2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Schwedenstahl FC

...
Schwedenstahl FC
Schweden, Liga 3.2, 7.Platz
Analyse Nachricht
Schwedenstahl FC - Smoere
Schweden, Liga 3.2, 7.Platz
Ansehen: 13
Dabei seit: 04.05.25
Letztes Login: 12. Mai, 15:33 Uhr
M-L4
Saison 94
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Ahlbäck 22 7 20/20 SWE Ok
T Vorrsjö 21 7 20/20 SWE Ok
A Stridsberg 21 7 20/20 SWE Ok
A Hansson 22 7 19/20 SWE Ok
A Smott 22 7 20/20 SWE Ok
A Bäckström 22 7 20/20 SWE Ok
A Dahlin 22 7 20/20 SWE Ok
A Kinell 22 7 12/12 SWE Ok
A Tönnerfors 22 6 20/20 SWE Ok
A Sjölin 22 6 20/20 SWE Ok
M Dahlgren 21 7 20/20 SWE Ok
M Granestrand 22 7 20/20 SWE Ok
M Lööf 21 7 20/20 SWE Ok
M Ranneberg 21 7 20/20 SWE Ok
M Gradin 21 7 20/20 SWE Ok
M Nordlinder 22 7 20/20 SWE Ok
M Malm 21 6 20/20 SWE Ok
M Thorsson 19 5 20/20 SWE Ok
S Törnqvist 22 7 20/20 SWE Ok
S Sloth 22 7 20/20 SWE verl. (1)
S Fernhall 21 7 20/20 SWE Ok
S Blomgren 21 7 9/9 SWE Ok
S Lieberman 2 28 7 20/20 ISR Ok
S Björkman 21 5 20/20 SWE Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Spielkultur – Schwedenstahl FC investiert klug – alle Wachstumshebel gleichzeitig aktiviert. vor 1 Tag
Spielkultur – Schwedenstahl FC verhandelt hart: Transferbonus und Lagerplätze gesichert. vor 1 Tag
Spielkultur – Schwedenstahl FC schaut nach vorn: Saisonplanung sichert SK- und Einspielbonus. vor 1 Tag
Stadion – Schwedenstahl FC modernisiert: Stadionumbau auf 87.421 Plätze beauftragt. vor 1 Tag
Trainingslager – Schwedenstahl FC schickt 5 Spieler zum Trainingslager: Höhentrainingszentrum. vor 5 Tagen
Training – Schwedenstahl FC entscheidet sich für Zirkeltraining. vor 5 Tagen
Vertrag – Schwedenstahl FC baut auf Kontinuität: Verlängerung mit Lieberman (S/7/28). vor 6 Tagen
Training – Schwedenstahl FC setzt auf die Kraft von Grundtechniken. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
05.05.26 Lieberman 2 (S 7/28) 74.465.091 €
28.11.25 Molnberg (S 3/17) 11.615.988 €
15.11.25 Thorsson (M 4/17) 30.972.486 €
25.07.25 Lööf (M 4/18) 20.809.290 €
27.06.25 Fräjdin (M 3/17) 12.171.200 €
25.05.25 Smott (A 4/18) 20.524.698 €
24.05.25 Fernhall (S 4/17) 24.908.400 €
20.05.25 Strandin (S 2/17) 6.281.100 €
20.05.25 Blomgren (S 2/17) 6.281.100 €
18.05.25 Ahlbäck (T 4/18) 20.828.378 €
Verkäufe
05.05.26 Molnberg (S 5/19) 101.590.158 €
10.10.25 Strandin (S 4/19) 32.099.896 €
10.10.25 Fräjdin (M 4/19) 32.099.896 €
30.06.25 Jernberg (M 4/20) 15.567.206 €
05.06.25 Ahlström (M 4/21) 11.615.322 €
25.05.25 Sköld (S 4/25) 5.095.176 €
18.05.25 Sandqvist (S 4/25) 5.141.048 €
18.05.25 Wittenström (T 4/25) 5.141.048 €
16.05.25 Nyman (M 4/26) 4.752.336 €
16.05.25 Järdler (T 4/25) 5.151.200 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
96 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
95 3.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
94 Viertligameister 1/8 - -
93 4.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
92 3.Liga, 15.Platz 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
3.Runde (leicht)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+39.1
  • +18.3 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +2.98 Moral (Vertrag)
Stärke:
+11.94% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • +1.5% (Teamchemie)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +2.44% Stärke (Vertrag)
  • +1% Stärke durch ungenutzte Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
Aufstieg:
+105.61%
  • +22.11% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +8% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • +20% Fanaufkommen (Spielkultur)
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • +4% Fanaufkommen (PR-Termine)
  • + 1.08% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -16.2% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • -20.16% Gehalt (Vertrag)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
  • +18 Spielkultur (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Spieler können auch noch mit 30 aufsteigen (Ex-Profi, Stf. 4)
  • 31-Jährige behalten bei der Saisonauswertung ihre Stärke (Ex-Profi, Stf. 3)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +5% Eingespieltheit, +1 Teamchemie und +5 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
  • Nächste Saison: Start mit +2 TL (Spielkultur)
  • 3x +30% Transfererlös (Spielkultur)
Tendenz:
sUsSuUs
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 4
Schleifer
Stufe 2
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
7x
Arzt:
0x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
8.5. 12:40 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.5. 15:31 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.4. 12:38 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.4. 16:11 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.4. 18:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.3. 15:49 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
27.3. 15:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
21.3. 18:39 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
64.189
Sitzplätze:
40.691
Stehplätze:
41.981
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Schweden, Liga 3.2
1. (H) (5.) Degerfors Ovanåker 0:1
2. (A) (10.) FC Gäster 1995 1:3
3. (H) (15.) FK Virserum 2:0
4. (A) (17.) Stockholm City 4:0
5. (H) (14.) ÅFF Uppsala South IF 5:1
6. (A) (8.) Helsingborg Skövde IF 3:1
7. (H) (18.) Abisko Norrsken 7:2
8. (A) (9.) AIK Flen 1944 0:0
9. (H) (16.) SK Wismar 6:1
10. (A) (3.) Gefle Sigtuna 0:2
11. (H) (1.) FC Ragnor Kauppi 4:1
12. (A) (13.) ÅFF Örebro East IK 1964 1:4
13. (H) (11.) Superloser 2:2
14. (A) (6.) Degerfors Tibro 0:3
15. (H) (2.) Lammer FC von 1967 0:3
16. (A) (4.) ÅFF Västerås Central BK 2020 1:1
17. (H) (12.) El Toro 0:2
18. (A) (5.) Degerfors Ovanåker 3:0
19. (H) (10.) FC Gäster 1995 0:0
20. (A) (15.) FK Virserum 3:1
21. (H) (17.) Stockholm City 5:1
22. (A) (14.) ÅFF Uppsala South IF 1:1
23. (H) (8.) Helsingborg Skövde IF 1:1
24. (A) (18.) Abisko Norrsken 6:0
25. (H) (9.) AIK Flen 1944 -:-
26. (A) (16.) SK Wismar -:-
27. (H) (3.) Gefle Sigtuna -:-
28. (A) (1.) FC Ragnor Kauppi -:-
29. (H) (13.) ÅFF Örebro East IK 1964 -:-
30. (A) (11.) Superloser -:-
31. (H) (6.) Degerfors Tibro -:-
32. (A) (2.) Lammer FC von 1967 -:-
33. (H) (4.) ÅFF Västerås Central BK 2020 -:-
34. (A) (12.) El Toro -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweden, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) FC Arholma 3:1
2.Runde (A) (5.Liga) SAIK Markaryd 0:3
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme