2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen

Gefle Vara

...
Gefle Vara
Schweden, Liga 5.2, 2.Platz
Analyse Nachricht
Per-Inge Alexandersson
Manager · 64 Jahre
+18.5% Verhandlungsgeschick
2255
Topmanager · Note 1.1
Gefle Vara

Per-Inge Alexandersson
Manager · 64 Jahre
+18.5% Verhandlungsgeschick
2255
Topmanager · Note 1.1
Noch ohne Titel.
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land
T Vermum 21 6 13/11 SWE
T Hassel 20 4 18/16 SWE
A Heinwall 26 7 12/8 SWE
TL (1)
A Bergstedt 24 6 19/20 SWE
A Bjärsmyr 23 6 13/9 SWE
TL (1)
A Grandin 22 6 19/20 SWE
A Sjösten 22 6 12/8 SWE
TL (1)
A Olheden 22 6 20/20 SWE
A Palmebjörk 21 6 12/8 SWE
A Artursson 17 2 7/3 SWE
M Kjäll 23 6 14/12 SWE
M Ljungqvist 24 6 13/11 SWE
M Thörnqvist 24 6 15/13 SWE
M Sahlstedt 19 5 18/16 SWE
M Svanhall 22 5 14/12 SWE
M Wallón 21 5 18/16 SWE
M Stiller 19 4 15/13 GER
M Liwing 20 4 18/16 SWE
S Ljungqvist 24 7 19/19 SWE
S Almqvist 24 6 18/16 SWE
S Cronarp 23 6 20/20 SWE
S Djuse 22 5 18/16 SWE
S Pilehemmer 23 5 15/13 SWE
S Spallanzani 21 5 20/20 ITA
Zeitspiel Ticker (ausklappen) LIVE
Training – Gefle Vara setzt auf Systematik: Techniktraining täglich. vor 3 Stunden
Trainingslager – Gefle Vara setzt auf Feinschliff: 3 Spieler in Leistungszentrum. vor 1 Tag
Training – Gefle Vara überdenkt die Strategie – Techniktraining ist die Antwort. vor 1 Tag
Training – Gefle Vara setzt auf die Kraft von Techniktraining. vor 2 Tagen
Training – Gefle Vara streicht alles – nur Konditionstraining zählt jetzt. vor 3 Tagen
Vertrag – Gefle Vara und Stiller (M/4/19) – die Zusammenarbeit geht weiter. vor 3 Tagen
Spielkultur – Gefle Vara setzt auf Präzision: Standards werden zur Waffe. vor 3 Tagen
Training – Gefle Vara stellt die Weichen neu: Konditionstraining übernimmt. vor 4 Tagen
Vertrag – Gefle Vara verlängert mit Liwing (M/4/20). vor 5 Tagen
Training – Gefle Vara wagt den Schritt: Konditionstraining ersetzt alles andere. vor 5 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
16.06.26 Artursson (A 2/17) 6.603.882 €
16.04.26 Spallanzani (S 5/20) 57.004.766 €
22.03.26 Stiller (M 4/18) 20.898.768 €
15.03.26 Liwing (M 3/18) 10.356.040 €
10.03.26 Bohman (S 1/17) 3.060.001 €
09.03.26 Sahlstedt (M 4/17) 44.025.656 €
06.03.26 Hassel (T 3/18) 10.035.062 €
03.01.19 Hjalmarsson (A 3/19) 2.286.970 €
03.01.19 Bernesjö (M 3/19) 2.286.970 €
03.01.19 Burkström (A 1/17) 1.088.750 €
Verkäufe
15.06.26 Ekengren (A 7/27) 38.885.970 €
16.04.26 Mellström (S 3/20) 7.566.765 €
22.03.26 Bohman (S 1/18) 3.060.595 €
09.03.26 Rasmusson (S 4/22) 8.644.598 €
07.03.26 Österby (M 6/29) 20.940.647 €
08.01.19 Rhodin (M 8/29) 3.168.000 €
08.01.19 Albelin (A 8/29) 3.168.000 €
08.01.19 Ullström (M 8/29) 3.168.000 €
07.01.19 Karén (S 3/20) 1.276.524 €
07.01.19 Fredriksson (M 9/30) 4.500.000 €
Saison Liga Pokal CC EC KC
98 L5 R3 - - -
97 11. (L5) R2 - - -
96 12. (L5) R1 - - -
95 14. (L5) R1 - - -
94 5. (L5) R1 - - -
Meister Pokal CC EC KC
0 0 0 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Aufstiegsrelegation (normal)
Pokal
2.Runde (normal)
Finanzen
schuldenfrei (leicht)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Teamchemie:
7 5 5 6 3 4
Moral:
+27.8
  • +13.2 (Grundmoral)
  • +6 (Teamchemie Vereinstrainer)
  • +3 (Teamchemie Manager)
  • +25% Moral (Spielkultur)
  • 0 Moral (Vertrag)
Stärke:
+14.25% (+0.3% HV)
  • +0.3% (Heimstärke)
  • +3.75% (Teamchemie Vereinstrainer)
  • +1.5% (Teamchemie Manager)
  • +5% Stärke (Schleifer, Stf. 3)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +4% Stärke (Spielkultur: Konkurrenzkampf)
  • 0% Stärke (Vertrag)
Aufstieg:
+91.83%
  • +4% (Teamchemie Spieler)
  • +8% (Teamchemie Vereinstrainer)
  • +8% (Teamchemie Manager)
  • +51.83% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
Sonstige:
  • 0% Fanaufkommen (Vertrag)
  • 0% Gehalt (Vertrag)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.2)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Verletzungen: +15% (Schleifer, Stf.3)
  • +1% Stärke beim Verwenden einer Fertigkeit (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Alle Fertigkeiten außer Arzt verfügbar gegen Tüftler (Tausendsassa, Stf. 4)
  • 7x neue Fertigkeiten, wenn alle verbraucht (Tausendsassa, Stf. 4)
  • Jede Fertigkeit +1 (Tausendsassa, Stf. 3)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • 1x +2/2 En/Fm verwendet (Zirkeltraining)
  • Kann nicht mit sehr wenig oder wenig Einsatz spielen (Schleifer, Stf. 1)
  • Gehaltskosten einmalig um 25% reduziert (Spielkultur)
Tendenz:
SsNuNsU
Trainer:
Stig-Gunnar Martensson
Trainer · 54 Jahre
5 2 2
5 B-Lizenz
16 (3 verbraucht) Note 3,3
Tausendsassa · Stufe 4 Schleifer · Stufe 3
Fertigkeiten:
Energie/Form erhöhen:
13x
Zuletzt verwendet:
10.7. 03:17 Uhr: Energie/Form erhöhen
8.7. 19:07 Uhr: Energie/Form erhöhen
7.7. 22:27 Uhr: Energie/Form erhöhen
6.7. 16:05 Uhr: Energie/Form erhöhen
5.7. 01:56 Uhr: Energie/Form erhöhen
3.7. 01:54 Uhr: Energie/Form erhöhen
1.7. 09:26 Uhr: Energie/Form erhöhen
30.6. 23:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
28.6. 09:52 Uhr: Energie/Form erhöhen
27.6. 14:22 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.6. 21:36 Uhr: Energie/Form erhöhen
18.6. 10:49 Uhr: Energie/Form erhöhen
12.6. 10:34 Uhr: Energie/Form erhöhen
11.6. 17:37 Uhr: Energie/Form erhöhen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
29.736
Sitzplätze:
2.500
Stehplätze:
7.500
Preise:
Normal
Heimstärke:
+0.3%
Saisonverlauf Liga:
Schweden, Liga 5.2
1. (H) (18.) FK Västerås South 2:1
2. (A) (14.) Degerfors Tyresö IK 6:2
3. (H) (3.) Hammarby Malmö North 1949 4:2
4. (A) (1.) IK Örebro Cross 0:2
5. (H) (9.) SAIK Uppsala Central 1958 2:1
6. (A) (16.) Östersunds Västerås East 0:0
7. (H) (13.) Helsingborg Svedjeholmen 1905 0:1
8. (A) (17.) FC Lessebo 9:0
9. (H) (11.) AIK Söderby-Karl 2:1
10. (A) (4.) SAIK Oxelösund 2:1
11. (H) (8.) FC Sollentuna BK 1:2
12. (A) (5.) AIK Edsbyn 0:0
13. (H) (15.) GAIS Hällefors 1:4
14. (A) (12.) Östersunds Göteborg North 2:1
15. (H) (10.) GAIS Edsbro FK 1:1
16. (A) (7.) BK Helsingborg New -:-
17. (H) (6.) Östers Uppsala IF -:-
18. (A) (18.) FK Västerås South -:-
19. (H) (14.) Degerfors Tyresö IK -:-
20. (A) (3.) Hammarby Malmö North 1949 -:-
21. (H) (1.) IK Örebro Cross -:-
22. (A) (9.) SAIK Uppsala Central 1958 -:-
23. (H) (16.) Östersunds Västerås East -:-
24. (A) (13.) Helsingborg Svedjeholmen 1905 -:-
25. (H) (17.) FC Lessebo -:-
26. (A) (11.) AIK Söderby-Karl -:-
27. (H) (4.) SAIK Oxelösund -:-
28. (A) (8.) FC Sollentuna BK -:-
29. (H) (5.) AIK Edsbyn -:-
30. (A) (15.) GAIS Hällefors -:-
31. (H) (12.) Östersunds Göteborg North -:-
32. (A) (10.) GAIS Edsbro FK -:-
33. (H) (7.) BK Helsingborg New -:-
34. (A) (6.) Östers Uppsala IF -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweden, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) ÅFF Ljusdal IK 5:1
2.Runde (A) (4.Liga) Hammarby Helsingborg South 2:1
3.Runde (H) (2.Liga) Royal Stockholm 1:4
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Kontinent Cup
Kontinent Cup
Keine Teilnahme