2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Copa Kicker

...
Copa Kicker
Chile, Liga 3.1, 18.Platz
Analyse Nachricht
Copa Kicker - Eiche26
Chile, Liga 3.1, 18.Platz
Ansehen: 42
Dabei seit: 27.07.07
Letztes Login: 12. Mai, 08:56 Uhr
M-L3
Saison 76
M-L3
Saison 74
M-L4
Saison 67
M-L3
Saison 57
M-L5
Saison 51
M-L4
Saison 23
M-L5
Saison 18
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Sandrinho 19 5 18/19 CHI Ok
T Klimowicz 17 4 20/20 CHI Ok
T Ortigoza 18 4 19/19 CHI TL (1)
A Pérez 20 6 18/19 CAN Ok
A Navarro 18 5 18/19 CHI Ok
A Cólzera 18 5 19/17 CHI Ok
A Aguiliera 19 5 18/19 CHI Ok
A Pellegrino 19 5 18/19 CHI Ok
A Tevez 18 4 19/19 CHI TL (1)
A Sosa 18 4 20/20 CHI Ok
A Sánchez 18 4 20/20 CHI Ok
M Mamone 23 8 18/19 CHI Ok
M Villagra 20 6 18/19 CHI Ok
M Ríos 20 6 18/19 CHI Ok
M Fuertes 19 5 20/20 CHI Ok
M Sancho 19 5 19/19 CHI TL (1)
M Morales 19 5 18/19 CHI Ok
M Villagra 18 4 20/20 CHI Ok
M Rosales 18 4 19/19 CHI TL (1)
S Rai 20 6 9/9 IND TL (1)
S Valdemarín 18 5 18/19 CHI Ok
S Giménez 19 5 20/20 CHI Ok
S Carreño 18 5 18/19 CHI Ok
S Moreno 19 5 20/20 CHI Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – Copa Kicker und Fuertes (M/5/19) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 7 Stunden
Vereinspolitik – Copa Kicker: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 15 Punkte. vor 7 Stunden
Training – Copa Kicker dreht an der Trainingsschraube: Techniktraining im Vordergrund. vor 7 Stunden
Vertrag – Copa Kicker verhindert Abgang: Giménez (S/5/19) bekommt neuen Vertrag. vor 1 Tag
Vertrag – Copa Kicker verlängert mit Sancho (M/5/19). vor 1 Tag
Vereinspolitik – Copa Kicker: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 13 Punkten. vor 1 Tag
Training – Copa Kicker drückt aufs Gas: Techniktraining auf dem Trainingsplan. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Copa Kicker erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 11 Punkte. vor 2 Tagen
Vertrag – Copa Kicker und Pellegrino (A/5/19) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 2 Tagen
Training – Copa Kicker gibt die Richtung vor – Zirkeltraining ab sofort. vor 2 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
16.04.26 Klimowicz (T 4/17) 23.579.330 €
20.01.26 Tevez (A 4/17) 177.230.370 €
16.01.26 Cólzera (A 4/17) 177.866.262 €
15.01.26 Navarro (A 4/17) 177.999.390 €
11.01.26 Villagra (M 4/17) 178.871.916 €
10.01.26 Ortigoza (T 4/17) 179.207.874 €
09.01.26 Sosa (A 4/17) 179.711.808 €
02.01.26 Sánchez (A 3/17) 97.089.072 €
01.01.26 Valdemarín (S 4/17) 201.418.638 €
31.12.25 Carreño (S 4/17) 212.427.960 €
Verkäufe
16.04.26 La Paglia (T 9/26) 403.868.089 €
20.01.26 Vivas (A 8/24) 189.091.157 €
16.01.26 Echenique (A 8/25) 181.580.097 €
15.01.26 Medero (A 9/27) 307.781.445 €
11.01.26 Bermudez (M 8/26) 169.511.925 €
10.01.26 Burgos (M 8/28) 143.361.137 €
09.01.26 Santana (A 9/28) 414.160.196 €
02.01.26 Zanetti (S 9/27) 439.852.654 €
01.01.26 Bermudez (S 9/28) 378.505.940 €
31.12.25 Miramontes (T 9/29) 312.124.909 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 3.Liga 1.Runde - -
89 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
88 1.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
87 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
86 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
83 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
82 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
81 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
80 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
79 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
78 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
77 2.Liga, 16.Platz 1/16 - -
76 Drittligameister 3.Runde - -
75 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
74 Drittligameister 3.Runde - -
73 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
72 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
71 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
70 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
69 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
68 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
67 Viertligameister 1.Runde - -
66 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
65 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
63 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
62 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
61 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
60 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
59 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
58 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
57 Drittligameister 3.Runde - -
56 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
55 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
54 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
53 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
52 4.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
51 Fünftligameister 2.Runde - -
50 4.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
49 4.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
48 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
47 4.Liga, 9.Platz 1/16 - -
46 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
45 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
44 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
43 4.Liga, 11.Platz 1/16 - -
42 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
41 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
40 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
39 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
38 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
37 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
36 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
35 5.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
34 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
33 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
32 5.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
31 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
30 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
29 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
28 4.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
27 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
26 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
25 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
24 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
23 Viertligameister 3.Runde - -
22 4.Liga, 9.Platz 1/8 - -
21 4.Liga, 10.Platz 1/16 - -
20 4.Liga, 9.Platz 1/8 - -
19 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
18 Fünftligameister 1.Runde - -
17 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
16 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
15 5.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
14 5.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
13 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
12 5.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
11 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
10 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
9 5.Liga, 3.Platz 1/16 - -
8 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
7 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
6 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
5 5.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
4 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+11.5
  • +1.6 (Grundmoral)
  • +6.11 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.77 Moral (Vertrag)
Stärke:
+4.58% (+2% HV)
  • +2% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.07% Stärke (Vertrag)
  • +1.51% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+95.25%
  • +17.07% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2.18% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 5.91% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +3.5% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.89% Gehalt (Vertrag)
  • -3.72% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -17% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 11)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNuNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Schleifer
Stufe 2
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
9x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
8.5. 08:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 07:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 09:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 10:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 08:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 07:32 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
40.959
Sitzplätze:
70.750
Stehplätze:
15.750
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2%
Saisonverlauf Liga:
Chile, Liga 3.1
1. (A) (3.) Bayer 04 Bärenstein 1:5
2. (H) (5.) Chili Cologne 1:5
3. (A) (7.) Perros Viejos 0:3
4. (H) (14.) Deportes Osorno 1:4
5. (A) (15.) SpVg Hachenburg 08 1:4
6. (H) (11.) Cruizero Lagesta 1:1
7. (A) (6.) SF Rehlingen 1:2
8. (H) (17.) Vamos los Chilenos 5:1
9. (A) (12.) SchwabenChile 0:4
10. (H) (2.) SV Haudaneben 1:4
11. (A) (8.) Team Spooner II 1:4
12. (H) (10.) Kuchikäschtli 0:2
13. (H) (1.) Naval de Talcahuano 0:5
14. (A) (4.) Terror GmbH 1:4
15. (H) (13.) Los Corona LP 0:4
16. (A) (16.) Santiago Utd. 1:5
17. (H) (9.) Chile con Carne 0:3
18. (H) (3.) Bayer 04 Bärenstein 1:6
19. (A) (5.) Chili Cologne 1:5
20. (H) (7.) Perros Viejos 0:3
21. (A) (14.) Deportes Osorno 0:3
22. (H) (15.) SpVg Hachenburg 08 0:2
23. (A) (11.) Cruizero Lagesta 1:1
24. (H) (6.) SF Rehlingen 1:3
25. (A) (17.) Vamos los Chilenos 0:2
26. (H) (12.) SchwabenChile -:-
27. (A) (2.) SV Haudaneben -:-
28. (H) (8.) Team Spooner II -:-
29. (A) (10.) Kuchikäschtli -:-
30. (A) (1.) Naval de Talcahuano -:-
31. (H) (4.) Terror GmbH -:-
32. (A) (13.) Los Corona LP -:-
33. (H) (16.) Santiago Utd. -:-
34. (A) (9.) Chile con Carne -:-
Saisonverlauf Pokal:
Chile, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) FC Cerro Sombrero 2:5
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme