2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SC Dragon

...
SC Dragon - dragonfire
Argentinien, Liga 1.1, 13.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 19.10.08
Letztes Login: 12. Mai, 09:01 Uhr
M-L2
Saison 88
M-L4
Saison 67
M-L4
Saison 56
M-L4
Saison 43
M-L5
Saison 41
M-L5
Saison 39
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Cassano 27 9 19/18 ARG Ok
T García 31 9 15/16 ECU Ok
A Raffael 29 9 16/18 ARG Ok
A Juárez 28 9 15/16 ARG Ok
A Suárez 33 9 17/18 ARG Ok
A Valdez 2 27 8 16/16 ARG Ok
A Armenteros 27 8 16/16 ARG Ok
A Ponzio 23 33 8 17/18 CHI Ok
A Wanchope 27 8 16/16 ARG Ok
M Barijho 31 9 16/17 ECU Ok
M Barrionuevo 2 32 9 17/17 COL Ok
M Arca 31 9 16/16 URU Ok
M Olave 2 32 9 17/18 ARG Ok
M Vivas 2 27 9 16/16 ARG Ok
M Pinho 33 8 18/19 ARG Ok
M Alves 28 8 16/16 ARG Ok
M Díaz 33 8 18/18 BRA Ok
M Tevez 2 27 8 16/16 ARG Ok
M Tebily 33 8 18/19 SEN Ok
S Villa 29 9 16/18 ARG Ok
S Coloccini 27 9 16/16 ARG Ok
S Ríos 25 8 17/16 ARG Ok
S Álvarez 27 8 18/19 ARG Ok
S Rogerio 2 27 8 18/19 ARG Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – SC Dragon reagiert auf die Lage: Zirkeltraining im Plan. vor 1 Tag
Vertrag – SC Dragon schließt Lücke – Vertrag mit Suárez (A/9/33) verlängert. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – SC Dragon bringt Fanaufkommen auf 19 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 3 Tagen
Trikots – SC Dragon stellt neue Trikots vor: (Heim) · (Auswärts) vor 4 Tagen
Vereinspolitik – SC Dragon drückt Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 18 Punkte. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – SC Dragon: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 17 Punkte gesetzt. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – SC Dragon steuert gezielt – Aufstiegswahrscheinlichkeit wächst auf 14 Punkte. vor 6 Tagen
Trainingslager – SC Dragon investiert in Konditska – 1 Spieler dabei. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
01.05.26 Arca (M 9/31) 112.638.110 €
29.04.26 Barijho (M 9/31) 137.028.935 €
28.04.26 Barrionuevo 2 (M 9/32) 123.440.090 €
22.03.26 Ponzio 23 (A 8/33) 213.125.207 €
09.02.26 Pinho (M 9/32) 74.543.587 €
26.01.26 García (T 9/30) 296.641.868 €
15.01.26 Díaz (M 9/32) 145.314.470 €
31.12.25 Ribeiro (M 8/33) 74.467.650 €
24.10.25 Olave 2 (M 9/30) 315.439.716 €
07.09.25 Tebily (M 9/30) 166.518.697 €
Verkäufe
29.04.26 Ribeiro (M 7/34) 53.396.131 €
28.04.26 Islas 2 (M 7/34) 53.516.106 €
28.04.26 Wanchope 2 (M 7/34) 76.451.580 €
19.03.26 Centurión (A 9/32) 198.182.026 €
09.02.26 Klimowicz (T 8/32) 58.573.069 €
25.01.26 Quinteros (A 9/32) 157.979.983 €
15.01.26 Caballero (M 7/34) 57.841.593 €
31.12.25 Islas (M 7/33) 36.205.144 €
24.10.25 Kempes (M 9/31) 304.256.450 €
06.09.25 Morales (M 9/32) 185.699.865 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 2.Runde 2.Runde -
89 1.Liga, 9.Platz Finale - -
88 Zweitligameister 1.Runde - -
87 2.Liga, 14.Platz 1/2 - -
86 2.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
84 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
83 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
82 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
81 3.Liga, 6.Platz 2.Runde - -
80 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
79 3.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
78 2.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
77 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
76 2.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
75 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
74 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
73 1.Liga, 16.Platz 3.Runde 1.Runde -
72 1.Liga, 6.Platz 1/2 - -
71 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
70 2.Liga, 5.Platz 1/2 1/8 -
69 2.Liga, 5.Platz Finale - -
68 3.Liga, 2.Platz 1/4 - -
67 Viertligameister 3.Runde - -
66 4.Liga, 4.Platz 1/8 - -
65 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
63 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
62 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
61 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
60 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
59 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
58 2.Liga, 15.Platz 1/16 - -
57 3.Liga, 2.Platz 1/2 - -
56 Viertligameister 1/16 - -
55 4.Liga, 3.Platz 1/4 - -
54 4.Liga, 6.Platz 1/8 - -
53 4.Liga, 11.Platz 1/8 - -
52 5.Liga, 2.Platz 1/16 - -
51 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
50 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
49 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
48 5.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
47 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
46 4.Liga, 10.Platz 1/16 - -
45 4.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
44 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
43 Viertligameister 1/4 - -
42 4.Liga, 6.Platz 1/8 - -
41 Fünftligameister 1/4 - -
40 4.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
39 Fünftligameister 2.Runde - -
38 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
37 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
36 5.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Eurocup
2.Runde (normal)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
97.00%
Moral:
+120.3
  • +4.0 (Grundmoral)
  • +42 (Teamchemie)
  • +30 Moral (Vereinspolitik)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +5.2 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+42.32% (+5.4% HV)
  • +5.4% (Heimstärke)
  • +11.25% (Teamchemie)
  • +10% Stärke (Vereinspolitik)
  • +9.07% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +1% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+54.63%
  • +16% (Teamchemie)
  • +12.76% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +0.87% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +23.5% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 9.57% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • -6.37% Gehalt (Vertrag)
  • -11.25% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • + 29 Mio Geldzahlung (Weltverband) (Dauer: 5)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NnSnNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 2
Ex-Profi
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
2x
Moral +25%:
4x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
16.4. 08:13 Uhr: Stärke erhöhen
16.4. 08:11 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
16.4. 08:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
14.4. 13:19 Uhr: Stärke erhöhen
14.4. 13:18 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
12.4. 09:36 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 09:49 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.4. 09:48 Uhr: Stärke erhöhen
10.4. 09:46 Uhr: Moral erhöhen
8.4. 07:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 09:41 Uhr: Stärke erhöhen
4.4. 09:41 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 10:10 Uhr: Verletzungen entfernen
30.3. 06:20 Uhr: Verletzungen entfernen
29.3. 07:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 09:39 Uhr: Verletzungen entfernen
26.3. 07:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
89.362
Sitzplätze:
0
Stehplätze:
120.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+5.4%
Saisonverlauf Liga:
Argentinien, Liga 1.1
1. (H) (6.) BSF LO-Argentinos 2:1
2. (A) (17.) FC BAM 4:0
3. (H) (8.) FC Marimar LMAA 2:4
4. (A) (16.) Genial Karamelo LMAA 4:1
5. (H) (2.) A Team 1:3
6. (A) (3.) FC Robbery 1:4
7. (H) (5.) Los Kickos Terribles 1:4
8. (A) (10.) SF Budderrettersheim 2:1
9. (H) (14.) Viva**RY**Lions 0:3
10. (A) (11.) VFR Badenpower 1:7
11. (H) (4.) AC Black Panthers II 1:0
12. (A) (12.) AC-Buenos 2:1
13. (A) (1.) FC Torjägos Juniors 0:3
14. (H) (9.) Sierras Pampeanas 1:3
15. (A) (7.) Águilas de Bonbonera 3:2
16. (H) (15.) TD Bócá Fíórító 11 1:2
17. (A) (18.) Yozgatspor66 4:1
18. (A) (6.) BSF LO-Argentinos 1:8
19. (H) (17.) FC BAM 1:3
20. (A) (8.) FC Marimar LMAA 1:3
21. (H) (16.) Genial Karamelo LMAA 5:1
22. (A) (2.) A Team 1:4
23. (H) (3.) FC Robbery 0:2
24. (A) (5.) Los Kickos Terribles 0:1
25. (H) (10.) SF Budderrettersheim 2:4
26. (A) (14.) Viva**RY**Lions -:-
27. (H) (11.) VFR Badenpower -:-
28. (A) (4.) AC Black Panthers II -:-
29. (H) (12.) AC-Buenos -:-
30. (H) (1.) FC Torjägos Juniors -:-
31. (A) (9.) Sierras Pampeanas -:-
32. (H) (7.) Águilas de Bonbonera -:-
33. (A) (15.) TD Bócá Fíórító 11 -:-
34. (H) (18.) Yozgatspor66 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Argentinien, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) CA Coca Juniors 3:1
2.Runde (A) (2.Liga) HastaSaVitoria 2:3
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Quali (A) BRA FC Samba Rio De Janeiro 2:1
Quali (H) BRA FC Samba Rio De Janeiro 4:1
1. Runde (H) BOL piiiimp 1:3
1. Runde (A) BOL piiiimp 3:0
2. Runde (H) ECU IF Valur Kirasvegur 0:1
2. Runde (A) ECU IF Valur Kirasvegur 1:2
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme