2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Computer Nr.1100

...
Computer Nr.1100
Paraguay, Liga 5.2, 6.Platz
Analyse Nachricht
Computer Nr.1100 - MeiStep
Paraguay, Liga 5.2, 6.Platz
Ansehen: 45
Dabei seit: 27.08.07
Letztes Login: 12. Mai, 18:44 Uhr
AC-Sieger
Saison 83
Pokal
Saison 82
M-L3
Saison 76
M-L4
Saison 74
M-L5
Saison 72
Pokal
Saison 68
M-L5
Saison 61
M-L4
Saison 55
M-L5
Saison 48
M-L4
Saison 39
M-L3
Saison 31
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T do Nascimento 22 7 20/20 PER Ok
T Zavagno 22 7 17/15 PAR Ok
A Ronaldo 21 7 15/12 PAR Ok
A Miramontes 21 7 14/13 PAR Ok
A Bujan 22 7 15/20 PAR Ok
A Arca 21 7 16/11 PAR Ok
A Wanchope 23 7 16/20 PAR Ok
A Pavón 22 7 17/15 PAR Ok
A Ortega 21 6 12/18 VEN TL (1)
M Tapia 22 8 8/4 PAR Ok
M Maidana 2 23 7 15/11 PAR Ok
M López 22 6 16/15 VEN Ok
M Burgos 22 6 18/16 URU Ok
M Landaluce 20 5 16/20 PAR Ok
M Rojas 21 5 16/13 PAR Ok
M Tocos 22 5 10/13 PAR TL (1)
M Sanchez 20 4 7/12 PAR TL (1)
S Peñalba 23 8 16/15 PAR Ok
S Oliveira 23 8 17/14 PAR Ok
S Ayala 22 8 10/19 PAR Ok
S Guerrero 22 7 19/16 PAR Ok
S Sanchez 22 6 11/15 BRA Ok
S de Canas 22 5 17/17 BRA TL (1)
S Njissin 19 4 18/19 CMR TL (1)
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Computer Nr.1100 dreht an der Trainingsschraube: Einzelgespräche im Vordergrund. vor 39 Minuten
Vertrag – Computer Nr.1100 verlängert mit 1 Spielern. vor 40 Minuten
Training – Computer Nr.1100 gibt die Richtung vor – Konditionstraining ab sofort. vor 1 Tag
Vertrag – Computer Nr.1100 sichert sich Peñalba (S/8/23) mit neuem Kontrakt. vor 1 Tag
Transfer – Computer Nr.1100 (PAR) hält Ausschau nach Spielern mit Teamchemie (Stärke). vor 3 Tagen
Training – Computer Nr.1100 macht Techniktraining zur Chefsache. vor 3 Tagen
Trainingslager – Computer Nr.1100: 5 Spieler starten zum Höhentrainingszentrum. vor 4 Tagen
Training – Computer Nr.1100 investiert die Einheit in Konditionstraining. vor 5 Tagen
Spielkultur – Computer Nr.1100 macht aus Abgängen Profit: Transferboni und Lagerplätze gesichert. vor 6 Tagen
Spielkultur – Computer Nr.1100 legt früh los: SK-Polster und Eingespieltheit als Lohn. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
06.04.26 Sanchez (M 2/20) 4.742.290 €
26.03.26 López (M 6/22) 89.610.776 €
20.03.26 Sanchez (S 5/22) 37.089.133 €
20.03.26 de Canas (S 5/22) 145.820.618 €
09.03.26 Landaluce (M 3/19) 16.870.924 €
08.02.26 Burgos (M 5/21) 99.107.773 €
02.02.26 Perez González (S 4/17) 23.484.274 €
23.01.26 D´Alessandro (M 4/18) 19.483.622 €
10.01.26 Messi (M 3/18) 23.253.071 €
09.01.26 Njissin (S 3/18) 117.030.162 €
Verkäufe
06.04.26 D´Alessandro (M 4/19) 19.718.424 €
21.03.26 Messi (M 4/19) 19.541.319 €
19.03.26 Alves (A 4/18) 34.240.974 €
19.03.26 Perez González (S 4/18) 34.240.974 €
09.03.26 Barijho (M 7/21) 200.685.913 €
03.02.26 Benitez (S 4/18) 24.148.725 €
01.02.26 Solano (M 7/21) 184.446.006 €
23.01.26 Vivas (T 7/21) 305.668.270 €
10.01.26 Sosa (M 6/21) 105.786.979 €
09.01.26 Tuzzio (S 7/21) 214.974.182 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 5.Liga 3.Runde - -
89 5.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
88 5.Liga, 7.Platz 1/8 - -
87 5.Liga, 7.Platz 1/8 - -
86 4.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
85 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
84 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
83 1.Liga, 18.Platz 1/4 Gewinner -
82 1.Liga, 9.Platz Gewinner 2.Runde Quali.
81 1.Liga, 2.Platz Finale 1.Runde -
80 1.Liga, 7.Platz Finale - -
79 2.Liga, 2.Platz 1/2 - -
78 2.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
77 2.Liga, 11.Platz 1/8 - -
76 Drittligameister 3.Runde - -
75 3.Liga, 7.Platz 1/4 - -
74 Viertligameister 1/8 - -
73 4.Liga, 4.Platz 1/16 1/8 -
72 Fünftligameister Finale - -
71 4.Liga, 13.Platz 1/16 - -
70 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
69 2.Liga, 15.Platz 1/8 1/2 -
68 3.Liga, 2.Platz Gewinner - -
67 3.Liga, 3.Platz 1/2 - -
66 3.Liga, 10.Platz 1/16 - -
65 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
64 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
63 4.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
62 4.Liga, 7.Platz 1.Runde - -
61 Fünftligameister 1.Runde - -
60 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
59 5.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
58 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
57 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
56 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
55 Viertligameister 1/16 - -
54 4.Liga, 12.Platz 3.Runde - -
53 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
52 4.Liga, 13.Platz 1.Runde - -
51 3.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
50 4.Liga, 2.Platz 1/2 - -
49 4.Liga, 10.Platz 1/8 - -
48 Fünftligameister 1.Runde - -
47 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
46 5.Liga, 4.Platz 1/16 - -
45 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
44 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
43 5.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
42 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
FC Santa Cruz de la Sierra FC (Bolivien)
41 3.Liga 1.Runde - -
Computer Nr.1100 (Paraguay)
41 4.Liga, 17.Platz 1.Runde - -
FC Santa Cruz de la Sierra FC (Bolivien)
40 3.Liga, 4.Platz 3.Runde - -
39 Viertligameister 3.Runde - -
38 4.Liga, 8.Platz 3.Runde - -
Royal Chulumani (Bolivien)
37 4.Liga 1.Runde - -
FC Santa Cruz de la Sierra FC (Bolivien)
37 4.Liga, 12.Platz 2.Runde - -
Royal Chulumani (Bolivien)
36 3.Liga, 18.Platz 2.Runde - -
35 2.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
34 2.Liga, 10.Platz 1/4 - -
33 2.Liga, 6.Platz 1/2 - -
32 2.Liga, 9.Platz 1/16 - -
31 Drittligameister 2.Runde - -
30 3.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
29 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
28 4.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
27 4.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
26 4.Liga, 9.Platz 1/16 - -
25 4.Liga, 11.Platz 1/4 - -
24 4.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
23 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
22 5.Liga, 9.Platz 1/16 - -
21 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
20 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
19 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
18 4.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
17 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
16 5.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
15 4.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
14 5.Liga, 5.Platz 1/4 - -
13 5.Liga, 7.Platz 3.Runde - -
12 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
11 5.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
10 5.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
9 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
8 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
7 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
6 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
5 5.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
4 5.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 2 1 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Mindestens Platz 7 (schwer)
Pokal
3.Runde (schwer)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
144.40%
Moral:
+48.3
  • +18.9 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +9.72 Moral (Vertrag)
Stärke:
+8.37% (+2% HV)
  • +2% (Heimstärke)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.37% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+126.84%
  • +12% (Teamchemie)
  • +19.84% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -0.21% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -6.52% Gehalt (Vertrag)
  • -16% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 67)
  • -56% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kein Teamchemie-Bonus auf Stärke/Moral (Gleichmacher, Stf. 3)
  • 1x Zusammenspiel-Training verwendet (Gleichmacher, Stf. 1)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sUsUsNs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Schleifer
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 4
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
2x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Aufstiegswsk. x2:
1x
Zuletzt verwendet:
4.5. 07:10 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
4.5. 07:10 Uhr: Verletzungen entfernen
25.4. 09:24 Uhr: Aufstiegswahrscheinlichkeit verdoppeln
23.4. 06:31 Uhr: Stärke erhöhen
23.4. 06:31 Uhr: Moral erhöhen
20.4. 17:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 17:50 Uhr: Stärke erhöhen
20.4. 17:49 Uhr: Moral erhöhen
10.4. 20:24 Uhr: Stärke erhöhen
10.4. 20:24 Uhr: Moral erhöhen
10.4. 20:23 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.3. 20:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
33.370
Sitzplätze:
500
Stehplätze:
119.500
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2%
Saisonverlauf Liga:
Paraguay, Liga 5.2
1. (A) (16.) Deportivo Zanja Pytá 9:0
2. (H) (18.) Rubio Ñu Ciudad del Este Centr 1:1
3. (A) (15.) FC Santa Rosa del Aguaray 1994 0:0
4. (H) (4.) Libertad Encarnación Centro SC 1:2
5. (A) (9.) FC Santiago Misiones 1:0
6. (H) (17.) Nacional Maciel 3:1
7. (A) (5.) FC Minga Porá 2:1
8. (H) (10.) Cerro Porteño Ciudad del Este 3:1
9. (A) (11.) Recoleta Coronel Oviedo Grande 0:0
10. (H) (8.) Recoleta Asunción Grande 2:0
11. (A) (12.) Club Ita Caabo 0:2
12. (H) (1.) Libertad Luque Nuevo SC 1:3
13. (A) (13.) SC Yuty 3:1
14. (H) (14.) Trinidense Concepción Oeste 1:1
15. (A) (2.) Sol de América Pedro Juan Caba 2:4
16. (A) (7.) Sol de América Mbutuy 2:5
17. (H) (3.) FC Nueva Germania 1928 3:1
18. (H) (16.) Deportivo Zanja Pytá 2:0
19. (A) (18.) Rubio Ñu Ciudad del Este Centr 4:1
20. (H) (15.) FC Santa Rosa del Aguaray 1994 1:1
21. (A) (4.) Libertad Encarnación Centro SC 4:1
22. (H) (9.) FC Santiago Misiones 2:2
23. (A) (17.) Nacional Maciel 3:0
24. (H) (5.) FC Minga Porá 1:3
25. (A) (10.) Cerro Porteño Ciudad del Este 4:1
26. (H) (11.) Recoleta Coronel Oviedo Grande -:-
27. (A) (8.) Recoleta Asunción Grande -:-
28. (H) (12.) Club Ita Caabo -:-
29. (A) (1.) Libertad Luque Nuevo SC -:-
30. (H) (13.) SC Yuty -:-
31. (A) (14.) Trinidense Concepción Oeste -:-
32. (H) (2.) Sol de América Pedro Juan Caba -:-
33. (H) (7.) Sol de América Mbutuy -:-
34. (A) (3.) FC Nueva Germania 1928 -:-
Saisonverlauf Pokal:
Paraguay, Pokal
1.Runde (H) (4.Liga) Amigos del Kaputtos 7:1
2.Runde (H) (4.Liga) NacionalC.Paraguayos 3:2
3.Runde (H) (1.Liga) Torpedo Rostock II 1:4
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme