2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


CD Cartagena

...
CD Cartagena
Kolumbien, Liga 2.1, 3.Platz
Analyse Nachricht
CD Cartagena - blackraven123
Kolumbien, Liga 2.1, 3.Platz
Ansehen: 36
Dabei seit: 05.04.10
Letztes Login: 11. Mai, 18:25 Uhr
M-L2
Saison 78
M-L4
Saison 71
M-L5
Saison 55
M-L2
Saison 48
M-L5
Saison 39
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ronaldo 27 9 20/18 COL Ok
T Ortiz 2 27 8 17/15 COL Ok
A Bermudez 27 9 20/18 COL Ok
A Santibañez 28 9 17/15 COL Ok
A Rogerio 27 9 20/18 COL Ok
A Gomez 28 9 17/15 COL Ok
A Sánchez 27 9 20/18 COL Ok
A Bustos 27 8 17/15 COL Ok
A Alves 27 8 20/20 COL Ok
M Borgetti 2 28 9 20/18 COL Ok
M Lugüercio 28 9 19/18 COL Ok
M Hernández 27 9 20/18 COL Ok
M Carbonari 28 9 17/15 COL Ok
M Carbonari 28 9 17/15 COL Ok
M Solari 2 27 9 17/15 COL Ok
M Bujan 27 9 17/15 COL Ok
M Galván 2 28 8 20/18 COL Ok
M Perez 28 8 20/18 COL Ok
S Azconzabal 27 9 20/19 COL verl. (8)
S Romero 27 9 16/15 COL Ok
S Benitez 27 9 17/13 COL Ok
S Quattrocchi 28 9 16/13 COL Ok
S Ortega 27 8 19/17 COL Ok
S de Francesco 27 8 20/18 COL Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – CD Cartagena macht Zirkeltraining zur Chefsache. vor 4 Tagen
Spielkultur – CD Cartagena prescht in die Schlussphase: Stärkebonus für das Finale. vor 4 Tagen
Trainingslager – CD Cartagena schickt 23 Spieler zum Trainingslager: EMS-Trainingslager. vor 6 Tagen
Trainer – CD Cartagena: blackraven123 setzt neue Akzente – Tausendsassa ausgebaut. vor 6 Tagen
Training – Trainingsrevolution bei CD Cartagena: Techniktraining übernimmt. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
15.03.24 Solari (M 3/17) 12.250.290 €
14.03.24 Sánchez (A 3/17) 12.295.290 €
14.03.24 Gomez (A 4/18) 20.232.727 €
10.03.24 Perez (M 4/18) 20.334.245 €
07.03.24 Lugüercio (M 4/18) 20.280.045 €
03.03.24 Carbonari (M 4/18) 20.463.197 €
03.03.24 Bujan (M 3/17) 12.369.112 €
03.03.24 Quattrocchi (S 4/18) 20.300.014 €
19.02.24 Galván (M 3/18) 10.265.163 €
19.02.24 Carbonari (M 4/18) 20.483.899 €
Verkäufe
15.03.24 Pierucci (M 8/31) 40.111.000 €
10.03.24 Sandrinho (M 9/30) 94.507.500 €
10.03.24 Sorín (M 9/31) 81.709.500 €
10.03.24 Silvani (S 9/31) 114.393.300 €
29.02.24 Ruiz (M 9/31) 145.595.625 €
29.02.24 Gonzalez (A 9/30) 96.034.500 €
29.02.24 Nuñez (M 9/31) 83.197.500 €
19.02.24 Álvarez (A 9/32) 100.648.800 €
19.02.24 Centurión (S 9/32) 71.892.000 €
19.02.24 Sosa (S 9/31) 84.712.500 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 2.Liga 1.Runde - -
89 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
88 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
87 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
83 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
82 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
81 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
80 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
79 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
78 Zweitligameister 1.Runde - -
77 1.Liga, 18.Platz 1/4 - -
76 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
75 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
74 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
73 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
72 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
71 Viertligameister 2.Runde - -
70 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
69 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
67 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
66 1.Liga, 16.Platz 1/8 2.Runde -
65 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
64 1.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
63 2.Liga, 3.Platz 1/4 - -
62 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
61 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
60 3.Liga, 8.Platz 1/8 - -
59 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
58 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
57 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
56 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
55 Fünftligameister 1.Runde - -
54 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
53 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
52 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
51 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
50 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
49 1.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
48 Zweitligameister 3.Runde - -
47 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
46 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
45 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
44 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
43 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
42 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
41 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
40 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
39 Fünftligameister 1.Runde - -
38 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
37 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+104
  • +22.6 (Grundmoral)
  • +15 (Teamchemie)
  • +27.41 Moral (Vertrag)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +3.21 Moral (Vereinspolitik)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+16.84% (+2.7% HV)
  • +2.7% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +5.14% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.7% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+66%
  • +24% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.83% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1.17% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 25% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 4)
  • + 7.28% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +2.93% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.82% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -3.38% Gehalt (Vertrag)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
Tendenz:
sSsSuSs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
10.5. 23:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.5. 23:10 Uhr: Stärke erhöhen
3.5. 23:09 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 23:09 Uhr: Verletzungen entfernen
18.4. 17:08 Uhr: Verletzungen entfernen
9.4. 08:27 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.4. 08:27 Uhr: Stärke erhöhen
9.4. 08:26 Uhr: Moral erhöhen
5.4. 21:45 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 19:26 Uhr: Verletzungen entfernen
1.4. 19:26 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 19:25 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 19:25 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 19:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
67.307
Sitzplätze:
72.340
Stehplätze:
1.392
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.7%
Saisonverlauf Liga:
Kolumbien, Liga 2.1
1. (A) (5.) Columbos 2:6
2. (H) (15.) Schorschinho Vienno 5:2
3. (A) (16.) Mondragon Fighter 2:1
4. (H) (9.) Computer Nr.2343 1:4
5. (A) (18.) KC PabloSnowMedellín 6:2
6. (H) (8.) White_Wonders 3:2
7. (A) (7.) auswärtssieger 2:4
8. (H) (11.) FC Viva Palatina 3:1
9. (A) (17.) SG Wabbel Schwabbel 5:1
10. (H) (10.) Cali Goalers 5:2
11. (A) (14.) Luschenverein 4:0
12. (H) (6.) Jindalee Jets 6:1
13. (H) (1.) Magicstars 0:3
14. (A) (13.) LosTheresos1860 5:1
15. (H) (4.) Nablo Bombastics² 2:0
16. (A) (12.) Corinthians 4:1
17. (H) (2.) Los Pijamos 1:3
18. (H) (5.) Columbos 2:4
19. (A) (15.) Schorschinho Vienno 6:0
20. (H) (16.) Mondragon Fighter 2:0
21. (A) (9.) Computer Nr.2343 2:1
22. (H) (18.) KC PabloSnowMedellín 6:2
23. (A) (8.) White_Wonders 0:0
24. (H) (7.) auswärtssieger 5:0
25. (A) (11.) FC Viva Palatina 4:2
26. (H) (17.) SG Wabbel Schwabbel -:-
27. (A) (10.) Cali Goalers -:-
28. (H) (14.) Luschenverein -:-
29. (A) (6.) Jindalee Jets -:-
30. (A) (1.) Magicstars -:-
31. (H) (13.) LosTheresos1860 -:-
32. (A) (4.) Nablo Bombastics² -:-
33. (H) (12.) Corinthians -:-
34. (A) (2.) Los Pijamos -:-
Saisonverlauf Pokal:
Kolumbien, Pokal
1.Runde (H) (2.Liga) FC Viva Palatina 3:8
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme