2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Columbos

...
Columbos - Tom-ster
Kolumbien, Liga 2.1, 5.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 14.02.07
Letztes Login: 12. Mai, 07:19 Uhr
M-L3
Saison 89
M-L3
Saison 63
M-L4
Saison 56
M-L2
Saison 47
M-L3
Saison 14
M-L5
Saison 4
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Quinteros 25 9 10/9 COL Ok
T Delgado 25 8 11/14 COL Ok
A Juárez 30 9 11/15 PAR Ok
A Bustos 2 29 9 8/14 COL Ok
A Perez González 25 8 11/8 COL TL (1)
A Navarro 24 8 12/15 COL Ok
A Kempes 25 8 19/18 COL Ok
A Ayala 2 25 8 19/20 COL Ok
A Ponzio 2 27 8 14/16 COL TL (1)
M Enría 27 9 11/14 VEN Ok
M Santibañez 27 9 8/12 VEN Ok
M Pierucci 27 9 10/15 COL Ok
M Iglesias 31 9 8/12 COL Ok
M Bermudez 25 8 17/20 COL Ok
M Marino 25 8 18/20 COL Ok
M Bustos 24 8 18/19 COL TL (1)
M Ferreira 24 8 12/13 COL Ok
M Larroque 2 24 7 19/18 COL Ok
M Lux 24 7 18/18 COL TL (1)
S Burgos 2 26 8 13/15 ARG Ok
S Islas 24 8 19/20 COL Ok
S Lorenzon 25 8 12/15 COL Ok
S Ibarra 24 7 19/20 COL Ok
S Falcon 25 7 18/18 COL TL (1)
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Columbos legt den Fokus auf Konditionstraining – der Kader folgt. vor 1 Tag
Training – Trainingsrevolution bei Columbos: Techniktraining übernimmt. vor 3 Tagen
Trainingslager – Columbos: 5 Spieler starten zum Sportakademie. vor 4 Tagen
Training – Klarer Kurs bei Columbos: Konditionstraining gibt die Linie vor. vor 5 Tagen
Training – Columbos passt die Vorbereitung an – Techniktraining gefragt. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
13.03.26 Enría (M 9/26) 427.268.268 €
08.03.26 Burgos 2 (S 8/25) 412.008.547 €
31.01.25 Santibañez (M 7/21) 542.317.380 €
05.12.24 Navarro (A 4/18) 155.488.872 €
24.10.24 Lux (M 4/17) 110.309.713 €
17.10.24 Ferreira (M 4/17) 162.215.576 €
14.10.24 Islas (S 4/17) 168.688.419 €
29.09.24 Ibarra (S 4/17) 61.314.035 €
28.09.24 Larroque (M 2/17) 6.370.390 €
23.09.24 Bustos (M 4/17) 116.219.436 €
Verkäufe
12.03.26 Islas (M 9/30) 189.701.955 €
08.03.26 García (S 10/32) 333.955.817 €
31.01.25 Guerrero (M 9/29) 238.968.029 €
01.12.24 Torres (A 8/33) 170.589.315 €
24.10.24 Zuleta (M 9/29) 108.761.288 €
17.10.24 Carreño (M 9/32) 163.578.300 €
14.10.24 Ronaldo (S 9/30) 224.332.800 €
29.09.24 Delgado (S 9/31) 178.965.000 €
28.09.24 Iglesias (M 8/33) 76.809.400 €
21.09.24 Pierucci (M 8/31) 77.437.500 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 2.Liga 1/16 - -
89 Drittligameister 3.Runde - -
88 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
86 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
85 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
84 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
83 1.Liga, 17.Platz 2.Runde 1.Runde -
82 1.Liga, 6.Platz Finale 2.Runde -
81 1.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
80 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
79 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
78 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
77 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
76 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
75 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
74 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
73 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
72 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
71 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
70 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
69 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
68 2.Liga, 6.Platz 1/16 - -
67 2.Liga, 8.Platz 1/4 - -
66 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
65 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
64 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
63 Drittligameister 1.Runde - -
62 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
61 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
60 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
59 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
58 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
57 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
56 Viertligameister 2.Runde - -
55 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
54 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
53 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
52 1.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
51 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
50 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
49 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
48 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
47 Zweitligameister 2.Runde - -
46 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
45 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
44 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
43 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
42 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
41 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
40 3.Liga, 17.Platz 1/16 - -
39 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
38 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
37 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
36 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
35 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
34 2.Liga, 2.Platz 1/4 - -
33 2.Liga, 4.Platz 1/8 - -
32 2.Liga, 12.Platz 1/4 - -
31 2.Liga, 10.Platz 1/8 - -
30 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
29 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
28 3.Liga, 8.Platz 1/2 - -
27 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
26 2.Liga, 16.Platz 1/4 - -
25 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
24 1.Liga, 18.Platz 1/16 1/8 -
23 1.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
22 1.Liga, 11.Platz 1/4 - -
21 1.Liga, 13.Platz 1/16 - -
20 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
19 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
18 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
17 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
16 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
15 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
14 Drittligameister 1/4 - -
13 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
12 2.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
11 2.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
10 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
9 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
8 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
7 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
6 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
5 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
4 Fünftligameister 1.Runde - -
3 5.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
2 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
1 5.Liga, 4.Platz 1/8 - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 9 (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+61.9
  • +18.8 (Grundmoral)
  • +27 (Teamchemie)
  • +11.27 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.79 Moral (Vertrag)
Stärke:
+51.03% (+2% HV)
  • +2% (Heimstärke)
  • +6% (Teamchemie)
  • +13.46% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4.2% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3.37% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+61.97%
  • +28% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +4.19% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3.28% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • + 25% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 4)
  • + 13.86% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +4.61% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -0.95% Gehalt (Vertrag)
  • -3.59% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
Tendenz:
NnSSsUs
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
3.5. 10:24 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 10:12 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
11.4. 10:12 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 10:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 09:49 Uhr: Stärke erhöhen
9.4. 09:49 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.4. 09:48 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 08:30 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 11:26 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
85.663
Sitzplätze:
95.000
Stehplätze:
25.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+2%
Saisonverlauf Liga:
Kolumbien, Liga 2.1
1. (H) (3.) CD Cartagena 6:2
2. (A) (1.) Magicstars 2:8
3. (H) (12.) Corinthians 3:0
4. (A) (4.) Nablo Bombastics² 1:7
5. (A) (16.) Mondragon Fighter 3:1
6. (H) (15.) Schorschinho Vienno 1:0
7. (A) (10.) Cali Goalers 5:2
8. (H) (2.) Los Pijamos 2:8
9. (A) (9.) Computer Nr.2343 0:6
10. (H) (7.) auswärtssieger 3:0
11. (A) (8.) White_Wonders 1:2
12. (H) (18.) KC PabloSnowMedellín 4:0
13. (A) (6.) Jindalee Jets 1:2
14. (H) (11.) FC Viva Palatina 3:1
15. (A) (17.) SG Wabbel Schwabbel 4:1
16. (H) (13.) LosTheresos1860 4:1
17. (A) (14.) Luschenverein 5:1
18. (A) (3.) CD Cartagena 4:2
19. (H) (1.) Magicstars 2:8
20. (A) (12.) Corinthians 1:7
21. (H) (4.) Nablo Bombastics² 2:0
22. (H) (16.) Mondragon Fighter 4:1
23. (A) (15.) Schorschinho Vienno 7:1
24. (H) (10.) Cali Goalers 0:0
25. (A) (2.) Los Pijamos 1:0
26. (H) (9.) Computer Nr.2343 -:-
27. (A) (7.) auswärtssieger -:-
28. (H) (8.) White_Wonders -:-
29. (A) (18.) KC PabloSnowMedellín -:-
30. (H) (6.) Jindalee Jets -:-
31. (A) (11.) FC Viva Palatina -:-
32. (H) (17.) SG Wabbel Schwabbel -:-
33. (A) (13.) LosTheresos1860 -:-
34. (H) (14.) Luschenverein -:-
Saisonverlauf Pokal:
Kolumbien, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Llaneros Belmira 4:1
2.Runde (A) (4.Liga) Klolumbia 4:1
3.Runde (A) (5.Liga) Llaneros La Unión Antioquia FC 5:1
1/16 (A) (1.Liga) Schneehasen 0:6
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme