: Verletzungen entfernen
4.5. 09:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.5. 07:52 Uhr: Stärke erhöhen
1.5. 07:52 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.5. 07:52 Uhr: Moral erhöhen
23.4. 12:29 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.4. 12:29 Uhr: Moral erhöhen
23.4. 12:29 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 10:51 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 10:50 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.4. 10:50 Uhr: Moral erhöhen
13.4. 09:32 Uhr: Verletzungen entfernen
3.4. 07:01 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
46.043
Sitzplätze:
55.000
Stehplätze:
25.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.3%
Saisonverlauf Liga:
Chile, Liga 3.1
1. (H) (8.) Team Spooner II 0:4
2. (A) (11.) Cruizero Lagesta 0:3
3. (H) (10.) Kuchikäschtli 0:3
4. (A) (12.) SchwabenChile 0:4
5. (H) (18.) Copa Kicker 4:1
6. (A) (16.) Santiago Utd. 1:5
7. (H) (4.) Terror GmbH 1:6
8. (A) (1.) Naval de Talcahuano 1:7
9. (H) (13.) Los Corona LP 0:1
10. (A) (5.) Chili Cologne 1:6
11. (H) (7.) Perros Viejos 6:1
12. (A) (3.) Bayer 04 Bärenstein 1:6
13. (H) (2.) SV Haudaneben 1:5
14. (A) (9.) Chile con Carne 3:1
15. (H) (14.) Deportes Osorno 3:1
16. (H) (17.) Vamos los Chilenos 1:4
17. (A) (6.) SF Rehlingen 2:4
18. (A) (8.) Team Spooner II 1:6
19. (H) (11.) Cruizero Lagesta 4:1
20. (A) (10.) Kuchikäschtli 6:2
21. (H) (12.) SchwabenChile 2:1
22. (A) (18.) Copa Kicker 2:0
23. (H) (16.) Santiago Utd. 1:3
24. (A) (4.) Terror GmbH 1:6
25. (H) (1.) Naval de Talcahuano 0:5
26. (A) (13.) Los Corona LP -:-
27. (H) (5.) Chili Cologne -:-
28. (A) (7.) Perros Viejos -:-
29. (H) (3.) Bayer 04 Bärenstein -:-
30. (A) (2.) SV Haudaneben -:-
31. (H) (9.) Chile con Carne -:-
32. (A) (14.) Deportes Osorno -:-
33. (A) (17.) Vamos los Chilenos -:-
34. (H) (6.) SF Rehlingen -:-
Saisonverlauf Pokal:
Chile, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Valparaiso Soccas 1:6
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme