2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


1. FC Oberfürberch

...
1. FC Oberfürberch
Argentinien, Liga 4.2, 2.Platz
Analyse Nachricht
1. FC Oberfürberch - SeppMiPijemo
Argentinien, Liga 4.2, 2.Platz
Ansehen: 27
Dabei seit: 22.11.06
Letztes Login: 12. Mai, 06:32 Uhr
M-L5
Saison 74
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Serrizuela 2 28 9 15/18 PAR Ok
T Herbella 24 8 18/14 CHI Ok
A Bustos 2 29 9 17/18 BRA Ok
A Silvani 25 9 17/18 ARG Ok
A Bastía 2 29 9 18/20 BRA Ok
A Licht 29 9 18/20 ARG Ok
A Marino 29 9 18/20 ARG Ok
A Pavón 25 8 20/20 ARG Ok
A Islas 2 26 8 18/18 ARG Ok
M Hernández 2 27 9 15/18 PER Ok
M Wanchope 29 9 18/20 ARG Ok
M do Nascimento 29 9 18/20 ARG Ok
M Cufré 2 30 9 18/20 ARG Ok
M Juárez 29 9 17/19 VEN Ok
M Cassano 2 25 9 18/19 ARG Ok
M Zárate 24 8 18/18 ARG Ok
M Lugüercio 27 8 18/18 ARG Ok
M Sagaseta 25 8 18/18 ARG Ok
S Olguín 31 10 17/20 ARG Ok
S Goldthwaite 27 9 17/18 CAN Ok
S Hernández 26 9 16/18 ARG Ok
S Díaz 2 29 9 18/20 ECU Ok
S Higuaín 24 8 18/18 ARG Ok
S Tuzzio 23 8 11/10 ARG Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Transfer – 1. FC Oberfürberch (ARG) mischt den Transfermarkt auf – Ziel: Spielern der Stärke 7 oder 8. vor 13 Stunden
Training – 1. FC Oberfürberch reagiert auf die Lage: Techniktraining im Plan. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei 1. FC Oberfürberch: Gehalt auf 31 erhöht. vor 2 Tagen
Training – 1. FC Oberfürberch: Kein Kompromiss – Konditionstraining steht im Mittelpunkt. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – 1. FC Oberfürberch drückt Gehalt auf 29 Punkte. vor 4 Tagen
Transfer – 1. FC Oberfürberch geht in die Offensive um Juárez (M/9/29). vor 5 Tagen
Transfer – 1. FC Oberfürberch schlägt gut aus: 411,2 Mio. € für Sambueza (A/9/30). vor 5 Tagen
Training – 1. FC Oberfürberch lässt Techniktraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 6 Tagen
Transfer – 1. FC Oberfürberch stellt Sambueza (A/9/30) auf den Markt – Gebote willkommen. vor 7 Tagen
Transfer – 1. FC Oberfürberch stellt Sagaseta (M/8/25) auf den Markt – Gebote willkommen. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
08.05.26 Juárez (M 9/29) 339.474.534 €
04.05.26 Hernández 2 (M 9/27) 449.883.508 €
29.04.26 Herbella (T 8/24) 200.672.611 €
07.04.26 Licht (A 9/29) 342.278.690 €
07.04.26 Wanchope (M 9/29) 342.278.690 €
25.03.26 Bastía 2 (A 9/29) 430.041.151 €
19.03.26 Cufré 2 (M 9/30) 256.736.218 €
15.03.26 dos Santos (S 9/30) 161.881.106 €
18.02.26 Sambueza (A 9/29) 278.947.242 €
03.02.26 Marino (A 9/28) 353.906.650 €
Verkäufe
08.05.26 Sambueza (A 9/30) 411.243.485 €
04.05.26 Fernandez (M 8/24) 216.703.535 €
29.04.26 Saccone 2 (T 10/30) 860.914.270 €
07.04.26 Verón 22 (M 9/31) 202.351.388 €
07.04.26 Rojas (A 9/30) 320.740.032 €
25.03.26 dos Santos (S 9/31) 191.694.321 €
19.03.26 Santana (M 10/30) 1.027.116.080 €
15.03.26 Alves (A 9/30) 251.726.216 €
18.02.26 Cólzera (A 9/30) 170.632.453 €
02.02.26 Roa (A 9/32) 119.010.479 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 4.Liga 1/8 - -
89 3.Liga, 14.Platz 1/4 - -
88 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
87 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
86 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
85 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
84 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
83 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
82 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
81 2.Liga, 7.Platz 1/16 - -
80 2.Liga, 13.Platz 1/8 - -
79 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
78 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
77 3.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
76 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
75 4.Liga, 6.Platz 1/8 - -
74 Fünftligameister 3.Runde - -
73 4.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
72 4.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
71 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
70 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (schwer)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
99.00%
Moral:
+82.3
  • +20.5 (Grundmoral)
  • +27 (Teamchemie)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +8.3 Moral (Vertrag)
Stärke:
+9.13% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.73% Stärke (Vertrag)
  • +0.4% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+139.7%
  • +76% (Teamchemie)
  • +12.2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 2.27% Fanaufkommen (Vertrag)
  • + 0.75% Gehalt (Vertrag)
  • -22.4% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • + 29 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NsSnSsU
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
5.5. 06:40 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 06:39 Uhr: Stärke erhöhen
30.4. 06:38 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.4. 06:38 Uhr: Moral erhöhen
23.4. 06:26 Uhr: Moral erhöhen
19.4. 10:03 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 06:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 09:52 Uhr: Moral erhöhen
8.4. 08:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 10:14 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
6.4. 01:10 Uhr: Verletzungen entfernen
27.3. 08:13 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
69.264
Sitzplätze:
48.260
Stehplätze:
25.246
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Argentinien, Liga 4.2
1. (H) (11.) Central Viedma FC 1945 9:0
2. (A) (9.) Estrella Moquehue 1974 3:0
3. (H) (8.) SpaKi 3:0
4. (A) (17.) Fc Test04 7:1
5. (H) (6.) Latin Bavaria 1:0
6. (A) (15.) Moreno Córdoba Alto 5:1
7. (H) (10.) BW Kerpen 4:1
8. (A) (12.) Olimpo Rosario Alto 5:1
9. (A) (1.) ArgenKIELien 4:1
10. (H) (18.) Felacion 8:2
11. (A) (7.) VfL Stinkstiefel 1:2
12. (H) (13.) Independiente Galvez 3:1
13. (A) (5.) BocaJuniorsFiveGuys 0:0
14. (H) (16.) Deportivo Tucumán Grande 3:0
15. (A) (14.) Strike-Team 6:1
16. (H) (4.) 1887 0:0
17. (A) (3.) Rakija United 3:1
18. (A) (11.) Central Viedma FC 1945 0:2
19. (H) (9.) Estrella Moquehue 1974 0:2
20. (A) (8.) SpaKi 4:1
21. (H) (17.) Fc Test04 4:0
22. (A) (6.) Latin Bavaria 0:1
23. (H) (15.) Moreno Córdoba Alto 3:1
24. (A) (10.) BW Kerpen 2:0
25. (H) (12.) Olimpo Rosario Alto 1:1
26. (H) (1.) ArgenKIELien -:-
27. (A) (18.) Felacion -:-
28. (H) (7.) VfL Stinkstiefel -:-
29. (A) (13.) Independiente Galvez -:-
30. (H) (5.) BocaJuniorsFiveGuys -:-
31. (A) (16.) Deportivo Tucumán Grande -:-
32. (H) (14.) Strike-Team -:-
33. (A) (4.) 1887 -:-
34. (H) (3.) Rakija United -:-
Saisonverlauf Pokal:
Argentinien, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) AFC Turhal United 1:0
2.Runde (A) (3.Liga) Ushuaia Pinguine 4:0
3.Runde (H) (5.Liga) Sarmiento Campana CA 3:1
1/16 (H) (2.Liga) Rollstuhlfahrer AG 1:0
1/8 (A) (4.Liga) Sportivo Bolsón 1911 -:-
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme