2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


SG Solztal II

...
SG Solztal II
Ecuador, Liga 1.1, 16.Platz
Analyse Nachricht
SG Solztal II - Schwabo
Ecuador, Liga 1.1, 16.Platz
Ansehen: 41
Dabei seit: 13.04.06
Letztes Login: 12. Mai, 05:52 Uhr
M-L4
Saison 84
M-L3
Saison 76
M-L4
Saison 75
M-L4
Saison 71
Pokal
Saison 47
Pokal
Saison 45
M-L3
Saison 42
M-L5
Saison 35
M-L5
Saison 13
M-L4
Saison 7
M-L4
Saison 5
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Alves 28 9 20/19 ECU Ok
T Gomez 28 9 15/12 ECU Ok
A Verón 28 9 20/19 ECU verl. (12)
A Tapia 28 9 20/19 ECU Ok
A Rivaldo 28 9 15/12 ECU Ok
A Padula 2 28 9 15/12 ECU Ok
A Tevez 28 9 15/13 ECU Ok
A Rivarola 28 9 20/19 ECU Ok
A Santibañez 28 8 20/20 ECU Ok
M Leiva 28 9 15/12 ECU Ok
M Olave 28 9 20/19 ECU Ok
M Da Silva 2 28 9 20/19 ECU Ok
M Moràn 28 9 20/19 ECU Ok
M Ortega 28 9 15/13 ECU Ok
M Saccone 28 9 15/12 ECU Ok
M Barrionuevo 28 9 20/20 ECU verl. (3)
M Díaz 28 8 20/19 ECU Ok
M Álvarez 28 8 15/12 ECU Ok
S Jerez 28 10 9/3 ECU Ok
S Kader 28 9 16/14 RSA Ok
S Navas 28 9 11/8 ECU Ok
S Centurión 28 9 20/20 ECU Ok
S Verón 28 9 13/10 ECU Ok
S Sorín 28 8 15/11 ECU Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – SG Solztal II: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 23 Punkten. vor 14 Stunden
Training – SG Solztal II schwört den Kader auf Techniktraining ein. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – SG Solztal II: Aufstiegswahrscheinlichkeit klettert auf 21 Punkte. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – SG Solztal II stärkt den Verein – Aufstiegswahrscheinlichkeit steht auf 19. vor 4 Tagen
Training – SG Solztal II strukturiert die Woche neu – Konditionstraining dominiert. vor 4 Tagen
Vertrag – SG Solztal II verlängert mit Kader (S/9/28). vor 5 Tagen
Training – SG Solztal II drückt aufs Gas: Techniktraining auf dem Trainingsplan. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – SG Solztal II legt nach: Aufstiegswahrscheinlichkeit jetzt bei 17 Punkten. vor 6 Tagen
Training – SG Solztal II beordert die Mannschaft zu Techniktraining. vor 6 Tagen
Training – SG Solztal II stellt auf Konditionstraining um – sofort. vor 8 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
07.02.24 Santibañez (A 4/18) 30.879.394 €
04.02.24 Tevez (A 4/18) 30.910.176 €
01.02.24 Olave (M 4/18) 31.003.104 €
30.01.24 Ortega (M 4/18) 31.065.250 €
29.01.24 Díaz (M 4/18) 31.065.250 €
29.01.24 Álvarez (M 4/18) 31.065.250 €
21.01.24 Verón (A 4/17) 36.008.400 €
08.01.24 Barrionuevo (M 4/17) 36.225.000 €
08.01.24 Padula (A 4/17) 36.225.000 €
04.01.24 Bermudez (S 4/17) 36.333.600 €
Verkäufe
26.01.24 Bermudez (S 4/18) 25.965.632 €
25.01.24 Solari (M 8/34) 85.238.000 €
24.01.24 Galletti (A 8/34) 72.354.750 €
24.01.24 Uglessich (T 10/31) 347.270.000 €
24.01.24 Santibañez (A 8/34) 72.354.750 €
05.01.24 Souza (A 9/30) 91.446.000 €
04.01.24 Machín (A 9/30) 128.538.900 €
04.01.24 Cardoso (S 9/30) 91.813.500 €
04.01.24 Di Loeschbor (M 9/30) 128.538.900 €
02.01.24 D´Alessandro (S 9/30) 129.185.700 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 2.Runde - -
89 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
88 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
86 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
85 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
84 Viertligameister 2.Runde - -
83 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
82 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
81 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
80 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
79 1.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
78 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
77 2.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
76 Drittligameister 1/16 - -
75 Viertligameister 2.Runde - -
74 3.Liga, 17.Platz 1/16 - -
73 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
72 3.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
71 Viertligameister 1.Runde - -
70 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
69 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
68 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
67 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
66 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
65 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
64 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
63 3.Liga, 12.Platz 1/16 - -
62 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
61 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
60 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
59 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
58 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
57 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
56 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
55 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
54 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
53 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
52 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
51 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
50 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
49 3.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
48 2.Liga, 18.Platz 1.Runde 1.Runde -
47 1.Liga, 18.Platz Gewinner 2.Runde -
46 1.Liga, 6.Platz 1/8 1.Runde -
45 1.Liga, 14.Platz Gewinner - -
44 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
43 2.Liga, 10.Platz 1/16 - -
42 Drittligameister 1.Runde - -
41 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
40 3.Liga, 11.Platz 3.Runde - -
39 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
38 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
37 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
36 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
35 Fünftligameister 1.Runde - -
34 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
33 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
32 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
31 1.Liga, 18.Platz 1.Runde 1.Runde -
30 1.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
29 2.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
28 3.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
27 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
26 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
25 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
24 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
23 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
22 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
21 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
20 3.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
19 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
18 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
17 4.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
16 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
15 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
14 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
13 Fünftligameister 1.Runde - -
12 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
10 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
9 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
8 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
7 Viertligameister 1.Runde - -
6 3.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
5 Viertligameister 1.Runde - -
4 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
3 3.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
2 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
1 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 2 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (normal)
Pokal
Viertelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+45.9
  • +1.5 (Grundmoral)
  • +21 (Teamchemie)
  • +13.83 Moral (Vereinspolitik)
  • +9.61 Moral (Vertrag)
Stärke:
+6.95% (+2.2% HV)
  • +2.2% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +2.11% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.84% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+74.74%
  • +28% (Teamchemie)
  • +10.41% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.33% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +10.75% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 2.64% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -9.31% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -12.66% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
3x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
1.5. 06:47 Uhr: Stärke erhöhen
1.5. 06:45 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.5. 06:45 Uhr: Moral erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
84.652
Sitzplätze:
65.000
Stehplätze:
55.000
Preise:
Normal
Heimstärke:
+2.2%
Saisonverlauf Liga:
Ecuador, Liga 1.1
1. (A) (18.) Varrios los Aztecas 3:0
2. (H) (7.) Köpenicker SC Berlin 0:1
3. (A) (13.) Grottenkick Tettnang 0:0
4. (H) (4.) IF Valur Kirasvegur 0:4
5. (A) (10.) CD Isabela Galápagos 2:5
6. (H) (6.) Eliteschule Toho 2:6
7. (A) (2.) Outlawz 2:6
8. (H) (14.) Quito Rockers 2:4
9. (H) (17.) Futbol Club Catarata 1:3
10. (A) (5.) Alantas Dreamteam 1:4
11. (H) (1.) Vikings 1:4
12. (A) (12.) LosDosMoskiitos 1:0
13. (H) (8.) Fc JoeCool 2:5
14. (A) (15.) DeathBrothers 0:3
15. (H) (9.) FC Arnhem II. 2:5
16. (A) (3.) 1860 1:4
17. (H) (11.) Cayambe Guaranda 1:3
18. (H) (18.) Varrios los Aztecas 9:2
19. (A) (7.) Köpenicker SC Berlin 0:4
20. (H) (13.) Grottenkick Tettnang 1:2
21. (A) (4.) IF Valur Kirasvegur 1:5
22. (H) (10.) CD Isabela Galápagos 2:4
23. (A) (6.) Eliteschule Toho 0:3
24. (H) (2.) Outlawz 0:4
25. (A) (14.) Quito Rockers 1:2
26. (A) (17.) Futbol Club Catarata -:-
27. (H) (5.) Alantas Dreamteam -:-
28. (A) (1.) Vikings -:-
29. (H) (12.) LosDosMoskiitos -:-
30. (A) (8.) Fc JoeCool -:-
31. (H) (15.) DeathBrothers -:-
32. (A) (9.) FC Arnhem II. -:-
33. (H) (3.) 1860 -:-
34. (A) (11.) Cayambe Guaranda -:-
Saisonverlauf Pokal:
Ecuador, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) El Nacional Simón Bolívar Guay 9:0
2.Runde (H) (2.Liga) Borussia Machala 0:1
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme