2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Karfi's Gipfelstürmer

...
Karfi's Gipfelstürmer
Paraguay, Liga 5.6, 16.Platz
Analyse Nachricht
Karfi's Gipfelstürmer - Kar-Fi-1996
Paraguay, Liga 5.6, 16.Platz
Ansehen: 8
Dabei seit: 20.09.25
Letztes Login: 8. Mai, 12:49 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Rosales 21 6 14/14 PAR Ok
T Sandrinho 20 5 20/20 PAR Ok
T Pinho 18 4 20/20 PAR Ok
A Oliveira 21 6 19/18 PAR Ok
A Cardoso 20 5 19/20 PAR Ok
A Sena 20 5 19/18 PAR Ok
A Vazquez 20 5 19/18 PAR Ok
A Rivaldo 20 5 19/18 PAR Ok
A Cassano 20 5 20/20 PAR Ok
A Klimowicz 20 5 19/20 PAR Ok
A Barbosa 19 5 20/20 PAR Ok
A Mamone 18 4 19/20 PAR Ok
A Hernández 19 4 19/20 PAR Ok
M Pinto 21 6 17/18 PAR Ok
M Solari 20 5 19/20 PAR Ok
M Moràn 20 5 17/18 PAR Ok
M Franco 20 5 19/18 PAR Ok
M Morales 20 5 17/18 PAR Ok
M Cassano 20 5 20/20 PAR Ok
S Cruz 20 6 19/17 PAR Ok
S Larroque 20 5 19/20 PAR Ok
S Barrionuevo 20 5 20/20 PAR Ok
S Tuzzio 19 5 19/18 PAR Ok
S Díaz 19 4 19/20 PAR Ok
Transferhistorie:
Käufe
30.01.26 Mamone (A 4/17) 29.336.149 €
17.01.26 Pinho (T 4/17) 29.629.585 €
28.11.25 Morales (M 4/18) 19.145.985 €
31.10.25 Moràn (M 3/18) 9.764.602 €
31.10.25 Cassano (M 3/18) 9.764.602 €
31.10.25 Solari (M 4/18) 19.537.820 €
30.10.25 Díaz (S 3/17) 11.849.399 €
30.10.25 Hernández (A 3/17) 11.849.399 €
30.10.25 Barbosa (A 3/17) 11.849.399 €
26.10.25 Tuzzio (S 4/17) 50.341.708 €
Verkäufe
03.11.25 Espírito (M 5/26) 16.308.543 €
31.10.25 Figueroa (M 6/28) 16.285.003 €
31.10.25 Lourenço (M 5/26) 18.228.831 €
27.10.25 Moràn (A 6/30) 20.772.375 €
27.10.25 Oliveira (A 6/30) 20.772.375 €
30.09.25 Carreño (S 7/27) 32.185.165 €
30.09.25 Sobral Mateus (M 7/28) 28.996.625 €
30.09.25 La Paglia (S 7/28) 28.996.625 €
28.09.25 Escobar (A 7/29) 25.888.900 €
28.09.25 Vale (T 6/27) 16.143.099 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 5.Liga 1.Runde - -
89 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
88 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 10 (schwer)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+99.6
  • +3.7 (Grundmoral)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +6 Moral (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 4)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.85 Moral (Vertrag)
Stärke:
+23.62% (+3.3% HV)
  • +3.3% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.62% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +2% Stärke durch Trainingslager (Feuerwehrmann, Stf. 4)
Aufstieg:
+41.32%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5.82% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 4.25% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.33% Gehalt (Vertrag)
  • -16% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 67)
  • -51% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NUuNnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 1
Feuerwehrman
Stufe 4
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
3x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
5.5. 08:29 Uhr: Moral erhöhen
5.5. 08:29 Uhr: Stärke erhöhen
5.5. 08:28 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 12:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
29.034
Sitzplätze:
65.013
Stehplätze:
38.355
Preise:
Niedrig
Heimstärke:
+3.3%
Saisonverlauf Liga:
Paraguay, Liga 5.6
1. (H) (8.) Nacional Caacupé Alto SC 9:0
2. (A) (10.) Libertad Fernando de la Mora V 1:1
3. (A) (18.) CD Salto del Guairá 1:0
4. (H) (9.) General Díaz Yhú 1:2
5. (A) (6.) Nacional Doctor Juan Eulogio E 1:3
6. (H) (12.) Recoleta Tavapy 2012 0:2
7. (A) (14.) FC Fernando de la Mora Oeste 2:5
8. (H) (3.) Libertad Villarrica Este 2:2
9. (A) (2.) Luqueño Pedro Juan Caballero S 1:3
10. (H) (5.) FC Concepción Nuevo 0:3
11. (A) (4.) Sol de América San Lorenzo Sur 1:1
12. (H) (13.) Recoleta Doctor Cecilio Báez F 1:3
13. (A) (1.) Recoleta Santa Rosa del Monday 0:3
14. (H) (17.) Olimpia San Lorenzo Bajo 6:0
15. (A) (11.) Tacuary Hernandarias 10:3
16. (H) (15.) FC Villarrica Sur 1983 2:1
17. (A) (7.) Tacuary Fernando de la Mora Gr 4:2
18. (A) (8.) Nacional Caacupé Alto SC 2:5
19. (H) (10.) Libertad Fernando de la Mora V 1:3
20. (H) (18.) CD Salto del Guairá 1:1
21. (A) (9.) General Díaz Yhú 0:0
22. (H) (6.) Nacional Doctor Juan Eulogio E 2:4
23. (A) (12.) Recoleta Tavapy 2012 0:1
24. (H) (14.) FC Fernando de la Mora Oeste 1:3
25. (A) (3.) Libertad Villarrica Este 2:5
26. (H) (2.) Luqueño Pedro Juan Caballero S -:-
27. (A) (5.) FC Concepción Nuevo -:-
28. (H) (4.) Sol de América San Lorenzo Sur -:-
29. (A) (13.) Recoleta Doctor Cecilio Báez F -:-
30. (H) (1.) Recoleta Santa Rosa del Monday -:-
31. (A) (17.) Olimpia San Lorenzo Bajo -:-
32. (H) (11.) Tacuary Hernandarias -:-
33. (A) (15.) FC Villarrica Sur 1983 -:-
34. (H) (7.) Tacuary Fernando de la Mora Gr -:-
Saisonverlauf Pokal:
Paraguay, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) Arizona Gunners 1:6
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme