2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Köpenicker SC Berlin

...
Köpenicker SC Berlin
Ecuador, Liga 1.1, 7.Platz
Analyse Nachricht
Köpenicker SC Berlin - TobistRosel
Ecuador, Liga 1.1, 7.Platz
Ansehen: 50
Dabei seit: 01.07.06
Letztes Login: 12. Mai, 14:44 Uhr
M-L2
Saison 78
M-L2
Saison 65
Pokal
Saison 62
Pokal
Saison 60
M-L3
Saison 58
M-L4
Saison 56
M-L3
Saison 40
M-L4
Saison 39
M-L5
Saison 37
M-L3
Saison 9
M-L4
Saison 8
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ruiz 30 8 20/20 ARG Ok
T Arca 32 8 15/13 ECU Ok
A Verón 29 8 20/20 URU Ok
A Moreira 30 8 20/20 ARG Ok
A Verón 2 31 7 20/20 URU Ok
A Carvalho 2 33 7 20/20 COL Ok
A Larroque 34 7 20/20 BOL Ok
A Pinto 34 6 20/20 BRA Ok
A Barry 35 6 15/13 NGR Ok
A Sandrinho 35 6 15/13 CHI Ok
A Santibañez 35 6 15/13 MEX Ok
M Bravo 2 31 8 20/20 ARG Ok
M Solano 32 8 20/20 ARG Ok
M Gutiérrez 26 8 20/20 BOL Ok
M Valdemarín 33 7 20/20 URU verl. (8)
M Silvero 34 6 15/13 ARG Ok
M Valdez 222 36 5 15/13 PER Ok
M Moràn 36 5 15/13 ARG Ok
M Ferreira 2 35 5 15/13 CRC Ok
S Rossi 32 8 20/20 ECU Ok
S Benitez 30 8 20/20 BRA Ok
S Valencia 33 7 15/13 CHI Ok
S Dineros 29 7 15/13 PAR Ok
S Muñoz 34 7 15/13 URU Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – Köpenicker SC Berlin bindet Larroque (A/7/34) langfristig. vor 1 Stunde
Vereinspolitik – Köpenicker SC Berlin: Stärke klettert auf 51 Punkte. vor 1 Stunde
Vereinspolitik – Köpenicker SC Berlin baut Stärke aus – Stand: 50 Punkte. vor 18 Stunden
Vertrag – Vollzug: Muñoz (S/7/34) bleibt dem Köpenicker SC Berlin-Kader treu. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei Köpenicker SC Berlin: Stärke auf 47 erhöht. vor 2 Tagen
Training – Köpenicker SC Berlin dreht an der Trainingsschraube: Zirkeltraining im Vordergrund. vor 3 Tagen
Training – Köpenicker SC Berlin strukturiert die Woche neu – Techniktraining dominiert. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Köpenicker SC Berlin bringt Stärke auf 46 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 4 Tagen
Vereinspolitik – Köpenicker SC Berlin legt nach: Stärke jetzt bei 45 Punkten. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – Köpenicker SC Berlin legt nach: Stärke jetzt bei 42 Punkten. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
27.04.26 Verón (A 8/29) 151.814.913 €
01.04.26 Moreira (A 8/30) 122.192.538 €
30.03.26 Gutiérrez (M 8/26) 202.625.212 €
27.03.26 Dineros (S 7/29) 91.084.848 €
20.03.26 Benitez (S 8/30) 77.326.373 €
16.03.26 Bravo 2 (M 8/30) 74.946.587 €
16.03.26 Verón 2 (A 7/30) 47.287.106 €
12.03.26 San Laganá (S 10/31) 177.001.640 €
12.03.26 Solano (M 8/31) 52.196.023 €
12.03.26 Ruiz (T 8/29) 97.739.730 €
Verkäufe
27.04.26 Acosta (A 8/31) 56.480.940 €
01.04.26 Guerrero (M 9/32) 156.350.363 €
27.03.26 San Laganá (S 10/32) 527.043.053 €
17.03.26 Saccone (M 8/33) 110.721.402 €
16.03.26 Izco (M 9/32) 85.233.196 €
14.03.26 Figueroa (S 6/35) 16.416.013 €
14.03.26 Carbonari (T 6/34) 18.693.432 €
11.03.26 Sancho (A 10/32) 160.925.267 €
11.03.26 Iglesias (M 10/32) 160.925.267 €
10.03.26 Solano (M 10/32) 161.437.901 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 1/8 Quali. -
89 1.Liga, 9.Platz 1/2 1/4 -
88 1.Liga, 6.Platz 1/2 1.Runde -
87 1.Liga, 6.Platz 1/2 1.Runde -
86 1.Liga, 6.Platz 3.Runde - Gruppenphase
85 1.Liga, 2.Platz 1/2 1.Runde -
84 1.Liga, 6.Platz 1/4 1/8 -
83 1.Liga, 7.Platz 2.Runde 2.Runde -
82 1.Liga, 5.Platz 1/2 2.Runde -
81 1.Liga, 5.Platz 1/16 1.Runde -
80 1.Liga, 10.Platz Finale - -
79 1.Liga, 9.Platz 1/16 - -
78 Zweitligameister 3.Runde - -
77 2.Liga, 5.Platz 1/8 - -
76 2.Liga, 8.Platz 1/8 - -
75 2.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
74 1.Liga, 15.Platz 1/2 - -
73 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
72 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
71 1.Liga, 15.Platz 1/4 - -
70 1.Liga, 10.Platz 1/8 - -
69 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
68 1.Liga, 15.Platz 1/16 Quali. -
67 1.Liga, 9.Platz 1.Runde 1.Runde -
66 1.Liga, 4.Platz 1/8 - -
65 Zweitligameister 3.Runde 1/8 -
64 2.Liga, 4.Platz Finale - -
63 1.Liga, 15.Platz Finale 1/4 -
62 1.Liga, 5.Platz Gewinner - -
61 1.Liga, 9.Platz 1/16 1/2 -
60 1.Liga, 12.Platz Gewinner - -
59 2.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
58 Drittligameister 1/8 - -
57 3.Liga, 6.Platz 1/8 - -
56 Viertligameister 1/16 - -
55 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
54 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
53 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
52 2.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
51 1.Liga, 16.Platz 1/16 - -
50 1.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
49 1.Liga, 14.Platz 2.Runde - 1/2
48 1.Liga, 2.Platz 1.Runde 2.Runde -
47 1.Liga, 7.Platz 1/2 1.Runde -
46 1.Liga, 4.Platz 1/2 2.Runde -
45 1.Liga, 8.Platz 1/16 1/4 -
44 1.Liga, 5.Platz 1/16 1.Runde Quali.
43 1.Liga, 2.Platz 1/16 1/8 -
42 1.Liga, 5.Platz 1/8 - -
41 2.Liga, 3.Platz 1/8 - -
40 Drittligameister 1/8 - -
39 Viertligameister 1/2 - -
38 4.Liga, 4.Platz 1/2 - -
37 Fünftligameister 1/4 - -
36 5.Liga, 3.Platz 1/4 - -
35 5.Liga, 5.Platz 1/4 - -
34 5.Liga, 3.Platz 1/16 - -
33 5.Liga, 4.Platz 1/8 - -
32 5.Liga, 3.Platz 1/4 - -
31 5.Liga, 7.Platz 1/4 - -
30 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
29 5.Liga, 3.Platz 1/4 - -
28 5.Liga, 4.Platz 1/4 - -
27 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
26 5.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
25 5.Liga, 5.Platz 1/4 - -
24 5.Liga, 7.Platz 1/2 - -
23 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
22 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
21 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
20 5.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
19 5.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
18 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
17 5.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
16 5.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
15 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
14 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
12 3.Liga, 15.Platz 1/4 - -
11 2.Liga, 16.Platz 1/8 - -
10 2.Liga, 9.Platz 1/4 - -
9 Drittligameister 1.Runde - -
8 Viertligameister 2.Runde - -
7 4.Liga, 7.Platz 1/16 - -
6 4.Liga, 9.Platz Finale - -
5 5.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
4 5.Liga, 8.Platz 1/2 - -
3 5.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
2 4.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
1 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 2 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+131.3
  • +19.0 (Grundmoral)
  • +36 (Teamchemie)
  • +30 Moral (Vereinspolitik)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +20.01 Moral (Vertrag)
Stärke:
+71.11% (+7.2% HV)
  • +7.2% (Heimstärke)
  • +18% (Teamchemie)
  • +11.66% Stärke (Vertrag)
  • +5.45% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +27% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+30.91%
  • +8% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +4.6% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.31% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +25% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 3.66% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -1.33% Gehalt (Vertrag)
  • -22.38% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
Tendenz:
SnSsNsU
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Schleifer
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
5x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
11.5. 21:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.5. 12:28 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.5. 13:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.5. 09:03 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.5. 11:12 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.5. 08:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.5. 08:57 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.4. 16:46 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.4. 10:06 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.4. 10:32 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 09:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 09:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.4. 15:08 Uhr: Energie/Form erhöhen
15.4. 08:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 14:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 16:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 23:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.4. 10:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.4. 23:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 06:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.4. 09:21 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
30.3. 19:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 07:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 16:42 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 16:42 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
26.3. 23:50 Uhr: Verletzungen entfernen
20.3. 09:43 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
121.012
Sitzplätze:
0
Stehplätze:
120.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+7.2%
Saisonverlauf Liga:
Ecuador, Liga 1.1
1. (H) (2.) Outlawz 1:1
2. (A) (16.) SG Solztal II 1:0
3. (H) (5.) Alantas Dreamteam 0:2
4. (A) (15.) DeathBrothers 6:1
5. (H) (12.) LosDosMoskiitos 2:0
6. (A) (1.) Vikings 0:2
7. (H) (9.) FC Arnhem II. 1:1
8. (A) (8.) Fc JoeCool 2:1
9. (H) (11.) Cayambe Guaranda 3:1
10. (A) (17.) Futbol Club Catarata 6:1
11. (H) (18.) Varrios los Aztecas 8:1
12. (A) (3.) 1860 1:3
13. (A) (4.) IF Valur Kirasvegur 2:1
14. (H) (13.) Grottenkick Tettnang 2:1
15. (A) (14.) Quito Rockers 2:1
16. (H) (10.) CD Isabela Galápagos 4:0
17. (A) (6.) Eliteschule Toho 4:2
18. (A) (2.) Outlawz 0:3
19. (H) (16.) SG Solztal II 4:0
20. (A) (5.) Alantas Dreamteam 2:3
21. (H) (15.) DeathBrothers 4:0
22. (A) (12.) LosDosMoskiitos 3:1
23. (H) (1.) Vikings 2:3
24. (A) (9.) FC Arnhem II. 4:2
25. (H) (8.) Fc JoeCool 1:1
26. (A) (11.) Cayambe Guaranda -:-
27. (H) (17.) Futbol Club Catarata -:-
28. (A) (18.) Varrios los Aztecas -:-
29. (H) (3.) 1860 -:-
30. (H) (4.) IF Valur Kirasvegur -:-
31. (A) (13.) Grottenkick Tettnang -:-
32. (H) (14.) Quito Rockers -:-
33. (A) (10.) CD Isabela Galápagos -:-
34. (H) (6.) Eliteschule Toho -:-
Saisonverlauf Pokal:
Ecuador, Pokal
1.Runde (A) (3.Liga) BSG Greika Greiz 3:2
2.Runde (A) (5.Liga) Aucas Tabacundo 6:1
3.Runde (A) (4.Liga) CD Machala Este 4:0
1/16 (A) (3.Liga) Blau Weiß Los Rios 4:2
1/8 (A) (3.Liga) Elite Kicker -:-
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Quali (A) BRA HSG Hohenlohe 2 1:7
Quali (H) BRA HSG Hohenlohe 2 1:4
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme