2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


El Nino Soccero

...
El Nino Soccero
Chile, Liga 3.2, 1.Platz
Analyse Nachricht
El Nino Soccero - Stefan
Chile, Liga 3.2, 1.Platz
Ansehen: 42
Dabei seit: 07.10.05
Letztes Login: 12. Mai, 12:05 Uhr
M-L4
Saison 73
M-L4
Saison 45
M-L4
Saison 38
M-L5
Saison 27
M-L5
Saison 11
M-L5
Saison 5
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Guerrero 27 9 13/10 CHI Ok
T Zuleta 20 5 19/16 CHI Ok
A Romero 29 9 14/15 CHI Ok
A Moreira 29 9 19/14 CHI Ok
A La Paglia 28 9 19/14 CHI Ok
A Ortega 27 8 18/13 CHI Ok
A Navas 19 5 14/15 CHI Ok
A Borgetti 18 4 14/11 CHI Ok
M de Francesco 29 9 20/20 CHI Ok
M Batistuta 28 9 20/19 CHI Ok
M Di Benedetto 29 9 20/19 CHI Ok
M Tevez 28 8 20/20 CHI Ok
M Lugüercio 29 8 19/18 CHI Ok
M Ramírez 22 7 19/17 CHI Ok
M Acosta 21 6 19/17 CHI Ok
S Perez González 26 8 20/19 CHI Ok
S Rivarola 27 8 20/20 CHI Ok
S Escobar 26 8 20/20 CHI Ok
S Olave 26 8 20/19 CHI Ok
S Miramontes 25 8 20/20 CHI Ok
S Caballero 21 6 19/18 CHI Ok
S Luna 22 6 19/18 CHI Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – El Nino Soccero setzt auf Techniktraining. vor 4 Stunden
Transfer – Scouting-Alarm bei El Nino Soccero (CHI): Suche nach Abwehrspielern im Alter von 17-22 Jahren läuft heiß. vor 4 Stunden
Transfer – El Nino Soccero angelt nach Lux (A/7/21). vor 1 Tag
Transfer – El Nino Soccero gibt ein Angebot für Moràn (A/5/19) ab. vor 1 Tag
Transfer – Transferalarm bei El Nino Soccero: Gebot auf Lux (A/7/21) abgegeben. vor 2 Tagen
Transfer – El Nino Soccero bietet auf Moràn (A/5/19). vor 2 Tagen
Transfer – El Nino Soccero schlägt gut aus: 663,9 Mio. € für La Paglia (M/10/30). vor 2 Tagen
Transfer – El Nino Soccero gibt Vazquez (A/9/30) ab: Transfer für 275,2 Mio. € fix. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – El Nino Soccero drückt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 11 Punkte. vor 4 Tagen
Training – El Nino Soccero setzt auf Konditionstraining. vor 4 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
06.01.26 Borgetti (A 3/17) 17.066.093 €
03.01.26 Zuleta (T 4/19) 22.219.853 €
03.01.26 Navas (A 4/18) 27.539.072 €
01.08.25 Caballero (S 4/18) 30.993.983 €
30.07.25 Acosta (M 4/18) 29.897.931 €
30.07.25 Luna (S 4/19) 16.642.888 €
11.05.25 Ramírez (M 4/18) 26.715.185 €
03.07.24 Escobar (S 4/18) 29.985.284 €
02.07.24 Perez González (S 4/18) 29.588.532 €
01.07.24 Olave (S 4/18) 28.817.830 €
Verkäufe
11.05.26 Vazquez (A 9/30) 275.191.692 €
11.05.26 La Paglia (M 10/30) 663.896.689 €
03.01.26 Santibañez (T 9/30) 197.171.410 €
03.01.26 Fuertes (A 9/30) 197.171.410 €
03.01.26 Navas (A 9/30) 197.171.410 €
30.07.25 Galván (S 9/30) 230.353.988 €
30.07.25 Coloccini (M 9/30) 185.765.580 €
30.07.25 Serrizuela (S 10/30) 265.218.200 €
09.05.25 Fuertes (M 9/30) 231.780.413 €
02.07.24 Blanco (S 9/30) 178.586.625 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 3.Liga 2.Runde - -
89 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
87 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
86 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
85 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 16.Platz 1/16 - -
83 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
82 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
81 3.Liga, 15.Platz 1/8 - -
80 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
79 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
78 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
77 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
76 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
75 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
74 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
73 Viertligameister 1/16 - -
72 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
71 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
70 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
69 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
68 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
67 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
66 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
65 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
64 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
63 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
62 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
61 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
60 3.Liga, 16.Platz 1/16 - -
59 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
58 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
57 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
56 3.Liga, 10.Platz 1/2 - -
55 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
54 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
53 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
52 4.Liga, 2.Platz 1/8 - -
51 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
50 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
49 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
48 3.Liga, 16.Platz 1/8 - -
47 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
46 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
45 Viertligameister 3.Runde - -
44 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
43 4.Liga, 11.Platz 1/16 - -
42 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
41 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
40 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
39 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
38 Viertligameister 1/16 - -
37 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
36 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
35 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
34 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
33 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
32 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
31 4.Liga, 13.Platz 1/16 - -
30 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
29 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
28 4.Liga, 12.Platz 1/8 - -
27 Fünftligameister 3.Runde - -
26 5.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
25 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
24 4.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
23 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
22 5.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
21 5.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
20 5.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
19 5.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
18 4.Liga, 15.Platz 1/16 - -
17 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
16 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
15 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
14 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
13 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 13.Platz 1/8 - -
11 Fünftligameister 1.Runde - -
10 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
9 5.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
8 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
7 5.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
6 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
5 Fünftligameister 2.Runde - -
4 4.Liga, 17.Platz 1/16 - -
3 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
2 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
1 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (leicht)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
96.00%
Moral:
+42.8
  • +24.0 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +10.67 Moral (Vertrag)
  • +5.16 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+32.24% (+1.2% HV)
  • +1.2% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.74% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +22% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+56.64%
  • +12% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5.42% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3.22% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 8.27% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +2.99% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.94% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -4.02% Gehalt (Vertrag)
  • -17% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 11)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
SsSnSsS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
5.5. 08:55 Uhr: Stärke erhöhen
5.5. 08:53 Uhr: Moral erhöhen
29.4. 08:55 Uhr: Moral erhöhen
29.4. 08:55 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
29.4. 08:55 Uhr: Stärke erhöhen
27.4. 15:13 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 08:38 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
23.4. 08:37 Uhr: Moral erhöhen
19.4. 11:41 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.4. 11:41 Uhr: Stärke erhöhen
17.4. 11:38 Uhr: Moral erhöhen
17.4. 11:37 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.4. 11:33 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 12:42 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
11.4. 12:41 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 12:41 Uhr: Verletzungen entfernen
10.4. 13:53 Uhr: Verletzungen entfernen
9.4. 12:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 13:35 Uhr: Stärke erhöhen
7.4. 13:34 Uhr: Moral erhöhen
7.4. 13:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 13:33 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 14:38 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 14:38 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 14:37 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 12:08 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 12:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
52.196
Sitzplätze:
41.235
Stehplätze:
13.111
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.2%
Saisonverlauf Liga:
Chile, Liga 3.2
1. (H) (4.) Bordo 2:1
2. (A) (11.) Adrenalina La Parva 5:1
3. (H) (16.) Wildboys Paderborn 2 4:1
4. (A) (10.) FC Antartica 0:1
5. (H) (17.) Buggy SV 4:2
6. (A) (9.) Wesel_Karsspor2 5:1
7. (H) (15.) San Pedro 2012 2:1
8. (A) (13.) Fortuna de Düsseldorf 95 2:0
9. (H) (2.) CF Costa Calma 1:0
10. (A) (14.) 1. FC ALPAY 5:1
11. (H) (7.) Nacional Porvenir 0:2
12. (A) (18.) MTV Chile 6:0
13. (H) (12.) Chillende Chiller 3:1
14. (A) (8.) Vamos! Duendes! 2:1
15. (H) (6.) Die Blau-Weissen 0:2
16. (A) (3.) FC Cabo de Hornos 4:1
17. (H) (5.) FC Los Rios 2:1
18. (A) (4.) Bordo 3:2
19. (H) (11.) Adrenalina La Parva 2:1
20. (A) (16.) Wildboys Paderborn 2 2:0
21. (H) (10.) FC Antartica 3:1
22. (A) (17.) Buggy SV 0:2
23. (H) (9.) Wesel_Karsspor2 4:0
24. (A) (15.) San Pedro 2012 4:1
25. (H) (13.) Fortuna de Düsseldorf 95 8:1
26. (A) (2.) CF Costa Calma -:-
27. (H) (14.) 1. FC ALPAY -:-
28. (A) (7.) Nacional Porvenir -:-
29. (H) (18.) MTV Chile -:-
30. (A) (12.) Chillende Chiller -:-
31. (H) (8.) Vamos! Duendes! -:-
32. (A) (6.) Die Blau-Weissen -:-
33. (H) (3.) FC Cabo de Hornos -:-
34. (A) (5.) FC Los Rios -:-
Saisonverlauf Pokal:
Chile, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) Chile con Carne 2:1
2.Runde (A) (5.Liga) Rangers Independencia 0:1
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme