2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Bunter-Kunter BSC

...
Bunter-Kunter BSC
Uruguay, Liga 2.1, 11.Platz
Analyse Nachricht
Bunter-Kunter BSC - icemann20
Uruguay, Liga 2.1, 11.Platz
Ansehen: 39
Dabei seit: 16.05.08
Letztes Login: 12. Mai, 05:40 Uhr
M-L3
Saison 61
M-L4
Saison 57
M-L5
Saison 36
M-L5
Saison 34
M-L5
Saison 30
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T do Nascimento 29 9 17/20 URU Ok
T Quattrocchi 25 7 18/13 URU Ok
A Franco 28 9 17/19 URU verl. (2)
A Aguiliera 28 9 17/20 CHI Ok
A Medero 28 9 17/20 URU Ok
A Jerez 26 8 18/13 URU Ok
A Maidana 27 8 18/13 URU Ok
A Moreno 26 8 18/15 URU Ok
A Moreno 21 6 18/13 URU Ok
M Morales 27 9 17/20 URU Ok
M Mensegúez 28 9 17/20 URU Ok
M Da Silva 32 8 18/13 URU Ok
M Lux 28 8 18/13 URU Ok
M Pasquinelli 27 8 18/13 URU Ok
M Pavón 26 8 17/20 URU Ok
M Cassano 28 8 17/20 URU verl. (11)
M Verón 24 7 18/13 URU Ok
S Pereyra 27 8 17/20 URU Ok
S Muñoz 26 8 17/20 URU Ok
S do Nascimento 25 8 17/20 URU Ok
S Lobos 28 8 18/13 URU Ok
S Moràn 24 7 18/13 URU Ok
S Alonso 25 7 20/19 URU verl. (14)
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Bunter-Kunter BSC schreibt Konditionstraining groß. vor 14 Stunden
Vertrag – Bunter-Kunter BSC hält Alonso (S/7/25) – Vertrag verlängert. vor 14 Stunden
Vertrag – Bunter-Kunter BSC schließt Lücke – Vertrag mit Muñoz (S/8/26) verlängert. vor 14 Stunden
Vertrag – Bunter-Kunter BSC bindet Maidana (A/8/27) langfristig. vor 14 Stunden
Training – Klarer Kurs bei Bunter-Kunter BSC: Techniktraining gibt die Linie vor. vor 3 Tagen
Training – Bunter-Kunter BSC kündigt Veränderungen an: Konditionstraining wird Pflicht. vor 5 Tagen
Vertrag – Pasquinelli (M/8/27) unterschreibt neu bei Bunter-Kunter BSC – kein Abgang. vor 5 Tagen
Training – Bunter-Kunter BSC schreibt Konditionstraining groß. vor 6 Tagen
Trainingslager – Bunter-Kunter BSC investiert in EMS-Trainingslager – 12 Spieler dabei. vor 7 Tagen
Training – Bunter-Kunter BSC dreht an der Trainingsschraube: Techniktraining im Vordergrund. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
03.08.25 Moreno (A 4/18) 25.818.012 €
28.07.25 Da Silva (M 9/29) 192.294.338 €
25.07.25 Aguiliera (A 9/25) 585.249.532 €
18.12.24 Verón (M 4/18) 30.818.990 €
03.12.24 Arca 22 (A 9/29) 383.090.810 €
01.12.24 Moràn (S 4/18) 31.129.138 €
22.07.24 Quattrocchi (T 4/17) 24.777.600 €
10.07.24 Jerez (A 4/18) 30.926.438 €
09.07.24 Pavón (M 4/18) 30.926.438 €
03.07.24 do Nascimento (S 3/17) 15.691.600 €
Verkäufe
25.07.25 Centurión (M 7/33) 40.129.408 €
24.07.25 Arca 22 (A 8/32) 100.449.050 €
14.02.25 Álvarez (A 9/31) 139.748.700 €
14.02.25 Marino (T 9/31) 139.748.700 €
28.11.24 dos Santos (S 9/31) 204.632.025 €
27.11.24 Cobián (M 9/31) 204.632.025 €
27.11.24 Zabaleta (A 9/31) 204.632.025 €
25.06.24 Armenteros (M 10/32) 294.340.200 €
23.06.24 Jiménez (S 9/31) 176.605.500 €
23.06.24 Higuaín (S 9/31) 76.785.000 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 2.Liga 1/16 - -
89 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
88 3.Liga, 7.Platz 1/8 - -
87 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
85 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
83 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
82 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
81 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
80 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
79 2.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
78 2.Liga, 9.Platz 1/8 - -
77 2.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
76 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
75 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
74 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
73 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
72 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
71 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
70 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
69 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
68 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
67 2.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
66 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
65 1.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
64 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
63 2.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
62 2.Liga, 4.Platz 1/16 - -
61 Drittligameister 1.Runde - -
60 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
59 3.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
58 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
57 Viertligameister 2.Runde - -
56 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
55 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
54 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
53 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
52 4.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
51 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
50 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
49 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
48 4.Liga, 11.Platz 1/8 - -
47 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
46 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
45 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
44 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
43 4.Liga, 10.Platz 1/8 - -
42 4.Liga, 8.Platz 1/16 - -
41 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
40 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
39 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
38 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
37 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
36 Fünftligameister 3.Runde - -
35 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
34 Fünftligameister 1.Runde - -
33 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
32 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
31 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
30 Fünftligameister 2.Runde - -
29 5.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
28 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
27 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
26 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
25 5.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 9 (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
116.10%
Moral:
+25.5
  • +18.0 (Grundmoral)
  • +3.9 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.6 Moral (Vertrag)
Stärke:
+3.37% (+2.2% HV)
  • +2.2% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.45% Stärke (Vereinspolitik)
  • +0.92% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+45.39%
  • +12% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2.38% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2.01% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +3.78% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -0.04% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -3.41% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -4.42% Gehalt (Vertrag)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NsSsSsN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
1x
Aufstiegswsk. x2:
0x
Zuletzt verwendet:
7.5. 05:39 Uhr: Stärke erhöhen
7.5. 05:38 Uhr: Moral erhöhen
5.5. 05:39 Uhr: Verletzungen entfernen
1.5. 06:19 Uhr: Verletzungen entfernen
26.4. 07:16 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
23.4. 05:14 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 05:13 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 05:24 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 05:23 Uhr: Stärke erhöhen
20.4. 05:23 Uhr: Moral erhöhen
18.4. 06:40 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
17.4. 05:08 Uhr: Moral erhöhen
17.4. 05:06 Uhr: Verletzungen entfernen
10.4. 05:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 08:19 Uhr: Verletzungen entfernen
31.3. 07:03 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 06:00 Uhr: Energie/Form erhöhen
19.3. 05:21 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
18.3. 05:23 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
54.755
Sitzplätze:
76.200
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.2%
Saisonverlauf Liga:
Uruguay, Liga 2.1
1. (H) (16.) Ansgars Bluthunde 6:1
2. (A) (3.) Havanna F.C. 0:3
3. (H) (7.) Tsv Holzhausen 2:1
4. (A) (17.) FC Montevideo 6:1
5. (H) (10.) Urus 5:1
6. (A) (6.) Freestyle S 0:1
7. (H) (5.) antifussballer 2:5
8. (A) (12.) Computer Nr.666 1:3
9. (H) (18.) Team Dumm 9:3
10. (A) (4.) Santa Lucia Aachen 2:4
11. (A) (1.) FC Hildorado 17 1:1
12. (H) (13.) Rabbit Fighters SA 0:2
13. (A) (15.) Südamerika SV 0:3
14. (H) (2.) Sea Hawks 0:0
15. (A) (8.) Retired Rotors 0:2
16. (H) (14.) OCB Punta del Diablo 1:3
17. (A) (9.) South Panthers 3:1
18. (A) (16.) Ansgars Bluthunde 1:3
19. (H) (3.) Havanna F.C. 1:4
20. (A) (7.) Tsv Holzhausen 3:1
21. (H) (17.) FC Montevideo 7:2
22. (A) (10.) Urus 3:0
23. (H) (6.) Freestyle S 4:1
24. (A) (5.) antifussballer 3:0
25. (H) (12.) Computer Nr.666 1:3
26. (A) (18.) Team Dumm -:-
27. (H) (4.) Santa Lucia Aachen -:-
28. (H) (1.) FC Hildorado 17 -:-
29. (A) (13.) Rabbit Fighters SA -:-
30. (H) (15.) Südamerika SV -:-
31. (A) (2.) Sea Hawks -:-
32. (H) (8.) Retired Rotors -:-
33. (A) (14.) OCB Punta del Diablo -:-
34. (H) (9.) South Panthers -:-
Saisonverlauf Pokal:
Uruguay, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Club Guichón 4:0
2.Runde (A) (4.Liga) CF Artillerie Flipsen 4:0
3.Runde (A) (3.Liga) Dynamo Cebu 2:0
1/16 (A) (1.Liga) CA Paso de los Toros 2:6
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme