2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Melo´s Bunte Vögel

...
Melo´s Bunte Vögel
Uruguay, Liga 1.1, 15.Platz
Analyse Nachricht
Melo´s Bunte Vögel - Angus
Uruguay, Liga 1.1, 15.Platz
Ansehen: 42
Dabei seit: 19.11.05
Letztes Login: 11. Mai, 23:05 Uhr
M-L3
Saison 85
M-L3
Saison 75
M-L3
Saison 73
M-L4
Saison 67
M-L4
Saison 58
M-L4
Saison 55
M-L4
Saison 39
M-L5
Saison 36
M-L5
Saison 33
Pokal
Saison 20
M-L5
Saison 9
M-L5
Saison 5
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Marino 2 30 9 17/18 URU Ok
T Bártolo 17 4 20/13 URU Ok
A Rivarola 31 9 16/18 PER Ok
A Kempes 30 9 17/18 URU Ok
A Da Silva 30 8 15/17 VEN Ok
A Mensegúez 17 4 19/18 URU Ok
A Reynoso 17 4 9/7 URU Ok
A Escobar 22 4 17/17 URU Ok
A Hernández 17 4 8/15 URU Ok
M Martínez 28 9 19/20 URU Ok
M Bermudez 30 9 19/18 URU Ok
M Verón 29 9 19/20 URU Ok
M Pasquinelli 30 9 19/20 COL Ok
M Verón 28 8 19/18 URU Ok
M Machado 29 7 18/18 CHI Ok
M Quattrocchi 17 4 15/20 URU Ok
M Ribeiro 17 4 18/18 URU Ok
M Licht 17 4 20/18 URU Ok
S Castro 29 9 19/20 BOL Ok
S Zabaleta 30 9 18/18 URU Ok
S 17 4 15/17 URU Ok
S Bastía 17 4 19/18 URU Ok
S Perez González 17 4 6/9 URU Ok
S Azconzabal 17 4 19/18 URU Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – Melo´s Bunte Vögel (URU) ist aktiv auf dem Markt – Suche nach Jugendspielern. vor 10 Stunden
Transfer – Melo´s Bunte Vögel will Reynoso (A/4/17) unbedingt – Gebot eingereicht. vor 10 Stunden
Transfer – Melo´s Bunte Vögel angelt nach Hernández (A/4/17). vor 10 Stunden
Transfer – Melo´s Bunte Vögel erzielt 109,5 Mio. € für Caneo (A/9/31). vor 10 Stunden
Transfer – 547,4 Mio. € rein: Melo´s Bunte Vögel trennt sich von Valencia (M/10/31). vor 10 Stunden
Vertrag – Melo´s Bunte Vögel und Perez González (S/4/17) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 10 Stunden
Vereinspolitik – Melo´s Bunte Vögel bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 32 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 1 Tag
Transfer – Rivarola (A/9/31) steht zum Verkauf bei Melo´s Bunte Vögel. vor 1 Tag
Vertrag – Melo´s Bunte Vögel bindet Quattrocchi (M/4/17) langfristig. vor 1 Tag
Transfer – Melo´s Bunte Vögel pokert um Perez González (S/4/17). vor 1 Tag
Transferhistorie:
Käufe
12.05.26 Hernández (A 4/17) 23.178.985 €
12.05.26 Reynoso (A 4/17) 23.178.985 €
11.05.26 Perez González (S 4/17) 23.208.478 €
10.05.26 Quattrocchi (M 4/17) 23.212.717 €
09.05.26 Mensegúez (A 4/17) 309.882.803 €
28.04.26 Ribeiro (M 4/17) 34.992.859 €
26.04.26 (S 4/17) 23.389.415 €
24.04.26 Bártolo (T 4/17) 23.426.183 €
23.04.26 Licht (M 4/17) 23.459.275 €
23.04.26 Azconzabal (S 4/17) 23.459.275 €
Verkäufe
12.05.26 Caneo (A 9/31) 109.546.267 €
12.05.26 Valencia (M 10/31) 547.425.133 €
11.05.26 Rodriguez (M 9/31) 109.067.971 €
10.05.26 San Laganá (S 9/31) 77.895.590 €
24.04.26 Ibarra (A 8/32) 47.357.225 €
24.04.26 Zavagno (T 8/32) 33.826.589 €
24.04.26 Barrionuevo (M 8/32) 47.357.225 €
23.04.26 Ronaldo (S 8/32) 91.068.670 €
23.04.26 Da Silva (M 8/32) 47.840.953 €
23.04.26 Barrionuevo (S 8/32) 47.840.953 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 2.Runde - -
89 1.Liga, 15.Platz 1/2 - -
88 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
87 2.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
86 2.Liga, 9.Platz 1/4 - -
85 Drittligameister 2.Runde - -
84 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
83 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
82 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
81 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
80 3.Liga, 17.Platz 1/8 - -
79 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
78 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
77 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
76 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
75 Drittligameister 1.Runde - -
74 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
73 Drittligameister 1/16 - -
72 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
71 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
70 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
69 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
67 Viertligameister 1/4 - -
66 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
65 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
64 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
63 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
62 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
61 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
60 3.Liga, 13.Platz 1/8 - -
59 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
58 Viertligameister 2.Runde - -
57 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
56 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
55 Viertligameister 2.Runde - -
54 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
53 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
52 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
51 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
50 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
49 1.Liga, 11.Platz 2.Runde 1.Runde -
48 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
47 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
46 1.Liga, 12.Platz 1/16 - -
45 2.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
44 2.Liga, 6.Platz 1/4 - -
43 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
42 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
41 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
40 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
39 Viertligameister 1/8 - -
38 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
37 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
36 Fünftligameister 1.Runde - -
35 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
34 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
33 Fünftligameister 1/4 - -
32 4.Liga, 13.Platz 1/16 - -
31 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
30 4.Liga, 11.Platz 1/16 - -
29 3.Liga, 15.Platz 1/8 - -
28 4.Liga, 3.Platz 1/8 - -
27 5.Liga, 4.Platz 1/2 - -
26 4.Liga, 13.Platz 1/2 - -
25 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
24 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
23 4.Liga, 14.Platz 1/4 - -
22 5.Liga, 4.Platz 1/2 - -
21 4.Liga, 18.Platz 2.Runde 1.Runde -
20 5.Liga, 2.Platz Gewinner - -
19 4.Liga, 16.Platz 1/2 - -
18 5.Liga, 4.Platz 1/16 - -
17 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
16 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
15 4.Liga, 17.Platz 1/16 - -
14 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
13 4.Liga, 11.Platz 1/16 - -
12 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
11 5.Liga, 2.Platz 1/8 - -
10 4.Liga, 18.Platz 1/2 - -
9 Fünftligameister 1.Runde - -
8 5.Liga, 10.Platz 1/16 - -
7 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
6 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
5 Fünftligameister 3.Runde - -
4 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
3 4.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
2 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
1 5.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
57.00%
Moral:
+15.4
  • +0.0 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +9.59 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.82 Moral (Vertrag)
Stärke:
+39.7% (+3.8% HV)
  • +3.8% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +15% Stärke (Schleifer, Stf. 4)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.46% Stärke (Vertrag)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +2.99% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+32.53%
  • +8% (Teamchemie)
  • +11.19% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +8.34% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +7.59% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 6.19% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.23% Gehalt (Vertrag)
  • -6.01% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.4)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NnNnNnN
Trainer:


Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
13x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
9.5. 23:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 09:00 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
62.740
Sitzplätze:
0
Stehplätze:
120.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+3.8%
Saisonverlauf Liga:
Uruguay, Liga 1.1
1. (H) (6.) Celtic Montevideo 0:5
2. (A) (11.) United Union Uruguay 2:1
3. (H) (17.) Schnelsen Bisons 3:0
4. (A) (18.) RASTOW 4:1
5. (H) (5.) WyntonRuferAllstars 0:3
6. (A) (2.) Galatasaray SC 1:4
7. (H) (13.) Uruguay Uhu 3:1
8. (A) (3.) Hossa Cappel II 1:4
9. (H) (7.) CA Paso de los Toros 1:4
10. (A) (12.) Uruguays Uruk-Hais 1:3
11. (H) (14.) Sunline 1:0
12. (A) (16.) Tacuarembo FC 3:1
13. (H) (9.) Ciervo de Salto 1:5
14. (A) (8.) Distrikt Nieder-Olm 1:4
15. (H) (10.) WHOISWHO 0:4
16. (A) (1.) FC Übersteiger e.V. 0:3
17. (H) (4.) Club Atlético Magia 2:6
18. (A) (6.) Celtic Montevideo 0:4
19. (H) (11.) United Union Uruguay 0:5
20. (A) (17.) Schnelsen Bisons 1:3
21. (H) (18.) RASTOW 1:5
22. (A) (5.) WyntonRuferAllstars 0:4
23. (H) (2.) Galatasaray SC 1:5
24. (A) (13.) Uruguay Uhu 1:5
25. (H) (3.) Hossa Cappel II 2:7
26. (A) (7.) CA Paso de los Toros -:-
27. (H) (12.) Uruguays Uruk-Hais -:-
28. (A) (14.) Sunline -:-
29. (H) (16.) Tacuarembo FC -:-
30. (A) (9.) Ciervo de Salto -:-
31. (H) (8.) Distrikt Nieder-Olm -:-
32. (A) (10.) WHOISWHO -:-
33. (H) (1.) FC Übersteiger e.V. -:-
34. (A) (4.) Club Atlético Magia -:-
Saisonverlauf Pokal:
Uruguay, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Estrella Las Piedras Este CA 1 6:1
2.Runde (A) (1.Liga) FC Übersteiger e.V. 0:4
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme