2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Tus Mingolsheim

...
Tus Mingolsheim
Kolumbien, Liga 1.1, 13.Platz
Analyse Nachricht
Tus Mingolsheim - Norz
Kolumbien, Liga 1.1, 13.Platz
Ansehen: 23
Dabei seit: 24.11.05
Letztes Login: 11. Mai, 23:47 Uhr
M-L3
Saison 84
M-L4
Saison 82
M-L5
Saison 79
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ibarra 31 10 20/20 COL Ok
T Alves 30 9 14/15 COL Ok
A Bártolo 2 31 9 14/15 COL Ok
A Cassano 2 30 9 20/20 COL Ok
A Avendaño 31 9 14/15 COL Ok
A Cejas 31 9 20/20 COL Ok
A Gomez 31 9 20/20 COL Ok
A Bustos 31 9 20/20 COL Ok
A Cruz 29 9 14/15 COL Ok
A D´Amico 2 31 9 20/19 COL Ok
M Lugüercio 31 10 20/20 COL Ok
M Morales 29 9 20/20 COL Ok
M Villa 2 29 9 20/20 COL Ok
M Gonzalez 22 31 9 15/17 COL Ok
M Gomez 31 9 20/19 COL Ok
M Zárate 31 9 20/20 PAR Ok
M Batistuta 30 9 15/16 COL Ok
M Fernandez 2 29 8 15/15 COL Ok
M Tevez 29 8 15/16 COL Ok
S Roa 2 31 9 15/16 COL Ok
S Ronaldo 31 9 14/12 COL Ok
S Pinto 29 9 13/15 COL Ok
S Serrizuela 2 29 9 20/20 COL Ok
S Culio 2 28 9 25/25 COL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Trainingsrevolution bei Tus Mingolsheim: Konditionstraining übernimmt. vor 1 Tag
Vertrag – Tus Mingolsheim verlängert mit 1 Spielern. vor 1 Tag
Trainingslager – Tus Mingolsheim gönnt 11 Spielern Auszeit: Rehazentrum gebucht. vor 4 Tagen
Spielkultur – Tus Mingolsheim holt großen Sponsor an Bord: dreifacher Boost für den Verein. vor 4 Tagen
Training – Tus Mingolsheim verordnet Techniktraining für die Mannschaft. vor 4 Tagen
Training – Tus Mingolsheim passt die Vorbereitung an – Grundtechniken gefragt. vor 6 Tagen
Fertigkeit – Tus Mingolsheim zieht die Notbremse – ein Spieler sofort geheilt. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
28.11.25 Zárate (M 9/29) 401.352.985 €
12.10.25 Gonzalez 22 (M 9/29) 449.864.970 €
23.04.24 Morales (M 4/20) 12.948.655 €
08.04.24 Fernandez (M 3/19) 7.975.429 €
08.04.24 Tevez (M 3/19) 7.996.743 €
11.01.24 Cruz (A 4/18) 19.983.089 €
11.01.24 Serrizuela (S 4/18) 19.903.090 €
18.12.23 Pinto (S 4/18) 20.238.266 €
17.12.23 Culio (S 4/17) 24.672.046 €
09.12.23 Cassano (A 4/19) 16.386.928 €
Verkäufe
28.11.25 Rogerio (M 9/30) 537.982.146 €
06.10.25 Riquelme (M 9/29) 133.140.696 €
23.04.24 Inestrosa (T 7/25) 53.350.427 €
08.04.24 Leiva (M 7/22) 78.032.903 €
06.04.24 Barrionuevo (M 7/22) 109.246.064 €
11.01.24 Ferreira (A 6/20) 139.679.133 €
11.01.24 Loureiro (S 6/21) 58.567.809 €
18.12.23 Alonso (S 6/21) 83.654.827 €
17.12.23 Sandrinho (S 6/20) 81.592.758 €
04.12.23 Alcaráz (T 6/20) 82.412.867 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 1/8 2.Runde -
89 1.Liga, 3.Platz Finale 1/8 -
88 1.Liga, 4.Platz 1/8 1/8 -
87 1.Liga, 4.Platz Finale - -
86 1.Liga, 9.Platz 1/4 - -
85 2.Liga, 2.Platz 1/2 - -
84 Drittligameister 1/4 - -
83 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
82 Viertligameister 3.Runde - -
81 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
80 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
79 Fünftligameister 2.Runde - -
78 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
77 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
76 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
Atlético Ouricuri (Brasilien)
26 5.Liga 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (schwer)
Eurocup
Viertelfinale (schwer)
Pokal
Halbfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+100
  • +15.8 (Grundmoral)
  • +45 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +14.63 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.56 Moral (Vertrag)
Stärke:
+49.29% (+5.9% HV)
  • +5.9% (Heimstärke)
  • +7.5% (Teamchemie)
  • +14.99% Stärke (Vertrag)
  • +14.4% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.9% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+55.88%
  • +44% (Teamchemie)
  • +7.24% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +1.14% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 25% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 4)
  • +10.28% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • -1.18% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.18% Gehalt (Vertrag)
  • -9.37% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
Tendenz:
sSnNuNs
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
0x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
6.5. 05:11 Uhr: Verletzungen entfernen
30.4. 05:02 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 05:00 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 05:00 Uhr: Moral erhöhen
15.4. 08:44 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.4. 08:44 Uhr: Verletzungen entfernen
2.4. 15:43 Uhr: Stärke erhöhen
2.4. 15:43 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
2.4. 15:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 15:42 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
141.809
Sitzplätze:
50.435
Stehplätze:
64.553
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.9%
Saisonverlauf Liga:
Kolumbien, Liga 1.1
1. (A) (10.) volle volldeppen 1:2
2. (H) (18.) Bad Heilbrunn 09 9:2
3. (A) (7.) 1. FC Sauf Kolumbia 0:2
4. (H) (9.) Once Amigos 3:1
5. (A) (6.) Zebras Duisburg 0:2
6. (H) (15.) Berkau 2:4
7. (A) (4.) PampersRocker 1:2
8. (H) (14.) Arka Helajny 3:1
9. (A) (12.) Don Julio 1:1
10. (H) (5.) Union DT64 Soccers 2:1
11. (A) (2.) Deportivo Mucho Gusto 3:2
12. (H) (11.) Cotopaxi Kickers 1:3
13. (A) (1.) Schneehasen 0:1
14. (H) (17.) Fortuna Ruhrpott 5:1
15. (A) (3.) FC Deportivo Chivas 0:2
16. (A) (8.) CMYK Creativo 1:1
17. (H) (16.) Sinsemilla Pincberga 1:1
18. (H) (10.) volle volldeppen 2:0
19. (A) (18.) Bad Heilbrunn 09 6:0
20. (H) (7.) 1. FC Sauf Kolumbia 1:0
21. (A) (9.) Once Amigos 0:2
22. (H) (6.) Zebras Duisburg 0:1
23. (A) (15.) Berkau 0:0
24. (H) (4.) PampersRocker 1:3
25. (A) (14.) Arka Helajny 2:1
26. (H) (12.) Don Julio -:-
27. (A) (5.) Union DT64 Soccers -:-
28. (H) (2.) Deportivo Mucho Gusto -:-
29. (A) (11.) Cotopaxi Kickers -:-
30. (H) (1.) Schneehasen -:-
31. (A) (17.) Fortuna Ruhrpott -:-
32. (H) (3.) FC Deportivo Chivas -:-
33. (H) (8.) CMYK Creativo -:-
34. (A) (16.) Sinsemilla Pincberga -:-
Saisonverlauf Pokal:
Kolumbien, Pokal
1.Runde (A) (2.Liga) SG Wabbel Schwabbel 5:1
2.Runde (A) (5.Liga) SC Bogotá Nuevo 5:0
3.Runde (A) (5.Liga) Deportivo Argelia Valle 4:0
1/16 (H) (2.Liga) Magicstars 1:0
1/8 (H) (1.Liga) Deportivo Mucho Gusto -:-
Saisonverlauf Americacup
Americacup
1. Runde (A) BOL CCAA FC 2:2
1. Runde (H) BOL CCAA FC 3:1
2. Runde (H) URU WHOISWHO 1:3
2. Runde (A) URU WHOISWHO 1:3
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme