2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Hossa VFB

...
Hossa VFB
Chile, Liga 5.8, 18.Platz
Analyse Nachricht
Hossa VFB - Hans in Friesland
Chile, Liga 5.8, 18.Platz
Ansehen: 4
Dabei seit: 01.03.26
Letztes Login: 11. Mai, 22:12 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Fernandez 18 4 20/19 CHI Ok
T Tuzzio 18 4 20/20 CHI Ok
A Cufré 18 4 20/18 CHI Ok
A Fernandez 19 4 19/18 CHI TL (2)
A Villa 19 4 20/20 CHI Ok
A Herbella 18 4 20/20 CHI Ok
A Carbonari 19 3 20/19 CHI Ok
A Zabaleta 18 3 17/17 CHI Ok
A Espínola 17 2 20/19 CHI Ok
A Llama 18 2 19/18 CHI TL (2)
M Navas 19 4 20/18 CHI Ok
M Cólzera 18 3 20/20 CHI Ok
M Sosa 18 3 17/20 CHI Ok
M Alonso 18 3 20/18 CHI Ok
M Cólzera 18 3 20/20 CHI Ok
M Toledo 17 2 20/19 CHI Ok
M Rosales 19 2 19/18 CHI TL (2)
M Medero 17 2 20/19 CHI Ok
M Zuleta 18 2 19/18 CHI TL (2)
S Estévez 18 4 20/18 CHI Ok
S Solano 19 4 20/18 CHI Ok
S Uglessich 18 3 20/20 CHI Ok
S Cardoso 18 3 19/18 CHI TL (2)
S Fuertes 18 2 20/19 CHI Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Hossa VFB priorisiert klar: Konditionstraining vor allem anderen. vor 1 Tag
Trainingslager – Hossa VFB schickt 5 Spieler zum Trainingslager: Höhentrainingszentrum. vor 2 Tagen
Spielkultur – Hossa VFB macht aus Abgängen Profit: Transferboni und Lagerplätze gesichert. vor 6 Tagen
Spielkultur – Hossa VFB denkt schon an morgen: Planung bringt SK und Eingespieltheit. vor 6 Tagen
Training – Umbruch im Training bei Hossa VFB: Techniktraining bestimmt den Takt. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
15.04.26 Espínola (A 2/17) 5.920.151 €
15.04.26 Medero (M 2/17) 5.920.151 €
25.03.26 Toledo (M 1/17) 3.036.765 €
18.03.26 Fernandez (T 4/18) 19.247.054 €
18.03.26 Herbella (A 4/18) 19.247.054 €
05.03.26 Zuleta (M 1/17) 2.880.001 €
05.03.26 Fuertes (T 2/17) 5.760.082 €
05.03.26 Sosa (M 2/17) 7.280.428 €
05.03.26 Estévez (S 3/17) 11.464.122 €
05.03.26 Uglessich (S 3/17) 11.464.122 €
Verkäufe
07.03.26 Morales (M 1/19) 2.400.001 €
06.03.26 Giménez (S 2/19) 4.708.779 €
06.03.26 Da Silva (S 1/19) 2.400.001 €
06.03.26 Cardoso (S 1/19) 2.400.001 €
05.03.26 de Francesco (M 2/20) 5.772.002 €
05.03.26 Mensegúez (M 1/20) 2.808.357 €
05.03.26 Martínez (M 1/20) 1.800.229 €
04.03.26 do Nascimento (M 3/20) 7.308.793 €
04.03.26 Giménez (A 3/20) 7.308.793 €
04.03.26 Wanchope (T 4/23) 8.916.387 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 5.Liga 1.Runde - -
89 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Qualifikation für den Nat. Pokal (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
153.88%
Moral:
+16.9
  • +4.0 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.86 Moral (Vertrag)
Stärke:
+4.31% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.31% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+42.12%
  • +13.12% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -0.17% Gehalt (Vertrag)
  • -43% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNsNn
Trainer:


Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
3x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
26.4. 13:52 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
29.3. 22:01 Uhr: Moral erhöhen
29.3. 22:01 Uhr: Stärke erhöhen
29.3. 22:01 Uhr: Energie/Form erhöhen
25.3. 21:50 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
31.653
Sitzplätze:
2.500
Stehplätze:
27.679
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Chile, Liga 5.8
1. (A) (7.) FC Paine 9:0
2. (H) (2.) CA Paillaco 2:7
3. (A) (16.) Real Torres del Paine 1:6
4. (H) (15.) Atlético La Serena 1987 0:4
5. (A) (4.) FC Concepción Este FC 1:6
6. (H) (9.) Universidad Temuco Viejo 4:2
7. (A) (8.) Municipal Nacimiento 1:5
8. (H) (14.) Municipal Santiago Norte 1947 1:5
9. (A) (17.) Fernández Vial Toltén 1902 5:2
10. (H) (6.) Magallanes Los Lagos 1926 1:5
11. (A) (11.) FC Peumo 2:6
12. (H) (12.) Iberia Villarrica 2018 0:5
13. (A) (13.) CF Ránquil 1:4
14. (H) (3.) FC Gorbea 1903 0:4
15. (A) (1.) Sporting Antofagasta Sur 9:0
16. (A) (10.) Iberia Cañete 1925 1:5
17. (H) (5.) Real Maipu 0:3
18. (H) (7.) FC Paine 0:4
19. (A) (2.) CA Paillaco 0:3
20. (H) (16.) Real Torres del Paine 1:4
21. (A) (15.) Atlético La Serena 1987 1:4
22. (H) (4.) FC Concepción Este FC 2:4
23. (A) (9.) Universidad Temuco Viejo 3:0
24. (H) (8.) Municipal Nacimiento 1:3
25. (A) (14.) Municipal Santiago Norte 1947 1:3
26. (H) (17.) Fernández Vial Toltén 1902 -:-
27. (A) (6.) Magallanes Los Lagos 1926 -:-
28. (H) (11.) FC Peumo -:-
29. (A) (12.) Iberia Villarrica 2018 -:-
30. (H) (13.) CF Ránquil -:-
31. (A) (3.) FC Gorbea 1903 -:-
32. (H) (1.) Sporting Antofagasta Sur -:-
33. (H) (10.) Iberia Cañete 1925 -:-
34. (A) (5.) Real Maipu -:-
Saisonverlauf Pokal:
Chile, Pokal
1.Runde (H) (1.Liga) Contulmo del Bío-Bío 1:6
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme