2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Para-Neuer

...
Para-Neuer
Paraguay, Liga 5.5, 10.Platz
Analyse Nachricht
Para-Neuer - kalinski
Paraguay, Liga 5.5, 10.Platz
Ansehen: 39
Dabei seit: 27.12.12
Letztes Login: 12. Mai, 07:25 Uhr
M-L2
Saison 80
M-L3
Saison 79
M-L4
Saison 78
M-L4
Saison 71
M-L4
Saison 68
M-L5
Saison 60
M-L4
Saison 56
M-L5
Saison 54
M-L5
Saison 33
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ruiz 22 7 17/16 PAR Ok
T Quinteros 18 4 20/20 PAR Ok
A Pavón 24 8 17/14 PAR Ok
A do Nascimento 21 7 20/19 PAR Ok
A Santana 21 7 17/16 PAR Ok
A Di Benedetto 22 7 17/16 BOL Ok
A Lugüercio 22 7 20/20 PER Ok
A Carrizo 20 6 20/20 PAR Ok
A Alemanno 21 6 20/20 PAR Ok
A Solano 19 5 18/18 PAR Ok
M Valdemarín 21 7 20/19 PAR Ok
M Moita 22 7 17/16 BOL Ok
M Delgado 22 7 17/16 PAR Ok
M Alonso 21 7 17/14 PAR Ok
M Messi 22 7 17/16 ARG Ok
M Sena 18 5 20/20 PAR Ok
M Inchaurdi 21 4 20/20 PAR Ok
M Cissé 18 4 20/20 MAR Ok
S Vivas 21 7 9/8 COL Ok
S Vargas 22 7 17/16 PER Ok
S Fenstermacher 20 6 17/16 USA Ok
S Cunha Mango Fernandes 23 6 17/15 ECU Ok
S Gonzalez 18 5 20/20 PAR verl. (2)
S Infante 21 4 18/20 PAR Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Vereinspolitik – Para-Neuer: Investition zeigt Wirkung – Gehalt bei 22 Punkten. vor 2 Stunden
Training – Para-Neuer schwört den Kader auf Zirkeltraining ein. vor 2 Stunden
Vertrag – Para-Neuer verlängert mit 2 Spielern. vor 2 Stunden
Training – Para-Neuer kündigt Veränderungen an: Techniktraining wird Pflicht. vor 1 Tag
Vereinspolitik – Para-Neuer steuert gezielt – Gehalt wächst auf 20 Punkte. vor 1 Tag
Fertigkeit – Para-Neuer rettet einen Spieler – Arzt-Fertigkeit eingesetzt. vor 1 Tag
Training – Para-Neuer: Zirkeltraining soll den Unterschied machen. vor 3 Tagen
Trainingslager – Koffer gepackt: 13 Spieler von Para-Neuer ab zum Sportschule. vor 3 Tagen
Training – Para-Neuer stellt auf Taktikschulung um – sofort. vor 5 Tagen
Vereinspolitik – Para-Neuer bringt Gehalt auf 12 – Vereinspolitik zahlt sich aus. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
08.04.26 Cissé (M 4/18) 19.549.191 €
02.04.26 Ruiz (T 7/22) 1.044.851.001 €
01.04.26 Pavón (A 8/24) 890.734.624 €
14.03.26 Quinteros (T 4/17) 26.428.942 €
10.03.26 Cunha Mango Fernandes (S 5/22) 23.624.058 €
18.02.26 Infante (S 1/20) 2.371.198 €
18.02.26 Quinteros (T 4/17) 23.208.546 €
18.02.26 Inchaurdi (M 1/20) 2.371.198 €
28.01.26 Messi (M 7/21) 864.954.965 €
23.01.26 Solano (A 4/18) 19.535.969 €
Verkäufe
02.04.26 Bártolo (M 5/20) 73.331.053 €
01.04.26 Quinteros (T 4/18) 24.617.202 €
21.03.26 Villagra (M 5/20) 82.417.698 €
14.03.26 Reynoso (T 6/19) 172.177.259 €
10.03.26 do Nascimento (S 6/20) 136.184.335 €
18.02.26 Pinho (T 6/20) 116.825.965 €
18.02.26 Nieto (S 6/20) 116.825.965 €
18.02.26 Izco (M 5/19) 75.147.421 €
28.01.26 Roa (S 8/25) 169.430.468 €
17.01.26 Lugüercio 2 (A 7/24) 191.706.293 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 5.Liga 1.Runde - -
89 5.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
88 5.Liga, 5.Platz 1/8 - -
87 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
86 3.Liga, 18.Platz 1/8 - -
85 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
84 1.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
83 1.Liga, 14.Platz 1/2 - -
82 1.Liga, 11.Platz 1/4 1/4 -
81 1.Liga, 3.Platz 1/4 - -
80 Zweitligameister 1/4 - -
79 Drittligameister 1/16 - -
78 Viertligameister 1.Runde - -
77 3.Liga, 15.Platz 1/16 - -
76 3.Liga, 9.Platz 1/8 - -
75 3.Liga, 11.Platz 1/16 - -
74 2.Liga, 16.Platz 3.Runde - -
73 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
72 3.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
71 Viertligameister 2.Runde - -
70 4.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
69 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
68 Viertligameister 1/2 - -
67 4.Liga, 3.Platz 1/4 - -
66 3.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
65 4.Liga, 4.Platz 1/16 - -
64 4.Liga, 6.Platz 1/16 - -
63 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
62 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
61 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
60 Fünftligameister 1.Runde - -
59 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
58 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
57 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
56 Viertligameister 1/4 - -
55 4.Liga, 3.Platz 1/16 - -
54 Fünftligameister 2.Runde - -
53 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
52 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
51 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
Paramilitante (Paraguay)
50 4.Liga 1.Runde - -
Para-Neuer (Paraguay)
50 2.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
Universidad Concepción Alto (Chile)
45 2.Liga 1.Runde - -
SchwarzePümpeSorga (Argentinien)
45 2.Liga 1.Runde - -
Universidad Concepción Alto (Chile)
44 3.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
43 4.Liga, 2.Platz 2.Runde - -
42 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
FC Ebbe Sand (Brasilien)
42 4.Liga 1.Runde - -
41 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
40 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
39 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
FC Aranjuez (Bolivien)
39 5.Liga 1.Runde - -
38 5.Liga, 3.Platz 1/16 - -
Konstantinopel 1875 II (Bolivien)
37 5.Liga 1.Runde - -
FC Aranjuez (Bolivien)
37 4.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
Nacional Coripata (Bolivien)
37 4.Liga 1.Runde - -
36 5.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
SC Tingo María (Peru)
36 4.Liga 1.Runde - -
Guabirá Tarija Bajo (Bolivien)
35 5.Liga 1.Runde - -
Jorge Wilstermann Icla (Bolivien)
35 4.Liga 1.Runde - -
SC Tingo María (Peru)
35 3.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
Jorge Wilstermann Icla (Bolivien)
34 4.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
33 Fünftligameister 2.Runde - -
Nacional Ixiamas (Bolivien)
33 4.Liga 1.Runde - -
Huanuni SV (Bolivien)
32 3.Liga 1.Runde - -
Nacional Ixiamas (Bolivien)
32 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
Huanuni SV (Bolivien)
31 3.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
30 3.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (schwer)
Pokal
3.Runde (schwer)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
152.52%
Moral:
+44.8
  • +18.4 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +7.42 Moral (Vertrag)
Stärke:
+5.77% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
  • +0.27% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+107.74%
  • +8% (Teamchemie)
  • +18.24% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 1.27% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -2.99% Gehalt (Vertrag)
  • -16% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 67)
  • -31.16% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
SsSuSnS
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Tüftler
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
1x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Aufstiegswsk. x2:
3x
Zuletzt verwendet:
11.5. 07:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.5. 07:40 Uhr: Verletzungen entfernen
11.5. 07:40 Uhr: Stärke erhöhen
11.5. 07:40 Uhr: Moral erhöhen
27.3. 13:44 Uhr: Verletzungen entfernen
25.3. 16:36 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
28.226
Sitzplätze:
3.000
Stehplätze:
117.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Paraguay, Liga 5.5
1. (H) (6.) Nacional Nueva Italia 1995 7:0
2. (A) (16.) Nacional Quiindy 0:0
3. (H) (13.) FC Altos 3:0
4. (A) (4.) Rubio Ñu Coronel Oviedo Viejo 1:3
5. (H) (7.) FC Simón Bolívar 0:2
6. (A) (5.) Capiatá Coronel Oviedo 1:3
7. (H) (1.) Libertad Pedro Juan Caballero 1:3
8. (A) (2.) * ROMA CONFLUENTES * 1:3
9. (H) (11.) Olimpia Ñacunday 0:0
10. (A) (9.) SC Cambyretá 1:1
11. (H) (8.) Capiatá Luque Oeste 1978 1:3
12. (A) (14.) Nacional Coronel Bogado 2:0
13. (H) (15.) FC San Lorenzo Centro 1:1
14. (A) (17.) General Díaz Caaguazú Bajo 2:0
15. (A) (12.) Capiatá Asunción Este 3:0
16. (H) (18.) Luqueño Fernando de la Mora Al 2:0
17. (A) (3.) Guaraní Luque Grande 1:4
18. (A) (6.) Nacional Nueva Italia 1995 1:5
19. (H) (16.) Nacional Quiindy 4:1
20. (A) (13.) FC Altos 3:1
21. (H) (4.) Rubio Ñu Coronel Oviedo Viejo 2:1
22. (A) (7.) FC Simón Bolívar 0:0
23. (H) (5.) Capiatá Coronel Oviedo 3:1
24. (A) (1.) Libertad Pedro Juan Caballero 1:2
25. (H) (2.) * ROMA CONFLUENTES * 2:0
26. (A) (11.) Olimpia Ñacunday -:-
27. (H) (9.) SC Cambyretá -:-
28. (A) (8.) Capiatá Luque Oeste 1978 -:-
29. (H) (14.) Nacional Coronel Bogado -:-
30. (A) (15.) FC San Lorenzo Centro -:-
31. (H) (17.) General Díaz Caaguazú Bajo -:-
32. (H) (12.) Capiatá Asunción Este -:-
33. (A) (18.) Luqueño Fernando de la Mora Al -:-
34. (H) (3.) Guaraní Luque Grande -:-
Saisonverlauf Pokal:
Paraguay, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) SV Jünter 1:2
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme