2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


1. FC ALPAY

...
1. FC ALPAY
Chile, Liga 3.2, 14.Platz
Analyse Nachricht
1. FC ALPAY - Christoph
Chile, Liga 3.2, 14.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 20.07.05
Letztes Login: 12. Mai, 08:41 Uhr
M-L4
Saison 32
M-L5
Saison 23
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Armenteros 24 8 13/13 CHI Ok
T Echenique 19 5 16/19 CHI TL (1)
A Navas 22 7 13/13 CHI Ok
A Sorín 23 7 13/13 CHI Ok
A Ibarra 23 7 20/20 CHI verl. (5)
A Barbosa 20 6 13/15 BOL Ok
A Sambueza 21 6 13/15 CHI Ok
A Licht 20 5 20/16 CHI TL (1)
A Barijho 19 5 20/19 CHI TL (1)
A Rivarola 19 5 20/19 CHI TL (1)
A Cólzera 19 4 20/19 CHI TL (1)
M Vazquez 24 7 13/13 CHI Ok
M Paredes 20 5 20/19 CHI TL (1)
M dos Santos 20 5 20/16 CHI TL (1)
M Borgetti 20 5 20/16 CHI TL (1)
M Gonzalez 19 5 13/15 CHI Ok
M Aguiliera 19 5 11/11 CHI Ok
M Centurión 19 5 13/15 CHI Ok
M Fuertes 20 5 20/16 CHI TL (1)
M Alonso 19 5 13/15 CHI Ok
S Navas 21 6 13/13 CHI Ok
S Franco 19 5 20/19 CHI TL (1)
S Paredes 19 5 13/13 CHI Ok
S Izco 18 4 20/19 CHI TL (1)
Zeitspiel Ticker LIVE
Vertrag – 1. FC ALPAY verlängert mit Borgetti (M/5/20). vor 41 Minuten
Training – 1. FC ALPAY hält am Kurs fest: Konditionstraining bleibt Programm. vor 42 Minuten
Trainingslager – 1. FC ALPAY setzt auf Extra-Schliff: 12 Spieler in Leistungszentrum. vor 42 Minuten
Training – 1. FC ALPAY gibt die Richtung vor – Konditionstraining ab sofort. vor 2 Tagen
Trainingslager – 1. FC ALPAY setzt auf Feinschliff: 11 Spieler in Leistungszentrum. vor 2 Tagen
Training – 1. FC ALPAY stellt Training um: Techniktraining steht im Fokus. vor 3 Tagen
Vertrag – 1. FC ALPAY macht Barijho (A/5/19) zum Langzeitprojekt. vor 6 Tagen
Training – 1. FC ALPAY setzt auf Techniktraining. vor 6 Tagen
Trainingslager – 1. FC ALPAY bucht Leistungszentrum für 12 Spieler. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
02.03.26 Barbosa (A 5/19) 273.173.856 €
23.01.26 Cólzera (A 4/18) 93.578.436 €
14.01.26 Licht (A 4/19) 31.517.330 €
12.01.26 Izco (S 4/17) 91.300.900 €
10.01.26 Centurión (M 4/18) 66.979.446 €
23.12.25 Alonso (M 4/17) 47.568.501 €
21.12.25 Franco (S 4/17) 76.291.322 €
17.12.25 Fuertes (M 4/18) 31.470.696 €
10.12.25 Borgetti (M 4/18) 44.254.210 €
30.11.25 Barijho (A 4/17) 127.256.349 €
Verkäufe
01.03.26 Escobar (A 8/26) 242.875.450 €
12.01.26 Ortigoza (S 9/30) 293.971.607 €
10.01.26 Ramírez (M 9/30) 283.904.448 €
30.12.25 Sena (A 9/30) 337.479.227 €
19.12.25 Ortega (M 9/29) 185.924.512 €
19.12.25 Nieto (A 9/29) 185.924.512 €
19.12.25 Vincello (S 9/29) 143.018.855 €
14.12.25 Messi (M 10/31) 503.143.191 €
08.12.25 Perez González 2 (M 10/29) 940.325.126 €
30.11.25 Perez González (M 9/30) 166.667.791 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 3.Liga 3.Runde - -
89 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
88 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
87 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
86 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
85 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
84 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
83 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
80 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
79 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
78 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
77 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
76 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
75 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
74 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
73 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
72 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
71 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
70 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
69 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
67 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
66 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
65 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
64 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
63 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
62 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
61 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
60 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
59 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
58 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
57 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
56 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
55 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
54 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
53 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
52 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
51 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
50 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
49 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
48 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
47 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
46 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
45 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
44 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
43 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
42 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
41 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
40 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
39 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
38 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
37 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
36 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
35 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
34 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
33 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
32 Viertligameister 1.Runde - -
31 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
30 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
29 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
28 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
27 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
26 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
25 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
24 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
23 Fünftligameister 1/16 - -
22 5.Liga, 3.Platz 1/8 - -
21 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
20 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
19 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
18 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
17 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
16 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
15 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
14 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
13 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
11 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
10 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
9 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
8 4.Liga, 5.Platz 1/8 - -
7 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
6 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
5 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
4 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
3 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
2 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
1 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+37.2
  • +13.5 (Grundmoral)
  • +17.67 Moral (Vertrag)
  • +5.98 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+24.59% (+1.7% HV)
  • +1.7% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.43% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.16% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +17% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+45.3%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +6.49% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.81% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +3.44% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.16% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.84% Gehalt (Vertrag)
  • -3.27% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -17% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 11)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnSNsNs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
3.5. 09:38 Uhr: Stärke erhöhen
3.5. 09:38 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.4. 07:59 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 08:00 Uhr: Stärke erhöhen
21.4. 08:00 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 07:59 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 07:16 Uhr: Verletzungen entfernen
10.4. 08:10 Uhr: Verletzungen entfernen
3.4. 08:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 08:56 Uhr: Stärke erhöhen
3.4. 08:56 Uhr: Moral erhöhen
3.4. 08:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.3. 08:25 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.3. 08:25 Uhr: Stärke erhöhen
30.3. 08:23 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 10:08 Uhr: Moral erhöhen
28.3. 10:08 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
39.620
Sitzplätze:
52.500
Stehplätze:
5.900
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+1.7%
Saisonverlauf Liga:
Chile, Liga 3.2
1. (H) (15.) San Pedro 2012 2:1
2. (A) (2.) CF Costa Calma 0:2
3. (H) (7.) Nacional Porvenir 0:5
4. (A) (16.) Wildboys Paderborn 2 0:2
5. (A) (8.) Vamos! Duendes! 1:3
6. (H) (18.) MTV Chile 6:1
7. (A) (6.) Die Blau-Weissen 4:1
8. (H) (12.) Chillende Chiller 1:6
9. (A) (3.) FC Cabo de Hornos 1:5
10. (H) (1.) El Nino Soccero 1:5
11. (A) (4.) Bordo 0:5
12. (H) (5.) FC Los Rios 0:5
13. (A) (9.) Wesel_Karsspor2 0:2
14. (H) (10.) FC Antartica 0:4
15. (A) (13.) Fortuna de Düsseldorf 95 2:1
16. (H) (17.) Buggy SV 3:1
17. (A) (11.) Adrenalina La Parva 1:1
18. (A) (15.) San Pedro 2012 1:1
19. (H) (2.) CF Costa Calma 0:5
20. (A) (7.) Nacional Porvenir 1:5
21. (H) (16.) Wildboys Paderborn 2 3:1
22. (H) (8.) Vamos! Duendes! 2:5
23. (A) (18.) MTV Chile 6:0
24. (H) (6.) Die Blau-Weissen 0:3
25. (A) (12.) Chillende Chiller 1:0
26. (H) (3.) FC Cabo de Hornos -:-
27. (A) (1.) El Nino Soccero -:-
28. (H) (4.) Bordo -:-
29. (A) (5.) FC Los Rios -:-
30. (H) (9.) Wesel_Karsspor2 -:-
31. (A) (10.) FC Antartica -:-
32. (H) (13.) Fortuna de Düsseldorf 95 -:-
33. (A) (17.) Buggy SV -:-
34. (H) (11.) Adrenalina La Parva -:-
Saisonverlauf Pokal:
Chile, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) Iberia Puente Alto 4:1
2.Runde (A) (5.Liga) Iberia Puyuhuapi 1:0
3.Runde (A) (5.Liga) Real Lo Barnechea FC 1999 1:3
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme