2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Schorschinho Vienno

...
Schorschinho Vienno
Kolumbien, Liga 2.1, 15.Platz
Analyse Nachricht
Schorschinho Vienno - schorschwien
Kolumbien, Liga 2.1, 15.Platz
Ansehen: 46
Dabei seit: 22.11.06
Letztes Login: 11. Mai, 13:50 Uhr
M-L3
Saison 78
M-L2
Saison 57
M-L5
Saison 54
M-L3
Saison 49
M-L3
Saison 28
M-L3
Saison 25
M-L3
Saison 21
M-L4
Saison 20
M-L4
Saison 10
M-L5
Saison 2
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Bevacqua 29 9 18/18 PER Ok
T Solari 28 8 17/20 ARG Ok
A Verón 31 9 20/20 COL Ok
A Galván 25 8 20/20 COL Ok
A Valdemarín 25 8 20/20 VEN Ok
A Luna 2 23 8 16/19 COL Ok
A Mamone 24 7 18/18 COL Ok
A García 20 6 19/18 COL Ok
A Jerez 18 4 16/18 COL Ok
M Lobos 2 31 10 20/20 COL Ok
M Gonzalez 29 9 20/20 COL Ok
M Fernandez 30 9 20/20 COL Ok
M Echenique 27 8 20/20 COL Ok
M Reynoso 25 8 20/20 COL Ok
M Moràn 21 7 20/20 COL Ok
M Saccone 19 5 19/18 COL Ok
M Barrionuevo 17 4 19/18 COL Ok
M Galván 18 4 18/18 COL Ok
S Sánchez 29 9 20/20 COL Ok
S Solari 27 8 18/18 ECU Ok
S Valdez 2 27 8 18/20 COL Ok
S Kempes 24 8 20/20 COL Ok
S Lugüercio 25 8 19/18 COL Ok
S Oliveira 20 6 18/18 COL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Schorschinho Vienno stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 29. vor 20 Stunden
Spielkultur – Schorschinho Vienno pokert erfolgreich: Transfererlöse steigen, Lagerkapazität wächst. vor 2 Tagen
Vertrag – Schorschinho Vienno verlängert mit 1 Spielern. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Schorschinho Vienno erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 27 Punkte. vor 6 Tagen
Training – Schorschinho Vienno zieht die Reißleine und wählt Grundtechniken. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
15.04.26 Barrionuevo (M 4/17) 37.067.849 €
27.02.26 Galván (M 4/17) 149.981.308 €
27.02.26 Solari (S 8/26) 166.184.508 €
25.02.26 Jerez (A 4/17) 146.308.054 €
17.02.26 Solari (T 8/27) 98.137.043 €
09.11.25 Valdemarín (A 7/23) 202.100.489 €
07.11.25 Bevacqua (T 9/27) 337.289.750 €
27.10.25 Saccone (M 4/17) 51.856.392 €
21.08.25 García (A 4/17) 50.932.564 €
21.08.25 Oliveira (S 4/17) 52.895.999 €
Verkäufe
14.04.26 Lugüercio (M 9/32) 159.629.946 €
26.02.26 Iglesias (S 9/32) 116.598.760 €
26.02.26 Peñalba (A 9/32) 116.598.760 €
18.02.26 Barijho (T 9/32) 149.102.483 €
04.02.26 Moràn (M 9/32) 202.364.513 €
09.11.25 Caballero (T 9/32) 184.176.602 €
29.10.25 Di Benedetto 23 (A 9/32) 245.930.575 €
27.10.25 Ramírez (M 9/32) 192.205.906 €
21.08.25 Miramontes (S 9/32) 192.531.593 €
21.08.25 Ortega (A 9/32) 192.531.593 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 2.Liga 1/8 - -
89 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
88 1.Liga, 15.Platz 3.Runde Quali. -
87 1.Liga, 8.Platz 2.Runde 2.Runde -
86 1.Liga, 8.Platz 1/4 - -
85 1.Liga, 11.Platz 1/8 - -
84 1.Liga, 9.Platz 1/16 2.Runde -
83 1.Liga, 6.Platz 1/4 1.Runde -
82 1.Liga, 9.Platz 1/8 - -
81 1.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
80 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
79 2.Liga, 4.Platz 1/4 - -
78 Drittligameister 1/16 - -
77 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
76 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
75 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
74 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
73 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
72 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
71 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
70 2.Liga, 7.Platz 1/4 - -
69 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
68 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
67 1.Liga, 14.Platz 1/8 1.Runde -
66 1.Liga, 3.Platz 1/8 1/8 -
65 1.Liga, 5.Platz 1/16 2.Runde -
64 1.Liga, 5.Platz 1.Runde 1/8 -
63 1.Liga, 6.Platz 1/8 1/8 -
62 1.Liga, 6.Platz 1/2 1/4 -
61 1.Liga, 3.Platz 2.Runde - Gruppenphase
60 1.Liga, 2.Platz 1/4 - -
59 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
58 1.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
57 Zweitligameister 1/8 - -
56 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
55 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
54 Fünftligameister 1.Runde - -
53 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
52 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
51 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
50 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
49 Drittligameister 1/16 - -
48 3.Liga, 4.Platz 1/4 - -
47 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
46 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
45 4.Liga, 2.Platz 1/8 - -
44 3.Liga, 15.Platz 1/8 - -
43 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
42 3.Liga, 9.Platz 1/4 - -
41 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
40 2.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
39 1.Liga, 16.Platz 2.Runde Quali. -
38 1.Liga, 7.Platz 2.Runde Quali. -
37 1.Liga, 7.Platz 1/8 - -
36 2.Liga, 2.Platz 2.Runde 1.Runde -
35 2.Liga, 11.Platz Finale - -
34 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
33 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
32 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
31 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
30 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
29 2.Liga, 11.Platz 1/4 - -
28 Drittligameister 3.Runde - -
27 2.Liga, 15.Platz 1/8 - -
26 2.Liga, 8.Platz 1/16 - -
25 Drittligameister 1.Runde - -
24 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
23 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
22 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
21 Drittligameister 1.Runde - -
20 Viertligameister 1.Runde - -
19 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
18 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
17 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
16 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
15 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
14 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
12 3.Liga, 15.Platz 1/8 - -
11 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
10 Viertligameister 3.Runde - -
9 4.Liga, 6.Platz 1/4 - -
8 4.Liga, 8.Platz 1/8 - -
7 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
6 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
5 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
4 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
3 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
2 Fünftligameister 3.Runde - -
1 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
Sechzehntelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+60.8
  • +9.5 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +15.11 Moral (Vertrag)
  • +15 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+13.44% (+3.8% HV)
  • +3.8% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +4.86% Stärke (Vereinspolitik)
  • +4.18% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.4% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+76.98%
  • +16% (Teamchemie)
  • +12.38% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +3.6% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 25% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 4)
  • + 22.09% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10.28% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -3.59% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -5.08% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnNnNNs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
3x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
19.4. 10:44 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
19.4. 10:44 Uhr: Stärke erhöhen
19.4. 10:43 Uhr: Moral erhöhen
14.4. 09:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 11:14 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 11:26 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.4. 11:26 Uhr: Stärke erhöhen
10.4. 11:25 Uhr: Moral erhöhen
20.3. 09:48 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
20.3. 09:48 Uhr: Moral erhöhen
20.3. 09:47 Uhr: Stärke erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
95.341
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3.8%
Saisonverlauf Liga:
Kolumbien, Liga 2.1
1. (H) (4.) Nablo Bombastics² 2:0
2. (A) (3.) CD Cartagena 2:5
3. (H) (1.) Magicstars 1:8
4. (A) (13.) LosTheresos1860 5:1
5. (H) (12.) Corinthians 4:0
6. (A) (5.) Columbos 0:1
7. (A) (2.) Los Pijamos 1:7
8. (H) (16.) Mondragon Fighter 1:3
9. (A) (10.) Cali Goalers 1:7
10. (H) (18.) KC PabloSnowMedellín 1:3
11. (A) (9.) Computer Nr.2343 0:6
12. (H) (7.) auswärtssieger 2:4
13. (A) (11.) FC Viva Palatina 1:3
14. (H) (8.) White_Wonders 1:7
15. (A) (6.) Jindalee Jets 4:2
16. (H) (14.) Luschenverein 1:3
17. (A) (17.) SG Wabbel Schwabbel 5:1
18. (A) (4.) Nablo Bombastics² 0:6
19. (H) (3.) CD Cartagena 0:6
20. (A) (1.) Magicstars 1:7
21. (H) (13.) LosTheresos1860 1:3
22. (A) (12.) Corinthians 1:7
23. (H) (5.) Columbos 1:7
24. (H) (2.) Los Pijamos 2:9
25. (A) (16.) Mondragon Fighter 6:1
26. (H) (10.) Cali Goalers -:-
27. (A) (18.) KC PabloSnowMedellín -:-
28. (H) (9.) Computer Nr.2343 -:-
29. (A) (7.) auswärtssieger -:-
30. (H) (11.) FC Viva Palatina -:-
31. (A) (8.) White_Wonders -:-
32. (H) (6.) Jindalee Jets -:-
33. (A) (14.) Luschenverein -:-
34. (H) (17.) SG Wabbel Schwabbel -:-
Saisonverlauf Pokal:
Kolumbien, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) FC Cartagena Viejo 2:1
2.Runde (H) (2.Liga) FC Viva Palatina 2:1
3.Runde (A) (4.Liga) Envigado San Pedro 1942 2:0
1/16 (A) (3.Liga) Rionegro Lions 5:1
1/8 (A) (4.Liga) UnaNocheEn Medellín -:-
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme