2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Galápagos Fútbol

...
Galápagos Fútbol
Ecuador, Liga 2.1, 9.Platz
Analyse Nachricht
Galápagos Fútbol - Maethor
Ecuador, Liga 2.1, 9.Platz
Ansehen: 40
Dabei seit: 12.08.06
Letztes Login: 12. Mai, 08:23 Uhr
M-L3
Saison 74
M-L4
Saison 69
M-L4
Saison 47
M-L5
Saison 37
M-L5
Saison 35
M-L5
Saison 33
M-L5
Saison 27
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Paredes 28 8 10/10 ECU Ok
T Rosales 19 5 17/15 ECU Ok
A Espínola 29 9 17/16 ECU Ok
A Verón 27 8 18/17 ECU Ok
A Blanco 28 8 17/16 ECU Ok
A Benitez 31 8 18/17 ECU Ok
A Ruiz 30 8 18/17 ECU Ok
A Solano 26 7 20/17 ECU Ok
A Batistuta 24 7 18/19 ECU Ok
A Bastía 25 7 18/19 ECU Ok
A Mareque 27 7 18/19 ECU Ok
M Verón 2 27 8 18/19 ECU Ok
M Ortiz 31 8 17/14 ECU Ok
M Rojas 29 8 18/17 ECU Ok
M Silvani 25 7 18/19 ECU Ok
M Burgos 26 7 20/17 ECU Ok
M Coloccini 25 7 18/17 ECU Ok
M Gomez 32 7 18/17 ECU Ok
M Cardoso 2 32 6 18/19 ECU Ok
M D´Alessandro 21 5 18/19 ECU Ok
S Carbonari 30 8 20/20 ECU Ok
S López 26 7 18/19 ECU Ok
S Pereyra 25 7 18/17 ECU Ok
S Olguín 32 7 18/17 ECU Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vereinspolitik – Galápagos Fútbol drückt Stärke auf 42 Punkte. vor 60 Minuten
Training – Galápagos Fútbol entscheidet sich für Techniktraining. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Galápagos Fútbol stärkt den Verein – Stärke steht auf 40. vor 2 Tagen
Training – Galápagos Fútbol entscheidet sich für Konditionstraining. vor 3 Tagen
Vertrag – Galápagos Fútbol schließt Lücke – Vertrag mit Pereyra (S/7/25) verlängert. vor 3 Tagen
Vertrag – Galápagos Fútbol schließt Lücke – Vertrag mit Mareque (A/7/27) verlängert. vor 3 Tagen
Vereinspolitik – Galápagos Fútbol steuert gezielt – Stärke wächst auf 38 Punkte. vor 4 Tagen
Training – Galápagos Fútbol zieht Konsequenzen: Techniktraining ab sofort im Fokus. vor 5 Tagen
Training – Galápagos Fútbol ändert die Ausrichtung – Schwerpunkt Konditionstraining. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – Galápagos Fútbol erhöht Stärke auf 36 Punkte. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
21.12.25 Rosales (T 4/17) 28.555.146 €
19.07.25 D´Alessandro (M 1/17) 3.751.500 €
28.11.24 Batistuta (A 3/17) 14.998.800 €
12.09.24 Bastía (A 3/17) 15.000.800 €
10.09.24 Pereyra (S 2/17) 7.497.900 €
08.09.24 Coloccini (M 2/17) 7.497.900 €
06.09.24 Silvani (M 1/17) 3.751.500 €
26.06.24 Solano (A 2/18) 7.498.800 €
24.06.24 López (S 2/17) 7.498.800 €
22.06.24 Burgos (M 1/17) 3.751.500 €
Verkäufe
21.12.25 Moreira (T 7/32) 21.541.369 €
19.07.25 Quinteros (M 7/32) 15.999.200 €
28.11.24 Sancho (A 5/33) 4.000.400 €
12.09.24 Salazar (A 5/32) 6.997.900 €
10.09.24 Wanchope (S 7/33) 22.405.740 €
08.09.24 Ponzio (M 6/33) 11.194.400 €
06.09.24 Maidana (M 6/34) 13.993.000 €
26.06.24 Islas (A 5/34) 16.401.025 €
24.06.24 Borgetti (S 6/33) 11.200.700 €
22.06.24 Barijho (M 6/33) 11.200.700 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 2.Liga 1/8 - -
89 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
88 3.Liga, 8.Platz 1/16 - -
87 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
86 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
85 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
84 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
83 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
81 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
80 2.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
79 3.Liga, 2.Platz 1/8 - -
78 2.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
77 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
76 2.Liga, 14.Platz 1/16 - -
75 2.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
74 Drittligameister 2.Runde - -
73 2.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
72 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
71 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
70 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
69 Viertligameister 2.Runde - -
68 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
67 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
66 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
65 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
64 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
63 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
62 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
61 3.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
60 3.Liga, 13.Platz 3.Runde - -
59 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
58 3.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
57 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
56 3.Liga, 4.Platz 1/8 - -
55 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
54 3.Liga, 13.Platz 1/16 - -
53 4.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
52 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
51 3.Liga, 7.Platz 1/16 - -
50 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
49 3.Liga, 11.Platz 1/8 - -
48 3.Liga, 14.Platz 1/16 - -
47 Viertligameister 2.Runde - -
46 3.Liga, 16.Platz 1/16 - -
45 4.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
44 3.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
43 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
42 3.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
41 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
40 4.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
39 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
38 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
37 Fünftligameister 1/16 - -
36 4.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
35 Fünftligameister 2.Runde - -
34 4.Liga, 14.Platz 1/8 - -
33 Fünftligameister 1.Runde - -
32 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
31 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
30 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
29 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
28 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
27 Fünftligameister 1/16 - -
26 4.Liga, 17.Platz 1/16 - -
25 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
24 5.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
23 5.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
22 5.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
21 5.Liga 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+46.7
  • +17.5 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +4.59 Moral (Vereinspolitik)
  • +3.57 Moral (Vertrag)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
Stärke:
+48.35% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +6% (Teamchemie)
  • +15% Stärke (Schleifer, Stf. 4)
  • +5% Stärke (Spielkultur)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3.52% Stärke (Vereinspolitik)
  • +3% Stärke (Spielkultur)
  • +2.83% Stärke (Vertrag)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+23.92%
  • +12% (Teamchemie)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2.39% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1.53% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • + 4.06% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +3.45% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.16% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -14.03% Gehalt (Vertrag)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
Tendenz:
SnSsNsN
Trainer:


Feuerwehrman
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
3x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
4.5. 08:33 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.4. 08:16 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.4. 08:19 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 08:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
13.4. 08:48 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.4. 10:42 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 10:55 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 08:35 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 08:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.3. 10:09 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 08:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 08:25 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
60.199
Sitzplätze:
67.155
Stehplätze:
0
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Ecuador, Liga 2.1
1. (H) (12.) Anfield C.F. 2:0
2. (A) (16.) VFL Sula nebouxii 2:0
3. (H) (6.) FC El Nino 0:0
4. (A) (8.) Deportivo Martialo 1:1
5. (H) (10.) Plata O Plomo 1:3
6. (A) (13.) RobertEnke 1:0
7. (H) (15.) FC Reich&Schön 3:1
8. (A) (4.) SOS Hamm II. 1:4
9. (H) (7.) Los Rojos Cononaco 1:3
10. (A) (18.) Traktor Willerstedt 8:2
11. (A) (17.) Los Barricos 7:2
12. (H) (11.) Borussia Machala 4:1
13. (A) (3.) 2. FC Dreamkicker 0:3
14. (H) (2.) SV Chemie Locos 0:1
15. (A) (14.) C.F. BEXBACH 3:1
16. (H) (5.) atom-ameise 1:3
17. (A) (1.) bl4ck t!gers 1:4
18. (A) (12.) Anfield C.F. 4:1
19. (H) (16.) VFL Sula nebouxii 6:1
20. (A) (6.) FC El Nino 1:4
21. (H) (8.) Deportivo Martialo 4:1
22. (A) (10.) Plata O Plomo 2:1
23. (H) (13.) RobertEnke 1:3
24. (A) (15.) FC Reich&Schön 3:0
25. (H) (4.) SOS Hamm II. 0:3
26. (A) (7.) Los Rojos Cononaco -:-
27. (H) (18.) Traktor Willerstedt -:-
28. (H) (17.) Los Barricos -:-
29. (A) (11.) Borussia Machala -:-
30. (H) (3.) 2. FC Dreamkicker -:-
31. (A) (2.) SV Chemie Locos -:-
32. (H) (14.) C.F. BEXBACH -:-
33. (A) (5.) atom-ameise -:-
34. (H) (1.) bl4ck t!gers -:-
Saisonverlauf Pokal:
Ecuador, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Portoviejo San Pedro de la Ben 5:1
2.Runde (A) (4.Liga) Club FN 6:0
3.Runde (A) (3.Liga) Jalapenos BFC 2:1
1/16 (A) (3.Liga) Ecuador Rebells 6:2
1/8 (A) (2.Liga) Borussia Machala -:-
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme