2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Club Alianza Lima

...
Club Alianza Lima
Peru, Liga 2.1, 16.Platz
Analyse Nachricht
Club Alianza Lima - zilleausberlin
Peru, Liga 2.1, 16.Platz
Ansehen: 46
Dabei seit: 24.01.07
Letztes Login: 12. Mai, 06:32 Uhr
M-L2
Saison 84
M-L4
Saison 80
M-L3
Saison 70
M-L4
Saison 59
M-L4
Saison 56
M-L5
Saison 42
M-L2
Saison 33
Pokal
Saison 28
Pokal
Saison 18
Meister
Saison 14
M-L4
Saison 6
M-L5
Saison 5
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Cruz 3 32 9 17/17 CHI Ok
T Ortiz 22 7 20/20 BRA Ok
T Coloccini 19 5 20/20 PER Ok
A Pavón 28 9 17/17 PER Ok
A Bevacqua 19 5 17/17 PER Ok
A Zavagno 18 4 15/17 PER Ok
A Aguiliera 18 4 19/20 PER Ok
A Ponzio 18 4 20/20 PER verl. (4)
A Alcaráz 19 4 19/20 PER Ok
M Silvani 32 9 17/17 CHI Ok
M Abbondanzieri 29 9 17/17 PER Ok
M Heinze 2 33 8 17/17 PER Ok
M Ponzio 19 5 17/17 PER Ok
M Peñalba 18 4 19/20 PER Ok
M Santana 17 4 19/20 PER Ok
M Riquelme 18 4 20/20 PER verl. (1)
M Agüero 17 4 9/9 PER Ok
M Vivas 18 4 19/20 PER Ok
M Mareque 18 4 19/20 PER Ok
S Torres 29 9 17/17 PER Ok
S Álvarez 19 5 17/17 PER Ok
S Morales 19 5 17/17 PER Ok
S Lobos 18 4 19/20 PER Ok
S Higuaín 17 4 19/20 PER Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Club Alianza Lima dreht an der Trainingsschraube: Konditionstraining im Vordergrund. vor 3 Stunden
Vereinspolitik – Club Alianza Lima : Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 25 Punkte gesetzt. vor 3 Stunden
Transfer – Club Alianza Lima trennt sich von Silvani (M/9/32) – Markt entscheidet den Preis. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Club Alianza Lima stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 23. vor 2 Tagen
Training – Club Alianza Lima investiert die Einheit in Techniktraining. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Club Alianza Lima : Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 21 Punkte gesetzt. vor 4 Tagen
Vertrag – Club Alianza Lima setzt auf Erfahrung: Ortiz (T/7/22) bleibt an Bord. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – Club Alianza Lima bringt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 19 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 6 Tagen
Transfer – Club Alianza Lima prescht vor: Angebot für Ortiz (T/7/22) liegt auf dem Tisch. vor 7 Tagen
Transfer – Club Alianza Lima (PER) sieht sich nach Torhütern der Stärke 7 oder 8 im Alter von 17-22 Jahren um. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
06.05.26 Ortiz (T 7/22) 94.995.899 €
02.05.26 Aguiliera (A 4/18) 19.224.829 €
27.04.26 Higuaín (S 4/17) 50.045.072 €
25.03.26 Agüero (M 3/17) 12.239.218 €
22.03.26 Santana (M 4/17) 138.385.562 €
20.03.26 Alcaráz (A 4/19) 15.529.583 €
14.03.26 Peñalba (M 4/17) 122.139.824 €
13.03.26 Zavagno (A 4/17) 88.138.017 €
08.03.26 Riquelme (M 4/17) 38.224.278 €
06.03.26 Lobos (S 4/17) 22.923.330 €
Verkäufe
06.05.26 Azconzabal (A 9/32) 176.906.477 €
25.04.26 Villa 24 (A 8/33) 121.585.129 €
25.04.26 Gutiérrez (S 8/33) 90.636.186 €
20.03.26 Blanco 2 (S 8/33) 139.922.651 €
20.03.26 Pavón (A 8/34) 139.922.651 €
20.03.26 Ruiz (A 8/33) 124.713.667 €
10.03.26 Rivaldo (M 9/32) 85.979.583 €
10.03.26 Mareque (M 9/32) 86.529.062 €
08.03.26 Valdemarín (M 9/32) 86.529.062 €
02.03.26 Abbondanzieri (M 8/33) 57.240.911 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 2.Liga 3.Runde - -
89 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
88 1.Liga, 16.Platz 3.Runde 1.Runde -
87 1.Liga, 4.Platz 1/2 - -
86 1.Liga, 15.Platz 3.Runde 2.Runde -
85 1.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
84 Zweitligameister 3.Runde - -
83 3.Liga, 3.Platz 1/4 - -
82 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
81 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
80 Viertligameister 1.Runde - -
79 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
78 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
77 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
76 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
75 3.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
74 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
73 1.Liga, 16.Platz 1/8 - -
72 1.Liga, 13.Platz 1/8 - -
71 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
70 Drittligameister 1/8 - -
69 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
68 3.Liga, 6.Platz 1/16 - -
67 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
66 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
65 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
64 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
63 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
62 4.Liga, 5.Platz 1/2 - -
61 4.Liga, 6.Platz 1/8 - -
60 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
59 Viertligameister 1/16 - -
58 3.Liga, 13.Platz 1/4 - -
57 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
56 Viertligameister 1.Runde - -
55 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
54 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
53 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
52 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
51 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
50 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
49 4.Liga, 8.Platz 1/16 - -
48 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
47 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
46 2.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
45 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
44 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
43 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
42 Fünftligameister 1/16 - -
41 5.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
40 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
39 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
38 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
37 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
36 1.Liga, 15.Platz 1/4 1/8 -
35 1.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
34 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
33 Zweitligameister 1.Runde - -
32 1.Liga, 16.Platz 1/8 1.Runde -
31 1.Liga, 5.Platz 1/4 - -
30 1.Liga, 13.Platz 1/2 1.Runde -
29 1.Liga, 7.Platz 1/4 1.Runde -
28 1.Liga, 7.Platz Gewinner - -
27 1.Liga, 10.Platz Finale 1.Runde Quali.
26 1.Liga, 2.Platz 2.Runde 1.Runde -
25 1.Liga, 3.Platz 1.Runde - Gruppenphase
24 1.Liga, 2.Platz 1.Runde Quali. -
23 1.Liga, 8.Platz 1.Runde 1/8 -
22 1.Liga, 5.Platz 1.Runde Quali. -
21 1.Liga, 8.Platz 1.Runde 2.Runde -
20 1.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
19 2.Liga, 2.Platz 3.Runde 1.Runde -
18 1.Liga, 17.Platz Gewinner Quali. -
17 1.Liga, 7.Platz 2.Runde 2.Runde -
16 1.Liga, 6.Platz 1/4 - -
15 1.Liga, 11.Platz 2.Runde - Gruppenphase
14 Meister 1/16 Quali. -
13 1.Liga, 8.Platz 2.Runde - Gruppenphase
12 1.Liga, 2.Platz 1/16 Quali. -
11 1.Liga, 7.Platz 2.Runde 1/8 -
10 1.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
9 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
8 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
7 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
6 Viertligameister 3.Runde - -
5 Fünftligameister 3.Runde - -
4 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
3 5.Liga, 2.Platz 1/8 - -
2 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
1 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
1 2 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+13
  • +1.0 (Grundmoral)
  • +3 (Teamchemie)
  • +6.09 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.95 Moral (Vertrag)
Stärke:
+9.7% (+2.5% HV)
  • +2.5% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +5.74% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.46% Stärke (Vereinspolitik)
Aufstieg:
+89.11%
  • +20% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +6.69% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +5.42% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 32)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7.56% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 4.85% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -6.26% Gehalt (Vertrag)
  • -6.72% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -15% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
11.5. 18:10 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
11.5. 18:10 Uhr: Stärke erhöhen
11.5. 18:09 Uhr: Moral erhöhen
20.4. 07:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 05:50 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 06:38 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 17:45 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.3. 17:45 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 17:44 Uhr: Stärke erhöhen
30.3. 17:42 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
63.703
Sitzplätze:
120.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.5%
Saisonverlauf Liga:
Peru, Liga 2.1
1. (A) (10.) DSCondor Arminia 0:4
2. (H) (11.) FSG Rioja 0:5
3. (A) (3.) Dynamo Dortmund_09 0:4
4. (H) (14.) Pizarro`s Erben 4:0
5. (A) (12.) Lima Stars 4:1
6. (H) (4.) Anticucho Chulucanas 2:6
7. (A) (7.) Fc Unterhose 1:6
8. (H) (13.) Unión Río Apurímac 3:1
9. (A) (9.) Piraty Lima 1:6
10. (H) (2.) WH Greßhausen 1:6
11. (H) (1.) 1.THC Haze 87 1:6
12. (A) (6.) afghan maastricht 1:6
13. (H) (5.) Kloppertruppe 1:6
14. (A) (17.) 1.SFC Werda Lima 07 4:1
15. (H) (18.) Hells Pistols 4:1
16. (A) (8.) Alianza Pachacámac 1:6
17. (H) (15.) Fuego Azul 4:2
18. (H) (10.) DSCondor Arminia 1:6
19. (A) (11.) FSG Rioja 0:4
20. (H) (3.) Dynamo Dortmund_09 1:5
21. (A) (14.) Pizarro`s Erben 1:2
22. (H) (12.) Lima Stars 1:6
23. (A) (4.) Anticucho Chulucanas 1:6
24. (H) (7.) Fc Unterhose 2:7
25. (A) (13.) Unión Río Apurímac 1:2
26. (H) (9.) Piraty Lima -:-
27. (A) (2.) WH Greßhausen -:-
28. (A) (1.) 1.THC Haze 87 -:-
29. (H) (6.) afghan maastricht -:-
30. (A) (5.) Kloppertruppe -:-
31. (H) (17.) 1.SFC Werda Lima 07 -:-
32. (A) (18.) Hells Pistols -:-
33. (H) (8.) Alianza Pachacámac -:-
34. (A) (15.) Fuego Azul -:-
Saisonverlauf Pokal:
Peru, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) Boys Lima Grande 1:0
2.Runde (H) (1.Liga) Salud 2:1
3.Runde (A) (3.Liga) Matschu Pitschu 1:5
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme