2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Nacional Asunción

...
Nacional Asunción
Paraguay, Liga 4.4, 17.Platz
Analyse Nachricht
Nacional Asunción - Paulo da Silva
Paraguay, Liga 4.4, 17.Platz
Ansehen: 3
Dabei seit: 09.02.26
Letztes Login: 11. Mai, 16:55 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Díaz 18 4 20/20 PAR Ok
T Sánchez 19 4 18/19 PAR Ok
A Urraburu 25 6 18/17 PAR Ok
A Cachero 20 5 12/11 PAR Ok
A Saccone 20 5 17/17 PAR Ok
A Lamota 20 4 20/19 PAR Ok
A Galnares 20 4 18/19 PAR Ok
A Zubicoeta 18 3 20/20 PAR Ok
A Zuazo 18 3 20/20 PAR Ok
M Jimenez 26 7 10/11 PAR Ok
M Descalzo 28 6 17/17 PAR Ok
M Estévez 20 5 11/11 PAR Ok
M Tobalina 29 5 17/17 PAR Ok
M Alves 22 4 18/18 PAR Ok
M Infante 18 4 18/18 PAR Ok
M Cabriada 20 3 20/20 PAR Ok
M Abastas 20 3 20/20 PAR Ok
S Olazarra 26 7 10/6 PAR Ok
S Fominaya 19 5 15/12 PAR Ok
S Gonzalez 18 4 18/18 PAR Ok
S Naveda 21 4 18/17 PAR Ok
S Cabria 19 3 20/20 PAR Ok
S Elizondo 19 3 15/12 PAR Ok
S Silvani 18 3 20/20 PAR Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Nacional Asunción lässt Techniktraining trainieren – Kader muss mitziehen. vor 23 Stunden
Vereinspolitik – Nacional Asunción: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 34 Punkte gesetzt. vor 2 Tagen
Vereinspolitik – Nacional Asunción: Investition zeigt Wirkung – Aufstiegswahrscheinlichkeit bei 32 Punkten. vor 4 Tagen
Training – Nacional Asunción richtet den Kader neu aus – Konditionstraining im Zentrum. vor 5 Tagen
Training – Umbruch im Training bei Nacional Asunción: Techniktraining bestimmt den Takt. vor 6 Tagen
Vereinspolitik – Vereinspolitik bei Nacional Asunción: Aufstiegswahrscheinlichkeit auf 30 erhöht. vor 6 Tagen
Training – Nacional Asunción verordnet Konditionstraining für die Mannschaft. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
17.02.26 Estévez (M 4/19) 15.338.216 €
15.02.26 Saccone (A 4/19) 15.370.986 €
14.02.26 Gonzalez (S 4/17) 23.243.262 €
13.02.26 Alves (M 4/21) 8.730.618 €
12.02.26 Sánchez (T 4/18) 19.216.478 €
11.02.26 Silvani (S 2/17) 5.840.082 €
10.02.26 Díaz (T 4/17) 23.319.011 €
13.02.11 Sambueza (A 5/17) 6.500.000 €
02.07.10 Echenique (A 6/20) 8.333.400 €
25.05.10 Landazuri (M 4/19) 2.162.000 €
Verkäufe
17.02.26 Fominaya (A 1/17) 3.600.771 €
15.02.26 Diz (S 1/17) 3.600.771 €
14.02.26 Inchaurdi (M 1/20) 2.963.998 €
13.02.26 Baraona (M 1/20) 1.899.999 €
12.02.26 Negro (T 1/20) 1.899.999 €
06.03.11 Remolino (A 5/32) 690.000 €
02.07.10 da Rocha (A 8/29) 7.500.000 €
25.05.10 Abrea (M 7/29) 2.850.000 €
18.05.10 Mallo (A 5/32) 720.000 €
16.05.10 Leite (M 6/32) 1.100.000 €
Saison Liga Pokal AC CC
90 4.Liga 1.Runde - -
89 3.Liga, 15.Platz 3.Runde - -
Meister Pokal AC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Klassenerhalt (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
Kein Punktabzug (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+15.3
  • +0.5 (Grundmoral)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.76 Moral (Vertrag)
Stärke:
+5.3% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
  • +0.9% Stärke (Vertrag)
  • +0.4% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+30.38%
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +1.38% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • + 0.7% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -5.3% Gehalt (Vertrag)
  • -14.23% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -16% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 67)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
nNnNnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
2x
Arzt:
1x
Moral +25%:
2x
Stärke +1:
2x
Eingesp. +5%:
2x
Zuletzt verwendet:
4.5. 18:04 Uhr: Verletzungen entfernen
29.3. 14:06 Uhr: Stärke erhöhen
29.3. 14:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
29.3. 14:02 Uhr: Moral erhöhen
29.3. 14:02 Uhr: Verletzungen entfernen
29.3. 14:02 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
47.526
Sitzplätze:
38.000
Stehplätze:
10.000
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Paraguay, Liga 4.4
1. (A) (3.) FC San Antonio Itapúa 9:0
2. (H) (5.) FC Piribebuy 2:6
3. (A) (2.) Libertad Villarrica Bajo 2:6
4. (H) (7.) FC Villarrica Centro 2:7
5. (A) (16.) iguazu 2:5
6. (H) (1.) CD Luque Bajo 0:5
7. (A) (13.) Tacuary Piribebuy Oeste 1:6
8. (H) (12.) Atlético Buena Vista Concepció 1:7
9. (A) (8.) General Díaz Caacupé Sur SC 19 2:6
10. (H) (4.) CD Concepción Norte 1:7
11. (A) (14.) Atlético Fernando de la Mora S 0:5
12. (H) (10.) Club Pedro Juan Caballero Oest 1:6
13. (H) (15.) Luqueño Ciudad del Este Alto 1:5
14. (A) (11.) Katalonien 1:4
15. (H) (9.) General Díaz Capiatá Alto SC 2:7
16. (A) (18.) Capiatá Ciudad del Este Nuevo 6:2
17. (H) (6.) FC Repatriación 2:6
18. (H) (3.) FC San Antonio Itapúa 0:4
19. (A) (5.) FC Piribebuy 2:7
20. (H) (2.) Libertad Villarrica Bajo 1:5
21. (A) (7.) FC Villarrica Centro 2:7
22. (H) (16.) iguazu 2:5
23. (A) (1.) CD Luque Bajo 1:6
24. (H) (13.) Tacuary Piribebuy Oeste 3:8
25. (A) (12.) Atlético Buena Vista Concepció 1:6
26. (H) (8.) General Díaz Caacupé Sur SC 19 -:-
27. (A) (4.) CD Concepción Norte -:-
28. (H) (14.) Atlético Fernando de la Mora S -:-
29. (A) (10.) Club Pedro Juan Caballero Oest -:-
30. (A) (15.) Luqueño Ciudad del Este Alto -:-
31. (H) (11.) Katalonien -:-
32. (A) (9.) General Díaz Capiatá Alto SC -:-
33. (H) (18.) Capiatá Ciudad del Este Nuevo -:-
34. (A) (6.) FC Repatriación -:-
Saisonverlauf Pokal:
Paraguay, Pokal
1.Runde (H) (5.Liga) Nacional Nueva Italia 1995 1:3
Saisonverlauf Americacup
Americacup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme