2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


FC Lauf Flink

...
FC Lauf Flink
Chile, Liga 1.1, 8.Platz
Analyse Nachricht
FC Lauf Flink - PeterFlink
Chile, Liga 1.1, 8.Platz
Ansehen: 31
Dabei seit: 13.02.19
Letztes Login: 12. Mai, 06:10 Uhr
Pokal
Saison 79
Meister
Saison 78
Pokal
Saison 77
M-L2
Saison 72
M-L3
Saison 71
M-L4
Saison 69
M-L5
Saison 68
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Roza 27 9 19/18 CHI TL (1)
T Lorenzon 27 9 14/15 CHI Ok
A Rojas 27 9 18/18 CHI Ok
A Rosales 27 9 18/18 CHI Ok
A Higuaín 2 27 9 18/18 CHI Ok
A Cassano 27 9 20/18 CHI TL (1)
A Tapia 27 9 20/18 CHI TL (1)
A Lorenzon 27 9 20/18 CHI TL (1)
A Galletti 27 9 18/18 CHI Ok
A Bártolo 27 8 18/18 CHI Ok
A García 27 8 20/18 CHI TL (1)
M Galletti 27 9 20/18 CHI TL (1)
M Nieto 27 9 20/18 CHI TL (1)
M Silvero 27 9 18/18 CHI Ok
M Tuzzio 2 27 9 18/18 CHI Ok
M Guerrero 27 9 20/20 CHI Ok
M Alemanno 2 27 9 18/18 CHI Ok
M Licht 27 8 20/18 CHI TL (1)
M Ramírez 27 8 20/18 CHI TL (1)
M Cardoso 27 8 20/20 CHI Ok
S Rosales 27 9 18/18 CHI Ok
S Uglessich 27 9 20/18 CHI TL (1)
S Llama 2 27 9 18/18 CHI Ok
S Suárez 27 8 20/18 CHI TL (1)
Zeitspiel Ticker LIVE
Trainingslager – FC Lauf Flink bucht Trainingszentrum: 11 Spieler im Gepäck. vor 2 Tagen
Training – FC Lauf Flink drückt aufs Gas: Konditionstraining auf dem Trainingsplan. vor 3 Tagen
Training – FC Lauf Flink setzt auf Systematik: Techniktraining täglich. vor 6 Tagen
Trainingslager – FC Lauf Flink investiert in Leistungszentrum – 11 Spieler dabei. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
08.05.24 Bártolo (A 4/18) 35.568.251 €
16.04.24 Ramírez (M 4/18) 33.466.326 €
13.04.24 Galletti (M 4/18) 150.883.366 €
13.04.24 Cardoso (M 4/18) 38.169.054 €
12.04.24 Cassano (A 4/18) 52.166.709 €
12.04.24 Tuzzio (M 4/18) 53.508.950 €
12.04.24 Tapia (A 4/18) 52.741.955 €
12.04.24 Higuaín (A 4/18) 52.358.457 €
09.04.24 Suárez (S 4/18) 51.650.352 €
05.02.24 Alemanno (M 1/17) 4.145.227 €
Verkäufe
08.05.24 Giménez (M 2/18) 6.372.864 €
12.04.24 Mensegúez (A 2/18) 6.488.352 €
12.04.24 Echenique (A 2/18) 6.488.352 €
11.04.24 Izco (S 3/18) 12.999.936 €
11.04.24 Lobos (S 2/18) 6.501.312 €
11.04.24 Galletti (T 2/18) 6.501.312 €
08.04.24 Ronaldo (M 6/35) 25.987.000 €
08.04.24 Heinze (A 6/35) 21.309.340 €
08.04.24 Bastía (M 6/35) 21.309.340 €
01.02.24 Sandrinho (A 3/18) 12.925.440 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 1.Liga 3.Runde - -
89 2.Liga, 3.Platz 1/16 - -
88 2.Liga, 6.Platz 1/8 - -
87 3.Liga, 3.Platz 1/16 - -
86 3.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
85 4.Liga, 2.Platz 1/16 - -
84 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
83 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
82 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
81 3.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
80 2.Liga, 17.Platz 1.Runde 1.Runde -
79 1.Liga, 17.Platz Gewinner - 1/2
78 Meister 1/8 1.Runde -
77 1.Liga, 5.Platz Gewinner 1.Runde -
76 1.Liga, 6.Platz Finale 1/8 -
75 1.Liga, 6.Platz 2.Runde 1/4 -
74 1.Liga, 5.Platz 1/4 2.Runde -
73 1.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
72 Zweitligameister 2.Runde - -
71 Drittligameister 1/16 - -
70 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
69 Viertligameister 1/16 - -
68 Fünftligameister 1/8 - -
67 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
66 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
65 5.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
1 2 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 12 (schwer)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+90.1
  • +11.2 (Grundmoral)
  • +18 (Teamchemie)
  • +26.48 Moral (Vereinspolitik)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +3 Moral (Trainingsfrei)
  • +1.42 Moral (Vertrag)
Stärke:
+60.35% (+6.4% HV)
  • +6.4% (Heimstärke)
  • +5.25% (Teamchemie)
  • +13.3% Stärke (Vertrag)
  • +5.8% Stärke (Vereinspolitik)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +2% Stärke (Spielkultur)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +20% Stärke durch Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
Aufstieg:
+45.13%
  • +28% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +4.78% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2.35% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +6.9% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.03% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -3.84% Gehalt (Vertrag)
  • -4.56% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -17% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 11)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
Tendenz:
NsNuSuN
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 4
Feuerwehrman
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
1x
Zuletzt verwendet:
10.5. 07:12 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.5. 06:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.5. 06:07 Uhr: Stärke erhöhen
1.5. 06:56 Uhr: Moral erhöhen
1.5. 06:56 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.5. 06:56 Uhr: Verletzungen entfernen
21.4. 06:39 Uhr: Verletzungen entfernen
21.4. 06:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
12.4. 08:31 Uhr: Verletzungen entfernen
11.4. 07:40 Uhr: Moral erhöhen
11.4. 07:40 Uhr: Stärke erhöhen
11.4. 07:40 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
10.4. 00:11 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.4. 05:11 Uhr: Stärke erhöhen
3.4. 05:10 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 07:17 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 07:16 Uhr: Stärke erhöhen
1.4. 07:16 Uhr: Moral erhöhen
1.4. 07:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
31.3. 08:44 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
83.966
Sitzplätze:
35.104
Stehplätze:
84.832
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+6.4%
Saisonverlauf Liga:
Chile, Liga 1.1
1. (H) (2.) Contulmo del Bío-Bío 1:3
2. (A) (4.) Betzejungs 0:0
3. (H) (5.) Los apiladores bajos 0:2
4. (A) (1.) Bäscher Browns 18 2:1
5. (H) (14.) FC Cerro Sombrero 5:2
6. (A) (12.) El-Aziz 2:0
7. (H) (15.) Deportivo Santiago 2:1
8. (A) (3.) Los Promillos 1:4
9. (H) (10.) Graskloppers FC 3:2
10. (A) (11.) Rapa Nui calcio 1:2
11. (H) (7.) Los Hermanos CF 4:1
12. (A) (6.) AOM Ecken 0:3
13. (A) (16.) Unión Milka 3:0
14. (H) (9.) FC FreudeAmTanzen 1:3
15. (A) (17.) VfL Ghetto Santiago 4:0
16. (H) (13.) FC Oldenfelde 5:1
17. (A) (18.) Colectivo Malleco 7:1
18. (A) (2.) Contulmo del Bío-Bío 1:4
19. (H) (4.) Betzejungs 0:1
20. (A) (5.) Los apiladores bajos 2:0
21. (H) (1.) Bäscher Browns 18 1:4
22. (A) (14.) FC Cerro Sombrero 1:1
23. (H) (12.) El-Aziz 2:1
24. (A) (15.) Deportivo Santiago 1:1
25. (H) (3.) Los Promillos 0:3
26. (A) (10.) Graskloppers FC -:-
27. (H) (11.) Rapa Nui calcio -:-
28. (A) (7.) Los Hermanos CF -:-
29. (H) (6.) AOM Ecken -:-
30. (H) (16.) Unión Milka -:-
31. (A) (9.) FC FreudeAmTanzen -:-
32. (H) (17.) VfL Ghetto Santiago -:-
33. (A) (13.) FC Oldenfelde -:-
34. (H) (18.) Colectivo Malleco -:-
Saisonverlauf Pokal:
Chile, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Felacion II 6:0
2.Runde (A) (3.Liga) SchwabenChile 4:1
3.Runde (A) (1.Liga) FC Cerro Sombrero 0:1
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme