2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Wildboys Paderborn 2

...
Wildboys Paderborn 2
Chile, Liga 3.2, 16.Platz
Analyse Nachricht
Wildboys Paderborn 2 - Mr.Propper
Chile, Liga 3.2, 16.Platz
Ansehen: 44
Dabei seit: 18.03.06
Letztes Login: 12. Mai, 11:36 Uhr
M-L4
Saison 89
M-L3
Saison 86
M-L4
Saison 77
M-L3
Saison 59
M-L5
Saison 55
M-L3
Saison 47
M-L4
Saison 45
M-L5
Saison 40
M-L3
Saison 34
Meister
Saison 30
Meister
Saison 26
Meister
Saison 24
M-L5
Saison 14
M-L4
Saison 4
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Luna 26 8 20/20 CHI Ok
T Sena 19 5 18/17 CHI Ok
A Kempes 29 9 20/20 VEN Ok
A Riquelme 29 9 20/20 CHI Ok
A Galván 29 9 20/20 ARG Ok
A Caneo 24 7 18/15 CHI Ok
A Luna 20 5 18/17 CHI Ok
A Uglessich 20 5 18/17 CHI Ok
A Rosales 19 5 18/17 CHI Ok
A Ledesma 19 4 20/20 CHI Ok
M Quinteros 29 9 18/17 CHI Ok
M Souza 26 8 20/20 CHI Ok
M Mamone 26 8 18/17 CHI Ok
M Uglessich 29 8 18/15 CHI Ok
M Bermudez 2 26 8 18/15 CHI Ok
M Santana 18 4 20/20 CHI Ok
M Lugüercio 17 4 20/20 CHI Ok
M Llama 17 4 20/13 CHI Ok
S Ruiz 29 9 20/20 VEN Ok
S Serrizuela 29 8 20/20 CHI Ok
S Valdemarín 19 5 18/17 CHI Ok
S Ortiz 19 4 20/20 CHI Ok
S Pereyra 17 4 13/18 CHI Ok
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Vertrag – Klare Sache: Llama (M/4/17) bleibt bei Wildboys Paderborn 2. vor 4 Stunden
Transfer – Wildboys Paderborn 2 (CHI) ist auf Einkaufstour – Ausschau nach Jugendspielern. vor 4 Stunden
Vereinspolitik – Wildboys Paderborn 2: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 23 Punkten. vor 4 Stunden
Training – Wildboys Paderborn 2 legt den Fokus auf Techniktraining – der Kader folgt. vor 4 Stunden
Training – Wildboys Paderborn 2 setzt das Signal: Konditionstraining wird intensiviert. vor 2 Tagen
Vertrag – Wildboys Paderborn 2 verhindert Abgang: Pereyra (S/4/17) bekommt neuen Vertrag. vor 2 Tagen
Vertrag – Wildboys Paderborn 2 sichert sich Luna (T/8/26) mit neuem Kontrakt. vor 2 Tagen
Transfer – Wildboys Paderborn 2 prescht vor: Angebot für Lux (A/7/21) liegt auf dem Tisch. vor 2 Tagen
Transfer – Deal perfekt: Valdez (A/9/31) verlässt Wildboys Paderborn 2 für 137,1 Mio. €. vor 2 Tagen
Transfer – Wildboys Paderborn 2 prescht vor: Angebot für Llama (M/4/17) liegt auf dem Tisch. vor 3 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
10.05.26 Llama (M 4/17) 23.212.717 €
10.05.26 Pereyra (S 4/17) 23.212.717 €
13.04.26 Lugüercio (M 4/17) 23.620.240 €
22.01.26 Santana (M 4/17) 64.422.166 €
29.10.25 Ledesma (A 4/17) 87.119.918 €
26.10.25 Luna (A 4/18) 29.482.979 €
21.10.25 Sena (T 3/17) 18.017.010 €
21.10.25 Ortiz (S 4/17) 72.079.017 €
18.10.25 Valdemarín (S 3/17) 18.342.412 €
18.10.25 Rosales (A 3/17) 18.342.412 €
Verkäufe
11.05.26 Valdez (A 9/31) 137.106.671 €
10.05.26 Uglessich (S 9/32) 119.661.689 €
10.05.26 Caballero (M 9/32) 119.661.689 €
12.04.26 (A 7/33) 34.968.018 €
11.01.26 Carbonari (M 8/33) 46.532.361 €
22.10.25 D´Amico (M 8/32) 35.664.933 €
12.10.25 Serrizuela (M 8/32) 54.631.544 €
12.10.25 Ledesma (M 8/32) 43.705.235 €
11.10.25 do Nascimento (S 8/32) 174.685.875 €
11.10.25 Lugüercio (T 7/33) 58.258.200 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 3.Liga 2.Runde - -
89 Viertligameister 1.Runde - -
88 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
87 2.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
86 Drittligameister 2.Runde - -
85 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
84 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
83 3.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
82 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
81 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
80 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
79 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
78 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
77 Viertligameister 1/16 - -
76 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
75 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
74 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
73 3.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
72 3.Liga, 9.Platz 1/16 - -
71 3.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
70 3.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
69 2.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
68 2.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
67 1.Liga, 15.Platz 1/8 - -
66 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
65 1.Liga, 17.Platz 1.Runde 1.Runde -
64 1.Liga, 11.Platz 1.Runde - -
63 1.Liga, 12.Platz 1/8 2.Runde -
62 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
61 1.Liga, 14.Platz 1/16 - -
60 2.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
59 Drittligameister 1/16 - -
58 3.Liga, 11.Platz 1/4 - -
57 3.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
56 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
55 Fünftligameister 3.Runde - -
54 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
53 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
52 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
51 1.Liga, 16.Platz 1.Runde - Gruppenphase
50 1.Liga, 3.Platz 3.Runde 1.Runde -
49 1.Liga, 8.Platz 1/8 - -
48 2.Liga, 2.Platz 1/16 - -
47 Drittligameister 1/8 - -
46 3.Liga, 10.Platz 3.Runde - -
45 Viertligameister 2.Runde - -
44 5.Liga, 2.Platz 1/4 - -
43 4.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
42 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
41 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
40 Fünftligameister 1/8 - -
39 4.Liga, 17.Platz 1/8 - -
38 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
37 4.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
36 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
35 2.Liga, 18.Platz 3.Runde - -
34 Drittligameister 2.Runde - -
33 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
32 2.Liga, 13.Platz 1/16 - -
31 1.Liga, 18.Platz 1/16 - 1/4
30 Meister 3.Runde - -
29 1.Liga, 11.Platz 2.Runde 1/2 -
28 1.Liga, 6.Platz 2.Runde 1/8 Quali.
27 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - Gruppenphase
26 Meister 1.Runde 1/4 -
25 1.Liga, 4.Platz 1.Runde - Gruppenphase
24 Meister 1.Runde Finale -
23 1.Liga, 4.Platz 1.Runde 1/8 -
22 1.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
21 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
20 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
19 2.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
18 1.Liga, 16.Platz 2.Runde - -
17 2.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
16 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
15 4.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
14 Fünftligameister 1.Runde - -
13 5.Liga, 4.Platz 1/16 - -
12 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
11 4.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
10 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
9 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
8 1.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
7 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
6 2.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
5 3.Liga, 2.Platz 1/16 - -
4 Viertligameister 2.Runde - -
3 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
2 4.Liga, 14.Platz 2.Runde - -
1 4.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal AC CC
3 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (normal)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
88.00%
Moral:
+18.1
  • +2.5 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie)
  • +9.64 Moral (Vertrag)
Stärke:
+6.76% (+2.5% HV)
  • +2.5% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +1.74% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.52% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+43.51%
  • +8% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +3.81% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2.7% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • + 6.09% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +2.99% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -1.85% Gehalt (Vertrag)
  • -17% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 11)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • Jede Fertigkeit +1 (Verband)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Mehr Spielkultur durch Spezialtraining und Grundtechniken (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Tüftler
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
4x
Moral +25%:
1x
Stärke +1:
4x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
23.4. 07:28 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
11.4. 08:55 Uhr: Energie/Form erhöhen
10.4. 14:15 Uhr: Moral erhöhen
10.4. 14:15 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
9.4. 13:34 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
5.4. 08:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 08:54 Uhr: Moral erhöhen
30.3. 08:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
29.3. 09:06 Uhr: Stärke erhöhen
29.3. 09:05 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
29.3. 09:05 Uhr: Moral erhöhen
29.3. 09:04 Uhr: Verletzungen entfernen
28.3. 10:13 Uhr: Energie/Form erhöhen
22.3. 10:11 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
22.3. 10:10 Uhr: Moral erhöhen
22.3. 10:10 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
54.257
Sitzplätze:
85.000
Stehplätze:
15.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.5%
Saisonverlauf Liga:
Chile, Liga 3.2
1. (A) (18.) MTV Chile 5:0
2. (H) (7.) Nacional Porvenir 3:1
3. (A) (1.) El Nino Soccero 1:4
4. (H) (14.) 1. FC ALPAY 2:0
5. (A) (6.) Die Blau-Weissen 0:1
6. (H) (12.) Chillende Chiller 4:1
7. (A) (8.) Vamos! Duendes! 2:4
8. (H) (9.) Wesel_Karsspor2 1:3
9. (A) (5.) FC Los Rios 1:3
10. (H) (3.) FC Cabo de Hornos 1:3
11. (A) (10.) FC Antartica 2:0
12. (H) (13.) Fortuna de Düsseldorf 95 4:1
13. (A) (4.) Bordo 1:5
14. (H) (11.) Adrenalina La Parva 1:3
15. (A) (15.) San Pedro 2012 1:4
16. (H) (2.) CF Costa Calma 1:5
17. (A) (17.) Buggy SV 4:1
18. (H) (18.) MTV Chile 8:1
19. (A) (7.) Nacional Porvenir 0:2
20. (H) (1.) El Nino Soccero 0:2
21. (A) (14.) 1. FC ALPAY 1:3
22. (H) (6.) Die Blau-Weissen 1:3
23. (A) (12.) Chillende Chiller 0:2
24. (H) (8.) Vamos! Duendes! 1:7
25. (A) (9.) Wesel_Karsspor2 0:4
26. (H) (5.) FC Los Rios -:-
27. (A) (3.) FC Cabo de Hornos -:-
28. (H) (10.) FC Antartica -:-
29. (A) (13.) Fortuna de Düsseldorf 95 -:-
30. (H) (4.) Bordo -:-
31. (A) (11.) Adrenalina La Parva -:-
32. (H) (15.) San Pedro 2012 -:-
33. (A) (2.) CF Costa Calma -:-
34. (H) (17.) Buggy SV -:-
Saisonverlauf Pokal:
Chile, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) Fernández Vial Lo Prado 3:1
2.Runde (H) (2.Liga) Masters 1:4
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme