2-Min-Man Der 2-Minuten-Manager Jetzt spielen


Franken Colts

...
Franken Colts
Schweden, Liga 3.1, 2.Platz
Analyse Nachricht
Franken Colts - Pest
Schweden, Liga 3.1, 2.Platz
Ansehen: 46
Dabei seit: 20.10.06
Letztes Login: 12. Mai, 05:16 Uhr
M-L3
Saison 91
M-L2
Saison 77
M-L3
Saison 75
Pokal
Saison 61
Meister
Saison 60
M-L2
Saison 57
M-L4
Saison 52
M-L5
Saison 39
M-L3
Saison 27
M-L4
Saison 26
Kader:
Pos Name Alter Stärke En/Fm Land Status
T Nording 22 7 16/17 SWE Ok
T Nygren 22 7 20/19 SWE Ok
A Nolander 23 8 20/18 SWE Ok
A Asplund 23 7 20/20 SWE Ok
A Rosenberg 23 7 18/18 SWE Ok
A Holmlund 23 7 20/19 SWE Ok
A Bäckström 22 7 18/18 SWE Ok
A Garpedal 23 7 20/20 SWE verl. (6)
A Bäckman 22 7 20/20 SWE Ok
A Säfsten 22 7 20/20 SWE Ok
M Björkman 23 8 20/20 SWE Ok
M Wahlstöm 22 7 18/18 SWE Ok
M Ahman 23 7 20/18 SWE Ok
M Hjalmarsson 23 7 17/18 SWE verl. (2)
M Kroon 23 7 20/18 SWE Ok
M Klintberg 3 23 7 20/20 SWE Ok
M Kannerling 23 7 18/18 SWE Ok
M Myrén 23 7 20/18 SWE Ok
M Samuelsson 23 6 19/20 SWE Ok
S Landegren 22 7 16/19 SWE Ok
S Ahlstrand 23 7 20/18 SWE Ok
S Edin 22 7 17/18 SWE Ok
S Urbom 23 7 20/20 SWE Ok
S Lundholm 2 23 7 18/18 SWE Ok
Zeitspiel Ticker LIVE
Training – Franken Colts stellt Training um: Konditionstraining steht im Fokus. vor 2 Tagen
Training – Franken Colts richtet den Kader neu aus – Techniktraining im Zentrum. vor 4 Tagen
Transfer – Transferaktivität bei Franken Colts (SWE): Suche nach Spielern der Stärke 5 oder 6. vor 4 Tagen
Vertrag – Klare Sache: Bäckström (A/7/22) bleibt bei Franken Colts. vor 4 Tagen
Vertrag – Franken Colts hält Edin (S/7/22) – Vertrag verlängert. vor 5 Tagen
Trainingslager – Franken Colts investiert in Höhentrainingszentrum – 5 Spieler dabei. vor 6 Tagen
Training – Franken Colts überdenkt die Strategie – Konditionstraining ist die Antwort. vor 6 Tagen
Transferhistorie:
Käufe
20.03.25 Ahlstrand (S 4/18) 152.593.584 €
19.03.25 Wahlstöm (M 4/17) 148.960.048 €
16.03.25 Samuelsson (M 4/18) 111.588.174 €
11.03.25 Hjalmarsson (M 4/18) 64.023.623 €
09.03.25 Asplund (A 4/18) 60.202.578 €
08.03.25 Kroon (M 4/18) 62.356.739 €
08.03.25 Säfsten (A 4/17) 103.439.891 €
08.03.25 Lundholm (S 4/18) 64.510.900 €
06.03.25 Nolander (A 4/18) 61.700.299 €
05.03.25 Myrén (M 4/18) 58.222.491 €
Verkäufe
20.03.25 Gassner (A 9/26) 208.164.272 €
19.03.25 Perlström (S 8/26) 104.136.256 €
16.03.25 Markusson (A 8/25) 113.593.116 €
11.03.25 Hellström (M 8/25) 81.544.326 €
09.03.25 Ahlqvist (M 8/25) 81.544.326 €
08.03.25 Richter (M 8/27) 69.086.466 €
08.03.25 Nordh (M 8/26) 75.130.278 €
08.03.25 Käll (A 8/25) 81.707.640 €
06.03.25 Qvarnström (A 8/25) 114.619.336 €
05.03.25 Göransson (S 7/25) 40.943.560 €
Saison Liga Pokal EC CC
97 3.Liga 1/8 - -
96 3.Liga, 3.Platz 1/8 - -
95 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
94 3.Liga, 6.Platz 3.Runde - -
93 3.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
92 2.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
91 Drittligameister 2.Runde - -
90 2.Liga, 14.Platz 3.Runde - -
89 3.Liga, 4.Platz 1/16 - -
88 3.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
87 3.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
86 2.Liga, 17.Platz 3.Runde - -
85 1.Liga, 18.Platz 1.Runde 1.Runde -
84 1.Liga, 4.Platz 1/8 1/4 -
83 1.Liga, 3.Platz 1/8 1/16 -
82 1.Liga, 4.Platz 2.Runde 2.Runde -
81 1.Liga, 4.Platz 1/2 1/2 -
80 1.Liga, 3.Platz Finale 1/4 -
79 1.Liga, 2.Platz 1/2 3.Runde -
78 1.Liga, 2.Platz 1/2 - -
77 Zweitligameister 2.Runde - -
76 2.Liga, 6.Platz 1/4 - -
75 Drittligameister 1/8 - -
74 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
73 3.Liga, 5.Platz 1/16 - -
72 3.Liga, 9.Platz 3.Runde - -
71 2.Liga, 18.Platz 1/16 - -
70 1.Liga, 18.Platz 3.Runde 1.Runde -
69 1.Liga, 14.Platz Finale - -
68 1.Liga, 11.Platz 1/8 1.Runde -
67 1.Liga, 11.Platz Finale - -
66 1.Liga, 12.Platz 1/2 - -
65 1.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
64 1.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
63 1.Liga, 10.Platz 1.Runde - -
62 1.Liga, 14.Platz 1/4 3.Runde -
61 1.Liga, 10.Platz Gewinner 1/8 Quali.
60 Meister 1/16 1.Runde -
59 1.Liga, 3.Platz 1.Runde - Gruppenphase
58 1.Liga, 2.Platz 1.Runde - -
57 Zweitligameister 1.Runde - -
56 2.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
55 2.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
54 3.Liga, 3.Platz 3.Runde - -
53 3.Liga, 10.Platz 2.Runde - -
52 Viertligameister 1/16 - -
51 4.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
50 4.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
49 4.Liga, 8.Platz 1/16 - -
48 4.Liga, 8.Platz 2.Runde - -
47 4.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
46 4.Liga, 7.Platz 2.Runde - -
45 4.Liga, 9.Platz 2.Runde - -
44 5.Liga, 3.Platz 2.Runde - -
43 4.Liga, 14.Platz 1.Runde - -
42 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
41 4.Liga, 17.Platz 2.Runde - -
40 4.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
39 Fünftligameister 3.Runde - -
38 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
37 5.Liga, 5.Platz 3.Runde - -
36 5.Liga, 4.Platz 1.Runde - -
35 5.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
34 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
33 5.Liga, 5.Platz 2.Runde - -
32 5.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
31 5.Liga, 9.Platz 1.Runde - -
30 4.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
29 3.Liga, 18.Platz 1.Runde - -
28 2.Liga, 16.Platz 1.Runde - -
27 Drittligameister 2.Runde - -
26 Viertligameister 1/2 - -
25 3.Liga, 16.Platz 1/8 - -
24 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
23 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
22 3.Liga, 10.Platz 1/8 - -
21 4.Liga, 3.Platz 1/4 3.Runde -
20 4.Liga, 8.Platz Finale - -
19 4.Liga, 4.Platz 2.Runde - -
18 3.Liga, 15.Platz 1.Runde - -
17 4.Liga, 2.Platz 1/8 - -
16 3.Liga, 13.Platz 2.Runde - -
15 3.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
14 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
13 4.Liga, 5.Platz 1.Runde - -
12 4.Liga, 11.Platz 2.Runde - -
11 5.Liga, 2.Platz 3.Runde - -
10 5.Liga, 3.Platz 1.Runde - -
9 5.Liga, 6.Platz 1.Runde - -
8 5.Liga, 8.Platz 1.Runde - -
7 5.Liga, 12.Platz 1.Runde - -
Meister Pokal EC CC
1 1 0 0
Trikotfarben:
Heim
Auswärts
Saisonziele:
Liga
Direkter Aufstieg (schwer)
Pokal
Achtelfinale (normal)
Finanzen
30 Millionen Barvermögen (schwer)
2mindex:
Teamwerte:
Eingespieltheit:
100.00%
Moral:
+65.7
  • +27.0 (Grundmoral)
  • +24 (Teamchemie)
  • +10 Moral (Vereinspolitik)
  • +4.69 Moral (Vertrag)
Stärke:
+25.54% (+2.3% HV)
  • +2.3% (Heimstärke)
  • +3% (Teamchemie)
  • +10.54% Stärke (Vertrag)
  • +5% Stärke bei normal (Spielkultur)
  • +3% Stärke (Vereinspolitik)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1.5% Stärke (Sportakademie)
  • +1% Stärke (Tüftler, Stf. 1)
  • +0.5% Stärke (Taktikschulung)
Aufstieg:
+92.56%
  • +4% (Teamchemie)
  • +1% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Sieg) / +0.5% (Unentschieden) (Gleichmacher, Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Tausendsassa Stf. 1)
  • +10% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Spielkultur)
  • +5.46% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vereinspolitik)
  • +5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Agenda NT)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3.5% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Höhentrainingszentrum)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +3% Erfahrung (Verband)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +2% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Einzelgespräche)
  • +1.6% Aufstiegswahrscheinlichkeit (Vertrag)
Sonstige:
  • +10% Fanaufkommen (Ex-Profi Stf. 1)
  • +8% Fanaufkommen (Vereinspolitik)
  • -0.23% Fanaufkommen (Vertrag)
  • -4.92% Gehalt (Vertrag)
  • -5.9% Gehaltsforderung (Vereinspolitik)
  • -20% Gehaltsforderung (Weltverband) (Dauer: 60)
  • Gehaltsforderung bei neuen Verträgen um 25% reduziert (Ex-Profi, Stf. 2)
  • +2 Spielkultur pro Spiel (Spielkultur)
  • +1 Energie bei Konditionstraining, +1 Form bei Techniktraining (Spielkultur)
  • 3 Spielkultur in jede Vereinspolitik investiert (Spielkultur)
  • +2 Trainingslager / +15 XP / +15 Mio € (Spielkultur)
  • -30% Verletzungen (Spielkultur)
Tendenz:
NsSsSsU
Trainer:


Tausendsassa
Stufe 1
Ex-Profi
Stufe 2
Tüftler
Stufe 1
Gleichmacher
Stufe 1
Fertigkeiten:
En/Fm + 2:
0x
Arzt:
1x
Moral +25%:
0x
Stärke +1:
0x
Eingesp. +5%:
0x
Zuletzt verwendet:
3.5. 19:08 Uhr: Stärke erhöhen
3.5. 19:08 Uhr: Moral erhöhen
3.5. 19:08 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
28.4. 05:15 Uhr: Verletzungen entfernen
27.4. 05:22 Uhr: Stärke erhöhen
27.4. 05:20 Uhr: Moral erhöhen
27.4. 05:20 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
24.4. 01:02 Uhr: Stärke erhöhen
24.4. 01:02 Uhr: Moral erhöhen
24.4. 01:02 Uhr: Eingespieltheit erhöhen
1.4. 05:36 Uhr: Energie/Form erhöhen
26.3. 16:39 Uhr: Energie/Form erhöhen
24.3. 04:50 Uhr: Energie/Form erhöhen
20.3. 05:16 Uhr: Verletzungen entfernen
Stadion & Fans:
Fanaufkommen:
53.792
Sitzplätze:
85.000
Stehplätze:
5.000
Preise:
Sehr niedrig
Heimstärke:
+2.3%
Saisonverlauf Liga:
Schweden, Liga 3.1
1. (A) (10.) GAIS Hamra FK 1:1
2. (H) (18.) Joesson´s Dolphins 6:0
3. (A) (15.) Bäscher Chargers 26 5:1
4. (H) (12.) Dreamteam München 3:0
5. (A) (13.) Gefle Häverödal 8:3
6. (H) (9.) Östers Västra Götaland BK 2:1
7. (A) (5.) ÅFF Göteborg East IF 0:0
8. (H) (14.) Kleiner Stinker 5:0
9. (H) (17.) Det är ingen ko på isen 7:0
10. (A) (6.) Häcken Bromölla 0:0
11. (H) (8.) Helsingborg Vänersborg 2:0
12. (A) (4.) ÅFF Linköping North 0:0
13. (H) (16.) Forward United 6:1
14. (A) (7.) Häcken Köping 2:0
15. (H) (3.) GIF Borås BK 1980 1:1
16. (A) (11.) Flake Kickers 2:0
17. (H) (1.) Supergoalss 2:1
18. (H) (10.) GAIS Hamra FK 0:3
19. (A) (18.) Joesson´s Dolphins 8:1
20. (H) (15.) Bäscher Chargers 26 5:1
21. (A) (12.) Dreamteam München 3:0
22. (H) (13.) Gefle Häverödal 4:0
23. (A) (9.) Östers Västra Götaland BK 2:0
24. (H) (5.) ÅFF Göteborg East IF 1:1
25. (A) (14.) Kleiner Stinker -:-
26. (A) (17.) Det är ingen ko på isen -:-
27. (H) (6.) Häcken Bromölla -:-
28. (A) (8.) Helsingborg Vänersborg -:-
29. (H) (4.) ÅFF Linköping North -:-
30. (A) (16.) Forward United -:-
31. (H) (7.) Häcken Köping -:-
32. (A) (3.) GIF Borås BK 1980 -:-
33. (H) (11.) Flake Kickers -:-
34. (A) (1.) Supergoalss -:-
Saisonverlauf Pokal:
Schweden, Pokal
1.Runde (A) (4.Liga) GAIS Alunda 1993 3:0
2.Runde (H) (4.Liga) Gefle Helsingborg Central 2:0
3.Runde (H) (5.Liga) IFK Uppsala North 3:1
1/16 (H) (2.Liga) Fortuna Langstrumpf 1895 5:0
1/8 (H) (2.Liga) Hels1ng3orgs IF -:-
Saisonverlauf Eurocup
Eurocup
Keine Teilnahme
Saisonverlauf Championscup
Championscup
Keine Teilnahme