2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Kalsarikännit

...
Kalsarikännit
Finnland, Liga 3.1, 17.Platz
Analyse Nachricht
Kalsarikännit - Aki Kaurismäki
Finnland, Liga 3.1, 17.Platz
Ansehen: 2
Dabei seit: 30.03.26
Letztes Login: 14. Mai, 16:28 Uhr
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Rychkov 21 6 19/16 RUS TL (1)
T Uusikartano 17 4 15/14 FIN Ok
A Vella 29 6 14/15 MLT Ok
A Pekkala 17 4 16/17 FIN Ok
A Porthen 18 4 16/16 FIN Ok
A Wallinheimo 17 4 16/19 FIN Ok
A Peura 18 3 15/16 FIN Ok
A Kuula 18 3 19/16 FIN TL (1)
A Luttinen 17 3 19/17 FIN Ok
A Sihvonen 18 2 18/15 FIN Ok
A Valkeakoski 17 1 18/15 FIN Ok
M Wiikman 18 4 20/20 FIN TL (1)
M Vantaan 18 4 14/15 FIN Ok
M Koljander 17 4 16/16 FIN Ok
M Wallinheimo 17 4 14/13 FIN Ok
M Vasara 18 3 20/20 FIN verl. (1)
M Vesa 18 3 19/17 FIN Ok
M Letma 17 2 18/15 FIN Ok
M Laaksonen 17 1 18/15 FIN Ok
S Nelson 2 33 7 14/15 ENG Ok
S Martikainen 18 4 17/17 FIN Ok
S Koikkalainen 17 4 17/16 FIN Ok
S Sihvola 17 3 19/18 FIN Ok
S Marttinen 17 3 17/15 FIN Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Stadion – Kalsarikännit baut das Stadion auf 39.365 Plätze aus. vor 12 Stunden
Spielkultur – Kalsarikännit denkt schon an morgen: Planung bringt SK und Eingespieltheit. vor 12 Stunden
Trainingslager – Rehazentrum: Kalsarikännit schickt 3 Spieler. vor 3 Tagen
Training – Kalsarikännit setzt auf Konditionstraining. vor 4 Tagen
Stadion – Kalsarikännit erweitert die Arena – neues Fassungsvermögen: 32.950 Plätze. vor 5 Tagen
Vertrag – Kalsarikännit verhindert Abgang: Koikkalainen (S/4/17) bekommt neuen Vertrag. vor 5 Tagen
Trainingslager – Kalsarikännit: 5 Spieler starten zum Höhentrainingszentrum. vor 6 Tagen
Fertigkeit – Gruppentherapie bei Kalsarikännit: kein Verletzter mehr im Kader. vor 7 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
27.04.26 Marttinen (S 3/17) 11.687.303 €
27.04.26 Martikainen (S 4/18) 19.297.323 €
24.04.26 Luttinen (A 3/17) 11.704.646 €
17.04.26 Rychkov (T 5/21) 32.292.358 €
12.04.26 Nelson 2 (S 7/33) 25.990.763 €
11.04.26 Koljander (M 4/17) 31.037.401 €
09.04.26 Pekkala (A 4/17) 24.888.374 €
04.04.26 Uusikartano (T 4/17) 23.809.042 €
03.04.26 Vella (A 5/29) 7.739.686 €
02.04.26 Laaksonen (M 1/17) 2.962.984 €
Verkäufe
27.04.26 Koskenkorva (S 3/19) 9.701.165 €
27.04.26 Pirjetä (S 3/20) 11.701.806 €
24.04.26 Laatikainen (S 2/20) 5.875.999 €
17.04.26 Pieniniemi (T 6/21) 97.830.511 €
12.04.26 Matikainen (A 2/19) 4.900.299 €
11.04.26 Pettinen (M 2/19) 4.900.299 €
06.04.26 Keskuskentää (S 5/23) 11.308.145 €
04.04.26 Siplänen (T 5/23) 11.308.145 €
03.04.26 Voutilainen (A 1/19) 2.499.847 €
02.04.26 Tuppurainen (S 6/28) 15.026.889 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 2.Runde - -
Meister Pokal EC CC
0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (normal)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
15 Millionen Barvermögen (normal)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
97.00%
Moral:
+12.1
  • +4.5 (Grundmoral)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • +3.86 Moral (Vereinspolitik)
  • +1.31 Moral (Vertrag)
Stärke:
+20.34% (+0% HV)
  • +0% (Heimstärke)
  • Pro Tabellenplatz Unterschied gegen Höherplatzierte +1% Stärke (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 2)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • +2.16% Stärke (Vertrag)
  • +1.18% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1% Stärke (Agenda NT)
Aufstieg:
+73.06%
  • +12% (Teamchemie)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +8.46% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +5.1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
Sonstige:
  • + 2.9% Fanaufkommen (Vertrag)
  • +2.57% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -2.09% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -5.36% Gehalt (Vertrag)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • Nur 50% E/F-Kosten bei Niederlagen mit viel/sehr viel (nur Liga) (Feuerwehrmann, Stf. 1)
  • EMS-Trainingslager verfügbar (Spielkultur)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • Nächste Saison: Start mit +3% Eingespieltheit und +3 Spielkultur (Spielkultur)
Tendenz:
NnsNnNn
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 3
Feuerwehrman
Stufe 3
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
3x
Moral +25%:
3x
Stärke +1:
3x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
12.5. 09:26 Uhr: Moral erhöhen
12.5. 09:25 Uhr: Stärke erhöhen
8.5. 09:49 Uhr: Verletzungen entfernen
5.5. 09:15 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.4. 22:00 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
7.4. 09:21 Uhr: Energie/Form erhöhen
4.4. 09:40 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.4. 11:44 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
3.4. 11:43 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 10:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
2.4. 10:46 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
39.516
Sitzplätze:
16.260
Stehplätze:
17.190
Preise:
Sehr hoch
Heimstärke:
+0%
Saisonverlauf Liga:
Finnland, Liga 3.1
1. (A) (1.) FC Vaasa United 2:1
2. (H) (14.) Oslo FC 4:1
3. (A) (8.) PS Artjärvi JK 2:2
4. (H) (6.) FC Zarsten United 4:2
5. (H) (9.) VPS Pornainen SC 0:3
6. (A) (18.) Helsinki City 3:1
7. (H) (2.) FC-Colonia 0:5
8. (A) (11.) FC Kuopio SC 1977 0:4
9. (H) (15.) KuPS Pieksämäki 1:7
10. (A) (5.) HangoverKorvatunturi 1:7
11. (H) (12.) RoPS Lapinjärvi 1:7
12. (A) (4.) SPC Vetsikko United 1:6
13. (H) (10.) VPS Sulkava 0:5
14. (A) (3.) Karacho Uusikaupunki 1:7
15. (H) (13.) TPS Ii 1:5
16. (A) (7.) SC Ilmajoki 1965 0:6
17. (H) (16.) Hota Hüülck 1:4
18. (H) (1.) FC Vaasa United 1:6
19. (A) (14.) Oslo FC 3:1
20. (H) (8.) PS Artjärvi JK 0:5
21. (A) (6.) FC Zarsten United 1:5
22. (A) (9.) VPS Pornainen SC 4:2
23. (H) (18.) Helsinki City 2:4
24. (A) (2.) FC-Colonia 1:7
25. (H) (11.) FC Kuopio SC 1977 0:2
26. (A) (15.) KuPS Pieksämäki 2:6
27. (H) (5.) HangoverKorvatunturi -:-
28. (A) (12.) RoPS Lapinjärvi -:-
29. (H) (4.) SPC Vetsikko United -:-
30. (A) (10.) VPS Sulkava -:-
31. (H) (3.) Karacho Uusikaupunki -:-
32. (A) (13.) TPS Ii -:-
33. (H) (7.) SC Ilmajoki 1965 -:-
34. (A) (16.) Hota Hüülck -:-
Saisonverlauf Pokal:
Finnland, Pokal
1.Runde (A) (5.Liga) SC Espoo Central 3:0
2.Runde (H) (5.Liga) JK Rautavaara SC 1944 0:7
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme