2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


DGF

...
DGF - WernerRothstein
Peru, Liga 3.1, 8.Platz
Ansehen: 24
Dabei seit: 10.02.18
Letztes Login: 12. Mai, 06:19 Uhr
M-L4
Saison 81
M-L5
Saison 57
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ramírez 25 8 17/18 PER Ok
T La Paglia 2 31 8 20/18 PER Ok
T Moràn 19 4 20/20 PER Ok
A Rivaldo 27 8 17/18 PER Ok
A Armenteros 27 8 19/17 PER Ok
A Nuñez 32 7 20/18 PER Ok
A D´Amico 32 7 20/18 PER Ok
A Valencia 25 7 17/18 PER Ok
A Sandrinho 22 6 20/16 PER Ok
A Maidana 22 6 17/15 PER Ok
A Bevacqua 20 6 17/18 PER Ok
M Cejas 25 8 17/16 PER Ok
M Acosta 26 8 20/18 PER Ok
M San Laganá 26 8 17/17 PER Ok
M Barrionuevo 25 7 20/18 PER Ok
M Rossi 24 7 17/16 PER Ok
M Galletti 24 7 17/18 PER Ok
M Cardoso 22 6 20/18 PER Ok
S Álvarez 27 8 17/18 PER Ok
S Peñalba 32 8 17/18 PER Ok
S Culio 24 7 20/18 PER Ok
S Batistuta 25 7 20/18 PER Ok
S Medero 23 6 20/18 PER Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Planwechsel bei DGF: Techniktraining rückt in den Fokus. vor 3 Stunden
Vereinspolitik – DGF steuert gezielt – Aufstiegswahrscheinlichkeit wächst auf 24 Punkte. vor 3 Stunden
Vereinspolitik – DGF steuert gezielt – Moral wächst auf 13 Punkte. vor 3 Stunden
Training – DGF streicht alles – nur Konditionstraining zählt jetzt. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – DGF: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 23 Punkten. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – DGF baut Stärke aus – Stand: 17 Punkte. vor 2 Tagen
Training – DGF entscheidet sich für Techniktraining. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – DGF investiert in Aufstiegswahrscheinlichkeit – jetzt 22 Punkte. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – DGF bringt Moral auf 12 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 4 Tagen
Vertrag – DGF verlängert mit 1 Spielern. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
27.12.25 Moràn (T 2/17) 7.101.735 €
06.10.25 Bevacqua (A 4/17) 36.008.400 €
08.05.25 Valdez (M 9/31) 84.657.000 €
30.04.25 Cardoso (M 3/17) 17.993.760 €
30.04.25 Galletti (M 4/19) 22.019.952 €
25.04.25 Maidana (A 2/17) 7.525.200 €
23.04.25 Sandrinho (A 2/17) 7.532.700 €
07.12.24 Medero (S 4/17) 31.367.500 €
30.11.24 Cejas (M 4/19) 29.646.936 €
24.11.24 Culio (S 4/17) 35.989.200 €
Verkäufe
21.12.25 Valdez (M 7/33) 15.386.692 €
21.12.25 Riquelme (T 8/31) 37.208.255 €
05.10.25 Ortiz (A 9/31) 157.409.250 €
29.04.25 Acosta (M 9/31) 76.785.000 €
29.04.25 Barrionuevo (M 9/31) 76.785.000 €
29.04.25 Pavón (M 8/30) 44.787.000 €
24.04.25 Alcaráz (S 6/33) 8.138.000 €
22.04.25 Valencia (A 9/31) 137.095.875 €
23.11.24 Jaba (S 8/31) 38.417.000 €
23.11.24 Rivarola (M 8/31) 67.229.750 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 3.Liga 3.Runde - -
89 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
88 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
87 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
86 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
85 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
84 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
83 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
82 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
81 Viertligameister 2.Runde - -
80 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
79 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
78 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
77 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
76 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
75 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
74 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
73 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
72 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
71 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
70 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
69 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
68 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
67 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
66 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
65 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
63 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
62 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
61 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
60 4.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
59 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
58 4.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
57 Fünftligameister 2.Runde - -
56 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
55 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
54 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
53 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
Coritiba Bento Gonçalves (Brasilien)
53 4.Liga 1.Runde - -
52 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 8 (leicht)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+42
  • +17.5 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +5.49 Moral (Vertrag)
Stärke:
+28.23% (+0.6% HV)
  • +0.6% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +4.26% Stärke (Vertrag)
  • +2.47% Stärke (Vereinspolitik)
  • +20% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+47.83%
  • +8% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.12% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.71% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 32)
  • + 2.96% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.37% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -15% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • -15.53% Gehalt (Vertrag)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
Tendenz:
ssNsSnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
1.5. 08:06 Uhr: Moral erhöhen
1.5. 08:05 Uhr: Stärke erhöhen
1.5. 08:04 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.5. 08:04 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 06:32 Uhr: Moral erhöhen
21.4. 06:32 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
21.4. 06:28 Uhr: Verletzungen entfernen
19.4. 06:25 Uhr: Stärke erhöhen
19.4. 06:24 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
15.4. 05:52 Uhr: Stärke erhöhen
11.4. 05:19 Uhr: Stärke erhöhen
11.4. 05:19 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 05:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
9.4. 05:38 Uhr: Verletzungen entfernen
5.4. 06:12 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 07:46 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 07:46 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 05:31 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.3. 05:30 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 05:30 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
42.267
Sitzplätze:
3.000
Stehplätze:
17.120
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.6%
Saisonverlauf Liga:
Peru, Liga 3.1
1. (A) (1.) Los Diablos 0:4
2. (H) (13.) FC Bimbelmoser 3:2
3. (H) (6.) Union Lima FC 0:3
4. (A) (3.) FC Yberg 2:1
5. (H) (16.) Saludos Perules 1:1
6. (A) (9.) SV Lichtenberg 87 7:1
7. (H) (7.) Summer Dreaming 0:0
8. (A) (15.) Mushroomdudes 2:1
9. (H) (12.) San Miguel Lima 1:4
10. (A) (5.) Luiza Doll 1:3
11. (H) (17.) FC Nermberch 77 3:1
12. (A) (4.) Matschu Pitschu 0:2
13. (H) (18.) Santiago Merica 6:1
14. (A) (11.) Jim Beam Hummer nit 1:3
15. (H) (14.) Koka Lima 1:0
16. (A) (10.) Yeah Yeah 4:1
17. (H) (2.) Blindfüchse 0:2
18. (H) (1.) Los Diablos 1:4
19. (A) (13.) FC Bimbelmoser 5:1
20. (A) (6.) Union Lima FC 3:0
21. (H) (3.) FC Yberg 0:2
22. (A) (16.) Saludos Perules 2:1
23. (H) (9.) SV Lichtenberg 87 2:0
24. (A) (7.) Summer Dreaming 1:3
25. (H) (15.) Mushroomdudes 1:0
26. (A) (12.) San Miguel Lima -:-
27. (H) (5.) Luiza Doll -:-
28. (A) (17.) FC Nermberch 77 -:-
29. (H) (4.) Matschu Pitschu -:-
30. (A) (18.) Santiago Merica -:-
31. (H) (11.) Jim Beam Hummer nit -:-
32. (A) (14.) Koka Lima -:-
33. (H) (10.) Yeah Yeah -:-
34. (A) (2.) Blindfüchse -:-
Saisonverlauf Pokal:
Peru, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) Sporting Achoma 4:1
2.Runde (A) (5.Liga) Sporting Chiclayo Oeste 1972 3:0
3.Runde (H) (1.Liga) El único verdadero 0:3
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme