2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Nacional Rio de Janeiro

...
Nacional Rio de Janeiro
Brasilien, Liga 4.2, 18.Platz
Analyse Nachricht
Nacional Rio de Janeiro - Edson Arantes
Brasilien, Liga 4.2, 18.Platz
Ansehen: 2
Dabei seit: 08.02.26
Letztes Login: 11. Mai, 17:00 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Baraona 21 5 18/18 BRA Ok
T Muñoz 18 4 20/20 BRA Ok
T Sánchez 19 4 20/20 BRA Ok
A Tobalina 29 6 18/18 BRA Ok
A Quindos 26 6 18/18 BRA Ok
A Acebal 22 6 18/15 BRA Ok
A Lamas 19 5 14/15 BRA Ok
A Remon 19 4 20/20 BRA Ok
A Sagasti 19 3 20/20 BRA Ok
A Navia 19 3 20/20 BRA Ok
A Venegas 18 2 20/20 BRA Ok
M Lambarri 27 6 12/6 BRA Ok
M Emesabel 21 5 18/16 BRA Ok
M Ayala 21 5 18/18 BRA Ok
M Urreta 19 4 16/12 BRA Ok
M Mallavia 18 4 16/14 BRA Ok
M Urrechua 18 4 18/18 BRA Ok
M Panero 18 3 20/20 BRA Ok
S Malo 24 7 14/16 BRA Ok
S Blanco 21 5 20/20 BRA Ok
S Lorenzon 20 5 18/19 BRA Ok
S Espínola 19 5 20/20 BRA Ok
S Zubizarrieta 18 4 20/20 BRA Ok
S Sagasti 20 4 11/11 BRA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Nacional Rio de Janeiro hält am Kurs fest: Techniktraining bleibt Programm. vor 23 Stunden
Vereinspolitik – Nacional Rio de Janeiro: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 25 Punkte. vor 2 Tagen
Training – Nacional Rio de Janeiro richtet den Kader neu aus – Konditionstraining im Zentrum. vor 3 Tagen
Fertigkeit – Nacional Rio de Janeiro greift zur Spritze: Verletzung eines Spielers behoben. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Nacional Rio de Janeiro erhöht Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 23 Punkte. vor 4 Tagen
Training – Nacional Rio de Janeiro gibt die Richtung vor – Techniktraining ab sofort. vor 5 Tagen
Training – Neues Programm bei Nacional Rio de Janeiro: Konditionstraining steht oben. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – Nacional Rio de Janeiro stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 21. vor 6 Tagen
Vertrag – Nacional Rio de Janeiro sichert sich Malo (S/7/24) mit neuem Kontrakt. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
17.02.26 Lorenzon (S 4/19) 15.338.216 €
15.02.26 Sánchez (T 4/18) 19.148.586 €
14.02.26 Blanco (S 4/20) 11.923.178 €
13.02.26 Ayala (M 4/20) 11.924.767 €
12.02.26 Espínola (S 4/18) 19.216.478 €
09.02.26 Muñoz (T 4/17) 23.338.517 €
20.10.25 Marino (M 2/17) 8.846.653 €
20.10.25 Sena (M 3/17) 37.699.947 €
19.10.25 Blanco (S 4/17) 73.743.337 €
19.10.25 Sena (T 3/17) 38.796.115 €
Verkäufe
15.02.26 Gallarde (M 2/20) 3.700.229 €
15.02.26 Malmonje (S 2/20) 3.700.229 €
14.02.26 Baraña (S 1/19) 2.400.001 €
13.02.26 Jetino (S 1/20) 1.899.999 €
20.10.25 Díaz 3 (M 9/32) 132.114.677 €
20.10.25 Azconzabal (M 9/32) 105.691.741 €
20.10.25 Solano (S 9/32) 132.114.677 €
19.10.25 Giménez (A 9/32) 119.133.188 €
19.10.25 Padula (M 9/32) 119.133.188 €
20.08.25 Bujan (S 9/31) 110.568.900 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 4.Liga 1.Runde - -
89 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+10.1
  • +0.0 (Grundmoral)
  • +7.97 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.08 Moral (Vertrag)
Stärke:
+3.33% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +1.79% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.54% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+46.1%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +9% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 23)
  • +7.51% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.59% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +7.14% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 4.04% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.72% Gehalt (Vertrag)
  • -8.6% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -11% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 39)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
NnNnNnN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
2x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
9.5. 14:09 Uhr: Verletzungen entfernen
29.3. 14:19 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
29.3. 14:19 Uhr: Stärke erhöhen
29.3. 14:19 Uhr: Moral erhöhen
29.3. 14:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
34.466
Sitzplätze:
35.000
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Brasilien, Liga 4.2
1. (H) (13.) Joinville Farroupilha 1972 9:0
2. (A) (17.) Rambazamba 6:2
3. (H) (11.) FC Paulista 1952 2:4
4. (A) (16.) Rasselbande 1:5
5. (H) (14.) Náutico Cidreira 2:4
6. (A) (5.) [LM] Ritmo Praya 1:7
7. (H) (6.) CRB Palmares 2:6
8. (A) (7.) ABC São Gonçalo do Amarante 1:6
9. (A) (3.) Copacabana Piranhas 0:6
10. (H) (15.) Mirassol Afogados da Ingazeira 0:5
11. (A) (8.) América Sapiranga 2:5
12. (H) (12.) Criciúma Rio Branco EC 2:6
13. (A) (9.) Coritiba Touros 2:7
14. (H) (10.) Atlético Lagoa Santa SC 2:8
15. (A) (2.) Boa Vista Roreima 2:6
16. (H) (4.) CF Manaus 0:4
17. (A) (1.) Coritiba Mossoró FC 2:6
18. (A) (13.) Joinville Farroupilha 1972 2:5
19. (H) (17.) Rambazamba 1:3
20. (A) (11.) FC Paulista 1952 2:6
21. (H) (16.) Rasselbande 2:3
22. (A) (14.) Náutico Cidreira 2:4
23. (H) (5.) [LM] Ritmo Praya 0:3
24. (A) (6.) CRB Palmares 0:4
25. (H) (7.) ABC São Gonçalo do Amarante 1:4
26. (H) (3.) Copacabana Piranhas -:-
27. (A) (15.) Mirassol Afogados da Ingazeira -:-
28. (H) (8.) América Sapiranga -:-
29. (A) (12.) Criciúma Rio Branco EC -:-
30. (H) (9.) Coritiba Touros -:-
31. (A) (10.) Atlético Lagoa Santa SC -:-
32. (H) (2.) Boa Vista Roreima -:-
33. (A) (4.) CF Manaus -:-
34. (H) (1.) Coritiba Mossoró FC -:-
Saisonverlauf Pokal:
Brasilien, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) ASA Governador Valadares 1:3
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme