2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


BSG Bahia FC

...
BSG Bahia FC
Brasilien, Liga 4.3, 12.Platz
Analyse Nachricht
BSG Bahia FC - h.bookhagen
Brasilien, Liga 4.3, 12.Platz
Ansehen: 11
Dabei seit: 13.09.24
Letztes Login: 12. Mai, 08:23 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ramírez 20 6 17/14 BRA Ok
T Mamone 20 5 20/20 BRA Ok
A Rosales 32 8 14/14 PAR verl. (2)
A Culio 24 7 16/13 BRA Ok
A Espínola 24 7 17/14 BRA Ok
A Toledo 24 7 18/14 BRA Ok
A Navas 21 6 18/14 BRA Ok
A D´Alessandro 20 5 20/20 BRA Ok
M Sorín 24 7 14/11 BRA Ok
M Leiva 24 7 17/15 BRA Ok
M Enría 24 7 17/15 BRA Ok
M Cassano 23 7 14/11 BRA Ok
M Nuñez 21 5 20/19 BRA Ok
M Solari 20 4 20/20 BRA Ok
M Heinze 20 4 20/20 BRA Ok
S Ronaldo 31 9 17/15 BRA Ok
S Leiva 26 8 17/14 BRA Ok
S Di Benedetto 23 7 20/20 BRA Ok
S Bastía 23 7 20/18 BRA Ok
S Ortiz 20 5 20/20 BRA Ok
S Higuaín 20 4 20/20 BRA Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – BSG Bahia FC wagt den Schritt: Techniktraining ersetzt alles andere. vor 8 Stunden
Training – Neues Programm bei BSG Bahia FC: Konditionstraining steht oben. vor 2 Tagen
Vertrag – BSG Bahia FC baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Espínola (A/7/24). vor 4 Tagen
Training – BSG Bahia FC stellt die Weichen neu: Techniktraining übernimmt. vor 4 Tagen
Training – BSG Bahia FC lässt keinen Zweifel: Regeneration ist Pflicht. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
05.04.26 Rosales (A 8/32) 28.423.884 €
21.03.26 Ronaldo (S 9/31) 63.165.074 €
26.09.25 Mamone (T 2/17) 6.037.200 €
18.09.25 Heinze (M 1/17) 3.034.200 €
18.09.25 D´Alessandro (A 3/17) 12.137.280 €
18.09.25 Reynoso (S 4/18) 20.003.526 €
13.09.25 Ortiz (S 3/17) 12.173.760 €
13.09.25 Solari (M 2/17) 6.085.440 €
13.09.25 Higuaín (S 3/17) 12.173.760 €
21.08.25 Ramírez (T 4/17) 25.825.563 €
Verkäufe
12.03.26 Reynoso (S 5/20) 66.589.721 €
12.03.26 Suárez (A 6/22) 65.268.124 €
12.03.26 Luna (M 7/23) 148.243.956 €
22.09.25 Viveiros (S 6/21) 45.385.158 €
22.09.25 Espínola (S 6/21) 45.385.158 €
22.09.25 Ríos (S 6/21) 63.539.221 €
18.09.25 Espínola (A 5/21) 22.770.615 €
18.09.25 Santibañez (S 5/21) 39.848.576 €
18.09.25 da Costa (T 6/21) 45.521.609 €
05.09.25 Caneo (M 5/21) 32.296.443 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 4.Liga 2.Runde - -
89 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
88 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
87 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
86 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
85 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
84 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
83 4.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (leicht)
Pokal
2.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+26.4
  • +20.5 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • -0.15 Moral (Vertrag)
Stärke:
+16.52% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +2.52% Stärke (Vertrag)
  • +14% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+32.33%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +9% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Weltverband) (Dauer: 23)
  • +5.33% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
Sonstige:
  • -4.93% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.4% Gehalt (Vertrag)
  • -11% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 39)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Tendenz:
sSnSsSu
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
2x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
1x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
29.4. 08:19 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
29.4. 08:18 Uhr: Stärke erhöhen
29.4. 08:18 Uhr: Moral erhöhen
29.4. 08:18 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.4. 07:47 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
22.4. 07:47 Uhr: Stärke erhöhen
22.4. 07:47 Uhr: Moral erhöhen
22.4. 07:47 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.4. 07:47 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 08:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
11.4. 08:17 Uhr: Stärke erhöhen
11.4. 08:17 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 08:17 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 08:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
25.505
Sitzplätze:
58.391
Stehplätze:
41.396
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Brasilien, Liga 4.3
1. (A) (18.) FC Schelsea 1904 7:1
2. (H) (11.) Joinville São Leopoldo 1920 0:1
3. (A) (13.) Vila Nova Montes Claros 1945 2:1
4. (H) (4.) Cyura EC 1:3
5. (A) (15.) FC Rio de Janeiro Alto SC 1:1
6. (H) (16.) Osch's Preussen VI 3:1
7. (A) (3.) Türkgücü Aslan2 1:5
8. (H) (1.) Atlético Bagé 1:3
9. (A) (7.) EC Diadema 1:3
10. (H) (5.) FC Ferraz de Vasconcelos 2001 3:0
11. (H) (8.) RC Komakolonne 3:1
12. (A) (6.) FC Ceará-Mirim 8:2
13. (H) (9.) FK Šestani Bar 0:3
14. (A) (10.) Mirassol Santa Cruz do Capibar 1:3
15. (H) (14.) Borussia Copacabana 1:2
16. (A) (17.) AC Brasilia 7:0
17. (H) (2.) CSA Pesqueira EC 0:2
18. (H) (18.) FC Schelsea 1904 8:2
19. (A) (11.) Joinville São Leopoldo 1920 3:1
20. (H) (13.) Vila Nova Montes Claros 1945 2:1
21. (A) (4.) Cyura EC 0:1
22. (H) (15.) FC Rio de Janeiro Alto SC 3:1
23. (A) (16.) Osch's Preussen VI 5:0
24. (H) (3.) Türkgücü Aslan2 2:1
25. (A) (1.) Atlético Bagé 0:0
26. (H) (7.) EC Diadema -:-
27. (A) (5.) FC Ferraz de Vasconcelos 2001 -:-
28. (A) (8.) RC Komakolonne -:-
29. (H) (6.) FC Ceará-Mirim -:-
30. (A) (9.) FK Šestani Bar -:-
31. (H) (10.) Mirassol Santa Cruz do Capibar -:-
32. (A) (14.) Borussia Copacabana -:-
33. (H) (17.) AC Brasilia -:-
34. (A) (2.) CSA Pesqueira EC -:-
Saisonverlauf Pokal:
Brasilien, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) Steaua Sambucarest 9:1
2.Runde (A) (3.Liga) Branco Diablos 2:5
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme