2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


DSV Cola Cola

...
DSV Cola Cola
Chile, Liga 4.1, 4.Platz
Analyse Nachricht
DSV Cola Cola - Eisbär12
Chile, Liga 4.1, 4.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 08.12.08
Letztes Login: 12. Mai, 07:00 Uhr
M-L3
Saison 81
M-L4
Saison 65
M-L5
Saison 62
M-L5
Saison 48
M-L2
Saison 40
M-L4
Saison 36
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Sánchez 20 6 18/17 CHI Ok
T Sena 20 5 17/17 CHI TL (3)
A Suárez 20 6 17/19 CHI TL (3)
A Ortiz 20 6 17/19 CHI TL (3)
A Ríos 20 6 18/17 CHI Ok
A Ibarra 20 6 18/17 CHI Ok
A Blanco 20 5 17/17 CHI TL (3)
A Santibañez 20 5 18/17 CHI Ok
A Nuñez 20 5 18/17 CHI Ok
A Rossi 20 5 17/19 CHI TL (3)
M Messi 222 32 9 23/23 CHI Ok
M Cassano 20 6 18/17 CHI Ok
M Oliveira 21 6 17/19 CHI TL (3)
M Alonso 20 6 17/19 CHI TL (3)
M Coloccini 21 6 17/19 CHI TL (3)
M Cruz 20 6 17/19 CHI TL (3)
M Valencia 20 5 18/17 CHI Ok
M San Laganá 20 5 18/17 CHI Ok
M Enría 20 5 18/17 CHI Ok
S de Francesco 21 6 18/17 CHI Ok
S Carreño 20 6 18/17 CHI Ok
S Vargas 20 6 13/12 CHI TL (3)
S Zuleta 20 6 17/19 CHI TL (3)
S Cardoso 20 6 17/17 CHI TL (3)
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – DSV Cola Cola investiert in Aufstiegswahrscheinlichkeit – jetzt 22 Punkte. vor 9 Stunden
Trainingslager – DSV Cola Cola bucht Rehazentrum für 12 Spieler. vor 1 Tag
Fertigkeit – DSV Cola Cola kämpft mit allen Mitteln: Promiarzt spritzt den ganzen Kader fit. vor 1 Tag
Vereinspolitik – DSV Cola Cola baut Aufstiegswahrscheinlichkeit aus – Stand: 21 Punkte. vor 2 Tagen
Training – DSV Cola Cola macht Techniktraining zur Chefsache. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – DSV Cola Cola: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 20 Punkte gesetzt. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – DSV Cola Cola drückt Moral auf 8 Punkte. vor 5 Tagen
Training – DSV Cola Cola hält am Kurs fest: Konditionstraining bleibt Programm. vor 5 Tagen
Training – DSV Cola Cola investiert die Einheit in Techniktraining. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
12.08.25 Ríos (A 4/17) 186.645.000 €
07.08.25 Oliveira (M 4/18) 154.443.432 €
07.08.25 de Francesco (S 4/18) 154.443.432 €
06.08.25 Rossi (A 4/17) 187.392.000 €
05.08.25 San Laganá (M 3/17) 93.710.400 €
05.08.25 Cardoso (S 3/17) 93.710.400 €
05.08.25 Valencia (M 3/17) 93.710.400 €
04.08.25 Cruz (M 3/17) 93.804.000 €
04.08.25 Coloccini (M 4/18) 154.908.072 €
04.08.25 Alonso (M 3/17) 93.804.000 €
Verkäufe
12.08.25 Messi 2 (A 10/31) 393.848.000 €
07.08.25 Sambueza (S 9/31) 218.250.000 €
07.08.25 Sambueza 2 (T 9/29) 231.611.378 €
06.08.25 Barbosa (M 9/32) 197.489.925 €
05.08.25 Vargas 22 (A 9/31) 218.250.000 €
05.08.25 Quattrocchi (M 9/31) 178.965.000 €
05.08.25 Cassano (S 9/30) 205.296.225 €
04.08.25 Islas (A 9/30) 231.256.950 €
04.08.25 Caballero (S 9/31) 179.862.900 €
04.08.25 Pierucci (M 9/31) 122.833.200 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 4.Liga 3.Runde - -
89 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
88 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
87 1.Liga, 18.Platz 2.Runde 1.Runde -
86 1.Liga, 7.Platz 1/4 1.Runde -
85 1.Liga, 4.Platz 1/8 - Gruppenphase
84 1.Liga, 3.Platz 1/2 1.Runde -
83 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
82 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
81 Drittligameister 1/16 - -
80 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
79 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
78 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
77 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
76 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
75 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
74 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
73 1.Liga, 18.Platz 3.Runde 1.Runde -
72 1.Liga, 7.Platz Finale - -
71 1.Liga, 13.Platz 1/4 2.Runde -
70 1.Liga, 8.Platz 1/4 1/8 -
69 1.Liga, 4.Platz 1/4 - -
68 2.Liga, 3.Platz 1/2 - -
67 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
66 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
65 Viertligameister 1/8 - -
64 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
63 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
62 Fünftligameister 2.Runde - -
61 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
60 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
59 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
58 1.Liga, 17.Platz 1.Runde 1.Runde -
57 1.Liga, 8.Platz 1/16 1.Runde -
56 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
55 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
54 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
53 4.Liga, 2.Platz 1/2 - -
52 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
51 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
50 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
49 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
48 Fünftligameister 3.Runde - -
47 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
46 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
45 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
44 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - Gruppenphase
43 1.Liga, 2.Platz 1/8 1.Runde -
42 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - Gruppenphase
41 1.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
40 Zweitligameister 3.Runde - -
39 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
38 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
37 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
36 Viertligameister 2.Runde - -
35 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
34 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
33 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
32 5.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
31 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
30 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
29 5.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
28 4.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
27 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
26 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
25 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
24 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
23 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
22 5.Liga 2.Runde - -
CA Santo Domingo (Kolumbien)
21 5.Liga 1.Runde - -
20 5.Liga 1.Runde - -
19 5.Liga 1.Runde - -
18 5.Liga 1.Runde - -
17 5.Liga 1.Runde - -
16 5.Liga 1.Runde - -
15 5.Liga 1.Runde - -
14 5.Liga 1.Runde - -
13 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (leicht)
Pokal
2.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+78.2
  • +26.5 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +20.05 Moral (Vertrag)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+12.8% (+2.8% HV)
  • +2.8% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.3% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+60.55%
  • +8% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5.55% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.49% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -6.52% Gehalt (Vertrag)
  • -13.48% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -17% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 11)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sSsSsSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
3x
Zuletzt verwendet:
11.5. 08:11 Uhr: Moral erhöhen
11.5. 08:07 Uhr: Verletzungen entfernen
10.5. 08:55 Uhr: Stärke erhöhen
27.4. 06:45 Uhr: Verletzungen entfernen
10.4. 07:47 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.4. 07:47 Uhr: Stärke erhöhen
10.4. 07:47 Uhr: Moral erhöhen
8.4. 08:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 07:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 08:23 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 08:20 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 18:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
46.668
Sitzplätze:
0
Stehplätze:
120.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.8%
Saisonverlauf Liga:
Chile, Liga 4.1
1. (A) (13.) Fernández Vial San Rosendo 9:0
2. (H) (8.) Club Melipeuco 1983 1:0
3. (A) (9.) Colón Chépica 0:0
4. (H) (11.) CA Concepción Nuevo 1985 8:0
5. (A) (18.) Margots Exil Club 5:0
6. (H) (17.) Rio Negro 7:0
7. (A) (5.) Valparaiso Soccas 0:4
8. (H) (14.) Club Cobquecura 0:0
9. (H) (1.) CD Despistado II 1:5
10. (A) (15.) Puerto Varas Pura Cagada 8:1
11. (H) (10.) FSV Cristiano 4:1
12. (A) (7.) CD Puyehue 1975 3:7
13. (H) (3.) SG Osttirol 1:4
14. (A) (16.) FC Ceviche 7:0
15. (H) (6.) Lota Schwager Temuco Sur 1:3
16. (A) (12.) Magallanes San Fernando 2:1
17. (H) (2.) FC DONNA 1:4
18. (H) (13.) Fernández Vial San Rosendo 1:0
19. (A) (8.) Club Melipeuco 1983 2:0
20. (H) (9.) Colón Chépica 3:0
21. (A) (11.) CA Concepción Nuevo 1985 1:0
22. (H) (18.) Margots Exil Club 6:1
23. (A) (17.) Rio Negro 7:1
24. (H) (5.) Valparaiso Soccas 3:1
25. (A) (14.) Club Cobquecura 4:1
26. (A) (1.) CD Despistado II -:-
27. (H) (15.) Puerto Varas Pura Cagada -:-
28. (A) (10.) FSV Cristiano -:-
29. (H) (7.) CD Puyehue 1975 -:-
30. (A) (3.) SG Osttirol -:-
31. (H) (16.) FC Ceviche -:-
32. (A) (6.) Lota Schwager Temuco Sur -:-
33. (H) (12.) Magallanes San Fernando -:-
34. (A) (2.) FC DONNA -:-
Saisonverlauf Pokal:
Chile, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Municipal Lolol 1:0
2.Runde (A) (5.Liga) Colón Ovalle 3:0
3.Runde (H) (1.Liga) FC FreudeAmTanzen 1:4
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme