2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Himmelsstürmer

...
Himmelsstürmer
Peru, Liga 3.2, 4.Platz
Analyse Nachricht
Himmelsstürmer - JörgZahn
Peru, Liga 3.2, 4.Platz
Ansehen: 42
Dabei seit: 16.03.06
Letztes Login: 12. Mai, 06:45 Uhr
M-L2
Saison 47
M-L3
Saison 37
M-L4
Saison 23
M-L4
Saison 17
M-L4
Saison 10
M-L5
Saison 6
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Da Silva 2 33 8 17/20 PAR TL (1)
T Barbosa 26 8 8/6 PER Ok
A Liu 32 9 17/18 CHN TL (1)
A Villagra 29 9 17/20 PER TL (1)
A Jiménez 32 9 18/16 ARG Ok
A Saccone 24 7 17/20 PER TL (1)
A Díaz 22 6 18/16 PER Ok
A Song-Billong 22 6 18/16 CMR Ok
A Valdemarín 19 4 20/20 PER Ok
M Ponzio 31 10 17/20 PER TL (1)
M Lima 32 9 17/18 ARG TL (1)
M López 28 8 17/20 PER TL (1)
M Dominguez 28 8 17/18 PER TL (1)
M Rivaldo 21 6 16/16 PER TL (1)
M Tuzzio 23 6 18/16 PER Ok
M Alemanno 22 6 18/16 PER Ok
M Delgado 22 6 18/16 PER Ok
M Saccone 20 5 18/16 PER Ok
S Roza 28 9 17/20 PER TL (1)
S Alves 27 8 17/20 PER TL (1)
S Acosta 23 7 18/16 PER Ok
S Santana 23 7 17/20 PER TL (1)
S Klimowicz 19 4 18/16 PER Ok
S Cejas 19 4 18/16 PER Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Himmelsstürmer baut Stärke aus – Stand: 18 Punkte. vor 9 Stunden
Training – Himmelsstürmer stellt die Weichen neu: Konditionstraining übernimmt. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Himmelsstürmer baut Aufstiegswahrscheinlichkeit aus – Stand: 22 Punkte. vor 2 Tagen
Trainingslager – Himmelsstürmer bucht Leistungszentrum: 12 Spieler im Gepäck. vor 2 Tagen
Training – Umbruch im Training bei Himmelsstürmer: Techniktraining bestimmt den Takt. vor 3 Tagen
Vertrag – Himmelsstürmer setzt auf Erfahrung: Ponzio (M/10/31) bleibt an Bord. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Himmelsstürmer erhöht Stärke auf 16 Punkte. vor 4 Tagen
Training – Himmelsstürmer hält am Kurs fest: Konditionstraining bleibt Programm. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – Himmelsstürmer drückt Moral auf 16 Punkte. vor 5 Tagen
Training – Himmelsstürmer: Neue Trainingswoche mit Techniktraining. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
16.03.26 Lima (M 9/31) 58.369.786 €
16.03.26 Liu (A 9/31) 82.495.965 €
16.03.26 Valdemarín (A 4/18) 19.805.870 €
16.03.26 Jiménez (A 9/31) 82.495.965 €
14.03.26 Cejas (S 4/18) 21.063.208 €
24.12.25 Rivaldo (M 4/19) 18.814.436 €
22.12.25 Cardoso (S 9/31) 106.681.499 €
22.12.25 Klimowicz (S 4/17) 29.035.025 €
21.12.25 Alcaráz (A 9/31) 107.695.070 €
21.12.25 Carreño 2 (A 8/31) 90.482.208 €
Verkäufe
15.03.26 Carreño 2 (A 8/32) 70.015.471 €
15.03.26 Alcaráz (A 9/32) 85.233.196 €
14.03.26 Cardoso (S 9/32) 85.502.036 €
14.03.26 Escobar (A 8/32) 30.540.091 €
14.03.26 Burgos (M 8/32) 53.445.159 €
21.12.25 Cobián (S 8/32) 53.794.059 €
21.12.25 Bártolo (A 9/32) 107.563.493 €
20.12.25 García (T 9/32) 86.514.287 €
20.12.25 Quinteros (A 9/32) 112.468.573 €
20.12.25 Licht (M 9/32) 140.133.809 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 3.Liga 1/16 - -
89 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
88 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
87 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
86 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
85 2.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
84 2.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
83 3.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
82 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
81 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
80 2.Liga, 11.Platz 1/16 - -
79 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
77 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
76 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
75 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
74 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
73 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
72 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
71 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
70 2.Liga, 12.Platz 1/16 - -
69 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
68 2.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
67 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
66 2.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
65 1.Liga, 16.Platz 1/4 - -
64 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
63 2.Liga, 5.Platz 1/16 - -
62 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
61 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
60 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
59 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
58 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
57 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
56 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
55 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
54 1.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
53 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
52 1.Liga, 11.Platz 1/16 - -
51 1.Liga, 14.Platz 1/8 - -
50 1.Liga, 11.Platz 3.Runde 2.Runde -
49 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
48 1.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
47 Zweitligameister 3.Runde - -
46 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
45 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
44 3.Liga, 13.Platz 1/8 - -
43 2.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
42 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
41 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
40 2.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
39 2.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
38 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
37 Drittligameister 2.Runde - -
36 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
35 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
34 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
33 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
32 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
31 4.Liga, 11.Platz 1/8 - -
30 4.Liga, 5.Platz 1/16 - -
29 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
28 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
27 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
26 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
25 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
24 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
23 Viertligameister 1.Runde - -
22 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
21 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
20 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
19 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
18 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
17 Viertligameister 1.Runde - -
16 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
15 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
14 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
12 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
11 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
10 Viertligameister 1/16 - -
9 4.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
8 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
7 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
6 Fünftligameister 3.Runde - -
5 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
4 5.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
3 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
2 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
1 5.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (schwer)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+40.4
  • +16.4 (Grundmoral)
  • +9 (Teamchemie)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.99 Moral (Vertrag)
Stärke:
+7.63% (+1.3% HV)
  • +1.3% (Heimstärke)
  • +2.25% (Teamchemie)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.38% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+25.54%
  • +4% (Teamchemie)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 44)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1.54% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 11% Fanaufkommen (Weltverband) (Dauer: 32)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +5.17% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.1% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.01% Gehalt (Vertrag)
  • -4.93% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -15% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 81)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
SSsNsSn
Trainer:


Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
9.5. 07:32 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
5.5. 06:52 Uhr: Stärke erhöhen
28.4. 06:49 Uhr: Verletzungen entfernen
23.4. 06:47 Uhr: Moral erhöhen
23.4. 06:46 Uhr: Stärke erhöhen
20.4. 06:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
17.4. 06:48 Uhr: Moral erhöhen
15.4. 06:48 Uhr: Stärke erhöhen
11.4. 07:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.4. 07:25 Uhr: Verletzungen entfernen
7.4. 08:32 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 06:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 08:24 Uhr: Stärke erhöhen
28.3. 08:24 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 06:46 Uhr: Energie/Form erhöhen
23.3. 06:49 Uhr: Verletzungen entfernen
19.3. 06:48 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
18.3. 06:40 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
17.3. 08:08 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
63.434
Sitzplätze:
79.999
Stehplätze:
5.001
Preise:
Normal
Heimstärke:
+1.3%
Saisonverlauf Liga:
Peru, Liga 3.2
1. (H) (5.) SV Thomas Schaf 0:1
2. (A) (14.) riesenfußballZwérge 1:1
3. (A) (18.) Misti Arequipa 7:1
4. (H) (7.) die wilden Säue 0:0
5. (A) (8.) FC Deportivo Pletzo 1:1
6. (H) (17.) Real Lima 4:1
7. (A) (6.) Swolf Plissken 3:0
8. (H) (10.) Peru Piranhas 3:1
9. (A) (15.) FC Dossandos 5:2
10. (H) (12.) Gold Nuggets 4:2
11. (A) (13.) Tornado 311 4:1
12. (H) (9.) Lesberados La Higuer 1:3
13. (A) (1.) Emmas Krabbeltruppe 2:5
14. (H) (3.) RC Untertheres 6:2
15. (A) (11.) FC Edmonton 6:1
16. (H) (16.) Inkas Kicker 3:1
17. (A) (2.) MTV Peru 4:1
18. (A) (5.) SV Thomas Schaf 0:0
19. (H) (14.) riesenfußballZwérge 3:0
20. (H) (18.) Misti Arequipa 7:1
21. (A) (7.) die wilden Säue 3:1
22. (H) (8.) FC Deportivo Pletzo 1:3
23. (A) (17.) Real Lima 3:1
24. (H) (6.) Swolf Plissken 2:1
25. (A) (10.) Peru Piranhas 2:4
26. (H) (15.) FC Dossandos -:-
27. (A) (12.) Gold Nuggets -:-
28. (H) (13.) Tornado 311 -:-
29. (A) (9.) Lesberados La Higuer -:-
30. (H) (1.) Emmas Krabbeltruppe -:-
31. (A) (3.) RC Untertheres -:-
32. (H) (11.) FC Edmonton -:-
33. (A) (16.) Inkas Kicker -:-
34. (H) (2.) MTV Peru -:-
Saisonverlauf Pokal:
Peru, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Boys Nuñoa 2:1
2.Runde (H) (2.Liga) Pizarro`s Erben 3:0
3.Runde (A) (4.Liga) UTC Rosaspata 2:0
1/16 (H) (1.Liga) Besickter Spitz 2:6
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme