2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Argentinien

...
FC Argentinien
Argentinien, Liga 4.1, 17.Platz
Analyse Nachricht
FC Argentinien - Bohle2026
Argentinien, Liga 4.1, 17.Platz
Ansehen: 2
Dabei seit: 09.02.26
Letztes Login: 12. Mai, 06:42 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Almeida 24 5 18/20 ARG Ok
T Medero 17 4 18/18 ARG Ok
A Oliveira 20 5 9/7 ARG Ok
A Lorenzon 18 4 19/20 ARG Ok
A Laranjeiro 19 4 19/20 ARG verl. (6)
A Padula 18 4 17/16 ARG Ok
A de Almeida 20 4 19/20 ARG Ok
A Kempes 18 4 18/18 ARG Ok
A Olguín 18 4 20/20 ARG Ok
A Larroque 19 3 18/18 ARG Ok
A Ribeiro 19 3 18/18 ARG Ok
M Neto 19 5 8/7 ARG Ok
M Pandal 27 5 20/20 BOL Ok
M Vazquez 19 4 17/18 ARG Ok
M D´Amico 17 4 20/20 ARG Ok
M Rogerio 18 4 18/18 ARG Ok
M Juárez 17 4 20/20 ARG Ok
M García 18 4 17/18 ARG Ok
M Espínola 17 3 16/18 ARG Ok
S Batista 20 4 19/20 ARG Ok
S Andrade Mendes 19 4 19/18 ARG Ok
S Navas 18 4 20/20 ARG Ok
S Cufré 19 4 17/18 ARG Ok
S de Francesco 17 4 20/20 ARG Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Spielkultur – FC Argentinien ist der nächsten Saison bereits einen Schritt voraus. vor 3 Stunden
Transfer – FC Argentinien (ARG) sieht sich nach Spielern im Alter von 28-30 Jahren um. vor 3 Stunden
Training – FC Argentinien stellt auf Konditionstraining um – sofort. vor 1 Tag
Transfer – FC Argentinien listet Oliveira (A/5/20) auf dem Transfermarkt. vor 1 Tag
Training – FC Argentinien passt die Vorbereitung an – Techniktraining gefragt. vor 3 Tagen
Training – FC Argentinien streicht alles – nur Konditionstraining zählt jetzt. vor 5 Tagen
Stadion – FC Argentinien erweitert die Arena – neues Fassungsvermögen: 38.550 Plätze. vor 6 Tagen
Training – FC Argentinien wagt den Schritt: Techniktraining ersetzt alles andere. vor 7 Tagen
Vertrag – Juárez (M/4/17) unterschreibt neu bei FC Argentinien – kein Abgang. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
05.05.26 Juárez (M 4/17) 23.296.568 €
26.04.26 Almeida (T 5/24) 14.449.583 €
17.04.26 Pandal (M 5/27) 8.327.143 €
09.04.26 D´Amico (M 4/17) 23.702.466 €
08.04.26 de Francesco (S 4/17) 23.713.698 €
06.04.26 Medero (T 4/17) 23.755.822 €
30.03.26 Espínola (M 3/17) 11.962.037 €
26.03.26 Rogerio (M 4/18) 19.836.751 €
24.03.26 Padula (A 3/18) 9.809.044 €
21.03.26 Kempes (A 4/18) 20.342.830 €
Verkäufe
05.05.26 Benitez (M 4/18) 24.020.691 €
26.04.26 Aguiar (T 4/19) 30.480.273 €
17.04.26 Ayala (M 4/19) 19.520.587 €
08.04.26 de Sá (T 5/23) 23.431.458 €
07.04.26 Vale (M 4/20) 23.743.698 €
06.04.26 Vilas Boas (S 4/19) 19.708.189 €
30.03.26 Nogueira Gomes (A 4/24) 19.162.025 €
26.03.26 Vidigal (M 3/18) 12.282.802 €
24.03.26 Barros (M 4/19) 19.541.319 €
21.03.26 Pires da Fonseca (M 4/21) 11.106.244 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 4.Liga 1.Runde - -
89 4.Liga, 12.Platz 1/16 - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+27
  • +5.0 (Grundmoral)
  • +12 Moral (Vertrag)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
Stärke:
+8.72% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.93% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.79% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+43.2%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +9.04% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +6.16% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 9.6% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +2.7% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.54% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -4.9% Gehalt (Vertrag)
  • + 29 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
Tendenz:
NnNnSnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Ex-Profi
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
4x
Arzt:
3x
Moral +25%:
4x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
4x
Zuletzt verwendet:
10.4. 06:54 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
34.582
Sitzplätze:
28.432
Stehplätze:
8.118
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Argentinien, Liga 4.1
1. (H) (12.) Fenerbahce1907 2:5
2. (A) (6.) Messias United 1:6
3. (H) (13.) Voyager C.F. 0:3
4. (A) (1.) Fc Alemania 1:6
5. (H) (11.) CF Atipakuy 2:6
6. (A) (15.) South Stuttgart 0:4
7. (H) (10.) Dreamteam 1:5
8. (A) (4.) Concordia CF [LMAA] 1:5
9. (H) (3.) Real Neuhausen II 0:4
10. (A) (8.) San Pedro de la Paz 1:5
11. (H) (14.) FC Lemgo 2026 0:5
12. (A) (7.) FC Pinguin 1:5
13. (H) (5.) Seppel 04 0:5
14. (A) (2.) Buenos Eichen 1:7
15. (H) (18.) FC Buenos Aires 64 7:0
16. (A) (9.) Copaasül 1:5
17. (H) (16.) San Lorenzo Cuervos 3:0
18. (A) (12.) Fenerbahce1907 1:5
19. (H) (6.) Messias United 0:5
20. (A) (13.) Voyager C.F. 0:3
21. (H) (1.) Fc Alemania 2:6
22. (A) (11.) CF Atipakuy 1:6
23. (H) (15.) South Stuttgart 3:0
24. (A) (10.) Dreamteam 1:6
25. (H) (4.) Concordia CF [LMAA] 1:6
26. (A) (3.) Real Neuhausen II -:-
27. (H) (8.) San Pedro de la Paz -:-
28. (A) (14.) FC Lemgo 2026 -:-
29. (H) (7.) FC Pinguin -:-
30. (A) (5.) Seppel 04 -:-
31. (H) (2.) Buenos Eichen -:-
32. (A) (18.) FC Buenos Aires 64 -:-
33. (H) (9.) Copaasül -:-
34. (A) (16.) San Lorenzo Cuervos -:-
Saisonverlauf Pokal:
Argentinien, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) Osch's Preussen II 0:6
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme